Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Destination Thy - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Destination Thy - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

Résultats 2014

Destination Thy 2014

DanemarkDanemark - 4 Mai 2014


Destination Thy - 4 Mai 2014


1DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Cult Energy - Vital Water4:35:25
2DANTroels Rønning Vinther (DAN)Cult Energy - Vital Water+3
3DANMorten Ollegaard (DAN)Riwal+3
4P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH+3
5NORHaavard Blikra (NOR)Oster Hus - Ridley+3
6FRAPierre Moncorgé (FRA)Firefighters Upsala CK+3
7DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Water+3
8ALLPhil Bauhaus (ALL)Stölting+5
9DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Trefor - Blue Water+5
10DANRolf Nyborg Broge (DAN)Designa Køkken - Knudsgaard+5
11DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Christina Watches - Kuma+5
12NORKrister Hagen (NOR)Oster Hus - Ridley+8
13DANRasmus Mygind (DAN)Trefor - Blue Water+8
14ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg+8
15DANJesper Odgaard Nielsen (DAN)Designa Køkken - Knudsgaard+8
16ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Christina Watches - Kuma+8
17SUEAlexander Wetterhall (SUE)Firefighters Upsala CK+8
18NORAdrian Gjølberg (NOR)Fixit.no+8
19P-BTwan Castelijns (P-B)Koga+8
20P-BYannick Janssen (P-B)+12
21SUEMichael Olsson (SUE)Ringeriks - Kraft+14
22P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKH+14
23NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør+14
24P-BDennis Bakker (P-B)Metec - TKH+14
25P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Metec - TKH+15
26NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør+18
27ALLJacob Fiedler (ALL)+18
28NORFredrik Strand Galta (NOR)Oster Hus - Ridley+21
29ALLJan Dieteren (ALL)Stölting+21
30NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Fixit.no+21
31NORJon Sæverås Breivold (NOR)Frøy - Bianchi+23
32SUEErik Wallén (SUE)+25
33P-BBram De Kort (P-B)Metec - TKH+26
34NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridley+26
35NORChrister Jensen (NOR)Motiv3+28
36NORTormod Hausken Jacobsen (NOR)Oster Hus - Ridley+28
37NORMagnus Børresen (NOR)Oster Hus - Ridley+32
38NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraft+32
39DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal+35
40DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Cult Energy - Vital Water+36
41DANMartin Mortensen (DAN)Cult Energy - Vital Water+36
42ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Kuma+44
43DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Cult Energy - Vital Water+58
44DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Water+1:00
45ITAEnrico Rossi (ITA)Christina Watches - Kuma+1:16
46ALLTobias Knaup (ALL)LKT Team Brandenburg+2:06
47SUEMarcus Svensson (SUE)+2:34
48DANTorkil Veyhe (DAN)+3:18
49DANRasmus Roesgarth (DAN)+10:06
50ALLEric Baumann (ALL)+10:12
51DANDaniel Rehn (DAN)+10:12
52DANNils Lau Nyborg Broge (DAN)+10:12
53DANMathias Lisson (DAN)+10:12
54DANChristian Nyvang Lund (DAN)Designa Køkken - Knudsgaard+10:17
55DANMads Hardahl (DAN)+10:17
56ALLHolger Burkhardt (ALL)+10:22
57DANJesper Hansen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+10:22
58ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg+10:22
59ALLStefan Gaebel (ALL)+10:22
60DANJesper Juul Andreasen (DAN)+10:22
61P-BUmberto Atzori (P-B)Koga+10:22
62DANJonas Ingerslev (DAN)+10:22
63DANKarsten Mikkelsen (DAN)+10:22
64NORHenrik Evensen (NOR)Frøy - Bianchi+10:22
65DANMikkel Christensen (DAN)+10:22
66DANSimon Bigum (DAN)Christina Watches - Kuma+10:22
67ALLMarkus Eichler (ALL)Stölting+10:22
68DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Cult Energy - Vital Water+10:22
69SUERasmus Mikiver (SUE)+10:22
70FINMikko Paajanen (FIN)+10:22
71DANChristian Jersild Jensen (DAN)+10:22
72DANJimmi Sørensen (DAN)Christina Watches - Kuma+10:22
73NOROle Andre Austevoll (NOR)Fixit.no+10:22
74DANSimon Jacobsen (DAN)+10:22
75DANJimmi Purkaer (DAN)+10:22
76DANAndreas Nielsen (DAN)+10:22
77DANPhilip Nicholas Nielsen (DAN)+11:02
78DANMagnus Damsbo Lund (DAN)+11:02

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés