Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Allemagne - 2013

Choix d'une saison :

Allemagne

Les Championnats d'Allemagne de cyclisme sur route 2013 sont la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 23 juin 2013 . Le vainqueur de l'édition 2013 est André Greipel.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Allemagne - Résultats Hommes 2013

AllemagneAllemagne - 8 Juin 2013 - 23 Juin 2013


Contre-la-montre - Junior Hommes - 8 Juin 2013



Contre-la-montre Hommes - 21 Juin 2013Contre-la-montre


1ALLTony Martin (ALL)Omega Pharma - Quick Step1:00:58
2ALLPatrick Gretsch (ALL)Argos - Shimano+1:33
3ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Onfone+1:53
4ALLLars Teutenberg (ALL)+2:48
5ALLDominique Nerz (ALL)BMC Racing Team+3:18
6ALLNiklas Arndt (ALL)Argos - Shimano+3:23
7ALLSven Forberger (ALL)Nsp - Ghost+3:28
8ALLFriedrich Meingast (ALL)+4:41
9ALLBert Grabsch (ALL)Omega Pharma - Quick Step+4:43
10ALLJan-Niklas Droste (ALL)Heizomat+5:22
11ALLGiulio Focardi (ALL)+5:22
12ALLMartin Reimer (ALL)MTN - Qhubeka+5:25
13ALLStefan Gaebel (ALL)+6:17
14ALLKai Hliza (ALL)+6:30
15ALLNils Plötner (ALL)Stoelting+7:22
16ALLNico Hesslich (ALL)+7:42
17ALLStefan Fußstetter (ALL)+7:42
18ALLSergej Fuchs (ALL)Nsp - Ghost+7:59
19ALLEnrico Heinowsky (ALL)+9:42
20ALLSascha Starker (ALL)+10:11
21ALLRichard Stockhausen (ALL)+10:20

Sur route Hommes - 23 Juin 2013


1ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Belisol5:17:03
2ALLGerald Ciolek (ALL)MTN - Qhubeka+0
3ALLJohn Degenkolb (ALL)Argos - Shimano+0
4ALLMarcel Meisen (ALL)Bkcp - Powerplus+0
5ALLPaul Voss (ALL)Netapp - Endura+0
6ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Onfone+0
7ALLSilvio Herklotz (ALL)Stoelting+0
8ALLPaul Martens (ALL)Belkin Pro Cycling Team+0
9ALLRaphael Freienstein (ALL)Heizomat+0
10ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Team+0
11ALLJohannes Weber (ALL)Heizomat+0
12ALLDominique Nerz (ALL)BMC Racing Team+0
13ALLFabian Wegmann (ALL)Garmin - Sharp+0
14ALLDominik Klemme (ALL)Iam+0
15ALLMichael Schwarzmann (ALL)Netapp - Endura+4
16ALLAndreas Schillinger (ALL)Netapp - Endura+9
17ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Belisol+12
18ALLSimon Geschke (ALL)Argos - Shimano+13
19ALLThomas Koep (ALL)Stoelting+1:13
20ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose+1:13
21ALLRick Zabel (ALL)Rabobank Development+1:50
22ALLAlexander Krieger (ALL)Radnet - Rose+1:50
23ALLRuben Zepuntke (ALL)Rabobank Development+1:50
24ALLRüdiger Selig (ALL)Katusha+1:50
25ALLFlorian Bissinger (ALL)Vorarlberg+1:50
26ALLFlorenz Knauer (ALL)+1:50
27ALLStefan Schäfer (ALL)Nsp - Ghost+1:50
28ALLJan Dieteren (ALL)Stoelting+1:50
29ALLMartin Reimer (ALL)MTN - Qhubeka+1:50
30ALLAlexander Grad (ALL)Heizomat+1:50
31ALLSimon Nuber (ALL)+1:50
32ALLMatthias Friedemann (ALL)Champion System+1:50
33ALLChristoph Pfingsten (ALL)De Rijke - Shanks+1:50
34ALLDanilo Hondo (ALL)Radioshack - Leopard+1:55
35ALLMichel Koch (ALL)Cannondale+1:55
36ALLSven Forberger (ALL)Nsp - Ghost+1:55
37ALLRoger Kluge (ALL)Netapp - Endura+1:55
38ALLRobert Wagner (ALL)Belkin Pro Cycling Team+1:55
39ALLTony Martin (ALL)Omega Pharma - Quick Step+1:55
40ALLSébastian Baldauf (ALL)Nsp - Ghost+1:55
41ALLBert Grabsch (ALL)Omega Pharma - Quick Step+1:55
42ALLJulian Kern (ALL)AG2R - La Mondiale+1:55
43ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Meridiana - Kamen+1:55
44ALLAlexander Gottfried (ALL)Nutrixxion - Abus+2:11
45ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp - Powerplus+4:45
46ALLNiklas Arndt (ALL)Argos - Shimano+5:33
47ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Argos - Shimano+5:33
48ALLMarcel Kittel (ALL)Argos - Shimano+5:33
49ALLRainer Rettner (ALL)+6:31
50ALLSebastian Deckert (ALL)LKT Team Brandenburg+6:31
51ALLAlexander Nordhoff (ALL)Quantec - Indeland+6:31
52ALLPatrick Gretsch (ALL)Argos - Shimano+6:31
53ALLChristoph Schweizer (ALL)Synergy Baku Cycling Project+6:31
54ALLMichael Schweizer (ALL)Nsp - Ghost+6:31
55ALLMichael (jr) Schweizer (ALL)+6:31
56ALLMarcel Weber (ALL)+6:31
57ALLYannick Mayer (ALL)+6:31
58ALLChristoph Springer (ALL)Vorarlberg+6:31
59ALLAlexander Schmitt (ALL)Nutrixxion - Abus+6:31
60ALLDirk Finders (ALL)To Win - Josan+6:31
61ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Abus+6:31
62ALLFabian Schormaier (ALL)Heizomat+6:31
63ALLManuel Straub (ALL)Heizomat+6:31
64ALLRobert Retschke (ALL)Quantec - Indeland+6:31
65ALLKenneth Coomans (ALL)+6:31
66ALLMarius Jessenberger (ALL)Bergstrasse - Jenatec+6:31
67ALLMarkus Eichler (ALL)Netapp - Endura+6:31
68ALLJan Oelerich (ALL)Stoelting+6:31
69ALLFabio Nappa (ALL)Bergstrasse - Jenatec+6:31
70ALLAndreas Stauff (ALL)MTN - Qhubeka+6:31
71ALLTim Gebauer (ALL)Stoelting+6:31
72ALLChristian Mager (ALL)Stoelting+6:31
73ALLBenjamin Sydlik (ALL)Nutrixxion - Abus+6:31
74ALLSergej Fuchs (ALL)Nsp - Ghost+6:31
75ALLJan-Niklas Droste (ALL)Heizomat+6:31
76ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg+6:31
77ALLFlorian Scheit (ALL)Radnet - Rose+6:31
78ALLDaniel Klemme (ALL)Leopard - Trek+6:31
79ALLBjörn Thurau (ALL)Europcar+6:31
80ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp - Ghost+9:12
81ALLMax Walsleben (ALL)Nutrixxion - Abus+9:38
82ALLJens Voigt (ALL)Radioshack - Leopard+9:38
83ALLNikodemus Holler (ALL)Thüringer Energie Team+9:38
84ALLEmanuel Buchmann (ALL)Radnet - Rose+9:38
85ALLArnold Fiek (ALL)+11:10
86ALLStefan Gaebel (ALL)+11:10
87ALLOle Quast (ALL)+11:10
88ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+11:10
89ALLFelix Dehmel (ALL)Stoelting+11:10
90ALLAndreas Fliessgarten (ALL)+11:10
91ALLSteffen Radochla (ALL)Euskaltel - Euskadi+11:10
92ALLJohannes Heider (ALL)+11:10
93ALLChristopher Hatz (ALL)Bergstrasse - Jenatec+11:24
94ALLFabian Danner (ALL)+16:50
95ALLMax Walscheid (ALL)Stoelting+17:08
96ALLPhil Bauhaus (ALL)Stoelting+17:08
97ALLMatthias Bertling (ALL)Quantec - Indeland+17:37
98ALLTobias Dohlus (ALL)Nutrixxion - Abus+17:37
99ALLFelix Donath (ALL)LKT Team Brandenburg+17:37
100ALLErik Bothe (ALL)+17:37
101ALLDaniel Bichlmann (ALL)+17:37

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés