Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de l'Algarve - 2009 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de l'Algarve - 2009 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Portugal

Résultats 2009

Tour de l'Algarve 2009

PortugalPortugal - 18 Février 2009 - 22 Février 2009


Classement Général - 22 Février 2009


1ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Astana19.04.22
2FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Step1.06
3ESPRubén Plaza Molina (ESP)Liberty Seguros - Würth Team1.07
4PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Madeinox - Boavista1.08
5ALLAndreas Klöden (ALL)Astana1.09
6ESPAntonio Colom Mas (ESP)Katusha1.23
7ALLTony Martin (ALL)Team Columbia - HTC1.57
8AUSSimon Gerrans (AUS)Cervélo Testteam2.02
9ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Palmeiras Resort - Tavira2.08
10ECODavid Millar (ECO)Garmin - Slipstream2.11
11ALLHeinrich Haussler (ALL)Cervélo Testteam2.17
12BELMaxime Monfort (BEL)Team Columbia - HTC2.18
13E-UDanny Pate (E-U)Garmin - Slipstream2.29
14ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Palmeiras Resort - Tavira2.32
15ALLBert Grabsch (ALL)Team Columbia - HTC2.32
16ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadi2.34
17ALLMarkus Fothen (ALL)Team Milram2.46
18ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadi2.58
19ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadi3.03
20BELGianni Meersman (BEL)La Française des Jeux3.18
21BELDries Devenyns (BEL)Quick Step3.19
22P-BLieuwe Westra (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team3.19
23UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Team3.20
24BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator3.29
25P-BNiki Terpstra (P-B)Team Milram3.33
26PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Barbot - Siper3.37
27PORNelson Nuno Sequeria Vitorino (POR)Palmeiras Resort - Tavira3.40
28ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Barbot - Siper3.47
29FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeux3.53
30ESPCarlos Nozal Vega (ESP)Liberty Seguros - Würth Team3.59
31P-BMichel Kreder (P-B)Rabobank Continental Team4.33
32UKRVolodymir Gustov (UKR)Cervélo Testteam4.36
33PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Astana4.44
34ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - N.G.C.5.03
35ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - N.G.C.5.24
36LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Cervélo Testteam5.24
37ALLMarcus Burghardt (ALL)Team Columbia - HTC5.26
38BELBenny De Schrooder (BEL)An Post - Sean Kelly Team5.33
39BELGreg Van Avermaet (BEL)Silence - Lotto5.33
40ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadi5.36
41BELSteven Van Vooren (BEL)An Post - Sean Kelly Team5.46
42ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Madeinox - Boavista5.54
43BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Madeinox - Boavista5.54
44PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)Palmeiras Resort - Tavira5.55
45BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, le Crédit en Ligne6.12
46BELBart Vanheule (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator6.17
47COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Ligne6.19
48BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator6.20
49G-BRoger Hammond (G-B)Cervélo Testteam6.28
50PORNelson Hugo Lobo Rocha (POR)Madeinox - Boavista6.30
51BELStaf Scheirlinckx (BEL)Silence - Lotto6.33
52E-UTejay Van Garderen (E-U)Rabobank Continental Team6.34
53IRLStephen Gallagher (IRL)An Post - Sean Kelly Team6.37
54E-UBlake Caldwell (E-U)Garmin - Slipstream6.39
55ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)LA - Rota Dos Moveis6.46
56FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne6.55
57ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Step6.58
58PORDavid Vaz De Matos (POR)LA - Rota Dos Moveis7.02
59FRAMickael Delage (FRA)Silence - Lotto7.06
60RUSSergey Ivanov (RUS)Katusha7.07
61PORHugo Manuel Isidoro Vítor (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano7.10
62NORGabriel Rasch (NOR)Cervélo Testteam7.13
63P-BSteven Kruijswijk (P-B)Tml - Dommelstreek - Eindhoven7.18
64ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team Columbia - HTC7.19
65FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux7.23
66ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - N.G.C.7.27
67FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux7.33
68ALLAndreas Klier (ALL)Cervélo Testteam7.41
69BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator7.46
70BELRoy Sentjens (BEL)Silence - Lotto7.48
71ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team7.52
72FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeux8.07
73PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Madeinox - Boavista8.13
74PORCandido Joaquim Barbosa (POR)Palmeiras Resort - Tavira8.14
75FRARomain Villa (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne8.16
76BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator8.18
77P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobank Continental Team8.19
78ITAMauro Santambrogio (ITA)Lampre - N.G.C.8.27
79PORHeldér Oliveira (POR)Barbot - Siper8.30
80PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Liberty Seguros - Würth Team8.40
81BELChristophe Brandt (BEL)Silence - Lotto8.44
82P-BMichiel Elijzen (P-B)Silence - Lotto8.45
83PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Madeinox - Boavista9.11
84BELMaarten Neyens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator9.13
85PORJoaquim Alberto Sampaio Campos (POR)Madeinox - Boavista9.18
86AUTPeter Wrolich (AUT)Team Milram9.27
87BELKevin Van Impe (BEL)Quick Step9.33
88ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadi9.33
89ITAManuele Mori (ITA)Lampre - N.G.C.9.46
90PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Liberty Seguros - Würth Team9.49
91PORCelestino Duarte Dias Pinho (POR)LA - Rota Dos Moveis9.51
92BELGert Dockx (BEL)Team Columbia - HTC9.58
93G-BJeremy Hunt (G-B)Cervélo Testteam9.59
94BELStijn Vandenbergh (BEL)Katusha10.13
95P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team10.24
96ALLSergej Fuchs (ALL)Rabobank Continental Team10.25
97ITAPietro Caucchioli (ITA)Lampre - N.G.C.10.29
98PORVirgilio Martins Dos Santos (POR)LA - Rota Dos Moveis10.32
99ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano10.49
100BULKrasimir Koev Vasilev (BUL)Palmeiras Resort - Tavira10.53
101E-UWilliam Frischkorn (E-U)Garmin - Slipstream10.59
102SUIMichael Schär (SUI)Astana11.02
103FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux11.02
104BELStijn Devolder (BEL)Quick Step11.43
105KAZSergey Renev (KAZ)Astana11.51
106P-BMatthé Pronk (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team12.01
107PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Liberty Seguros - Würth Team12.03
108ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi12.06
109PORCarlos Manuel Pinho Olivera (POR)Barbot - Siper12.34
110PORNuno Duarte Silva Marta (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano12.51
111PORHernâni Brôco (POR)Liberty Seguros - Würth Team13.33
112AUTBernhard Eisel (AUT)Team Columbia - HTC13.34
113PORLuis Filipe Albino Silva (POR)Palmeiras Resort - Tavira13.46
114PORSamuel Coelho (POR)Barbot - Siper14.27
115PORJoão Cabreira (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano14.32
116BELPhilippe Gilbert (BEL)Silence - Lotto14.36
117ALLThomas Fothen (ALL)Team Milram15.26
118ALLBjörn Schröder (ALL)Team Milram16.37
119PORBruno Miguel Castanheira Gomes (POR)Barbot - Siper16.55
120ALLArtur Gajek (ALL)Team Milram17.43
121P-BHuub Duyn (P-B)Garmin - Slipstream18.42
122BELJohan Van Summeren (BEL)Silence - Lotto19.28
123FRAChristophe Kern (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne20.02
124BELKristof Goddaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator20.19
125ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadi20.23
126ESPPablo De Pedro Garcia (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano20.30
127ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadi20.30
128RUSNikolay Trusov (RUS)Katusha20.55
129FRAAlexandre Blain (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne21.02
130ALLMarcel Sieberg (ALL)Team Columbia - HTC21.12
131P-BAart Vierhouten (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team21.27
132P-BThomas Berkhout (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team21.27
133FRAHervé Duclos-Lassalle (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne21.31
134FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeux21.32
135PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano21.38
136BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator21.42
137ESPMiguel Angel Candil Delgado (ESP)LA - Rota Dos Moveis21.45
138P-BHans Dekkers (P-B)Tml - Dommelstreek - Eindhoven21.58
139ALLRobert Förster (ALL)Team Milram22.02
140P-BArnoud Van Groen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team22.17
141AUSRobbie McEwen (AUS)Katusha22.27
142PORPedro Miguel Miranda Soeiro (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano22.39
143PORBruno Antero Moreira Lima (POR)Madeinox - Boavista22.45
144BELWouter Weylandt (BEL)Quick Step23.31
145BELKenny Dehaes (BEL)Silence - Lotto23.47
146NZLJulian Dean (NZL)Garmin - Slipstream24.08
147IRLPaidi O'Brien (IRL)An Post - Sean Kelly Team25.06
148BELMichaël Van Staeyen (BEL)Rabobank Continental Team25.09
149ESPRuben Calvo Gomez (ESP)LA - Rota Dos Moveis25.34
150IRLDavid O'Loughlin (IRL)An Post - Sean Kelly Team26.30
151KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Astana27.15
152P-BWouter Mol (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team28.10
153PORAntonio Felipe Amorim Oliveira (POR)Barbot - Siper60

1ère étape - Albufeira - Olhao 173.6km - 18 Février 2009Sprint


1ALLHeinrich Haussler (ALL)Cervélo Testteam4.31.43 (38.334 km/h)
2P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobank Continental Teammt
3ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
4P-BHans Dekkers (P-B)Tml - Dommelstreek - Eindhovenmt
5FRAAlexandre Blain (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
6AUTBernhard Eisel (AUT)Team Columbia - HTCmt
7BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
8PORBruno Antero Moreira Lima (POR)Madeinox - Boavistamt
9AUTPeter Wrolich (AUT)Team Milrammt
10P-BWouter Mol (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
11FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
12ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Palmeiras Resort - Taviramt
13ALLMarcel Sieberg (ALL)Team Columbia - HTCmt
14BELBenny De Schrooder (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
15BELMichaël Van Staeyen (BEL)Rabobank Continental Teammt
16ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)LA - Rota Dos Moveismt
17ALLGerald Ciolek (ALL)Team Milrammt
18PORSamuel Coelho (POR)Barbot - Sipermt
19AUSRobbie McEwen (AUS)Katushamt
20PORCésar Antunes Quiterio (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletanomt
21PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Liberty Seguros - Würth Teammt
22ITAAngelo Furlan (ITA)Lampre - N.G.C.mt
23ALLBert Grabsch (ALL)Team Columbia - HTCmt
24P-BAart Vierhouten (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
25G-BRoger Hammond (G-B)Cervélo Testteammt

2ème étape - Lagoa - Lagos 183.5km - 19 Février 2009Sprint


1ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadi4.56.54 (37.487 km/h)
2PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Liberty Seguros - Würth Teammt
3ALLGerald Ciolek (ALL)Team Milrammt
4AUSRobbie McEwen (AUS)Katushamt
5ALLHeinrich Haussler (ALL)Cervélo Testteammt
6BELPhilippe Gilbert (BEL)Silence - Lottomt
7P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobank Continental Teammt
8BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
9ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team Columbia - HTCmt
10BELGianni Meersman (BEL)La Française des Jeuxmt
11BELKristof Goddaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
12FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Stepmt
13PORPedro Miguel Miranda Soeiro (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletanomt
14BELGreg Van Avermaet (BEL)Silence - Lottomt
15ITAMauro Santambrogio (ITA)Lampre - N.G.C.mt
16UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
17ITAManuele Mori (ITA)Lampre - N.G.C.mt
18ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Palmeiras Resort - Taviramt
19ALLTony Martin (ALL)Team Columbia - HTCmt
20BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
21ECODavid Millar (ECO)Garmin - Slipstreammt
22ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Palmeiras Resort - Taviramt
23BELGert Dockx (BEL)Team Columbia - HTCmt
24PORNelson Nuno Sequeria Vitorino (POR)Palmeiras Resort - Taviramt
25ALLBert Grabsch (ALL)Team Columbia - HTCmt

3ème étape - V.R.-S.Antonio - Malhao (Loule) 175km - 20 Février 2009Montagne


1ESPAntonio Colom Mas (ESP)Katusha4.35.42 (38,085 km/h)
2ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Astanamt
3ESPRubén Plaza Molina (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.06
4PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Barbot - Siper0.10
5PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Madeinox - Boavista0.12
6AUSSimon Gerrans (AUS)Cervélo Testteam0.17
7ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Palmeiras Resort - Taviramt
8PORNelson Nuno Sequeria Vitorino (POR)Palmeiras Resort - Taviramt
9ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - N.G.C.mt
10UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Team0.22
11BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
12ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Barbot - Siper0.27
14FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Stepmt
15ALLAndreas Klöden (ALL)Astanamt
16ALLMarkus Fothen (ALL)Team Milrammt
17ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Palmeiras Resort - Taviramt
18BELGianni Meersman (BEL)La Française des Jeux0.39
19E-UDanny Pate (E-U)Garmin - Slipstreammt
20BELMaxime Monfort (BEL)Team Columbia - HTCmt
21ALLHeinrich Haussler (ALL)Cervélo Testteam0.45
22ECODavid Millar (ECO)Garmin - Slipstream0.47
23ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Madeinox - Boavistamt
24ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadimt
25ESPCarlos Nozal Vega (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
26ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadimt
27ALLTony Martin (ALL)Team Columbia - HTCmt
28BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator1.03
29BELStaf Scheirlinckx (BEL)Silence - Lotto1.07
30BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Madeinox - Boavistamt
31BELBenny De Schrooder (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
32PORDavid Vaz De Matos (POR)LA - Rota Dos Moveismt
33FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
34ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)LA - Rota Dos Moveis1.12
35ALLBert Grabsch (ALL)Team Columbia - HTC1.15

4ème étape - Castro Marin - Tavira 33.7km - 21 Février 2009Contre-la-montre


1ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Astana44.05 (45,868 km/h)
2FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Step0.33
3ALLAndreas Klöden (ALL)Astana0.36
4PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Madeinox - Boavista0.50
5ESPRubén Plaza Molina (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.59
6ALLTony Martin (ALL)Team Columbia - HTC1.04
7ALLBert Grabsch (ALL)Team Columbia - HTC1.11
8LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Cervélo Testteam1.12
9ECODavid Millar (ECO)Garmin - Slipstream1.18
10ESPAntonio Colom Mas (ESP)Katusha1.27
11P-BLieuwe Westra (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team1.31
12BELMaxime Monfort (BEL)Team Columbia - HTC1.33
13ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Palmeiras Resort - Tavira1.35
14AUSSimon Gerrans (AUS)Cervélo Testteam1.39
15ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadi1.41
16E-UDanny Pate (E-U)Garmin - Slipstream1.44
17ALLHeinrich Haussler (ALL)Cervélo Testteam1.46
18PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Astana2.05
19ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadi2.05
20ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Palmeiras Resort - Tavira2.09
21P-BNiki Terpstra (P-B)Team Milram2.12
22ALLMarkus Fothen (ALL)Team Milram2.13
23BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator2.20
24P-BHuub Duyn (P-B)Garmin - Slipstream2.22
25ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Palmeiras Resort - Tavira2.29
26BELBart Vanheule (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator2.30
27BELGianni Meersman (BEL)La Française des Jeux2.33
28ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadi2.35
29P-BMichiel Elijzen (P-B)Silence - Lotto2.37
30FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeux2.40
31BELDries Devenyns (BEL)Quick Step2.51
32UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Team2.52
33BELJohan Van Summeren (BEL)Silence - Lotto3.06
34ESPCarlos Nozal Vega (ESP)Liberty Seguros - Würth Team3.06
35ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Step3.07
36ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - N.G.C.3.11
37P-BMichel Kreder (P-B)Rabobank Continental Team3.12
38ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Barbot - Siper3.14
39UKRVolodymir Gustov (UKR)Cervélo Testteam3.15
40KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Astana3.17
41PORNelson Nuno Sequeria Vitorino (POR)Palmeiras Resort - Tavira3.17
42PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Barbot - Siper3.21
43ALLBjörn Schröder (ALL)Team Milram3.25
44ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadi3.27
45LTUTomas Vaitkus (LTU)Astana3.31
46ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - N.G.C.3.32
47ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi3.37
48FRAChristophe Kern (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne3.40
49PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)Palmeiras Resort - Tavira3.41
50SUIMichael Schär (SUI)Astana3.44

5ème étape - Vila Do Bispo - Portimao 168.8km - 22 Février 2009Sprint


1ALLHeinrich Haussler (ALL)Cervélo Testteam4.16.04 ( 38,849 km/h)
2BELGreg Van Avermaet (BEL)Silence - Lottomt
3BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
4AUTBernhard Eisel (AUT)Team Columbia - HTCmt
5COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
6PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Liberty Seguros - Würth Teammt
7PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)Palmeiras Resort - Taviramt
8FRAAlexandre Blain (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
9NORGabriel Rasch (NOR)Cervélo Testteammt
10AUSRobbie McEwen (AUS)Katushamt
11BELMichaël Van Staeyen (BEL)Rabobank Continental Teammt
12BELKristof Goddaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
13ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14P-BWouter Mol (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
15ALLRobert Förster (ALL)Team Milrammt
16P-BMichel Kreder (P-B)Rabobank Continental Teammt
17P-BHans Dekkers (P-B)Tml - Dommelstreek - Eindhovenmt
18BELBenny De Schrooder (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
19AUTPeter Wrolich (AUT)Team Milrammt
20PORBruno Antero Moreira Lima (POR)Madeinox - Boavistamt
21PORNelson Hugo Lobo Rocha (POR)Madeinox - Boavistamt
22FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
23FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
24ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
25NZLJulian Dean (NZL)Garmin - Slipstreammt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés