Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Prueba Villafranca de Ordizia - Clásica de Ordizia - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2011

Prueba Villafranca de Ordizia - Clásica de Ordizia 2011

EspagneEspagne - 25 Juillet 2011


Prueba Villafranca de Ordizia - Clásica de Ordizia - 25 Juillet 2011


1FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasun4:02:27
2ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katusha+0
3ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistar+0
4ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi+0
5ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistar+0
6ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katusha+28
7ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Euskaltel - Euskadi+36
8FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille+38
9ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Rural+38
10COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia+38
11ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon+38
12ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Geox - TMC+41
13URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural+1:09
14FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasun+1:09
15ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbea+1:29
16FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasun+2:00
17ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Geox - TMC+2:00
18FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasun+2:00
19ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbea+2:00
20RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha+2:00
21ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)Andalucia - Caja Granada+2:00
22ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)VC La Pomme Marseille+2:00
23ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon+2:00
24ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbea+2:00
25ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Andalucia - Caja Granada+2:00
26ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Onda+2:00
27ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Movistar+2:00
28FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasun+2:00
29ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi+2:00
30COLJohn Edilberto Martinez Montero (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia+2:00
31ESPVíctor Cabedo Carda (ESP)Orbea+2:00
32ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Caja Rural+2:00
33ESPAlberto Morras Fernandez (ESP)Onda+2:00
34ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar+2:05
35ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucia - Caja Granada+2:54
36ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Caja Rural+2:56
37ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadi+3:43
38COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Geox - TMC+3:43
39COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia+3:59
40ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi+4:51
41ESPAndoni Blazquez Berasarte (ESP)Orbea+4:51
42ESPAdrian Saez De Arregi Egurrola (ESP)Orbea+4:51
43ESPFrancisco Javier Iriarte Garro (ESP)Movistar+4:51
44ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucia - Caja Granada+4:51
45ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Caja Rural+6:14
46ESPIgor Romero Etxebarria (ESP)Caja Rural+6:14
47ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Rural+6:14
48ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi+6:16
49ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Movistar+6:32
50ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon+6:39
51ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon+6:39
52ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucia - Caja Granada+6:39
53ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andalucia - Caja Granada+7:19
54COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia+7:36
55ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha+7:36

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés