Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Szlakiem Grodòw Piastowskich - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Szlakiem Grodòw Piastowskich - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2014

Szlakiem Grodòw Piastowskich 2014

PolognePologne - 9 Mai 2014 - 11 Mai 2014


Classement général - 11 Mai 2014


1POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice8:27:24
2POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:23
3ALLSilvio Herklotz (ALL)Stölting0:35
4POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpol1:14
5ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice1:34
6RTCJan Hirt (RTC)Etixx1:47
7POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Author1:56
8POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice,,
9POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowice1:57
10ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippo2:05
11POLPawel Bernas (POL)BDC - Marcpol2:29
12ITAAlessandro Mazzi (ITA)Utensilnord2:37
13NORMarkus Hoelgård (NOR)Etixx2:38
14ALLThomas Koep (ALL)Stölting2:40
15SLOGrega Bole (SLO)2:42
16ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Christina Watches - Kuma2:51
17ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen3:16
18POLLukasz Bodnar (POL)Active Jet3:28
19ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen3:29
20RTCKarel Hník (RTC)Etixx3:46
21POLMichal Podlaski (POL)Active Jet4:27
22ALLNils Politt (ALL)Stölting5:08
23POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Author6:01
24POLAdam Stachowiak (POL)6:19
25ESPDavid Muntaner Juaneda (ESP)Active Jet6:27
26POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowice6:37
27ALLJuriy Vasyliv (ALL)Stölting6:39
28POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpol6:56
29SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trek6:57
30RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha7:03
31RTCJosef Hosek (RTC)Bauknecht - Author7:07
32POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polsat - Polkowice7:12
33AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol7:16
34RTCRadovan Dolezal (RTC)Etixx7:20
35SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek7:28
36POLWojciech Halejak (POL)Mexller7:31
37POLKamil Zielinski (POL)Mexller7:36
38POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice7:37
39AUTDavid Wöhrer (AUT)Tirol7:54
40ITAEnrico Rossi (ITA)Christina Watches - Kuma8:08
41ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Active Jet8:11
42POLPawel Franczak (POL)Active Jet8:27
43RTCDavid Dvorsky (RTC)Bauknecht - Author8:29
44POLDariusz Batek (POL)9:24
45HONAbel Kenyeres (HON)Utensilnord9:46
46BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Amore & Vita - Selle SMP9:49
47POLEmanuel Piaskowy (POL)Active Jet11:55
48BLRKolya Shumov (BLR)12:13
49POLKornel Sojka (POL)Mexller12:50
50ITAAlessandro Malaguti (ITA)Vini Fantini - Nippo13:18
51POLJaroslaw Rebiewski (POL)Mexller13:22
52ITAPierpaolo De Negri (ITA)Vini Fantini - Nippo13:55
53POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Weltour - Guerciotti13:59
54POLMariusz Witecki (POL)Mexller14:22
55POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)14:25
56POLMateusz Nowaczek (POL)14:57
57ITAAlessandro Bisolti (ITA)Vini Fantini - Nippo15:00
58SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trek15:23
59ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Kuma16:57
60SLOBlaz Furdi (SLO)18:00
61POLEryk Laton (POL)BDC - Marcpol18:16
62ALLTim Gebauer (ALL)Stölting18:23
63POLPawel Brylowski (POL)Active Jet18:44
64SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trek18:45
65DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Christina Watches - Kuma18:46
66AUTMario Stock (AUT)Tirol19:31
67AUTFlorian Schipflinger (AUT)Tirol19:33
68AUSLuke Roberts (AUS)Stölting19:36
69JPNYuma Koishi (JPN)Vini Fantini - Nippo19:41
70POLSlawomir Kohut (POL)Wibatech - Fuji Zory19:54
71RTCJan Kadúch (RTC)Bauknecht - Author19:57
72RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Author20:00
73RTCRoman Fürst (RTC)ASC Dukla Praha20:17
74RTCTomas Kalojiros (RTC)Bauknecht - Author20:44
75POLNorbert Krakowiak (POL)20:50
76POLWojciech Migdal (POL)21:11
77DANJimmi Sørensen (DAN)Christina Watches - Kuma21:17
78G-BJake Tanner (G-B)21:48
79HONBalázs Rózsa (HON)Utensilnord21:49
80SLORobert Jenko (SLO)Amplatz - BMC22:10
81ALLChristian Mager (ALL)Stölting22:18
82BLRVasili Strokov (BLR)22:44
83ESPMario González Salas (ESP)Active Jet22:45
84ALLPhil Bauhaus (ALL)Stölting22:58
85POLPiotr Wojciechowski (POL)Mexller23:00
86POLMieszko Bulik (POL)23:03
87ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Etixx23:45
88POLArtur Detko (POL)Mexller23:59
89RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Praha24:52
90AUTMartin Weiss (AUT)Tirol24:58
91BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)25:16
92BLRPavel Podoliak (BLR)29:46
93BLRValiantsin Baravik (BLR)30:11
94RTCJan Svorada (RTC)Bauknecht - Author30:19
95ITAGennaro Maddaluno (ITA)Utensilnord30:42
96HONZoltan Lengyel (HON)30:53
97HONBotond Hollo (HON)Utensilnord32:16
98POLPatryk Kostecki (POL)Mexller33:00

1ère étape - Swidnica - Dzierzoniow - 156,7 km - 9 Mai 2014Sprint


1SLOGrega Bole (SLO)4:02:18
2ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice+0
3AUTJosef Benetseder (AUT)Tirol+0
4ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen+0
5POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
6ALLSilvio Herklotz (ALL)Stölting+0
7POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
8RTCJan Hirt (RTC)Etixx+0
9ALLThomas Koep (ALL)Stölting+42
10ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippo+42
11POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+42
12RTCKarel Hník (RTC)Etixx+42
13ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Christina Watches - Kuma+42
14ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen+42
15POLBartosz Warchol (POL)+42
16POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+42
17POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Author+42
18POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpol+42
19NORMarkus Hoelgård (NOR)Etixx+42
20POLMichal Podlaski (POL)Active Jet+42
21POLLukasz Bodnar (POL)Active Jet+42
22POLPawel Bernas (POL)BDC - Marcpol+42
23ITAAlessandro Mazzi (ITA)Utensilnord+1:17
24DANMarc Christian Garby (DAN)Christina Watches - Kuma+5:00
25BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Amore & Vita - Selle SMP+5:00
26BLRKolya Shumov (BLR)+5:00
27AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol+5:00
28RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha+5:00
29RTCRadovan Dolezal (RTC)Etixx+5:00
30POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Author+5:00
31ALLJuriy Vasyliv (ALL)Stölting+5:00
32RTCJosef Hosek (RTC)Bauknecht - Author+5:00
33SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trek+5:00
34SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek+5:00
35POLEmanuel Piaskowy (POL)Active Jet+5:00

2ème étape - Zlotoryja - Polkowice - 161,7 km - 10 Mai 2014Sprint


1DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Christina Watches - Kuma3:46:32
2POLEryk Laton (POL)BDC - Marcpol,,
3ALLPhil Bauhaus (ALL)Stölting,,
4POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice,,
5ALLJuriy Vasyliv (ALL)Stölting,,
6ITAEnrico Rossi (ITA)Christina Watches - Kuma,,
7ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippo,,
8POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice,,
9ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen,,
10POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowice,,
11AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol,,
12POLArtur Detko (POL)Mexller,,
13POLPrzemyslaw Sobieraj (POL),,
14ITAPierpaolo De Negri (ITA)Vini Fantini - Nippo,,
15POLKamil Zielinski (POL)Mexller,,
16RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha,,
17BLRKolya Shumov (BLR),,
18RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha,,
19SLORobert Jenko (SLO)Amplatz - BMC,,
20POLPiotr Wojciechowski (POL)Mexller,,
21POLMichal Podlaski (POL)Active Jet,,
22POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Weltour - Guerciotti,,
23POLSlawomir Kohut (POL)Wibatech - Fuji Zory,,
24POLMatheusz Czajkowski (POL)Wibatech - Fuji Zory,,
25BLRVlaszimir Harakhavik (BLR),,

3ème étape - Polkowice - Polkowice - 30,2 km - 11 Mai 2014Contre-la-montre


1ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Kuma38:31:00
2POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:03
3ALLNils Politt (ALL)Stölting0:11
4POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:26
5POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpol0:37
6ALLSilvio Herklotz (ALL)Stölting0:38
7POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Weltour - Guerciotti0:39
8SLOBlaz Furdi (SLO)0:54
9POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Author1:04
10POLEryk Laton (POL)BDC - Marcpol1:16
11POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Author1:17
12POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice,,
13POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowice1:18
14ALLTim Gebauer (ALL)Stölting1:20
15POLAdam Stachowiak (POL)1:22
16ITAAlessandro Mazzi (ITA)Utensilnord1:23
17ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippo1:28
18ESPDavid Muntaner Juaneda (ESP)Active Jet1:30
19SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trek1:39
20POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowice1:40
21ALLJuriy Vasyliv (ALL)Stölting1:42
22ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice1:43
23POLPawel Brylowski (POL)Active Jet1:48
24DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Christina Watches - Kuma1:50
25RTCJan Hirt (RTC)Etixx,,
26POLKornel Sojka (POL)Mexller1:52
27POLPawel Bernas (POL)BDC - Marcpol1:55
28NORMarkus Hoelgård (NOR)Etixx1:59
29POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpol2:00
30SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trek,,

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés