Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - La Flèche Brabançonne - 2009 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - La Flèche Brabançonne - 2009 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

La Flèche Brabançonne 2009 est la 49ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 29 mars 2009 . Le vainqueur de l'édition 2009 est Anthony Geslin.

Résultats 2009

La Flèche Brabançonne 2009

BelgiqueBelgique - 29 Mars 2009


La Flèche Brabançonne - 29 Mars 2009


1FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux4.00.22 (44.54km/h)
2FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
3ALLFabian Wegmann (ALL)Team Milrammt
4BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
5P-BKarsten Kroon (P-B)Saxo Bankmt
6BELFrederik Willems (BEL)Liquigas0.03
7ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Cervélo Testteammt
8ALLChristian Knees (ALL)Team Milram0.07
9BELPhilippe Gilbert (BEL)Silence - Lotto0.20
10FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
11BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
12P-BGerben Löwik (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
13BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
14BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
15BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
16AUSAllan Davis (AUS)Quick Stepmt
17ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
18BELSerge Pauwels (BEL)Cervélo Testteammt
19DANMatti Breschel (DAN)Saxo Bankmt
20FRAPierre Rolland (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
21FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
22BELBen Hermans (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
23P-BLaurens Ten Dam (P-B)Rabobank0.38
24P-BPieter Weening (P-B)Rabobank0.40
25ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Step1.03
26FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale1.48
27SLOGrega Bole (SLO)Aeronautica Militare - Amica Chips - Knaufmt
28BELKenny Van Braeckel (BEL)Revor - Jartazi Cycling Teammt
29DANFrank Høj (DAN)Saxo Bankmt
30FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
31BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
32BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Liquigasmt
33CANDominique Rollin (CAN)Cervélo Testteammt
34UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
35BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
36ITASimone Ponzi (ITA)Lampre - N.G.C.mt
37P-BFloris Goesinnen (P-B)Skil - Shimanomt
38SUIMarcel Wyss (SUI)Cervélo Testteammt
39FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
40ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Fuji - Servettomt
41ESPJosep Jufre Pou (ESP)Fuji - Servettomt
43DANMartin Mortensen (DAN)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
44P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
45FRAMickaël Chérel (FRA)La Française des Jeuxmt
46BELJelle Vanendert (BEL)Silence - Lottomt
47AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeuxmt
48FRAYohann Gène (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
49FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
50BELMaarten Neyens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
51ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
52POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
53AUSSimon Gerrans (AUS)Cervélo Testteammt
54SVKPeter Velits (SVK)Team Milrammt
55FRAPerrig Quemeneur (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
56BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
57BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Liquigasmt
58BELFilip Meirhaeghe (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
59BELJan Bakelants (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
60FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondialemt
61BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
62ALLMartin Reimer (ALL)Cervélo Testteammt
63P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
64BELJurgen Van De Walle (BEL)Quick Stepmt
65ALLRonny Scholz (ALL)Team Milrammt
66ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Team Milrammt
67ITAMassimiliano Mori (ITA)Lampre - N.G.C.mt
68COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
69SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
70JPNYukiya Arashiro (JPN)Bbox - Bouygues Telecommt
71BELKenny Dehaes (BEL)Silence - Lottomt
72NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Saxo Bankmt
73P-BMatthé Pronk (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
74BELSteven Van Vooren (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
75FRAJean-Charles Senac (FRA)AG2R - La Mondialemt
76P-BArnoud Van Groen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
77FRABlaise Sonnery (FRA)AG2R - La Mondialemt
78UKROleg Chuzhda (UKR)Murcia - Contentpolis - Ampomt
79BELRomain Zingle (BEL)Verandas Willemsmt
80ESPSergio Dominguez Munoz (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
81P-BKai Reus (P-B)Rabobankmt
82BELWim Van Huffel (BEL)Vorarlberg - Corratecmt
83RUSSergey Ivanov (RUS)Katushamt
84SUEMarcus Ljungqvist (SUE)Saxo Bankmt
85AUSMatthew Harley Goss (AUS)Saxo Bankmt
86FRAFlorent Brard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
87BELBert Roesems (BEL)Cinelli - Down Undermt
88ALLDaniel Musiol (ALL)Vorarlberg - Corratecmt
89BELOlivier Kaisen (BEL)Silence - Lottomt
90P-BStefan Van Dijk (P-B)Verandas Willemsmt
91SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
92BELStijn Vandenbergh (BEL)Katushamt
93RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondialemt
94BELBart Dockx (BEL)Silence - Lottomt
95BELBenny De Schrooder (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
96FRAJulien Belgy (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
97FRASébastien Portal (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
98FRASébastien Minard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
99SVKMartin Velits (SVK)Team Milrammt
100IRLPaidi O'Brien (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
101ALLMatthias Russ (ALL)Team Milrammt
102ITAFrancesco Rivera (ITA)Aeronautica Militare - Amica Chips - Knaufmt
42ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Stepmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés