Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Cala Millor - 2009 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Cala Millor - 2009 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Trofeo Cala Millor 2009 est la 18ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 9 février 2009 . Le vainqueur de l'édition 2009 est Robbie McEwen.

Résultats 2009

Trofeo Cala Millor 2009

EspagneEspagne - 9 Février 2009


Trofeo Cala Millor - 9 Février 2009


1AUSRobbie McEwen (AUS)Katusha4.09.02 (42.52 km/h)
2AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
3FRAGuillaume Blot (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
4ITADaniele Bennati (ITA)Liquigasmt
5ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
6ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
7BELKurt Hovelynck (BEL)Quick Stepmt
8P-BTom Leezer (P-B)Rabobankmt
9ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
10ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Burgos Monumentalmt
11ALLGerald Ciolek (ALL)Team Milrammt
12NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Columbia - HTCmt
13FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
14P-BArjen Pieter De Baat (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
15ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
16ALLEric Baumann (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
17ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
18ESPAntonio Colom Mas (ESP)Katushamt
19RUSEduard Vorganov (RUS)Xacobeo - Galiciamt
20ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team Columbia - HTCmt
21ALLMarcel Sieberg (ALL)Team Columbia - HTCmt
22ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargnemt
23FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargnemt
24ESPRafael Valls Ferri (ESP)Burgos Monumentalmt
25ALLBjörn Thurau (ALL)Elk Haus - Simplonmt
26FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Stepmt
27CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Caisse d'Epargnemt
28ALLJoachim Tolles (ALL)Kuota - Indelandmt
29ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
30ITADavide Malacarne (ITA)Quick Stepmt
31COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
32ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galiciamt
33ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
34ESPJavier Etxarri Marin (ESP)Rock Racingmt
35ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
36AUTGerhard Trampusch (AUT)Elk Haus - Simplonmt
37AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
38G-BJonathan Mozley (G-B)Plowman Craven - Madisonmt
39ESPJoseba Larralde Alzugaray (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
40ALLDennis Pohl (ALL)Kuota - Indelandmt
41ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
42ESPEneko Echeverz Carte (ESP)mt
43G-BTom Murray (G-B)Plowman Craven - Madisonmt
44ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Xacobeo - Galiciamt
45ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
46BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
47AUTHarald Starzengruber (AUT)Elk Haus - Simplonmt
48P-BStefan Vreugdenhil (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
49ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasurmt
50ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Rabobankmt
51SVKJan Valach (SVK)Elk Haus - Simplonmt
52ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
53ESPMikel Gaztañaga Echeverria (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
54ALLStefan Ganser (ALL)Kuota - Indelandmt
55ALLMarkus Fothen (ALL)Team Milrammt
56ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Team Milrammt
57P-BLaurens Ten Dam (P-B)Rabobankmt
58ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Stepmt
59ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Xacobeo - Galiciamt
60BELStijn Vandenbergh (BEL)Katushamt
61ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
62ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
63FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
64ESPPedro Fernandez Hermida (ESP)Xacobeo - Galiciamt
65BLRAlexandre Usov (BLR)Cofidis, le Crédit en Lignemt
66FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
67ESPJuan Francisco Mouron Doldan (ESP)Xacobeo - Galiciamt
68P-BJos Van Emden (P-B)Rabobankmt
69AUTStefan Rucker (AUT)Elk Haus - Simplonmt
70RUSSergey Ivanov (RUS)Katushamt
71G-BTom Barras (G-B)Plowman Craven - Madisonmt
72ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidis, le Crédit en Ligne0.14
73AUTThomas Rohregger (AUT)Team Milrammt
74BELGert Steegmans (BEL)Katushamt
75ALLJean-Mitja Schlüter (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
76ESPAndres Sergio De Lis (ESP)Euskaltel - Euskadimt
77AUTWolfgang Murer (AUT)Elk Haus - Simplonmt
78ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadimt
79ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Andalucía - Cajasurmt
80ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt
81ALLBert Grabsch (ALL)Team Columbia - HTCmt
82ITAMauro Facci (ITA)Quick Stepmt
83RUSVladimir Isaychev (RUS)Xacobeo - Galiciamt
84BELMaxime Monfort (BEL)Team Columbia - HTCmt
85ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
86BELStijn Devolder (BEL)Quick Stepmt
87ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
88ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
89ESPEsteban Plaza Mira (ESP)Andalucía - Cajasurmt
90ESPAlejandro Paleo Mosquera (ESP)Xacobeo - Galicia0.17
91AUTMatthias Brändle (AUT)Elk Haus - Simplon0.18
92ALLAlexander Gottfried (ALL)Kuota - Indelandmt
93ALLLinus Gerdemann (ALL)Team Milrammt
94G-BEvan Oliphant (G-B)Endura Racingmt
95RUSAlexandre Botcharov (RUS)Katushamt
96ESPEriz Ruiz De Erentxun Antetara (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
97ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
98ALLMarkus Eichler (ALL)Team Milrammt
99BELFrederik Willems (BEL)Liquigasmt
100ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
101ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Burgos Monumentalmt
102ALLMichael Kurth (ALL)Kuota - Indelandmt
103ESPDavid Francisco Delgado (ESP)Burgos Monumentalmt
104ESPJosé Antonio Redondo Ramos (ESP)Andalucía - Cajasurmt
105P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobankmt
106P-BWim Stroetinga (P-B)Team Milrammt
107ITAMarco Pinotti (ITA)Team Columbia - HTCmt
108AUTJochen Summer (AUT)Elk Haus - Simplonmt
109P-BWesley Kreder (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
110ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
111BELNick Nuyens (BEL)Rabobankmt
112ALLMartin Müller (ALL)Team Milrammt
113ITAManuel Quinziato (ITA)Liquigasmt
114ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Burgos Monumentalmt
115BELKenny Dehaes (BEL)Silence - Lottomt
116RUSNikolay Trusov (RUS)Katushamt
117ALLFabian Wegmann (ALL)Team Milrammt
118AUTChristian Pfannberger (AUT)Katushamt
119P-BJoost Van Leijen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
120ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Caisse d'Epargnemt
121FRARomain Villa (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
122ESPAndres Avelino Antuña Coro (ESP)Burgos Monumentalmt
123ALLStefan Parinussa (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
124ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos Monumentalmt
125ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
126ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
127BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Liquigas0.28
128ALLAndreas Schillinger (ALL)Nutrixxion - Sparkasse0.29
129SVKMartin Velits (SVK)Team Milrammt
130SUIMichael Albasini (SUI)Team Columbia - HTCmt
131RUSSerguei Klimov (RUS)Katusha0.31
132P-BBram Schmitz (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof0.33
133ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampo0.35
134ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasur0.40
135P-BJeffrey Wiersma (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof0.42
136P-BDennis Kreder (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
137ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Caisse d'Epargne0.45
138ITAEnrico Franzoi (ITA)Liquigas0.49
139ITAIvan Santaromita (ITA)Liquigasmt
140ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadi0.56
141AUTBernhard Eisel (AUT)Team Columbia - HTC1.20
142ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas1.37
143ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampo1.41
144ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
145FRAMathieu Perget (FRA)Caisse d'Epargnemt
146AUTClemens Fankhauser (AUT)Elk Haus - Simplonmt
147ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Xacobeo - Galiciamt
148ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucía - Cajasurmt
149SLOGorazd Stangelj (SLO)Liquigasmt
150RTCRoman Kreuziger (RTC)Liquigasmt
151ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasurmt
152FRAChristophe Kern (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
153BELDominique Cornu (BEL)Quick Step2.06
154ALLTony Martin (ALL)Team Columbia - HTC2.41
155ESPHector Espasandin Rama (ESP)Xacobeo - Galicia2.43
156ALLSteffen Radochla (ALL)Elk Haus - Simplon3.29
157P-BJesper Asselman (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof3.55
158ALLThomas Bontenackels (ALL)Kuota - Indeland5.12
159G-BRoss Creber (G-B)Plowman Craven - Madison5.37
160ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Andalucía - Cajasur5.48
161ESPRaul Santamarta Valvuena (ESP)Burgos Monumentalmt
162BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
163ESPAndoni Blazquez Berasarte (ESP)Orbea - Oreka S.d.a6.01
164FRARomain Sicard (FRA)Orbea - Oreka S.d.amt
165ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
166P-BRick Flens (P-B)Rabobankmt
167ALLRené Obst (ALL)Nutrixxion - Sparkasse6.23
168ALLLars Wackernagel (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
169ALLMarcus Burghardt (ALL)Team Columbia - HTC9.02
170ALLOlivier Johr (ALL)Kuota - Indelandmt
171ALLBjörn Glasner (ALL)Kuota - Indelandmt
172P-BRonan Van Zandbeek (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof9.03
173MEXJose Carlos Valdez Calva (MEX)Burgos Monumentalmt
174ESPMikel Ilundain Tirapu (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
175POLSylvester Szmyd (POL)Liquigas11.15
176P-BBas Stamsnijder (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof12.25

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés