Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2014

Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika 2014

EspagneEspagne - 25 Juillet 2014


Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika - 25 Juillet 2014


1ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar4:22:22
2ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
3ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
4ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Movistarmt
5COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar0:24
6ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH0:38
7ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Team Ecuadormt
8P-BJohnny Hoogerland (P-B)Androni Giocattoli - Venezuela0:44
9COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)4-72 Colombiamt
10ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistarmt
11FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille0:48
12COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)4-72 Colombiamt
13ESPManuel Sola Arjona (ESP)Keith Mobelmt
14URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
15ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
16ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:49
17COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)4-72 Colombia1:24
18ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Pinoroad1:36
19ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Ukyomt
20FRAJérôme Coppel (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
21ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistarmt
22FRAClément Saint-Martin (FRA)VC La Pomme Marseillemt
23ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BHmt
24ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Team Ecuadormt
25ITAMatteo Di Serafino (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
26ESPAndrés Vigil Vidal (ESP)Keith Mobelmt
27ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)Burgos - BH1:55
28ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskadi2:03
29FRARémy Di Grégorio (FRA)VC La Pomme Marseille2:14
30FRARomain Lemarchand (FRA)Cofidis, Solutions Crédits2:23
31FRAGuillaume Levarlet (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
32ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
33ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Ukyo2:36
34ESPEsteban Plaza Mira (ESP)Keith Mobel2:51
35FRAGregoire Tarride (FRA)VC La Pomme Marseille3:36
36ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
37ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadimt
38COLJuan Ernesto Chamorro Chitan (COL)4-72 Colombiamt
39COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Caja Rural - Seguros Rga5:34
40ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH6:19
41FRAJulien El Farès (FRA)VC La Pomme Marseillemt
42ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Euskadi6:42
43COLCamilo Andres Suarez Albarracin (COL)4-72 Colombia7:06
44ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga7:49
45COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)4-72 Colombia8:51
46ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:02
47ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Pinoroadmt
48ESPJuan Carlos 'Jon' Larrinaga Muguruza (ESP)Euskadi11:47
49JPNYukihiro Doi (JPN)Ukyo11:59
50ISRIdo Zilberstein (ISR)13:43
51JPNTomoya Kano (JPN)Ukyomt
52ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Euskadi14:40
53ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadimt
54ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
55PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseille15:28
56ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela16:06
57ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
58ESPIsaac Carbonell Rabat (ESP)Team Ecuador16:13
59EQUSegundo Mesias Navarrete Navarrete (EQU)Team Ecuadormt
60ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Team Ecuadormt
61COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)17:21
62ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadi17:25
63COLYean Stefan Rodriguez Sepulveda (COL)4-72 Colombia18:30
64ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Euskadi19:55
65COLDaniel Durango (COL)20:06

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés