Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour d'Autriche - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour d'Autriche - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

Résultats 2011

Tour d'Autriche 2011

AutricheAutriche - 3 Juillet 2011 - 10 Juillet 2011


Classement Général - 10 Juillet 2011


1SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Astana26:59:26
2RTCLeopold König (RTC)Team Netapp0:02:28
3ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Geox - TMC0:03:05
4AUTThomas Rohregger (AUT)Leopard - Trek0:03:59
5RUSDenis Menchov (RUS)Geox - TMC0:04:02
6ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Team0:04:34
7ITAMorris Possoni (ITA)Team Ineos0:04:36
8RTCJan Bárta (RTC)Team Netapp0:04:46
9FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shack0:04:59
10KAZAndrei Mizourov (KAZ)Astana0:05:09
11ITAAlessandro Bisolti (ITA)Farnese Vini - Neri0:05:34
12RUSPetr Ignatenko (RUS)Katusha0:05:51
13SUIMarcel Wyss (SUI)Geox - TMC0:06:01
14ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimano0:06:20
15SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratec0:06:36
16AUTHarald Totschnig (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol0:06:46
17SUIOliver Zaugg (SUI)Leopard - Trek0:07:54
18AUTStefan Kirchmair (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol0:08:49
19PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shack0:08:53
20ESPJosep Jufre Pou (ESP)Astana0:09:10
21AFSDaryl Impey (AFS)Team Netapp0:09:35
22RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Geox - TMC0:09:43
23MDAAlexandr Pliuschin (MDA)Katusha0:10:15
24CANMichael Barry (CAN)Team Ineos0:10:30
25ESTTanel Kangert (EST)Astana0:10:35
26BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:11:45
27AUTGeorg Preidler (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol0:12:31
28ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis0:12:38
29FRABrice Feillu (FRA)Leopard - Trek0:13:54
30ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Neri0:15:51
31E-UCaleb Fairly (E-U)HTC - High Road0:15:58
32VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Androni Giocattoli0:16:12
33NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team Ineos0:16:17
34PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Leopard - Trek0:17:29
35LATGatis Smukulis (LAT)HTC - High Road0:18:35
36E-UMatthew Busche (E-U)Radio Shack0:20:01
37FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimano0:20:33
38E-UChris Butler (E-U)BMC Racing Team0:20:45
39E-UBenjamin King (E-U)Radio Shack0:21:31
40SUIAndreas Dietziker (SUI)Team Netapp0:22:17
41AUSSimon Clarke (AUS)Astana0:22:19
42DANMads Christensen (DAN)Saxo Bank - Sungard0:22:24
43FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:22:25
44SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shack0:23:04
45G-BIan Stannard (G-B)Team Ineos0:23:21
46ITADaniele Ratto (ITA)Geox - TMCmt
47SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Team0:23:54
48AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Viperbike0:24:16
49BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis0:25:24
50BELJan Ghyselinck (BEL)HTC - High Road0:25:46
51POLBartosz Huzarski (POL)Team Netapp0:26:24
52RUSArtem Ovechkin (RUS)Katusha0:26:52
53AUTStefan Denifl (AUT)Leopard - Trek0:27:26
54ALLKajetan Fricke (ALL)Vorarlberg - Corratec0:27:58
55SVKMartin Velits (SVK)HTC - High Road0:29:08
56ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattoli0:29:22
57SUIMichael Albasini (SUI)HTC - High Road0:30:23
58KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Astana0:31:59
59BELStijn Vandenbergh (BEL)Katusha0:32:43
60FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis0:33:03
61RUSSergey Ivanov (RUS)Katusha0:33:11
62FRAAlexandre Geniez (FRA)Skil - Shimano0:33:25
63AUTAndreas Hofer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol0:34:44
64POLMichal Kwiatkowski (POL)Radio Shack0:35:22
65ALLBert Grabsch (ALL)HTC - High Road0:35:37
66ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli0:38:31
67FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidis0:38:40
68NZLJesse Sergent (NZL)Radio Shack0:38:56
69AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg - Corratec0:40:34
70POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank - Sungard0:41:30
71FRAThomas Damuseau (FRA)Skil - Shimano0:41:57
72ESPRafael Valls Ferri (ESP)Geox - TMC0:42:55
73ALLPatrick Gretsch (ALL)HTC - High Road0:43:24
74P-BKarsten Kroon (P-B)BMC Racing Team0:43:25
75ALLFlorian Bissinger (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer0:45:16
76DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Sungard0:45:49
77ITAErmanno Capelli (ITA)Vorarlberg - Corratec0:46:40
78ITAManuele Boaro (ITA)Saxo Bank - Sungard0:47:16
79LATAleksejs Saramotins (LAT)Cofidis0:48:15
80AUTDavid Wöhrer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol0:49:04
81ITADavide Viganò (ITA)Leopard - Trek0:50:08
82AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlberg - Corratec0:51:01
83RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Katusha0:51:43
84RUSNikolay Trusov (RUS)Katusha0:52:24
85ITAAlessandro Bertolini (ITA)Androni Giocattoli0:52:45
86AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineos0:54:08
87ITAGianluca Mirenda (ITA)Farnese Vini - Neri0:54:31
88RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer0:55:12
89AUSTimothy Roe (AUS)BMC Racing Team0:56:33
90AUTPatrick Konrad (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
91RTCAdam Homolka (RTC)WSA - Viperbike0:56:54
92ALLRene Weissinger (ALL)Vorarlberg - Corratec0:58:15
93AUTDominik Brändle (AUT)Vorarlberg - Corratec0:58:42
94ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattoli0:58:53
95E-UTaylor Phinney (E-U)BMC Racing Team1:00:09
96DANAndré Steensen (DAN)Saxo Bank - Sungard1:01:03
97FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis1:01:28
98AUTMatthias Brändle (AUT)Geox - TMC1:03:49
99ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Neri1:03:50
100AUTStefan Rucker (AUT)WSA - Viperbike1:04:14
101KAZRoman Kireyev (KAZ)Astana1:04:36
102ITADaniele Bennati (ITA)Leopard - Trek1:04:38
103IRLMatthew Brammeier (IRL)HTC - High Road1:04:43
104AUTMarkus Götz (AUT)WSA - Viperbike1:04:55
105SUISilvan Dillier (SUI)Vorarlberg - Corratec1:05:59
106ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netapp1:08:12
107ALLRoger Kluge (ALL)Skil - Shimano1:09:03
108FRARémi Cusin (FRA)Cofidis1:11:45
109ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattoli1:16:27
110AUTStefan Stadler (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer1:16:46
111AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimano1:18:08
112ITAOmar Bertazzo (ITA)Androni Giocattoli1:21:12
113BELDimitri Claeys (BEL)Team Netapp1:23:19
114ALLRobert Wagner (ALL)Leopard - Trek1:24:32
115ITAEmanuele Vona (ITA)Farnese Vini - Neri1:24:44
116BELYannick Eijssen (BEL)BMC Racing Team1:28:41
117G-BJeremy Hunt (G-B)Team Ineos1:33:22
118AUTWolfgang Geisler (AUT)WSA - Viperbike1:35:59
119AUTMichael Schwaiger (AUT)WSA - Viperbike1:41:19
120ITADiego Caccia (ITA)Farnese Vini - Neri1:41:31
121AUTChristian Pavitschitz (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer1:44:13
122RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer1:48:26
123AUTThomas Hasibeder (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer1:52:38
124ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neri1:52:49
125AUTPatrick Schörkmayer (AUT)WSA - Viperbike1:55:57
126AUTMario Schoibl (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol1:59:54
127BREOttavio Didier Bulgarelli (BRE)Farnese Vini - Neri2:03:06

1ère étape - Dornbirn - Götzis 152.6km - 3 Juillet 2011Sprint


1AFSRobert Hunter (AFS)Radio Shack03:16:34
2AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
3ITARoberto Ferrari (ITA)Androni Giocattolimt
4AUSSimon Clarke (AUS)Astanamt
5BELJens Keukeleire (BEL)Cofidismt
6DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
7ALLRobert Wagner (ALL)Leopard - Trekmt
8ALLRoger Kluge (ALL)Skil - Shimanomt
9ALLRene Weissinger (ALL)Vorarlberg - Corratecmt
10AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netappmt
11AUTAndreas Hofer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
12RUSNikolay Trusov (RUS)Katushamt
13SVKMartin Velits (SVK)HTC - High Roadmt
14AUTThomas Rohregger (AUT)Leopard - Trekmt
15BELJan Ghyselinck (BEL)HTC - High Roadmt
16SUISilvan Dillier (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
17RTCAdam Homolka (RTC)WSA - Viperbikemt
18E-UTaylor Phinney (E-U)BMC Racing Teammt
19E-UBenjamin King (E-U)Radio Shackmt
20ITAOmar Bertazzo (ITA)Androni Giocattolimt
21E-UCaleb Fairly (E-U)HTC - High Roadmt
22ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Nerimt
23ALLFlorian Bissinger (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer00:04
24SUIOliver Zaugg (SUI)Leopard - Trekmt
25ESTTanel Kangert (EST)Astanamt

2ème étape - Innsbruck - Kitzbühler Horn 158.2km - 4 Juillet 2011Montagne


1SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Astana3:50:11
2ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Team0:01:14
3RTCLeopold König (RTC)Team Netapp0:01:19
4ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Geox - TMC0:01:22
5AUTThomas Rohregger (AUT)Leopard - Trek0:01:38
6E-UChris Butler (E-U)BMC Racing Team0:01:53
7ITAMorris Possoni (ITA)Team Ineos0:02:01
8RUSPetr Ignatenko (RUS)Katusha0:02:27
9ITAAlessandro Bisolti (ITA)Farnese Vini - Neri0:02:39
10SUIOliver Zaugg (SUI)Leopard - Trek0:02:40
11RUSDenis Menchov (RUS)Geox - TMC0:02:59
12SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratec0:03:17
13KAZAndrei Mizourov (KAZ)Astana0:03:29
14RUSArtem Ovechkin (RUS)Katusha0:03:36
15FRAAlexandre Geniez (FRA)Skil - Shimano0:03:41
16AUTStefan Kirchmair (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol0:03:46
17ESPJosep Jufre Pou (ESP)Astanamt
18SUIMarcel Wyss (SUI)Geox - TMC0:04:14
19FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shackmt
20RTCJan Bárta (RTC)Team Netappmt
21AUTHarald Totschnig (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol0:04:22
22ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimano0:04:35
23CRORobert Kiserlovski (CRO)Astana0:04:44
24ESTTanel Kangert (EST)Astanamt
25POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank - Sungard0:05:42

3ème étape - Kitzbühl - Pragraten am Grossvenediger 173.9km - 5 Juillet 2011Moyenne montagne


1BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis4:17:08
2AFSDaryl Impey (AFS)Team Netappmt
3DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
4BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
5ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
6ITADaniele Ratto (ITA)Geox - TMCmt
7FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shackmt
8RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Geox - TMCmt
9FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
10AUTThomas Rohregger (AUT)Leopard - Trekmt
11ITAAlessandro Bisolti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
12RTCLeopold König (RTC)Team Netappmt
13AUTHarald Totschnig (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
14ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
15SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
16SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Astanamt
17SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shackmt
18ITAMorris Possoni (ITA)Team Ineosmt
19RUSPetr Ignatenko (RUS)Katushamt
20NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team Ineosmt
21ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Geox - TMCmt
22RUSDenis Menchov (RUS)Geox - TMCmt
23RTCJan Bárta (RTC)Team Netappmt
24ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimano0:00:07
25E-UChris Butler (E-U)BMC Racing Team0:00:10

4ème étape - Matrei in Osttirol - StJohann / Alpendorf 199.5km - 6 Juillet 2011Moyenne montagne


1FRAAlexandre Geniez (FRA)Skil - Shimano5:30:09
2ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimano0:00:15
3MDAAlexandr Pliuschin (MDA)Katusha0:00:36
4SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Astana0:00:41
5ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
6AFSDaryl Impey (AFS)Team Netapp0:00:42
7ITAMorris Possoni (ITA)Team Ineosmt
8RTCLeopold König (RTC)Team Netappmt
9FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:00:43
10ITAAlessandro Bisolti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
11ITADaniele Ratto (ITA)Geox - TMCmt
12AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Viperbikemt
13SUIMarcel Wyss (SUI)Geox - TMCmt
14BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
15AUTThomas Rohregger (AUT)Leopard - Trekmt
16SUIOliver Zaugg (SUI)Leopard - Trekmt
17ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Geox - TMCmt
18RUSDenis Menchov (RUS)Geox - TMCmt
19FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shackmt
20SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
21ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis0:00:48
22AUTHarald Totschnig (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
23RTCJan Bárta (RTC)Team Netappmt
24ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattolimt
25RUSPetr Ignatenko (RUS)Katusha0:00:50

5ème étape - St.Johann / Alpendorf - Schladming 157.2km - 7 Juillet 2011Echappée


1G-BIan Stannard (G-B)Team Ineos3:33:50
2LATGatis Smukulis (LAT)HTC - High Roadmt
3AUTStefan Denifl (AUT)Leopard - Trekmt
4SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shackmt
5BELYannick Eijssen (BEL)BMC Racing Team0:00:08
6AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineos0:00:49
7RUSNikolay Trusov (RUS)Katushamt
8BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
9ALLRoger Kluge (ALL)Skil - Shimanomt
10ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Nerimt
11BELJens Keukeleire (BEL)Cofidismt
12ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
13DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
14ITAOmar Bertazzo (ITA)Androni Giocattolimt
15POLMichal Kwiatkowski (POL)Radio Shackmt
16SVKMartin Velits (SVK)HTC - High Roadmt
17AUTAndreas Hofer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
18ALLFlorian Bissinger (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
19BELJan Ghyselinck (BEL)HTC - High Roadmt
20RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
21SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
22SUIMarcel Wyss (SUI)Geox - TMCmt
23BELStijn Vandenbergh (BEL)Katushamt
24AUTThomas Rohregger (AUT)Leopard - Trekmt
25SUIOliver Zaugg (SUI)Leopard - Trekmt

6ème étape - Hainburg an der Donau - Bruck an der Leitha 155km - 8 Juillet 2011Echappée


1BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team3:19:11
2IRLMatthew Brammeier (IRL)HTC - High Roadmt
3ITADaniele Bennati (ITA)Leopard - Trekmt
4ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Nerimt
5ITADaniele Ratto (ITA)Geox - TMCmt
6KAZAndrei Mizourov (KAZ)Astanamt
7RUSNikolay Trusov (RUS)Katushamt
8LATAleksejs Saramotins (LAT)Cofidismt
9POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank - Sungardmt
10CANMichael Barry (CAN)Team Ineos0:00:03
11ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neri0:00:06
12AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
13ITADavide Viganò (ITA)Leopard - Trekmt
14ALLRoger Kluge (ALL)Skil - Shimanomt
15DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
16E-UTaylor Phinney (E-U)BMC Racing Teammt
17POLMichal Kwiatkowski (POL)Radio Shackmt
18ALLRene Weissinger (ALL)Vorarlberg - Corratecmt
19AUTStefan Kirchmair (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
20SVKMartin Velits (SVK)HTC - High Roadmt
21AUSSimon Clarke (AUS)Astanamt
22ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
23SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Astanamt
24SUIOliver Zaugg (SUI)Leopard - Trekmt
25ALLPatrick Gretsch (ALL)HTC - High Roadmt

7ème étape - Podersdorf am Neusiedler See 30.1km - 9 Juillet 2011Contre-la-montre


1ALLBert Grabsch (ALL)HTC - High Road0:34:36.90
2NZLJesse Sergent (NZL)Radio Shack0:00:22.82
3ALLPatrick Gretsch (ALL)HTC - High Road0:00:32.75
4E-UTaylor Phinney (E-U)BMC Racing Team0:00:46.59
5SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Astana0:00:55.77
6RTCJan Bárta (RTC)Team Netapp0:01:10.78
7DANMads Christensen (DAN)Saxo Bank - Sungard0:01:11.75
8PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shack0:01:17.94
9RUSArtem Ovechkin (RUS)Katusha0:01:18.70
10G-BIan Stannard (G-B)Team Ineos0:01:24.11
11POLMichal Kwiatkowski (POL)Radio Shack0:01:24.56
12FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shack0:01:28.36
13POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank - Sungard0:01:31.58
14KAZAndrei Mizourov (KAZ)Astana0:01:46.44
15RUSDenis Menchov (RUS)Geox - TMC0:01:46.69
16ESTTanel Kangert (EST)Astana0:01:50.83
17SVKMartin Velits (SVK)HTC - High Road0:01:57.26
18RTCLeopold König (RTC)Team Netapp0:01:57.35
19SUIOliver Zaugg (SUI)Leopard - Trek0:01:58.91
20LATGatis Smukulis (LAT)HTC - High Road0:02:00.52
21BELJan Ghyselinck (BEL)HTC - High Road0:02:02.77
22AFSDaryl Impey (AFS)Team Netapp0:02:06.80
23MDAAlexandr Pliuschin (MDA)Katusha0:02:09.76
24ITAManuele Boaro (ITA)Saxo Bank - Sungard0:02:11.69
25NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team Ineos0:02:13.43

8ème étape - Podersdorf am See 122.8km - 10 Juillet 2011Sprint


1ITADaniele Bennati (ITA)Leopard - Trek2:35:21
2SVKMartin Velits (SVK)HTC - High Roadmt
3ALLRoger Kluge (ALL)Skil - Shimanomt
4AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
5ALLRene Weissinger (ALL)Vorarlberg - Corratecmt
6BELJens Keukeleire (BEL)Cofidismt
7POLMichal Kwiatkowski (POL)Radio Shackmt
8AFSDaryl Impey (AFS)Team Netappmt
9RUSNikolay Trusov (RUS)Katushamt
10BELJan Ghyselinck (BEL)HTC - High Roadmt
11AUTMichael Schwaiger (AUT)WSA - Viperbikemt
12POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank - Sungardmt
13IRLMatthew Brammeier (IRL)HTC - High Roadmt
14AUTAndreas Hofer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
15G-BIan Stannard (G-B)Team Ineosmt
16LATAleksejs Saramotins (LAT)Cofidismt
17LATGatis Smukulis (LAT)HTC - High Roadmt
18BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
19AUSSimon Clarke (AUS)Astanamt
20AUTThomas Hasibeder (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
21ALLRobert Wagner (ALL)Leopard - Trekmt
22SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Astanamt
23RTCAdam Homolka (RTC)WSA - Viperbikemt
24RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
25SUISilvan Dillier (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
26ESPJosep Jufre Pou (ESP)Astanamt
27RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Geox - TMCmt
28ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
29AUTMarkus Götz (AUT)WSA - Viperbikemt
30AUTStefan Kirchmair (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
31E-UCaleb Fairly (E-U)HTC - High Roadmt
32ITAErmanno Capelli (ITA)Vorarlberg - Corratecmt
33FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shackmt
34SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
35AUTHarald Totschnig (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt

Carte et profil

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés