Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Tour de Bochum - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2011

Tour de Bochum 2011

AllemagneAllemagne - 31 Juillet 2011


Tour de Bochum - 31 Juillet 2011


1BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator04:06:07
2ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
3ALLAndreas Stauff (ALL)Quick Stepmt
4ALLTimon Seubert (ALL)Team Netappmt
5P-BRobin Chaigneau (P-B)Skil - Shimanomt
6BELKris Boeckmans (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
7P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimanomt
8SUIMarcel Aregger (SUI)Price Your Bikemt
9DANKasper Jebjerg (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
10ALLJan Oelerich (ALL)Raiko Argon 18mt
11SLOLuka Mezgec (SLO)Savamt
12G-BAndrew Fenn (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
13SLOMark Dzamastagic (SLO)Savamt
14ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
15ALLMathias Belka (ALL)Raiko Argon 18mt
16RTCAdam Homolka (RTC)WSA - Viperbikemt
17ALLAlexander Schmitt (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
18ALLRobert Retschke (ALL)Team Netappmt
19LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
20LATEmils Liepins (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
21ALLHolger Burkhardt (ALL)Champion Systemmt
22ALLMichael Schwarzmann (ALL)Team Netappmt
23NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Ringeriks - Kraftmt
24LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
25AUTAndreas Hofer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
26ALLJulian Kern (ALL)Seven Stonesmt
27CANGuillaume Boivin (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
28NORMarius Andre Hafsås (NOR)Ringeriks - Kraftmt
29SUIDaniel Henggeler (SUI)Price Your Bikemt
30NOREirik Kasa Jarlseth (NOR)Ringeriks - Kraftmt
31BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
32SLONejc Bester (SLO)Savamt
33LATAndris Vosekalns (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
34GREGeorgios Karatzios (GRE)SP Tablewaremt
35ALLThomas Koep (ALL)Raiko Argon 18mt
36ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netappmt
37ALLBert Grabsch (ALL)HTC - High Roadmt
38CANMartin Gilbert (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy00:07
39BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator00:09
40E-USteven Cozza (E-U)Team Netapp00:10
41BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
42DANMichael Berling (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning00:21
43AUTRoman Gredler (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol00:24
44RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katushamt
45AUSDeon Locke (AUS)Champion Systemmt
46NORDaniel Slatto Gomnes (NOR)Ringeriks - Kraftmt
47ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
48AUSJay McCarthy (AUS)Jayco - AIS00:47
49AUSPatrick Lane (AUS)Jayco - AISmt
50P-BJan Bos (P-B)Cycling Team Jo Piels00:51
51SLONik Burjek (SLO)Savamt
52ALLPatrick Gretsch (ALL)HTC - High Roadmt
53AUTPatrick Konrad (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
54AUSNick Aitken (AUS)Jayco - AISmt
55AUSMichael Hepburn (AUS)Jayco - AISmt
56AUSMalcolm Rudolph (AUS)Jayco - AISmt
57DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
58RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katushamt
59RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katushamt
60SUIRoger Beuchat (SUI)Champion Systemmt
61ALLLinus Gerdemann (ALL)Leopard - Trekmt
62SUIBernhard Oberholzer (SUI)Price Your Bikemt
63ALLChristian Knees (ALL)Sky Professional Cycling Teammt
64SLOVladimir Kerkez (SLO)Savamt
65SLOGasper Svab (SLO)Savamt
66SLOJure Bitenc (SLO)Savamt
67AUSLuke Durbridge (AUS)Jayco - AISmt
68BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator00:58
69AUTMaximilian Kuen (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol01:12
70ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse01:29
71AUTStefan Praxmarer (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
72P-BBrian Megens (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
73AUSMark O'Brien (AUS)SP Tableware01:34
74P-BKoen De Kort (P-B)Skil - Shimano01:46
75DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
76BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimanomt
77SUISamuel Horstmann (SUI)Price Your Bikemt
78AUTWolfgang Geisler (AUT)WSA - Viperbikemt
79RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katushamt
80AUSAlex Carver (AUS)Jayco - AISmt
81AUTDavid Wöhrer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
82AUTMarc Obkircher (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
83ALLChristoph Springer (ALL)SP Tableware01:51
84SUILukas Kalt (SUI)Price Your Bike02:08
85RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha02:10
86DANJimmi Sørensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
87SUIJoel Eglin (SUI)Price Your Bikemt
88AUTMartin Weiss (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
89P-BLuc Hagenaars (P-B)Eddy Merckx - Indelandmt
90CANZachary Bell (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy02:17
91CANRyan Anderson (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy02:28
92CANSvein Tuft (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
93DANThomas Vedel Kvist (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning02:35
94ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
95P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
96P-BRens Te Stroet (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
97NORAlexander Randin (NOR)Ringeriks - Kraftmt
98LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
99GREMagkoyras Neofytos Sakellaridis (GRE)SP Tablewaremt
100ALLPatrick Bercz (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
101ALLMichael Kurth (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
102ALLFlorenz Knauer (ALL)Seven Stonesmt
103ALLAlexander Nordhoff (ALL)Seven Stonesmt
104P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Eddy Merckx - Indelandmt
105P-BArne Hassink (P-B)Raiko Argon 18mt
106P-BJasper Hamelink (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
107BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
108ALLEric Baumann (ALL)Team Netappmt
109G-BMark McNally (G-B)An Post - Sean Kelly Team02:42
110BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
111BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
112FRAThomas Damuseau (FRA)Skil - Shimano02:44
113AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimanomt
114SUILoic Aubert (SUI)Price Your Bikemt
115ALLJan Deutschmann (ALL)Raiko Argon 1802:52
116CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
117ALLMathias Vogl (ALL)Union - Raiffeisen - Tirol02:57
118ALLDavid Hesselbarth (ALL)Team Netappmt
119RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katushamt
120ALLStefan Ganser (ALL)Eddy Merckx - Indeland03:07
121ALLFlorian Monreal (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
122BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator05:12
123NORFrans-Leonard Markaskard Mustaparta (NOR)Ringeriks - Kraftmt
124BELKenny Terweduwe (BEL)An Post - Sean Kelly Team05:26
125AUTMario Schoibl (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol05:47
126ITACesare Benedetti (ITA)Team Netapp05:57
127ALLSebastian Forke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse06:41
128ALLMartin Reimer (ALL)Skil - Shimanomt
129RUSAlexander Prishpetniy (RUS)Itera - Katusha07:43
130AUSBen Dyball (AUS)Jayco - AIS08:54

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés