Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Melinda - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Melinda - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2011

Trofeo Melinda 2011

ItalieItalie - 20 Août 2011


Trofeo Melinda - 20 Août 2011


1ITADavide Rebellin (ITA)Miche - Guerciotti5:01:00
2COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippomt
3ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:06
4ITADaniele Ratto (ITA)Geox - TMCmt
5ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
6ITAGiuseppe Muraglia (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo0:00:07
7ITAEnrico Battaglin (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
8ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:00:08
9ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattolimt
10ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:00:10
11CANChristian Meier (CAN)United Health Care Presented by Maxxis0:00:11
12ITADanilo Andrenacci (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo0:00:13
13ITADavide Torosantucci (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
14ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
15ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli0:00:25
16ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattolimt
17POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondale0:00:30
18ITAAlessandro De Marchi (ITA)Androni Giocattoli0:00:35
19ITAMauro Finetto (ITA)Liquigas - Cannondalemt
20ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Neri0:00:45
21RUSVladislav Borisov (RUS)Amore & Vita0:00:49
22ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
23ITAMoreno Moser (ITA)Liquigas - Cannondalemt
24ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
25ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
26UKRVolodymyr Bileka (UKR)Amore & Vita0:01:02
27ITAMarco Corti (ITA)Geox - TMC0:01:12
28ITAGiampaolo Cheula (ITA)Geox - TMCmt
29ISRNiv Libner (ISR)Amore & Vitamt
30VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli0:01:25
31SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
32E-UMorgan Schmitt (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
33ITAAlessandro Bisolti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
34ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:02:52
35COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
36COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
37ITAEdoardo Girardi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
38CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:05:02
39G-BCharles Wegelius (G-B)United Health Care Presented by Maxxismt
40ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Guerciotti0:05:35
41MEXBernardo Colex Tepoz (MEX)Amore & Vitamt
42ITALuca Zanasca (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere0:06:20
43ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Neri0:06:45
44ITASimone Boifava (ITA)Ora Hotelsmt
45TUNRafaâ Chtioui (TUN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
46ITAAlessandro Bertolini (ITA)Androni Giocattoli0:07:20
47ARGRoberto Antonio Richeze Araquistaín (ARG)Ora Hotels0:07:50

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés