Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2013

Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini 2013

ItalieItalie - 10 Octobre 2013


Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini - 10 Octobre 2013


1ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida4:48:42
2ITAAndrea Pasqualon (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
3ITADavide Villella (ITA)+0
4ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
5ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
6ITAAndrea Zordan (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
7ITAPierpaolo De Negri (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
8FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale+0
9COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuela+0
10ITADavide Mucelli (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+0
11ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
12ITAAntonio Santoro (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+0
13COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombia+0
14ITAAlessandro Proni (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
15ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
16ITAAlessandro Malaguti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
17COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Team Colombia+0
18ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubeka+0
19ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
20FRAPierre Latour (FRA)Chambéry Cyclisme Formation+0
21ITAMatteo Rabottini (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
22AFSJay Robert Thomson (AFS)MTN - Qhubeka+0
23FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale+0
24ITAAndrea Masciarelli (ITA)+0
25ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
26COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Team Colombia+0
27COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombia+0
28FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale+19
29ITAAlfredo Balloni (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+19
30COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Cannondale+24
31ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Merida+24
32COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Team Colombia+24
33ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+24
34ITAManuel Belletti (ITA)AG2R - La Mondiale+24
35ITAFabio Taborre (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+24
36ITAStefano Locatelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+24
37ITAMarco Zamparella (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+24
38ITACristiano Salerno (ITA)Cannondale+24
39AFSJohann Van Zyl (AFS)MTN - Qhubeka+24
40ITANicola Dal Santo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+24
41COLDalivier Ospina Navarro (COL)Team Colombia+24
42ITAGianfranco Zilioli (ITA)+24
43BLRIlia Koshevoy (BLR)Androni Giocattoli - Venezuela+24
44ITAGabriele Bosisio (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+24
45ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+24
46ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida+24
47ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+24
48ITADonato De Jeso (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+24
49ITAFederico Canuti (ITA)Cannondale+24
50ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+24
51ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Cannondale+24
52ITAFrancesco Failli (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+24
53ITADavide Gabburo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+24
54BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Vini Fantini - Selle Italia+24
55ITAAndrea Di Corrado (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+24
56ITAOscar Gatto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+3:50
57ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale+5:15
58ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamen+5:15
59AFSMartin Wesemann (AFS)MTN - Qhubeka+5:15
60ITASimone Masciarelli (ITA)+5:15
61COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombia+5:15
62ITANicola Martinello (ITA)+5:15
63ITADaniele Colli (ITA)+5:15
64ITAElia Favilli (ITA)Lampre - Merida+5:15

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés