Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Baloise Belgium Tour - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Baloise Belgium Tour - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2014

Baloise Belgium Tour 2014

BelgiqueBelgique - 28 Mai 2014 - 1er Juin 2014


Classement général - 1er Juin 2014


1ALLTony Martin (ALL)Omega Pharma - Quick Step16:31:11
2P-BTom Dumoulin (P-B)Giant - Shimano0:16
3FRASylvain Chavanel (FRA)Iam0:26
4BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Team0:38
5AUTMatthias Brändle (AUT)Iam0:47
6FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis, Solutions Crédits0:51
7RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelomt
8BELJan Ghyselinck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:55
9P-BNiki Terpstra (P-B)Omega Pharma - Quick Step0:56
10BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:57
11FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis, Solutions Crédits0:59
12BELSander Cordeel (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace1:01
13BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Quick Step1:06
14P-BRob Ruijgh (P-B)Vastgoedservice - Golden Palace1:08
15ALLPaul Martens (ALL)Belkin Pro Cycling Team1:10
16P-BBram Tankink (P-B)Belkin Pro Cycling Team1:19
17BELSep Vanmarcke (BEL)Belkin Pro Cycling Teammt
18BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:20
19RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelo1:23
20BELDries Devenyns (BEL)Giant - Shimano1:26
21RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo1:28
22SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team1:37
23P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Bkcp - Powerplus1:41
24BELWietse Bosmans (BEL)Bkcp - Powerplus1:45
25ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astana1:48
26RTCMartin Bína (RTC)Kwadro - Stannah1:52
27ITAMirko Selvaggi (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:54
28BELLaurens De Vreese (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:55
29BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:59
30FRARudy Molard (FRA)Cofidis, Solutions Crédits2:02
31ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela2:03
32ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela2:06
33ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela2:19
34P-BPim Ligthart (P-B)Lotto - Belisol2:24
35NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Belisol2:29
36SUIReto Hollenstein (SUI)Iam2:55
37BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie - Bruxelles2:56
38BELYves Lampaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:59
39ALLMarcel Meisen (ALL)Kwadro - Stannah3:02
40BELVictor Campenaerts (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise3:03
41BELGerry Druyts (BEL)3M3:04
42ALLSascha Weber (ALL)Veranclassic - Doltcini3:09
43ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidis, Solutions Crédits3:13
44P-BBob Schoonbroodt (P-B)3:15
45FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis, Solutions Crédits3:17
46P-BKoen De Kort (P-B)Giant - Shimano3:25
47P-BWouter Mol (P-B)Veranclassic - Doltcini3:26
48BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:35
49BELLaurens Sweeck (BEL)Kwadro - Stannah3:40
50ITAFabio Taborre (ITA)Neri Sottoli3:49
51BELRomain Zingle (BEL)Cofidis, Solutions Crédits3:52
52RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelo3:57
53LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)3M4:04
54BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Belisol4:12
55BELMaarten Wynants (BEL)Belkin Pro Cycling Team4:13
56BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Belisol4:16
57E-UChad Haga (E-U)Giant - Shimano4:22
58BELJori Van Steenbergen (BEL)Cibel - Aliplast4:28
59ITAFrancesco Failli (ITA)Neri Sottoli4:30
60KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana4:56
61BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Belisol4:58
62BELGianni Meersman (BEL)Omega Pharma - Quick Step5:06
63RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelo5:13
64SUIMartin Elmiger (SUI)Iam5:17
65BELJoeri Adams (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace6:23
66ITATiziano Dall'Antonia (ITA)6:46
67P-BRick Ottema (P-B)Veranclassic - Doltcini7:17
68BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie - Bruxelles7:26
69ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottoli7:41
70E-UEvan Huffman (E-U)Astana8:01
71BELGertjan De Vos (BEL)3M8:05
72BELSerge Dewortelaer (BEL)Veranclassic - Doltcini8:22
73SUEThomas Lövkvist (SUE)Iam8:58
74BELKevyn Ista (BEL)Iam9:08
75RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelo9:37
76ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp - Powerplus9:48
77BELJimmy Janssens (BEL)3M10:08
78BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidis, Solutions Crédits10:14
79BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise10:18
80P-BBrian Bulgac (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
81BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise10:37
82BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxelles11:03
83BELBoris Dron (BEL)Wallonie - Bruxelles11:41
84BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise12:31
85P-BRoy Curvers (P-B)Giant - Shimano13:15
86ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Team13:37
87BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Belisol15:23
88NORThor Hushovd (NOR)BMC Racing Team15:28
89P-BDavid Van Der Poel (P-B)Bkcp - Powerplus15:34
90BELTom Boonen (BEL)Omega Pharma - Quick Step15:40
91BELOliver Naesen (BEL)Cibel - Aliplastmt
92ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Belisol15:57
93BELTim De Troyer (BEL)Wanty - Groupe Gobert16:01
94SUEJonas Ahlstrand (SUE)Giant - Shimano16:18
95RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelo16:36
96SUIPirmin Lang (SUI)Iammt
97BELKenneth Vanbilsen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise16:44
98BELFrédéric Amorison (BEL)Wallonie - Bruxelles16:56
99BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxelles17:00
100BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Neri Sottoli17:13
101ALLRobert Wagner (ALL)Belkin Pro Cycling Team17:15
102ITALuigi Miletta (ITA)Neri Sottoli17:51
103P-BMichael Vingerling (P-B)3M18:18
104SUIMarcel Aregger (SUI)Iam18:24
105BELKevin Callebaut (BEL)Cibel - Aliplast18:26
106BELFrederik Vandewiele (BEL)Veranclassic - Doltcini18:43
107SUIJulien Taramarcaz (SUI)Kwadro - Stannah19:23
108BELKenny Goossens (BEL)Cibel - Aliplastmt
109BELDaan Hoeyberghs (BEL)Bkcp - Powerplus19:26
110ALLRick Zabel (ALL)BMC Racing Team19:30
111BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie - Bruxelles19:59
112BELGorik Gardeyn (BEL)Veranclassic - Doltcini20:10
113BELThomas Ongena (BEL)Cibel - Aliplast20:45
114RTCRadomir Simunek (RTC)Kwadro - Stannah20:53
115BELDiether Sweeck (BEL)Kwadro - Stannah21:40
116BELVincent Baestaens (BEL)Bkcp - Powerplus24:01
117BELAlphonse Vermote (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace24:05
118BELJoeri Hofman (BEL)Kwadro - Stannah24:24
119BELTimothy Stevens (BEL)3M24:40
120BELAlexander Cools (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace24:51
121BELGert Steegmans (BEL)Omega Pharma - Quick Step25:16
122ITAJacopo Guarnieri (ITA)Astana25:39
123CHNCheng Ji (CHN)Giant - Shimano25:58
124ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Vini Fantini - Nippo27:19
125BELFrederik Willems (BEL)Lotto - Belisol31:08
126BELBjorn De Decker (BEL)Cibel - Aliplast32:29

1ère étape - Lochristi - Buggenhout - 173,6 km - 28 Mai 2014Sprint


1BELTom Boonen (BEL)Omega Pharma - Quick Step3:51:43
2ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Belisolmt
3P-BTheo Bos (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
4SUEJonas Ahlstrand (SUE)Giant - Shimanomt
5ITAAndrea Guardini (ITA)Astanamt
6ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
7ITAFrancesco Chicchi (ITA)Neri Sottolimt
8BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
9ALLSascha Weber (ALL)Veranclassic - Doltcinimt
10BELGert Steegmans (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
11BELKenneth Vanbilsen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
12ITANicola Testi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
13BELGerry Druyts (BEL)3Mmt
14BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
15ALLTony Martin (ALL)Omega Pharma - Quick Stepmt
16BELFrederique Robert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
17P-BNiki Terpstra (P-B)Omega Pharma - Quick Stepmt
18P-BTom Dumoulin (P-B)Giant - Shimanomt
19ITATiziano Dall'Antonia (ITA)mt
20BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
21BELWietse Bosmans (BEL)Bkcp - Powerplusmt
22FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
23BELKlaas Lodewyck (BEL)BMC Racing Teammt
24BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Teammt
25RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
26BELJan Ghyselinck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
27BELGianni Meersman (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
28ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
29BELYves Lampaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
30BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
31ALLMarcel Meisen (ALL)Kwadro - Stannahmt
32BELTim De Troyer (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
33LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)3Mmt
34ALLPaul Martens (ALL)Belkin Pro Cycling Teammt
35P-BWouter Mol (P-B)Veranclassic - Doltcinimt
36BELDries Devenyns (BEL)Giant - Shimanomt
37BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
38BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
39BELJori Van Steenbergen (BEL)Cibel - Aliplastmt
40BELTim Vanspeybroeck (BEL)3Mmt

2ème étape - Lierde - Knokke-Heist - 170,4 km - 29 Mai 2014Sprint


1BELTom Boonen (BEL)Omega Pharma - Quick Step3:49:33
2BELGert Steegmans (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
3P-BTheo Bos (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
4BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
5NORThor Hushovd (NOR)BMC Racing Teammt
6ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
7BELLouis Verhelst (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
8SUEJonas Ahlstrand (SUE)Giant - Shimanomt
9FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
10BELKlaas Lodewyck (BEL)BMC Racing Teammt
11BELJoeri Stallaert (BEL)Veranclassic - Doltcinimt
12RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
13BELRobin Steenuit (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
14ITANicola Testi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
15ITAFrancesco Chicchi (ITA)Neri Sottolimt
16P-BBarry Markus (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
17BELWietse Bosmans (BEL)Bkcp - Powerplusmt
18LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)3Mmt
19ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Belisolmt
20BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
21ALLTony Martin (ALL)Omega Pharma - Quick Stepmt
22BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
23BELOliver Naesen (BEL)Cibel - Aliplastmt
24ITAAndrea Guardini (ITA)Astanamt
25P-BTom Dumoulin (P-B)Giant - Shimanomt
26ITAOmar Bertazzo (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
27BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
28BELKevyn Ista (BEL)Iammt
29P-BWouter Mol (P-B)Veranclassic - Doltcinimt
30FRASylvain Chavanel (FRA)Iammt
31BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
32BELKevin Peeters (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
33BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Neri Sottolimt
34BELJori Van Steenbergen (BEL)Cibel - Aliplastmt
35BELFrederique Robert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
36ALLPaul Martens (ALL)Belkin Pro Cycling Teammt
37ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
38BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Teammt
39FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
40RTCMartin Bína (RTC)Kwadro - Stannahmt

3ème étape - Diksmuide - Diksmuide - 16,7 km - 30 Mai 2014Contre-la-montre


1ALLTony Martin (ALL)Omega Pharma - Quick Step19:43
2P-BTom Dumoulin (P-B)Giant - Shimano0:16
3FRASylvain Chavanel (FRA)Iam0:26
4SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:44
5AUTMatthias Brändle (AUT)Iam0:47
6BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Team0:48
7FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis, Solutions Crédits0:51
8RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelomt
9E-UChad Haga (E-U)Giant - Shimano0:53
10SUIReto Hollenstein (SUI)Iam0:56
11BELJan Ghyselinck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
12FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis, Solutions Crédits0:59
13BELYves Lampaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:00
14ALLRobert Wagner (ALL)Belkin Pro Cycling Teammt
15P-BNiki Terpstra (P-B)Omega Pharma - Quick Stepmt
16BELSander Cordeel (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace1:01
17BELVictor Campenaerts (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:04
18BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team1:06
19BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Quick Step1:07
20P-BRob Ruijgh (P-B)Vastgoedservice - Golden Palace1:08
21ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidis, Solutions Crédits1:14
22BELGianni Meersman (BEL)Omega Pharma - Quick Step1:15
23BELKlaas Lodewyck (BEL)BMC Racing Teammt
24P-BBob Schoonbroodt (P-B)1:16
25FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis, Solutions Crédits1:18
26P-BBram Tankink (P-B)Belkin Pro Cycling Team1:19
27BELSep Vanmarcke (BEL)Belkin Pro Cycling Teammt
28ALLPaul Martens (ALL)Belkin Pro Cycling Team1:20
29BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
30RUSSergey Lagutin (RUS)Rusvelomt
31SUEThomas Lövkvist (SUE)Iam1:22
32SUEJonas Ahlstrand (SUE)Giant - Shimanomt
33BELGert Steegmans (BEL)Omega Pharma - Quick Step1:23
34RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelomt
35SUIMartin Elmiger (SUI)Iammt
36BELDries Devenyns (BEL)Giant - Shimano1:26
37P-BKoen De Kort (P-B)Giant - Shimanomt
38P-BWouter Mol (P-B)Veranclassic - Doltcini1:27
39RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo1:28
40BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Belisol1:30

4ème étape - Lac de l'Eau d'Heure - Lac de l'Eau d'Heure - 184 km - 31 Mai 2014Sprint


1ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Belisol4:16:11
2RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
3BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Teammt
4P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Bkcp - Powerplusmt
5ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astanamt
6BELKenneth Vanbilsen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
7P-BKoen De Kort (P-B)Giant - Shimanomt
8BELGerry Druyts (BEL)3Mmt
9BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
10ALLSascha Weber (ALL)Veranclassic - Doltcinimt
11BELTim De Troyer (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
12BELLouis Verhelst (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
13ALLMarcel Meisen (ALL)Kwadro - Stannahmt
14BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Neri Sottolimt
15ITAMirko Selvaggi (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
16BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
17LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)3Mmt
18P-BTom Dumoulin (P-B)Giant - Shimanomt
19P-BDavid Van Der Poel (P-B)Bkcp - Powerplusmt
20FRASylvain Chavanel (FRA)Iammt
21BELLaurens De Vreese (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
22BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
23ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
24ALLPaul Martens (ALL)Belkin Pro Cycling Teammt
25P-BBram Tankink (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
26BELSep Vanmarcke (BEL)Belkin Pro Cycling Teammt
27ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidis, Solutions Créditsmt
28BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
29BELJan Ghyselinck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
30FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
31BELYves Lampaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
32BELJori Van Steenbergen (BEL)Cibel - Aliplastmt
33RTCMartin Bína (RTC)Kwadro - Stannahmt
34ITANicola Testi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
35BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
36BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
37RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelomt
38SUIMartin Elmiger (SUI)Iammt
39P-BBob Schoonbroodt (P-B)mt
40ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt

5ème étape - Oreye - Oreye - 178,7 km - 1er Juin 2014Sprint


1ALLPaul Martens (ALL)Belkin Pro Cycling Team4:14:01
2ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astanamt
3BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
4P-BNiki Terpstra (P-B)Omega Pharma - Quick Stepmt
5BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Belisolmt
6BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Teammt
7NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Belisolmt
8BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
9ALLMarcel Meisen (ALL)Kwadro - Stannahmt
10FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
11BELDries Devenyns (BEL)Giant - Shimanomt
12ITAMirko Selvaggi (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
13FRASylvain Chavanel (FRA)Iammt
14BELGerry Druyts (BEL)3Mmt
15BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
16RTCMartin Bína (RTC)Kwadro - Stannahmt
17BELWietse Bosmans (BEL)Bkcp - Powerplusmt
18RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
19P-BRob Ruijgh (P-B)Vastgoedservice - Golden Palacemt
20BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
21BELJan Ghyselinck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
22ALLTony Martin (ALL)Omega Pharma - Quick Stepmt
23P-BTom Dumoulin (P-B)Giant - Shimanomt
24FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
25RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelomt
26AUTMatthias Brändle (AUT)Iammt
27FRARudy Molard (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
28ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
29BELSander Cordeel (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
30P-BBram Tankink (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
31ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
32P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Bkcp - Powerplusmt
33RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelomt
34ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
35ALLSascha Weber (ALL)Veranclassic - Doltcinimt
36P-BPim Ligthart (P-B)Lotto - Belisol0:17
37BELJimmy Janssens (BEL)3Mmt
38SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Teammt
39BELLaurens De Vreese (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
40BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés