Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Palma de Mallorca - 2006 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Palma de Mallorca - 2006 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Trofeo Palma de Mallorca 2006 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 février 2006 . Le vainqueur de l'édition 2006 est Isaac Galvez Lopez.

Résultats 2006

Trofeo Palma de Mallorca 2006

EspagneEspagne - 5 Février 2006


Trofeo Palma de Mallorca - 5 Février 2006


1ESPIsaac Galvez Lopez (ESP)Caisse d'Epargne2.09.17
2SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
3ALLHeinrich Haussler (ALL)Gerolsteinermt
4ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
5ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
6P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
7AUSHenk Vogels (AUS)Davimaton - Lottomt
8ITAFrancesco Chicchi (ITA)Quick Step - Innergeticmt
9ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Innergeticmt
10ITALuca Paolini (ITA)Liquigasmt
11ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Tres Molinos Resortmt
12ESPJuan Jose Abril Merino (ESP)Viña Magna - Cropumt
13ITADavide Viganò (ITA)Quick Step - Innergeticmt
14ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15ALLMarcus Burghardt (ALL)T-Mobile Teammt
16ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Kaikumt
17ESPPedro Luis Marichalar Fernandez (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
18ESPAngel Edo Alsina (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
19FRALloyd Mondory (FRA)AG2R Prévoyancemt
20ESPOscar Grau Jorda (ESP)Viña Magna - Cropumt
21ESPSergio Escobar Roure (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
22ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
23ESPDavid Navas Chica (ESP)AG2R Prévoyancemt
24ALLThomas Ziegler (ALL)T-Mobile Teammt
25CANCharles Dionne (CAN)Saunier Duval - Prodirmt
26ESPDavid Muñoz Baron (ESP)Comunidad Valencianamt
27ESPFrancisco Cabello Luque (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
28RUSEduard Vorganov (RUS)Omnibike - Dynamo Moscowmt
29ESPMario De Sarraga Orviz (ESP)Relax - Gammt
30CRCJosé Adrian Bonilla (CRC)Comunidad Valencianamt
31RUSIvan Terenin (RUS)T-Mobile Teammt
32ESPAdolfo Garcia Quesada (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
33ESPAntonio Colom Mas (ESP)Caisse d'Epargnemt
34ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35ESPJon Bru Pascal (ESP)Kaikumt
36ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
37ESPMartin Mata Cabello (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
38ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Caisse d'Epargnemt
39ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
40ESPJulio Garcia Bravo (ESP)Tres Molinos Resortmt
41ESPFernando Herrero Gutierrez (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
42ESPJavier Mejías Leal (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
43ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Tres Molinos Resortmt
44ESPJoseba Albizu Lisazo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
45ITALorenzo Bernucci (ITA)T-Mobile Teammt
46ESPManuel Lloret Zaragoza (ESP)Comunidad Valencianamt
47ESPSergio Herrero Dominguez (ESP)Viña Magna - Cropumt
48ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Viña Magna - Cropumt
49ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
50RUSAndrej Klyuev (RUS)Saunier Duval - Prodirmt
51SUISteve Zampieri (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
52ESPJorge García Marín (ESP)Relax - Gammt
53ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Rabobankmt
54ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Viña Magna - Cropumt
55ESPJorge Azanza Soto (ESP)Kaikumt
56ESPCarlos Zarate Fernandez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
57ESPVicente Ballester Martinez (ESP)Comunidad Valencianamt
58ESPVicente Peiro Marqueno (ESP)Comunidad Valencianamt
59ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)AG2R Prévoyancemt
60ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Viña Magna - Cropumt
61SUEMagnus Bäckstedt (SUE)Liquigasmt
62ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
63ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Relax - Gammt
64ESPGustavo César Veloso (ESP)Kaikumt
65UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R Prévoyancemt
66ITANicola Loda (ITA)Liquigasmt
67ESPJuan Gomis Lopez (ESP)Comunidad Valencianamt
68ESPJose Ruiz Sanchez (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
69ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidismt
70P-BNiels Scheuneman (P-B)Rabobankmt
71ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigasmt
72ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Comunidad Valencianamt
73ESPCarlos Castaño Panadero (ESP)Kaikumt
74SUISteve Morabito (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
75ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Tres Molinos Resortmt
76ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Comunidad Valencianamt
77ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
78ESPJesus Tendero Marcos (ESP)Viña Magna - Cropumt
79RUSSergey Ivanov (RUS)T-Mobile Teammt
80ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Viña Magna - Cropumt
81AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
82ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
83SUIMichael Albasini (SUI)Liquigasmt
84RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Rabobankmt
85ESPCarlos Capitan Peregrina (ESP)Viña Magna - Cropumt
86ESPMario José Box Quinto (ESP)Tres Molinos Resortmt
87ESPJuan Olmo Menacho (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
88ESPRodrigo García Rena (ESP)Kaikumt
89P-BKoos Moerenhout (P-B)Phonak Hearing Systemsmt
90ESPRuben Oarbeascoa Ispizua (ESP)Kaikumt
91ESPJosé Antonio Banos Ballester (ESP)Tres Molinos Resortmt
92SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
93FINKjell Carlström (FIN)Liquigasmt
94RUSDenis Vorontsov (RUS)Liquigasmt
95BELJohan Van Summeren (BEL)Davimaton - Lottomt
96FRAJean-Patrick Nazon (FRA)AG2R Prévoyancemt
97ESPBenat Albizuri Aransono (ESP)Euskaltel - Euskadimt
98ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
99ESPÍñigo Chaurreau Bernárdez (ESP)AG2R Prévoyancemt
100ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargnemt
101AUSNick Gates (AUS)Davimaton - Lottomt
102ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargnemt
103RUSYury Trofimov (RUS)Rabobankmt
104ESPAnton Luengo Celaya (ESP)Euskaltel - Euskadimt
105ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
106BELWouter Weylandt (BEL)Quick Step - Innergeticmt
107ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
108ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)Comunidad Valencianamt
109ESPIsidro Cerrato Lopez (ESP)Tres Molinos Resortmt
110ESPJesus Buendia Romero (ESP)Tres Molinos Resortmt
111ALLLinus Gerdemann (ALL)T-Mobile Teammt
112ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)AG2R Prévoyancemt
113ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
114ESPJoseba Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
115ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)Comunidad Valencianamt
116RUSAlexei Markov (RUS)Caisse d'Epargnemt
117ESPVíctor Manuel García Estévez (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
118ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Caisse d'Epargnemt
119SUISven Montgomery (SUI)Gerolsteinermt
120ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
121RUSIvan Seledkov (RUS)Saunier Duval - Prodirmt
122ALLMatthias Russ (ALL)Gerolsteinermt
123ALLTorsten Hiekmann (ALL)Gerolsteinermt
124ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
125ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargnemt
126ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
127E-UJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (E-U)Phonak Hearing Systemsmt
128ITAFranco Pellizotti (ITA)Liquigasmt
129COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Phonak Hearing Systemsmt
130ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
131ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Relax - Gammt
132LUXAndy Schleck (LUX)Team CSCmt
133BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
134ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteinermt
135ESPAntonio Berasategui Saez de Zuazola (ESP)Kaikumt
136P-BJoost Posthuma (P-B)Rabobankmt
137LUXKim Kirchen (LUX)T-Mobile Teammt
138SUIBeat Zberg (SUI)Gerolsteinermt
139LUXFränk Schleck (LUX)Team CSCmt
140AUSScott Davis (AUS)T-Mobile Teammt
141ESPJosé Antonio Garrido Lima (ESP)Quick Step - Innergeticmt
142ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Quick Step - Innergeticmt
143ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
144ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Rabobankmt
145ESPVictor Hernandez Beata (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
146ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Viña Magna - Cropumt
147AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
148ESPJuan Carlos Fernandez Mora (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
149FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R Prévoyancemt
150ESPFrancisco José Terciado Sacedo (ESP)Relax - Gammt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés