Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Slovaquie - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Slovaquie - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovaquie

Résultats 2013

Tour de Slovaquie 2013

SlovaquieSlovaquie - 4 Juin 2013 - 8 Juin 2013


Classement Général - 8 Juin 2013


1RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Ihned15:39:17
2SLOTim Mikelj (SLO)Sava+29
3SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek+36
4BELJorne Carolus (BEL)+40
5RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha+42
6ITANicola Dal Santo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+42
7RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Author+46
8SLOTadej Valjavec (SLO)Sava+47
9RTCJiri Hudecek (RTC)Bauknecht - Author+48
10VENYonder Eduardo Godoy (VEN)+50
11P-BLuc Hagenaars (P-B)Metec - TKH+52
12DANMartin Herbaek Grøn (DAN)Concordia - Riwal+53
13SUEMats Andersson (SUE)Concordia - Riwal+56
14SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trek+57
15RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha+1:34
16RTCJosef Hosek (RTC)Bauknecht - Author+1:40
17P-BDennis Smit (P-B)Metec - TKH+1:42
18ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)SP Tableware+1:57
19DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Concordia - Riwal+2:05
20SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trek+2:20
21SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trek+2:38
22ALLHeinrich Berger (ALL)+2:47
23ITAGabriele Bosisio (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+2:48
24VENJose Franco (VEN)+2:48
25RTCFrantisek Padour (RTC)Bauknecht - Author+2:49
26DANMartin Mortensen (DAN)Concordia - Riwal+2:56
27P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)AVC Aix-en-Provence+3:07
28ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Meridiana - Kamen+3:17
29DANDaniel Holm Foder (DAN)Blue Water Cycling+3:22
30MARAnasse Ait El Abdia (MAR)+3:26
31SVKMartin Haring (SVK)+3:27
32UKRVitaliy Buts (UKR)Kolss+3:59
33ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+4:05
34ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamen+5:10
35CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen+6:17
36BELWalt De Winter (BEL)+6:24
37RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katusha+7:18
38RTCJirí Polnický (RTC)Bauknecht - Author+7:52
39POLEmanuel Piaskowy (POL)+8:07
40HONZsolt Dér (HON)Utensilnord - Ora24.eu+8:54
41UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+9:53
42ITAAndrea Fedi (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+10:24
43POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice+10:27
44P-BPetrus Van Dijk (P-B)+12:38
45SVKJohann Schwabik (SVK)+12:53
46RTCDavid Dvorsky (RTC)Bauknecht - Author+13:26
47RTCKarel Hník (RTC)Etixx - Ihned+13:29
48RUSKirill Zakharov (RUS)+14:10
49SVKMarek Canecky (SVK)+14:23
50SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trek+14:42
51ALLHans Pirius (ALL)+14:55
52P-BPeter Koning (P-B)Metec - TKH+14:57
53LTUPaulius Siskevicius (LTU)AVC Aix-en-Provence+16:31
54ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)SP Tableware+16:51
55HONPéter Simon (HON)Utensilnord - Ora24.eu+18:40
56UKRAndriy Khripta (UKR)Kolss+19:31
57RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katusha+20:26
58SLONik Burjek (SLO)Sava+23:38
59RUSEvgeniy Zheltobryukhov (RUS)+23:41
60DANAske Vorre Louring (DAN)Blue Water Cycling+23:46
61RUSIvan Rovny (RUS)Ceramica Flaminia - Fondriest+24:38
62ALLDaniel Harnisch (ALL)+24:39
63DANMathias Møller Nielsen (DAN)Blue Water Cycling+27:32
64SVKJuraj Kovacik (SVK)+27:45
65VENRoniel Campos Lucena (VEN)+28:11
66GREMagkoyras Neofytos Sakellaridis (GRE)SP Tableware+30:47
67ALLOle Quast (ALL)+31:59
68POLPawel Franczak (POL)Wibatech - Brzeg+32:10
69ALLMaximilian Beyer (ALL)+32:19
70POLBartosz Warchol (POL)Equipe Nationale de Pologne+32:21
71G-BDaniel McLay (G-B)+32:25
72POLDominik Oborski (POL)Equipe Nationale de Pologne+33:26
73BELLouis Verhelst (BEL)Etixx - Ihned+33:30
74DANNikola Aistrup (DAN)Concordia - Riwal+34:24
75SVKJuraj Lajcha (SVK)+34:46
76SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trek+34:51
77ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamen+35:47
78P-BJoey Van Rhee (P-B)Metec - TKH+35:57
79SVKJán Chalupcík (SVK)+35:58
80ALLDennis Sckarbath (ALL)+36:19
81P-BJurriën Bosters (P-B)Metec - TKH+36:56
82MARReda Aadel (MAR)+37:44
83PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Ceramica Flaminia - Fondriest+40:52
84SLOJure Bitenc (SLO)Sava+41:44
85RUSEvgeny Zotov (RUS)+42:36
86CROMassimo Demarin (CRO)Meridiana - Kamen+42:43
87RUSEvgeny Zverkov (RUS)Itera - Katusha+44:21
88UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss+45:06
89UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+45:23
90FRAAnthony Maldonado (FRA)AVC Aix-en-Provence+45:50
91SVKLukas Batora (SVK)+49:54
92ITAFilippo Baggio (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+49:54
93SVKMiroslav Debnár (SVK)+49:57
94SVKRóbert Málik (SVK)+50:12
95GREPanagiotis Chatzakis (GRE)SP Tableware+51:36
96SVKMatej Krajicek (SVK)+54:29
97SVKJozef Palcak (SVK)+54:30
98SLOZiga Groselj (SLO)Sava+57:23
99SLOZiga Marolt (SLO)Sava+1:02:44
100RUSViktor Shmalko (RUS)Itera - Katusha+1:05:04

Prologue - Kosice - Kosice - 1,8 km - 4 Juin 2013Contre-la-montre


1DANMathias Møller Nielsen (DAN)Blue Water Cycling00:01:55
2ITANicola Dal Santo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriestmt
3SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek00:01
4ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)SP Tablewaremt
5ALLMaximilian Beyer (ALL)00:02
6RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
7UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolssmt
8BELJorne Carolus (BEL)mt
9RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
10ITAMatteo Fedi (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest00:03
11SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
12BELLouis Verhelst (BEL)Etixx - Ihnedmt
13SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
14UKRVitaliy Buts (UKR)Kolssmt
15ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Meridiana - Kamenmt
16ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamenmt
17RUSViktor Shmalko (RUS)Itera - Katushamt
18DANNikola Aistrup (DAN)Concordia - Riwalmt
19SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
20POLPawel Franczak (POL)Wibatech - Brzeg00:04
21RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Ihnedmt
22ITAAndrea Fedi (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriestmt
23RTCKarel Hník (RTC)Etixx - Ihnedmt
24RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katushamt
25P-BJoey Van Rhee (P-B)Metec - TKHmt
26DANMartin Mortensen (DAN)Concordia - Riwalmt
27SLOTim Mikelj (SLO)Savamt
28ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Ora24.eu00:05
29UKRDenys Kostyuk (UKR)Kolssmt
30POLBartosz Warchol (POL)Equipe Nationale de Polognemt
31POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
32SLOTadej Valjavec (SLO)Savamt
33RUSEvgeny Zverkov (RUS)Itera - Katushamt
34G-BDaniel McLay (G-B)mt
35ITAFilippo Baggio (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriestmt

1ère étape - Kosice - Humenne - 162,9 km - 4 Juin 2013Echappée


1SLOTim Mikelj (SLO)Sava03:42:45
2RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Ihnedmt
3ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Ora24.eu01:53
4ITAAndrea Fedi (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest01:54
5POLDominik Oborski (POL)Equipe Nationale de Polognemt
6UKRVitaliy Buts (UKR)Kolssmt
7ITANicola Dal Santo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriestmt
8POLPawel Franczak (POL)Wibatech - Brzegmt
9FRARenaud Pioline (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
10P-BLuc Hagenaars (P-B)Metec - TKHmt
11SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
12BELJorne Carolus (BEL)mt
13RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Authormt
14NORMarkus Hoelgård (NOR)Etixx - Ihnedmt
15UKRDenys Kostyuk (UKR)Kolssmt
16SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
17BELFrederik Frison (BEL)mt
18SLOTadej Valjavec (SLO)Savamt
19DANMartin Mortensen (DAN)Concordia - Riwalmt
20SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
21DANDaniel Holm Foder (DAN)Blue Water Cyclingmt
22ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Meridiana - Kamenmt
23RTCTomás Koudela (RTC)Etixx - Ihnedmt
24BELStig Broeckx (BEL)mt
25RTCJosef Hosek (RTC)Bauknecht - Authormt
26VENYonder Eduardo Godoy (VEN)mt
27RTCJiri Hudecek (RTC)Bauknecht - Authormt
28VENJose Franco (VEN)mt
29P-BJesper Asselman (P-B)Metec - TKHmt
30ITAMatteo Fedi (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriestmt
31POLBartosz Warchol (POL)Equipe Nationale de Polognemt
32CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
33DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Concordia - Riwalmt
34RTCDavid Dvorsky (RTC)Bauknecht - Authormt
35SVKMartin Haring (SVK)mt

2ème étape - Stropkov - Liptovsky Hradok - 212,5 km - 5 Juin 2013Echappée


1RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha05:10:25
2HONKrisztian Lovassy (HON)Utensilnord - Ora24.eumt
3ALLMaximilian Beyer (ALL)mt
4G-BDaniel McLay (G-B)mt
5DANNikola Aistrup (DAN)Concordia - Riwalmt
6BELWalt De Winter (BEL)mt
7RTCJosef Hosek (RTC)Bauknecht - Authormt
8BELLouis Verhelst (BEL)Etixx - Ihnedmt
9SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
10RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Authormt
11BELJorne Carolus (BEL)mt
12P-BLuc Hagenaars (P-B)Metec - TKHmt
13P-BDennis Smit (P-B)Metec - TKHmt
14RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
15VENYonder Eduardo Godoy (VEN)mt
16VENCarlos Eduardo Molina Mendez (VEN)mt
17SLOTadej Valjavec (SLO)Savamt
18RTCJiri Hudecek (RTC)Bauknecht - Authormt
19ITANicola Dal Santo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriestmt
20ALLOle Quast (ALL)mt
21RTCTomás Koudela (RTC)Etixx - Ihnedmt
22SUEMats Andersson (SUE)Concordia - Riwalmt
23MARReda Aadel (MAR)mt
24SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
25ALLHans Pirius (ALL)mt
26SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trek00:09
27P-BPeter Koning (P-B)Metec - TKHmt
28P-BJurriën Bosters (P-B)Metec - TKH00:12
29POLPawel Franczak (POL)Wibatech - Brzeg01:05
30NORMarkus Hoelgård (NOR)Etixx - Ihned01:15
31RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Ihnedmt
32POLBartosz Warchol (POL)Equipe Nationale de Polognemt
33DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Concordia - Riwalmt
34RTCJirí Polnický (RTC)Bauknecht - Authormt
35ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)SP Tablewaremt

3ème étape - Liptovsky Hradok - Trencin - 225,8 km - 6 Juin 2013Sprint


1ITAAndrea Fedi (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest05:17:44
2RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
3SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
4P-BLuc Hagenaars (P-B)Metec - TKHmt
5BELJorne Carolus (BEL)mt
6ALLHeinrich Berger (ALL)mt
7RUSIvan Rovny (RUS)Ceramica Flaminia - Fondriestmt
8UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
9ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)SP Tablewaremt
10HONZsolt Dér (HON)Utensilnord - Ora24.eumt
11ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Ora24.eumt
12RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
13BELWalt De Winter (BEL)mt
14SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
15RTCJirí Polnický (RTC)Bauknecht - Authormt
16POLEmanuel Piaskowy (POL)mt
17VENYonder Eduardo Godoy (VEN)mt
18RTCJosef Hosek (RTC)Bauknecht - Authormt
19MARAnasse Ait El Abdia (MAR)mt
20SVKMarek Canecky (SVK)mt
21RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Authormt
22DANMartin Herbaek Grön (DAN)mt
23ITANicola Dal Santo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriestmt
24RTCFrantisek Padour (RTC)Bauknecht - Authormt
25SLOTim Mikelj (SLO)Savamt
26DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Concordia - Riwalmt
27POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
28DANDaniel Holm Foder (DAN)Blue Water Cyclingmt
29SVKMartin Haring (SVK)mt
30RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Ihnedmt

4ème étape - Trencin - Bratislava - 201 km - 7 Juin 2013Sprint


1DANMartin Mortensen (DAN)Concordia - Riwal01:25:12
2ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)SP Tablewaremt
3BELJorne Carolus (BEL)00:21
4RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
5G-BDaniel McLay (G-B)mt
6ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Ora24.eumt
7DANNikola Aistrup (DAN)Concordia - Riwalmt
8FRAAnthony Maldonado (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
9POLDominik Oborski (POL)Equipe Nationale de Polognemt
10UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
11P-BLuc Hagenaars (P-B)Metec - TKHmt
12POLPawel Franczak (POL)Wibatech - Brzegmt
13SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
14ALLMaximilian Beyer (ALL)mt
15ITANicola Dal Santo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriestmt
16SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
17MARReda Aadel (MAR)mt
18SLOTim Mikelj (SLO)Savamt
19POLBartosz Warchol (POL)Equipe Nationale de Polognemt
20MARAnasse Ait El Abdia (MAR)mt
21VENJose Franco (VEN)mt
22RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Authormt
23P-BJoey Van Rhee (P-B)Metec - TKHmt
24UKRVitaliy Buts (UKR)Kolssmt
25VENYonder Eduardo Godoy (VEN)mt

5ème étape - Bratislava - 103,9 km - 8 Juin 2013Sprint

Cette étape a été annulée.

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés