Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Palma de Mallorca - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Palma de Mallorca - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2013

Trofeo Palma de Mallorca 2013

EspagneEspagne - 3 Février 2013


Trofeo Palma de Mallorca - 3 Février 2013


1BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Belisol2:39:07
2E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Sharp+0
3G-BBen Swift (G-B)Team Ineos+0
4ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - Merida+0
5ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistar+0
6ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar+0
7FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+0
8RUSViktor Manakov (RUS)Rusvelo+0
9P-BYoeri Havik (P-B)De Rijke - Shanks+0
10RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelo+0
11RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Katusha+0
12ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidis, Solutions Crédits+0
13RUSLeonid Krasnov (RUS)Rusvelo+0
14P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk+0
15P-BTheo Bos (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
16ESPUnai Iparragirre Azpiazu (ESP)+0
17P-BDylan Groenewegen (P-B)De Rijke - Shanks+0
18ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk+0
19BELSander Cordeel (BEL)Lotto - Belisol+0
20ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadi+0
21ALLSteffen Radochla (ALL)Euskaltel - Euskadi+0
22PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Caja Rural - Seguros Rga+0
23G-BAlex Peters (G-B)Madison - Genesis+0
24AUSMichael Matthews (AUS)Orica - Greenedge+0
25BELRoy Sentjens (BEL)De Rijke - Shanks+0
26ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Lotto - Belisol+0
27RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelo+0
28FRAYohann Gène (FRA)Europcar+0
29FRAJérémy Bescond (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+0
30ALLBjörn Thurau (ALL)Europcar+0
31P-BCoen Vermeltfoort (P-B)De Rijke - Shanks+0
32G-BDean Downing (G-B)Madison - Genesis+0
33ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistar+0
34ESPIban Velasco Murillo (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+0
35ESPJuan Carlos 'Jon' Larrinaga Muguruza (ESP)Euskadi+0
36POLKarol Domagalski (POL)Caja Rural - Seguros Rga+0
37ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
38ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi+0
39AUSLeigh Howard (AUS)Orica - Greenedge+0
40ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk+0
41BELKevin De Weert (BEL)Omega Pharma - Quick Step+0
42ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis, Solutions Crédits+0
43ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Euskadi+0
44BELJulien Vermote (BEL)Omega Pharma - Quick Step+0
45ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Omega Pharma - Quick Step+0
46ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskaltel - Euskadi+0
47P-BMartijn Maaskant (P-B)Garmin - Sharp+0
48ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Europcar+0
49ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Movistar+0
50ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadi+0
51BELSébastien Rosseler (BEL)Garmin - Sharp+0
52BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidis, Solutions Crédits+0
53PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistar+0
54FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+0
55ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineos+0
56RUSValery Kaikov (RUS)Rusvelo+0
57RUSEvgeny Kovalev (RUS)Rusvelo+0
58P-BBram Tankink (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
59RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha+0
60ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+0
61G-BAlex Dowsett (G-B)Movistar+0
62ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar+0
63P-BJos Van Emden (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
64P-BTom Leezer (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
65BELMaarten Wynants (BEL)Belkin Pro Cycling Team+0
66ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadi+0
67ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+0
68ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk+0
69COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos+0
70RUSIgor Boev (RUS)Rusvelo+0
71ALLRobert Wagner (ALL)Belkin Pro Cycling Team+0
72RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha+0
73FRATony Hurel (FRA)Europcar+0
74FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcar+0
75ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi+0
76BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Sharp+0
77ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar+0
78BELKevin De Mesmaeker (BEL)Novo Nordisk+0
79LTUTomas Vaitkus (LTU)Orica - Greenedge+0
80FRAMorgan Lamoisson (FRA)Europcar+0
81ESPMikel Landa Meana (ESP)Euskaltel - Euskadi+10
82RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katusha+10
83FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk+14
84AFSRobert Hunter (AFS)Garmin - Sharp+14
85ESPOscar Santamaria Munoz (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+17
86ITADavide Viganò (ITA)Lampre - Merida+17
87ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Euskadi+18
88ESPMikel Iturria Segurola (ESP)+18
89RUSNikolay Trusov (RUS)De Rijke - Shanks+22
90BELGaëtan Bille (BEL)Lotto - Belisol+26
91P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)De Rijke - Shanks+27
92ITAAndrea Palini (ITA)Lampre - Merida+46
93ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadi+49
94ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+49
95G-BLiam Holohan (G-B)Madison - Genesis+49
96ALLChristoph Pfingsten (ALL)De Rijke - Shanks+49
97RUSIvan Savitsky (RUS)Rusvelo+49
98ITALuca Wackermann (ITA)Lampre - Merida+49
99ITAFilippo Pozzato (ITA)Lampre - Merida+49
100ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+49
101ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Garmin - Sharp+49
102POLMichal Golas (POL)Omega Pharma - Quick Step+49
103RUSIvan Kovalev (RUS)Rusvelo+49
104BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Team Ineos+49
105E-UDanny Pate (E-U)Team Ineos+49
106ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)+49
107ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Team Ineos+49
108ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Merida+49
109AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk+49
110BELSep Vanmarcke (BEL)Belkin Pro Cycling Team+49
111BELDries Devenyns (BEL)Omega Pharma - Quick Step+49
112RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katusha+49
113P-BBas Stamsnijder (P-B)De Rijke - Shanks+49
114SLOSimon Spilak (SLO)Katusha+49
115AUSWesley Sulzberger (AUS)Orica - Greenedge+49
116ESPRubén Plaza Molina (ESP)Movistar+54
117AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Greenedge+57
118ITAFederico Butto (ITA)Burgos - BH - Castilla y Leon+1:03
119RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha+1:03
120ITADavide Cimolai (ITA)Lampre - Merida+1:17
121P-BSebastian Langeveld (P-B)Orica - Greenedge+1:29
122CANChristian Meier (CAN)Orica - Greenedge+1:29
123RUSNikolay Zhurkin (RUS)Rusvelo+1:29
124ITAGianluca Brambilla (ITA)Omega Pharma - Quick Step+1:29
125ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+1:29
126IRLDominic Jelfs (IRL)Madison - Genesis+1:29
127G-BChris Snook (G-B)Madison - Genesis+1:29
128P-BRonan Van Zandbeek (P-B)De Rijke - Shanks+1:29
129ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi+1:29
130BELSteve Bekaert (BEL)Burgos - BH - Castilla y Leon+1:29
131ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+1:29
132ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+1:29
133ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Euskadi+1:29
134ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi+1:29
135BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, Solutions Crédits+1:29
136ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+1:29
137FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcar+1:29
138P-BRick Ottema (P-B)De Rijke - Shanks+1:29
139FRAAnthony Charteau (FRA)Europcar+1:29
140POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Merida+1:29
141G-BBrennan Townshend (G-B)Madison - Genesis+1:29
142FRAKévin Réza (FRA)Europcar+1:29
143BELKristof Vandewalle (BEL)Omega Pharma - Quick Step+1:29
144RUSYury Trofimov (RUS)Katusha+1:29
145BELNick Nuyens (BEL)Garmin - Sharp+1:29
146P-BPieter Weening (P-B)Orica - Greenedge+1:29
147CANSvein Tuft (CAN)Orica - Greenedge+1:29
148AUSStuart O'Grady (AUS)Orica - Greenedge+1:29
149ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi+1:29
150ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katusha+1:29
151ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Belkin Pro Cycling Team+1:29
152ALLAndreas Klier (ALL)Garmin - Sharp+1:29
153ALLFabian Wegmann (ALL)Garmin - Sharp+1:29
154P-BRobert Gesink (P-B)Belkin Pro Cycling Team+1:29
155P-BMarc Goos (P-B)Belkin Pro Cycling Team+1:29
156E-UIan Boswell (E-U)Team Ineos+1:29
157E-UCaleb Fairly (E-U)Garmin - Sharp+1:29
158PANYelko Gómez (PAN)Caja Rural - Seguros Rga+1:29
159G-BJoshua Edmondson (G-B)Team Ineos+1:29
160BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Belisol+1:29
161G-BBradley Wiggins (G-B)Team Ineos+1:29
162BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Belisol+1:29
163G-BJonathan Tiernan-Locke (G-B)Team Ineos+1:35
164G-BIan Bibby (G-B)Madison - Genesis+1:35
165BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Belisol+1:35
166BELGianni Meersman (BEL)Omega Pharma - Quick Step+1:35
167ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - Merida+2:30
168ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - Merida+2:30
169ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+2:30
170ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistar+3:25
171RUSTimofey Kritskiy (RUS)Katusha+3:53
172G-BSebastian Baylis (G-B)Madison - Genesis+3:53
173ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi+4:06
174BELThomas Raeymaekers (BEL)Novo Nordisk+4:06
175ESPFrancisco Javier Moreno Allue (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+4:06

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés