Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Slovaquie - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Slovaquie - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovaquie

Résultats 2011

Tour de Slovaquie 2011

SlovaquieSlovaquie - 4 Juin 2011 - 11 Juin 2011


Classement Général - 11 Juin 2011


1RUSNikita Novikov (RUS)Itera - Katusha27:50:29
2CROTomislav Danculovic (CRO)Loborika - Favorit+1:19
3CROKristijan Durasek (CRO)Loborika - Favorit+2:08
4UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+3:46
5RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha+4:17
6RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katusha+4:23
7RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author+4:34
8COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo+4:46
9RTCJiri Hudecek (RTC)PSK Whirlpool - Author+5:26
10POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+5:27
11RTCPetr Vakoc (RTC)ASC Dukla Praha+5:37
12UKRAndriy Khripta (UKR)+5:40
13ALLJan Oelerich (ALL)Raiko Argon 18+5:52
14SVKRobert Nagy (SVK)Dukla Trencín - Merida+5:57
15SVKPavol Polievka (SVK)Dukla Trencín - Merida+6:06
16RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha+6:08
17BELZico Waeytens (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+6:36
18BELJimmy Janssens (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+6:48
19SVKRoman Bronis (SVK)AC Sparta Praha+6:50
20RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha+7:07
21SVKMarek Canecky (SVK)Manisaspor+7:09
22BELWillem Wauters (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+7:33
23UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss+7:35
24CROHrvoje Miholjevic (CRO)Loborika - Favorit+7:44
25SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencín - Merida+7:50
26RTCMartin Hunal (RTC)AC Sparta Praha+7:55
27ITADavide Torosantucci (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+7:59
28ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippo+8:02
29RUSEvgeny Reshetko (RUS)Equipe Nationale de Russie+8:40
30RUSEugeny Bakhin (RUS)Equipe Nationale de Russie+9:20
31RTCDaniel Vesely (RTC)CK Kolokrám - Svijany+9:36
32POLRadoslaw Romianik (POL)+9:43
33POLMarcin Urbanowski (POL)Bank Bgz+9:43
34POLArtur Detko (POL)Bank Bgz+10:00
35SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencín - Merida+10:04
36POLLukasz Modzelewski (POL)+10:09
37LATBartusevics Rihards (LAT)VC La Pomme Marseille+10:18
38RUSRoman Koltsov (RUS)Equipe Nationale de Russie+10:19
39POLKonrad Czajkowski (POL)Bank Bgz+11:08
40BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+11:17
41RUSAlexander Zdanov (RUS)d'Angelo Antenucci - Nippo+12:08
42RTCJakub Ehrenberger (RTC)TJ Favorit Brno+13:09
43ITAManuel Fedele (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+13:37
44CROMassimo Demarin (CRO)Loborika - Favorit+14:02
45SVKJozef Palcak (SVK)CK Banská Bystrica+16:54
46SLOAndrej Omulec (SLO)Loborika - Favorit+18:43
47UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+21:01
48UKROleksandr Grygorenko (UKR)Kolss+23:44
49P-BArne Hassink (P-B)Raiko Argon 18+24:27
50UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss+27:18
51RUSAleksey Velikanov (RUS)Equipe Nationale de Russie+28:00
52BELThomas Sprengers (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+28:12
53ALLJan Deutschmann (ALL)Raiko Argon 18+31:20
54CRODeni Banicek (CRO)Loborika - Favorit+34:13
55POLDariusz Wozniak (POL)+37:37
56RTCFrantisek Padour (RTC)PSK Whirlpool - Author+46:44
57RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha+48:30
58ALLJoachim Tolles (ALL)Raiko Argon 18+48:47
59JPNRyouhei Komori (JPN)d'Angelo Antenucci - Nippo+50:00
60POLMarek Cichosz (POL)+51:58
61SVKMatej Vysna (SVK)Dukla Trencín - Merida+53:20
62RTCJosef Manousek (RTC)TJ Favorit Brno+57:23
63SVKRobert Gavenda (SVK)Telenet - Fidea+1:00:54
64SVKJan Sipeky (SVK)Dukla Trencín - Merida+1:23:25
65SVKRoman Zrelica (SVK)CK Banská Bystrica+1:25:07

1ère étape - Nováky - Zemianske Kostolany - 150,1 km - 4 Juin 2011Echappée


1ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippo3:32:34
2RUSNikita Novikov (RUS)Itera - Katusha+0
3SRBGabor Kasa (SRB)Manisaspor+0
4UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss+0
5UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+0
6ALLMathias Belka (ALL)Raiko Argon 18+0
7COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
8RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Praha+0
9RTCMartin Hunal (RTC)AC Sparta Praha+0
10RUSVadim Maslennikov (RUS)Equipe Nationale de Russie+0
11UKRAndriy Khripta (UKR)+0
12RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha+0
13RTCPetr Vakoc (RTC)ASC Dukla Praha+0
14RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
15CROTomislav Danculovic (CRO)Loborika - Favorit+0
16SVKMarek Canecky (SVK)Manisaspor+0
17SVKRoman Bronis (SVK)AC Sparta Praha+0
18RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha+0
19SVKRobert Nagy (SVK)Dukla Trencín - Merida+0
20POLRadoslaw Romianik (POL)+0
21ALLJan Oelerich (ALL)Raiko Argon 18+0
22SVKPavol Polievka (SVK)Dukla Trencín - Merida+0
23CROKristijan Durasek (CRO)Loborika - Favorit+0
24SRBEsad Hasanovic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+0
25RTCJiri Hudecek (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
26RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katusha+0
27RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
28POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+0
29ITADavide Torosantucci (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
30RTCFrantisek Padour (RTC)PSK Whirlpool - Author+4
31BELJimmy Janssens (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+1:00
32RTCJosef Manousek (RTC)TJ Favorit Brno+1:00
33RTCDavid Dvorsky (RTC)PSK Whirlpool - Author+1:00
34POLArtur Detko (POL)Bank Bgz+1:00
35RTCJakub Ehrenberger (RTC)TJ Favorit Brno+1:00

2ème étape - Handlová - Handlová - 180 km - 5 Juin 2011Echappée


1RUSNikita Novikov (RUS)Itera - Katusha4:18:56
2CROTomislav Danculovic (CRO)Loborika - Favorit+2
3CROKristijan Durasek (CRO)Loborika - Favorit+3
4RTCPetr Vakoc (RTC)ASC Dukla Praha+2:52
5ALLMathias Belka (ALL)Raiko Argon 18+2:52
6POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+2:52
7SRBGabor Kasa (SRB)Manisaspor+2:52
8RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author+2:52
9RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Praha+2:52
10P-BBrian Bulgac (P-B)Omega Pharma-Lotto-Davo+2:52
11RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katusha+2:52
12UKRAndriy Khripta (UKR)+2:57
13BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+3:36
14BELZico Waeytens (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+3:36
15UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+3:38
16RTCMartin Hunal (RTC)AC Sparta Praha+3:38
17LATBartusevics Rihards (LAT)VC La Pomme Marseille+3:38
18ALLJan Oelerich (ALL)Raiko Argon 18+3:38
19POLKonrad Czajkowski (POL)Bank Bgz+3:38
20BELWillem Wauters (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+3:38
21SRBJovan Zekavica (SRB)Partizan Srbija - Powermove+3:38
22RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha+3:38
23RTCJindrich Dlask (RTC)+3:38
24POLPiotr Sztobryn (POL)Bank Bgz+3:38
25RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+3:38
26RTCDavid Dvorsky (RTC)PSK Whirlpool - Author+3:38
27SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencín - Merida+3:38
28SVKRobert Nagy (SVK)Dukla Trencín - Merida+3:38
29RUSRoman Koltsov (RUS)Equipe Nationale de Russie+3:38
30CROHrvoje Miholjevic (CRO)Loborika - Favorit+3:38

3ème étape - Rajec - Liptovsky Mikulas - 138,4 km - 6 Juin 2011Echappée


1COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo3:18:48
2P-BBrian Bulgac (P-B)Omega Pharma-Lotto-Davo+2
3UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+43
4RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Praha+45
5ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippo+46
6SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencín - Merida+46
7RUSAlexander Zdanov (RUS)d'Angelo Antenucci - Nippo+46
8SVKRoman Bronis (SVK)AC Sparta Praha+46
9BELZico Waeytens (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+46
10POLArtur Detko (POL)Bank Bgz+46
11POLKonrad Czajkowski (POL)Bank Bgz+46
12RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author+46
13UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss+46
14P-BArne Hassink (P-B)Raiko Argon 18+46
15SRBGabor Kasa (SRB)Manisaspor+46
16POLMarcin Urbanowski (POL)Bank Bgz+46
17SRBDragan Spasic (SRB)+46
18RTCDavid Dvorsky (RTC)PSK Whirlpool - Author+46
19UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+46
20BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+46
21UKRAndriy Khripta (UKR)+46
22LATBartusevics Rihards (LAT)VC La Pomme Marseille+46
23RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+46
24RTCMartin Hunal (RTC)AC Sparta Praha+46
25POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+46

4ème étape - Liptovsky Mikulas - 160,8 km - 7 Juin 2011Sprint


1POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz3:52:59
2SRBIvan Stevic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+0
3UKRAndriy Khripta (UKR)+0
4ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
5BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+0
6POLKonrad Czajkowski (POL)Bank Bgz+0
7RUSAlexander Zdanov (RUS)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
8RUSEugeny Bakhin (RUS)Equipe Nationale de Russie+0
9BELZico Waeytens (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+0
10LATBartusevics Rihards (LAT)VC La Pomme Marseille+0
11RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
12POLArtur Detko (POL)Bank Bgz+0
13RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Praha+0
14ALLJoachim Tolles (ALL)Raiko Argon 18+0
15RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha+0
16SRBJovan Zekavica (SRB)Partizan Srbija - Powermove+0
17UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss+0
18UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+0
19RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
20RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha+0
21SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida+0
22UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss+0
23RTCDavid Dvorsky (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
24POLLukasz Modzelewski (POL)+0
25RTCDaniel Vesely (RTC)CK Kolokrám - Svijany+0

5ème étape - Cierny Vah - Velky Krtis - 184,5 km - 8 Juin 2011Echappée


1UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss4:09:45
2RTCDavid Dvorsky (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
3UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+0
4ALLJoachim Tolles (ALL)Raiko Argon 18+1:25
5ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:25
6COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:25
7BELThomas Sprengers (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+1:28
8SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencín - Merida+1:28
9SRBGabor Kasa (SRB)Manisaspor+1:28
10BELZico Waeytens (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+1:28
11POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+1:28
12UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss+1:28
13RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha+1:28
14UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss+1:28
15P-BArne Hassink (P-B)Raiko Argon 18+1:28
16CROTomislav Danculovic (CRO)Loborika - Favorit+1:28
17ALLMathias Belka (ALL)Raiko Argon 18+1:28
18BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+1:28
19ALLJan Oelerich (ALL)Raiko Argon 18+1:28
20RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author+1:28
21POLMarcin Urbanowski (POL)Bank Bgz+1:28
22RUSNikita Novikov (RUS)Itera - Katusha+1:28
23RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Praha+1:28
24RUSRoman Koltsov (RUS)Equipe Nationale de Russie+1:36
25POLRadoslaw Romianik (POL)+1:36
26RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha+1:36
27SVKRobert Nagy (SVK)Dukla Trencín - Merida+1:36
28RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katusha+1:36
29RUSEugeny Bakhin (RUS)Equipe Nationale de Russie+1:36
30RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha+1:36

6ème étape - Sahy - Trnava - 170,1 km - 9 Juin 2011Sprint


1ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippo4:29:24
2BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+0
3POLArtur Detko (POL)Bank Bgz+0
4UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss+0
5ITAManuel Fedele (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
6RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
7UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+0
8ALLJoachim Tolles (ALL)Raiko Argon 18+0
9UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+0
10LATBartusevics Rihards (LAT)VC La Pomme Marseille+0
11RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha+0
12SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencín - Merida+0
13RUSAlexander Zdanov (RUS)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
14RTCMartin Hunal (RTC)AC Sparta Praha+0
15POLMarek Cichosz (POL)+0
16JPNRyouhei Komori (JPN)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
17SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencín - Merida+0
18SVKRoman Zrelica (SVK)CK Banská Bystrica+0
19POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+0
20SVKRoman Bronis (SVK)AC Sparta Praha+0
21RUSRoman Koltsov (RUS)Equipe Nationale de Russie+0
22POLDariusz Wozniak (POL)+0
23UKRAndriy Khripta (UKR)+0
24RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha+0
25SVKJozef Palcak (SVK)CK Banská Bystrica+0

7ème étape - Trnava - Trnava - 141,5 km - 10 Juin 2011Sprint


1ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippo3:33:23
2ALLJoachim Tolles (ALL)Raiko Argon 18+0
3BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+0
4SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencín - Merida+0
5RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha+0
6POLKonrad Czajkowski (POL)Bank Bgz+0
7BELZico Waeytens (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+0
8POLArtur Detko (POL)Bank Bgz+0
9UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+0
10POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+0
11RUSRoman Koltsov (RUS)Equipe Nationale de Russie+0
12SVKRobert Gavenda (SVK)Telenet - Fidea+0
13RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
14COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
15RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha+0
16POLMarek Cichosz (POL)+0
17RTCDaniel Vesely (RTC)CK Kolokrám - Svijany+0
18SVKJozef Palcak (SVK)CK Banská Bystrica+0
19POLDariusz Wozniak (POL)+0
20SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencín - Merida+0
21RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha+0
22SVKRoman Zrelica (SVK)CK Banská Bystrica+0
23CROTomislav Danculovic (CRO)Loborika - Favorit+0
24SVKMarek Canecky (SVK)Manisaspor+0
25ALLJan Oelerich (ALL)Raiko Argon 18+0

8ème étape - Cunovo - Gabcíkovo - 31,9 km - 11 Juin 2011Contre-la-montre


1RUSNikita Novikov (RUS)Itera - Katusha32:43
2RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha+14
3RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katusha+1:06
4CROTomislav Danculovic (CRO)Loborika - Favorit+1:09
5RTCJiri Hudecek (RTC)PSK Whirlpool - Author+1:15
6RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author+1:25
7UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+1:30
8P-BArne Hassink (P-B)Raiko Argon 18+1:30
9BELZico Waeytens (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+1:43
10SVKPavol Polievka (SVK)Dukla Trencín - Merida+1:43
11CROKristijan Durasek (CRO)Loborika - Favorit+1:46
12COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:49
13RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha+1:51
14SVKRobert Nagy (SVK)Dukla Trencín - Merida+1:54
15BELJimmy Janssens (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+1:57
16ALLJan Oelerich (ALL)Raiko Argon 18+1:58
17RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha+2:10
18UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+2:11
19POLKonrad Czajkowski (POL)Bank Bgz+2:12
20BELWillem Wauters (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+2:17
21RTCPetr Vakoc (RTC)ASC Dukla Praha+2:20
22UKRAndriy Khripta (UKR)+2:22
23POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+2:28
24CROHrvoje Miholjevic (CRO)Loborika - Favorit+2:41
25BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo+2:41
26RUSAlexander Zdanov (RUS)d'Angelo Antenucci - Nippo+2:44
27POLDariusz Wozniak (POL)+2:45
28ALLJan Deutschmann (ALL)Raiko Argon 18+2:46
29SVKRoman Bronis (SVK)AC Sparta Praha+2:48
30SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencín - Merida+2:49
31RTCMartin Hunal (RTC)AC Sparta Praha+2:49
32SVKMarek Canecky (SVK)Manisaspor+3:06
33SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencín - Merida+3:12
34LATBartusevics Rihards (LAT)VC La Pomme Marseille+3:16
35ITADavide Torosantucci (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+3:32
36RUSEvgeny Reshetko (RUS)Equipe Nationale de Russie+3:37
37UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss+3:40
38RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha+3:58
39ITAManuel Fedele (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+4:15
40SVKJozef Palcak (SVK)CK Banská Bystrica+4:16

Carte

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés