Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - La Flèche Brabançonne - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - La Flèche Brabançonne - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

La Flèche Brabançonne 2011 est la 51ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 13 avril 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Philippe Gilbert.

Résultats 2011

La Flèche Brabançonne 2011

BelgiqueBelgique - 13 Avril 2011


La Flèche Brabançonne - 13 Avril 2011


1BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lotto04:40:39
2BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
3FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux01:03
4P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil - DCMmt
5P-BBram Tankink (P-B)Rabobank01:04
6BELDries Devenyns (BEL)Quick Step01:18
7BELRomain Zingle (BEL)Cofidis01:23
8BELGianni Meersman (BEL)La Française des Jeux01:39
9FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Step01:41
10ALLSimon Geschke (ALL)Skil - Shimano02:19
11ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
12BELBen Hermans (BEL)Radio Shackmt
13BELBert De Waele (BEL)Landbouwkredietmt
14ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
15BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
16BELKristof Vandewalle (BEL)Quick Stepmt
17AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeuxmt
19BELJan Ghyselinck (BEL)HTC - High Roadmt
20BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
21BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
22BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
23RTCFrantisek Rabon (RTC)HTC - High Roadmt
24LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Cervelomt
25FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
26BELJelle Vanendert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
27P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Cervelomt
28P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil - DCMmt
29E-UPeter Stetina (E-U)Garmin - Cervelomt
30BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
31E-UCraig Lewis (E-U)HTC - High Roadmt
32ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
33ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
34ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimanomt
35ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Rabobankmt
36BELJulien Vermote (BEL)Quick Stepmt
37BELStijn Devolder (BEL)Vacansoleil - DCMmt
38ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
39IRLPhilip Deignan (IRL)Radio Shackmt
40ITAFrancesco Failli (ITA)Farnese Vini - Nerimt
41FRAJulien El Farès (FRA)Cofidismt
42FRAMatthieu Sprick (FRA)Skil - Shimanomt
43BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkredietmt
44P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCMmt
45BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
46ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
47BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkredietmt
48SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Team02:36
49ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
50BELNico Sijmens (BEL)Cofidismt
51BELGert Dockx (BEL)Omega Pharma - Lottomt
52BELPieter Serry (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
53NORGabriel Rasch (NOR)Garmin - Cervelomt
54FRAChristophe Kern (FRA)Europcar02:44
55BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
56BELThomas Degand (BEL)Verandas Willems - Accentmt
57CANRyan Anderson (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy02:52
58ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
59BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet03:00
60BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Omega Pharma - Lotto03:02
61FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeux03:23
62BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Garmin - Cervelo03:31
63ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Neri03:42
64BELJurgen Van Goolen (BEL)Verandas Willems - Accentmt
65BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil - DCM04:09
66FRASébastien Turgot (FRA)Europcar04:42
67IRLRonan McLaughlin (IRL)An Post - Sean Kelly Team06:08
68ITAFrancesco Di Paolo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo06:09
18ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Rabobankmt

Carte

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés