Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Serbie - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Serbie - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Serbie

Le Tour de Serbie 2013 est la 53ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 16 juin 2013 . Le vainqueur de l'édition 2013 est Ivan Stevic.

Résultats 2013

Tour de Serbie 2013

SerbieSerbie - 11 Juin 2013 - 16 Juin 2013


Classement Général - 16 Juin 2013


1SRBIvan Stevic (SRB)20:08:05
2POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpol+1
3SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trek+9
4NOROystein Stake Laengen (NOR)Oneco - Trek+16
5ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose+18
6BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polsat - Polkowice+18
7NORNiklas Akvik (NOR)Oneco - Trek+19
8KAZArtyom Zakharov (KAZ)+19
9SRBGabor Kasa (SRB)+19
10POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpol+20
11BULStefan Koychev Hristov (BUL)+20
12RTCFrantisek Padour (RTC)Bauknecht - Author+21
13ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)+21
14HONPéter Kusztor (HON)Utensilnord - Ora24.eu+21
15BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)+21
16MDASergiu Cioban (MDA)Tusnad+21
17RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katusha+40
18ITALeonardo Pinizzotto (ITA)+1:04
19SRBJovan Zekavica (SRB)+3:36
20HONAbel Kenyeres (HON)Parkhotel Valkenburg+3:48
21BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)+3:55
22RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha+4:17
23ALLSebastian Deckert (ALL)LKT Team Brandenburg+4:26
24NORSondre Moen Hurum (NOR)Oneco - Trek+4:30
25TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spor+4:40
26TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor+5:25
27SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trek+6:21
28GRECharalampos Kastrantas (GRE)Kastro+8:14
29POLDamian Walczak (POL)BDC - Marcpol+8:15
30HONZsolt Dér (HON)Utensilnord - Ora24.eu+8:28
31POLJakub Foltyn (POL)BDC - Marcpol+8:30
32RTCTomás Danacík (RTC)Bauknecht - Author+9:44
33ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rose+11:06
34FRAEric Wagon (FRA)+12:06
35SVKMatej Vysna (SVK)Dukla Trencin - Trek+12:09
36RTCJirí Polnický (RTC)Bauknecht - Author+13:44
37NORJon Einar Bergsland (NOR)Oneco - Trek+16:43
38SRBEsad Hasanovic (SRB)+16:49
39ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Nippo - De Rosa+18:44
40ALLFelix Donath (ALL)LKT Team Brandenburg+18:51
41ISRRoy Goldstein (ISR)+19:12
42ITASimone Campagnaro (ITA)Nippo - De Rosa+19:29
43SRBMarko Stankovic (SRB)+19:46
44SRBGoran Smelcerovic (SRB)+19:52
45ITAFortunato Baliani (ITA)Nippo - De Rosa+20:01
46P-BRobbert-Jan Mol (P-B)Ruiter Dakkapellen+21:49
47FRAPierre Moncorgé (FRA)Team Vulco - VC Vaulx En Velin+22:23
48BULAleksandar Aleksiev (BUL)+22:33
49KAZPavel Gatskiy (KAZ)+22:39
50SRBNebojsa Jovanovic (SRB)+22:39
51ESPJaume Rovira Pous (ESP)+22:39
52SRBMarko Danilovic (SRB)+22:49
53SRBStefan Stefanovic (SRB)+22:58
54SRBMilos Borisavljevic (SRB)+23:04
55SRBDejan Maric (SRB)+24:12
56RTCDavid Dvorsky (RTC)Bauknecht - Author+24:22
57TURGökhan Hasta (TUR)+24:28
58FRAChristophe Menini (FRA)+24:54
59GREPanagiotis Karabinakis (GRE)Kastro+24:54
60RTCJosef Manousek (RTC)Bauknecht - Author+25:00
61CROJosip Rumac (CRO)+25:30
62RUSViktor Shmalko (RUS)Itera - Katusha+25:42
63BULStanimir Cholakov (BUL)+25:49
64TURSerkan Balkan (TUR)+25:49
65RUSEvgeny Zverkov (RUS)Itera - Katusha+26:00
66RUSMatvey Zubov (RUS)Itera - Katusha+26:06
67BULPavlin Balinsky (BUL)+26:09
68KAZDias Omirzakov (KAZ)+26:46
69P-BLars Horring (P-B)Ruiter Dakkapellen+29:05
70FRAJulien Liponne (FRA)EC Saint-Etienne Loire+29:44
71HONKrisztian Lovassy (HON)Utensilnord - Ora24.eu+30:13
72TURKemal Kücükbay (TUR)+30:48
73SRBMarko Polumirac (SRB)+30:55
74ISRBen Einhorn (ISR)+31:00
75CROMateo Frankovic (CRO)+31:45
76NORMagnus Børresen (NOR)Oneco - Trek+32:41
77SRBNikola Kozomara (SRB)+34:03
78P-BJoris De Boer (P-B)Ruiter Dakkapellen+35:34
79TURAli Riza Tanriverdi (TUR)+36:22
80ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg+36:44
81ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad+36:51
82MDAOleg Berdos (MDA)+37:42
83P-BKevin Snijder (P-B)Ruiter Dakkapellen+38:48
84SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trek+41:22
85SUIMichael Alborn (SUI)+41:40
86GREKonstaninos Efstathiou (GRE)Kastro+41:48
87TURAhmet Akdilek (TUR)+41:55
88SVKRobert Gavenda (SVK)Dukla Trencin - Trek+43:03
89KAZNikita Panassenko (KAZ)+43:48
90HONPéter Palotai (HON)Utensilnord - Ora24.eu+43:58
91ISRDor Dviri (ISR)+44:41
92POLAdrian Banaszek (POL)BDC - Marcpol+44:43
93BULMomchil Robov (BUL)+44:43
94KAZRobert Gaineyev (KAZ)+44:56
95P-BJoris Blokker (P-B)Ruiter Dakkapellen+45:43
96ALLPascal Ackermann (ALL)Radnet - Rose+46:46
97ALLMarco Mathis (ALL)Radnet - Rose+47:24
98ALLChristopher Muche (ALL)Radnet - Rose+47:44
99TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor+50:20
100SRBDejan Vidakovic (SRB)+1:05:25
101GREKonstantinos Papoutsas (GRE)Kastro+1:10:14
102GREIoannis Iliadis (GRE)Kastro+1:10:59
103SRBOto Golubovic (SRB)+1:13:04

1ère étape - Nis - Nis - 98,7 km - 11 Juin 2013Sprint

Cette étape a été annulée.


2ème étape - Nis - Bor - 137 km - 12 Juin 2013Sprint


1ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Nippo - De Rosa03:15:47
2RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
3HONZsolt Dér (HON)Utensilnord - Ora24.eumt
4POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpolmt
5NORNiklas Akvik (NOR)Oneco - Trekmt
6TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spormt
7TURAli Riza Tanriverdi (TUR)mt
8ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rosemt
9RTCFrantisek Padour (RTC)Bauknecht - Authormt
10SRBIvan Stevic (SRB)mt
11MDASergiu Cioban (MDA)Tusnadmt
12SRBGabor Kasa (SRB)mt
13NOROystein Stake Laengen (NOR)Oneco - Trekmt
14POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpolmt
15HONPéter Kusztor (HON)Utensilnord - Ora24.eumt
16NORMagnus Børresen (NOR)Oneco - Trekmt
17ISRRoy Goldstein (ISR)mt
18ALLSebastian Deckert (ALL)LKT Team Brandenburgmt
19TURGökhan Hasta (TUR)mt
20ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)mt
21BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polsat - Polkowicemt
22BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
23BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)mt
24NORSondre Moen Hurum (NOR)Oneco - Trekmt
25ITAFortunato Baliani (ITA)Nippo - De Rosamt

3ème étape - Bor - Kladovo - 150,3 km - 13 Juin 2013Sprint


4ème étape - Kladovo - Pozarevac - 186,2 km - 14 Juin 2013Moyenne montagne


1ITAFabio Felline (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela04:22:52
2AUSWesley Sulzberger (AUS)Orica - Greenedgemt
3COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Team Colombiamt
4ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
5CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
6BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
7SLOJan Polanc (SLO)Radenskamt
8SLOTadej Valjavec (SLO)Savamt
9SLOJure Golcer (SLO)Tirolmt
10SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobilmt
11ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox00:04
12SLOMatej Mohoric (SLO)Savamt
13ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Meridiana - Kamenmt
14ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
15KAZTilegen Maidos (KAZ)Astana Continental00:37
16ITAAlessandro Proni (ITA)Vini Fantini - Selle Italia00:39
17P-BSebastian Langeveld (P-B)Orica - Greenedgemt
18RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelomt
19COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Team Colombia00:44
20ITAMatteo Rabottini (ITA)Vini Fantini - Selle Italia00:52
21SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil01:18
22BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise01:36
23CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Meridamt
24ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia03:04
25CANSvein Tuft (CAN)Orica - Greenedgemt
26ITAFrancesco Failli (ITA)Vini Fantini - Selle Italiamt
27KAZNazar Jumabekov (KAZ)Astana Continentalmt
28ITAFrancesco Reda (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela00:39
29ITADonato De Jeso (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox03:29
30ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
31RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx03:59
32BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
33AUTHarald Totschnig (AUT)Tirolmt
34SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
35RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinx04:05
36ITALuca Mazzanti (ITA)Vini Fantini - Selle Italia04:10
37RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo05:51
38CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
39RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx07:28
40BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt

5ème étape - Pozarevac - Sremska Mitrovica - 200,4 km - 15 Juin 2013Sprint


1ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Nippo - De Rosa04:46:26
2SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
3SRBIvan Stevic (SRB)mt
4ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rosemt
5POLDamian Walczak (POL)BDC - Marcpolmt
6HONKrisztian Lovassy (HON)Utensilnord - Ora24.eumt
7TURGökhan Hasta (TUR)mt
8P-BJoris De Boer (P-B)Ruiter Dakkapellenmt
9NORNiklas Akvik (NOR)Oneco - Trekmt
10RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katushamt
11TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spormt
12SRBJovan Zekavica (SRB)mt
13RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
14RUSViktor Shmalko (RUS)Itera - Katushamt
15FRAPierre Moncorgé (FRA)Team Vulco - VC Vaulx En Velinmt
16KAZArtyom Zakharov (KAZ)mt
17POLAdrian Banaszek (POL)BDC - Marcpolmt
18RTCJosef Manousek (RTC)Bauknecht - Authormt
19HONZsolt Dér (HON)Utensilnord - Ora24.eumt
20ISRRoy Goldstein (ISR)mt
21KAZPavel Gatskiy (KAZ)mt
22SRBGabor Kasa (SRB)mt
23SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
24TURAli Riza Tanriverdi (TUR)mt
25NORJon Einar Bergsland (NOR)Oneco - Trekmt

6ème étape - Sremska Mitrovica - Belgrade - 127,7 km - 16 Juin 2013Sprint

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés