Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Platja de Muro - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Platja de Muro - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Trofeo Platja de Muro 2014 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 février 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est Gianni Meersman.

Résultats 2014

Trofeo Platja de Muro 2014

EspagneEspagne - 12 Février 2014


Trofeo Platja de Muro - 12 Février 2014


1BELGianni Meersman (BEL)Omega Pharma - Quick Step3:50:07
2ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
3G-BBen Swift (G-B)Team Ineosmt
4ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Meridamt
5ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astanamt
6NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
7SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedgemt
8RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katushamt
9FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
10ALLFabian Wegmann (ALL)Garmin - Sharpmt
11ALLBjörn Thurau (ALL)Europcarmt
12POLMichal Kwiatkowski (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt
13RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katusha0:06
14ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskadimt
15BELRomain Zingle (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
16E-UCaleb Fairly (E-U)Garmin - Sharp0:08
17ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Merida0:09
18PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Lampre - Meridamt
19ESPRubén Plaza Molina (ESP)Movistarmt
20COLRigoberto Uran Uran (COL)Omega Pharma - Quick Stepmt
21E-UChris Horner (E-U)Lampre - Meridamt
22POLMichal Golas (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt
23KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana0:17
24BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos0:32
25BELPieter Serry (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
26FRAJulian Alaphilippe (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
27ITAGianluca Brambilla (ITA)Omega Pharma - Quick Step0:57
28ITAFabio Aru (ITA)Astanamt
29ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
30DANJakob Fuglsang (DAN)Astana1:06
31BELTim Wellens (BEL)Lotto - Belisol1:47
32SUIReto Hollenstein (SUI)Iammt
33P-BTom Jelte Slagter (P-B)Garmin - Sharpmt
34PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Netapp - Endura3:01
35ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
36ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Netapp - Enduramt
37SUIMathias Frank (SUI)Iammt
38ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)MTN - Qhubekamt
39ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidis, Solutions Créditsmt
40SUEThomas Lövkvist (SUE)Iammt
41ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astanamt
42PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Garmin - Sharpmt
43CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
44BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Belisol4:39
45FRAJulien Simon (FRA)Cofidis, Solutions Crédits9:30
46RTCLeopold König (RTC)Netapp - Enduramt
47ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
48ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Active Jetmt
49ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BHmt
50G-BErick Rowsell (G-B)Netapp - Enduramt
51ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistarmt
52COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
53ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Movistarmt
54ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Netapp - Enduramt
55ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineosmt
56RTCJan Bárta (RTC)Netapp - Enduramt
57SUIJonathan Fumeaux (SUI)Iammt
58G-BAdam Yates (G-B)Orica - Greenedgemt
59ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BHmt
60BELSander Armée (BEL)Lotto - Belisolmt
61ITAEros Capecchi (ITA)Movistarmt
62E-UPhillip Gaimon (E-U)Garmin - Sharpmt
63E-UAlex Howes (E-U)Garmin - Sharpmt
64SLOSimon Spilak (SLO)Katushamt
65ALLLinus Gerdemann (ALL)MTN - Qhubekamt
66ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BHmt
67E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Sharpmt
68ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
69G-BSimon Yates (G-B)Orica - Greenedgemt
70ESPMikel Landa Meana (ESP)Astanamt
71ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
72ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katushamt
73SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Meridamt
74COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Lampre - Meridamt
75ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BHmt
76ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordiskmt
77ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida9:36
78ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Euskadi15:12
79ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadimt
80ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubekamt
81ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Euskadimt
82FRAMaxime Mederel (FRA)Europcarmt
83FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
84SUIPatrick Schelling (SUI)Iammt
85COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Orica - Greenedgemt
86ALLGerald Ciolek (ALL)MTN - Qhubeka16:03
87ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)Burgos - BH16:34
88POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jetmt
89POLPawel Brylowski (POL)Active Jetmt
90ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
91P-BHuub Duyn (P-B)De Rijke - Shanksmt
92SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Astanamt
93BELNick Nuyens (BEL)Garmin - Sharpmt
94POLSylvester Szmyd (POL)Movistarmt
95ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
96ECODavid Millar (ECO)Garmin - Sharpmt
97AFSJohann Van Zyl (AFS)MTN - Qhubekamt
98RTCFrantisek Padour (RTC)Netapp - Enduramt
99FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
100ALLChristoph Pfingsten (ALL)De Rijke - Shanksmt
101FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
102G-BJonathan McEvoy (G-B)Netapp - Enduramt
103ESTTanel Kangert (EST)Astanamt
104FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
105ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BHmt
106ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Europcarmt
107G-BJoshua Edmondson (G-B)Team Ineos16:40
108G-BPeter Kennaugh (G-B)Team Ineosmt
109PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Netapp - Enduramt
110ITADavide Viganò (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
111RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Katushamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés