Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Gran Premio dell'Insubria-Lugano - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2010

Gran Premio dell'Insubria-Lugano 2010

SuisseSuisse - 27 Février 2010


Gran Premio dell'Insubria-Lugano - 27 Février 2010


1FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne04:20:24
2ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
3IRLNicolas Roche (IRL)AG2R - La Mondialemt
4ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Androni Giocattolimt
5AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
6ITAIvan Santaromita (ITA)Liquigas - Doimomt
7ITAMorris Possoni (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
8ITAAndrea Noe (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
9SLOTadej Valjavec (SLO)AG2R - La Mondialemt
10FRAJulien El Farès (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
11COLRigoberto Uran Uran (COL)Caisse d'Epargnemt
12ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattoli00:26
13ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Carmiooro - Ngcmt
14FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
15ITAMarco Cattaneo (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
16SUIHubert Schwab (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
17SLOJan Tratnik (SLO)Zeroquadro - Radenskamt
18FRAArnold Jeannesson (FRA)Caisse d'Epargnemt
19FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondialemt
20HONPéter Kusztor (HON)Atlas Personal - BMCmt
21ITAGiampaolo Cheula (ITA)Footon - Servettomt
22SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - Farnese Vinimt
23ITADario David Cioni (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
24SUIOliver Zaugg (SUI)Liquigas - Doimomt
25ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
26FRAAmaël Moinard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
27ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Doimomt
28ITARoberto Ferrari (ITA)De Rosa - Stac Plastic00:43
29BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Liquigas - Doimomt
30SUIAndreas Dietziker (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
31ITAEdoardo Girardi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
32SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobilmt
33SLOJure Kocjan (SLO)Carmiooro - Ngcmt
34ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
35SUIDavid Loosli (SUI)Lampre - Farnese Vinimt
36ESTKalle Kriit (EST)Cofidis, le Crédit en Lignemt
37RTCLeopold König (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
38ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargnemt
39SUIThomas Frei (SUI)BMC Racing Teammt
40ITASimone Ponzi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
41ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Caisse d'Epargnemt
42E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team01:20
43SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil01:39
44SLOMatic Strgar (SLO)Vorarlberg - Corratecmt
45FRASylvain Calzati (FRA)Sky Professional Cycling Teammt
46G-BPeter Kennaugh (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
47ITAAristide Ratti (ITA)Carmiooro - Ngcmt
48ITASanto Anza (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
49ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
50DANBrian Vandborg (DAN)Liquigas - Doimomt
51ITAAlessandro Bisolti (ITA)Colnago - CSF Inox02:13
52RUSAlexander Efimkin (RUS)AG2R - La Mondialemt
53SLODavid Tratnik (SLO)Zeroquadro - Radenskamt
54RUSAlexander Mironov (RUS)Itera - Katushamt
55SUIMathias Frank (SUI)BMC Racing Team02:39
56SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
57ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Farnese Vini02:46
58SUIGuillaume Bourgeois (SUI)Atlas Personal - BMCmt
59ITAMarino Palandri (ITA)Adria Mobilmt
60ITAPaolo Bailetti (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
61SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
62ITAClaudio Corioni (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
63SLOMitja Mahoric (SLO)Adria Mobilmt
64FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
65ITAMirco Lorenzetto (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
66SLOAndi Bajc (SLO)Zeroquadro - Radenskamt
67ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
68ITAFabrizio Lucciola (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
69FRAArnaud Coyot (FRA)Caisse d'Epargnemt
70ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inox04:00
71ITAMichele Gaia (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
72ITACristiano Fumagalli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
73ITADonato Cannone (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
74UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISD - Neri05:02
75ITAAlessandro Colo (ITA)ISD - Nerimt
76ITAGianluca Mirenda (ITA)ISD - Nerimt
77RUSPetr Ignatenko (RUS)Itera - Katushamt
78ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Footon - Servettomt
79SUINoe Gianetti (SUI)Footon - Servettomt
80SUIElias Schmäh (SUI)Price - Custom Bikesmt
81SUIMichael Baer (SUI)Atlas Personal - BMCmt
82SUIFlorian Stalder (SUI)BMC Racing Teammt
83SUIBruno Guggisberg (SUI)Atlas Personal - BMCmt
84ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - BMCmt
85RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondialemt
86RUSEvgeny Popov (RUS)Itera - Katushamt
87SUIFabian Wolf (SUI)Price - Custom Bikesmt
88UKRVitaliy Buts (UKR)Lampre - Farnese Vinimt
89RUSAlexander Porsev (RUS)Itera - Katushamt
90RUSStanislav Starodubtsev (RUS)Itera - Katushamt
91RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katushamt
92RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
93RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
94RTCFrantisek Kloucek (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
95ITASergio Lagana (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
96ITAClaudio Cucinotta (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
97RTCMartin Hebík (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
98AUTClemens Fankhauser (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
99RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
100AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
101RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katushamt
102SLOKlemen Stimulak (SLO)Zheroquadro Radenskamt
103RUSPavel Kochetkov (RUS)Zeroquadro - Radenskamt
104ITASalvatore Mancuso (ITA)ISD - Nerimt
105SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
106SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobilmt
107SLOUros Murn (SLO)Adria Mobilmt
108SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Teammt
109E-UJeff Louder (E-U)BMC Racing Teammt
110ITAParide Grillo (ITA)Carmiooro - Ngcmt
111ITAFrancesco Chicchi (ITA)Liquigas - Doimomt
112ITAFrancesco Tomei (ITA)ISD - Neri06:34
113ITAOmar Sottocornola (ITA)Zeroquadro - Radenska06:48
114RUSMaxim Belkov (RUS)ISD - Nerimt
115ITADavide Ricci Bitti (ITA)ISD - Nerimt
116ESPMarc Reynès Mimo (ESP)PSK Whirlpool - Author07:17
117SUILukas Rohner (SUI)Atlas Personal - BMCmt
118ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Zeroquadro - Radenskamt
119SLOBostjan Rezman (SLO)Zeroquadro - Radenskamt
120RTCJakub Danacik (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
121RTCMartin Hacecký (RTC)Atlas Personal - BMCmt
122SUIDaniel Henggeler (SUI)Price - Custom Bikesmt
123SUIBernhard Oberholzer (SUI)Price - Custom Bikesmt
124ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)AG2R - La Mondialemt
125FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
126SUIAndreas Rutishauser (SUI)Price - Custom Bikesmt
127ITAAlexander Gufler (ITA)Vorarlberg - Corratecmt
128ITAEnrico Zen (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
129ITADavide Cimolai (ITA)Liquigas - Doimomt
130SUIRubens Bertogliati (SUI)Androni Giocattolimt
131ITAThomas Bertolini (ITA)Androni Giocattolimt

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés