Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Gran Premio dell'Insubria-Lugano - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2011

Gran Premio dell'Insubria-Lugano 2011

SuisseSuisse - 26 Février 2011


GP Dell'Insubria-Lugano - 26 Février 2011


1ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Neri3:48:57
2SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 1mt
3ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondiale0:00:01
4COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidismt
5ITASimone Ponzi (ITA)Liquigas - Cannondalemt
6ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
7FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidismt
8FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
9ITAMauro Finetto (ITA)Liquigas - Cannondale0:00:04
10ITADaniele Ratto (ITA)Geox - TMC0:00:05
11ITAEdoardo Girardi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:00:06
12SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobilmt
13ITAGiuseppe De Maria (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
14FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
15ITALuca Ascani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
16SUIRubens Bertogliati (SUI)Team Type 1mt
17SLOBlaz Furdi (SLO)Adria Mobilmt
18ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
19ITAEmanuele Bindi (ITA)Meridiana - Kamenmt
20ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Geox - TMCmt
21SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - ISDmt
22FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
23ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
24AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
25SUIDavid Loosli (SUI)Lampre - ISDmt
26ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Cannondalemt
27COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Geox - TMC0:00:14
28FRARémi Cusin (FRA)Cofidismt
29SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
30ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Farnese Vini - Nerimt
31SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobil0:00:16
32FRAJulien El Farès (FRA)Cofidismt
33ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamenmt
34ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattoli0:00:18
35ESPJavier Mejías Leal (ESP)Team Type 1mt
36RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha0:00:20
37SUIElias Schmäh (SUI)Price Your Bike0:00:26
38ITADamiano Caruso (ITA)Liquigas - Cannondalemt
39ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
40IRLNicolas Roche (IRL)AG2R - La Mondialemt
41RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha0:00:29
42ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
43SLOMitja Mahoric (SLO)Adria Mobilmt
44ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
45ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - ISDmt
46ITAErmanno Capelli (ITA)Vorarlberg - Corratec0:00:32
47UKRDmytro Krivtsov (UKR)Lampre - ISDmt
48ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:37
49P-BRemmert Wielinga (P-B)Itera - Katusha0:00:42
50AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
51SUILaurent Beuret (SUI)Atlas Personal - BMCmt
52SUINicolas Schnyder (SUI)Price Your Bikemt
53SUIDaniel Henggeler (SUI)Price Your Bikemt
54AUTMarco Haller (AUT)Adria Mobil0:00:46
55RUSAlexander Prishpetniy (RUS)Itera - Katushamt
56HONPéter Kusztor (HON)Atlas Personal - BMC0:00:49
57ITAMarco Corti (ITA)Geox - TMCmt
58FRADimitri Champion (FRA)AG2R - La Mondiale0:00:51
59ITADaniele Callegarin (ITA)Team Type 1mt
60ITAGiampaolo Cheula (ITA)Geox - TMC0:00:53
61ALLMatthias Friedemann (ALL)Champion System0:00:57
62ITAFrancesco Failli (ITA)Farnese Vini - Nerimt
63ITATomas Alberio (ITA)Geox - TMCmt
64ALLFelix Rinker (ALL)Atlas Personal - BMCmt
65POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondalemt
66ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattolimt
67ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattolimt
68SUIBernhard Oberholzer (SUI)Price Your Bikemt
69NORKristian Engen Forbord (NOR)Amore & Vita0:01:20
70FRAMathieu Perget (FRA)AG2R - La Mondialemt
71ISRNiv Libner (ISR)Amore & Vitamt
72SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Cannondalemt
73RUSAndrej Klyuev (RUS)Amore & Vitamt
74ITAOmar Lombardi (ITA)Colnago - CSF Inox0:01:27
75RUSVladimir Efimkin (RUS)Team Type 10:01:35
76RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katushamt
77SUIPirmin Lang (SUI)Atlas Personal - BMCmt
78SUIMirco Saggiorato (SUI)Atlas Personal - BMC0:01:50
79AUSCameron Wurf (AUS)Liquigas - Cannondale0:02:04
80ITAAlessandro Bazzana (ITA)Team Type 1mt
81ITAFederico Rocchetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
82ITAFabio Felline (ITA)Geox - TMCmt
83RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katushamt
84AUTDominik Brändle (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
85ITAMichele Merlo (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
86ITACristiano Benenati (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
87RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Itera - Katushamt
88CRODarko Blazevic (CRO)Meridiana - Kamenmt
89ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - BMCmt
90ALLDavid Rösch (ALL)Atlas Personal - BMCmt
91AUTStefan Pöll (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
92SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
93UKROleksandr Kvachuk (UKR)Lampre - ISDmt
94ITAAngelo Pagani (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
95ITACarlo Scognamiglio (ITA)Vorarlberg - Corratecmt
96ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondialemt
97SUIMarcel Wyss (SUI)Geox - TMCmt
98ITAEnrico Peruffo (ITA)Vorarlberg - Corratecmt
99ESTRein Taaramäe (EST)Cofidismt
100ITAEnrico Magazzini (ITA)Lampre - ISDmt
101ITAMatteo Fedi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:02:33
102ITAAndrea Grendene (ITA)Team Type 1mt
103ITAGiuseppe Muraglia (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
104ITAMatteo Rabottini (ITA)Farnese Vini - Nerimt
105ITASimone Campagnaro (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
106ALLPhilipp Mamos (ALL)Amore & Vitamt
107SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
108SLOAldo Ino Ilesic (SLO)Team Type 1mt
109SUIGuillaume Bourgeois (SUI)Champion Systemmt
110SUIJan Keller (SUI)Price Your Bikemt
111NORStøen Bersvenn (NOR)Amore & Vita0:06:13
112COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)Meridiana - Kamen0:06:22

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés