Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Palma de Mallorca - 2009 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Palma de Mallorca - 2009 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Trofeo Palma de Mallorca 2009 est la 18ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 8 février 2009 . Le vainqueur de l'édition 2009 est Gert Steegmans.

Résultats 2009

Trofeo Palma de Mallorca 2009

EspagneEspagne - 8 Février 2009


Trofeo Palma de Mallorca - 8 Février 2009


1BELGert Steegmans (BEL)Katusha2.35.42 (44.7km/h)
2AUSRobbie McEwen (AUS)Katushamt
3ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
4AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
5ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
6BLRAlexandre Usov (BLR)Cofidis, le Crédit en Lignemt
7ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
8ALLEric Baumann (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
9COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
10ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team Columbia - HTCmt
11P-BBram Schmitz (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
12ALLDennis Pohl (ALL)Kuota - Indelandmt
13P-BTom Leezer (P-B)Rabobankmt
14FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
15FRAGuillaume Blot (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
16ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Burgos Monumentalmt
17ALLSteffen Radochla (ALL)Elk Haus - Simplonmt
18BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Liquigasmt
19P-BArjen Pieter De Baat (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
20ALLJoachim Tolles (ALL)Kuota - Indelandmt
21ALLGerald Ciolek (ALL)Team Milrammt
22ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Burgos Monumentalmt
23ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
24ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
25ALLStefan Ganser (ALL)Kuota - Indelandmt
26ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galiciamt
27ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
28PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Caisse d'Epargnemt
29BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
30FRAArnaud Coyot (FRA)Caisse d'Epargnemt
31AUTJochen Summer (AUT)Elk Haus - Simplonmt
32BELKenny Dehaes (BEL)Silence - Lottomt
33FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Stepmt
34ALLBjörn Thurau (ALL)Elk Haus - Simplonmt
35NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Columbia - HTCmt
36RUSEduard Vorganov (RUS)Xacobeo - Galiciamt
37ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
38AUTGerhard Trampusch (AUT)Elk Haus - Simplonmt
39ALLTony Martin (ALL)Team Columbia - HTCmt
40ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
41ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Caisse d'Epargnemt
42ESPAndoni Blazquez Berasarte (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
43ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Xacobeo - Galiciamt
44RUSNikolay Trusov (RUS)Katushamt
45AUTStefan Rucker (AUT)Elk Haus - Simplonmt
46ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
47ESPJavier Etxarri Marin (ESP)Rock Racingmt
48ALLMarkus Eichler (ALL)Team Milrammt
49AUTThomas Rohregger (AUT)Team Milrammt
50ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasurmt
51ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
52FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
53P-BRick Flens (P-B)Rabobankmt
54ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidis, le Crédit en Lignemt
55FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargnemt
56ESPRafael Valls Ferri (ESP)Burgos Monumentalmt
57BELStijn Devolder (BEL)Quick Stepmt
58ESPEneko Echeverz Carte (ESP)mt
59ALLMarkus Fothen (ALL)Team Milrammt
60AUTHarald Starzengruber (AUT)Elk Haus - Simplonmt
61ALLMarcel Sieberg (ALL)Team Columbia - HTCmt
62ESPAndres Sergio De Lis (ESP)Euskaltel - Euskadimt
63P-BLars Jun (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
64G-BTom Barras (G-B)Plowman Craven - Madisonmt
65ALLTim Klessa (ALL)Kuota - Indelandmt
66P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Kuota - Indelandmt
67ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargnemt
68ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Xacobeo - Galiciamt
69ALLChristian Knees (ALL)Team Milrammt
70ESPJuan Francisco Mouron Doldan (ESP)Xacobeo - Galiciamt
71ITAMorris Possoni (ITA)Team Columbia - HTCmt
72FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
73CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Caisse d'Epargnemt
74P-BWim Stroetinga (P-B)Team Milrammt
75ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
76ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
77BELStijn Vandenbergh (BEL)Katushamt
78P-BLaurens Ten Dam (P-B)Rabobankmt
79P-BJoost Van Leijen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
80SUIMichael Albasini (SUI)Team Columbia - HTCmt
81P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
82G-BStephen Adams (G-B)Plowman Craven - Madisonmt
83ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
84ALLStefan Parinussa (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
85AUTClemens Fankhauser (AUT)Elk Haus - Simplonmt
86ALLBert Grabsch (ALL)Team Columbia - HTCmt
87G-BJonathan Mozley (G-B)Plowman Craven - Madisonmt
88ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Stepmt
89ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
90AUTWolfgang Murer (AUT)Elk Haus - Simplonmt
91ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Andalucía - Cajasurmt
92BELFrederik Willems (BEL)Liquigasmt
93ESPSergio Dominguez Munoz (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
94AUTBernhard Eisel (AUT)Team Columbia - HTCmt
95ALLMarcus Burghardt (ALL)Team Columbia - HTCmt
96ITADaniele Bennati (ITA)Liquigasmt
97ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
98SVKMartin Velits (SVK)Team Milrammt
99RUSSergey Ivanov (RUS)Katusha0.13
100AUSMathew Hayman (AUS)Rabobank0.15
101ESPAntonio Colom Mas (ESP)Katushamt
102ALLAndreas Schillinger (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
103RUSVladimir Isaychev (RUS)Xacobeo - Galiciamt
104ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
105ESPDavid Francisco Delgado (ESP)Burgos Monumentalmt
106ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
107ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
108ESPAlejandro Paleo Mosquera (ESP)Xacobeo - Galiciamt
109ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasurmt
110ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt
111ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
112ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Rabobankmt
113ESPEsteban Plaza Mira (ESP)Andalucía - Cajasurmt
114ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
115FRAChristophe Kern (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
116P-BDennis Kreder (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
117COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)Caisse d'Epargnemt
118G-BTom Murray (G-B)Plowman Craven - Madisonmt
119MEXJose Carlos Valdez Calva (MEX)Burgos Monumentalmt
120ALLJean-Mitja Schlüter (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
121ALLRonny Scholz (ALL)Team Milrammt
122G-BJonathan Tiernan-Locke (G-B)Plowman Craven - Madisonmt
123G-BAnthony Gibb (G-B)Plowman Craven - Madisonmt
124RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rabobankmt
125ALLAlexander Gottfried (ALL)Kuota - Indelandmt
126SUIHubert Schwab (SUI)Quick Stepmt
127ESPEriz Ruiz De Erentxun Antetara (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
128ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Burgos Monumentalmt
129ITAMarco Pinotti (ITA)Team Columbia - HTCmt
130ITADavide Malacarne (ITA)Quick Stepmt
131ITAMauro Facci (ITA)Quick Stepmt
132ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
133ESPPedro Fernandez Hermida (ESP)Xacobeo - Galiciamt
134FRARomain Villa (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
135G-BEvan Oliphant (G-B)Endura Racingmt
136SVKJan Valach (SVK)Elk Haus - Simplonmt
137ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos Monumentalmt
138ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
139ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Caisse d'Epargnemt
140ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Andalucía - Cajasurmt
141ESPJosé Antonio Redondo Ramos (ESP)Andalucía - Cajasurmt
142RUSVladimir Karpets (RUS)Katushamt
143ESPJose Ruiz Sanchez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
144ESPHector Espasandin Rama (ESP)Xacobeo - Galiciamt
145FRAFlorent Brard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
146ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Katushamt
147P-BRonan Van Zandbeek (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
148RUSSerguei Klimov (RUS)Katushamt
149ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
150P-BBas Stamsnijder (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés