Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Serbie - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Serbie - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Serbie

Le Tour de Serbie 2014 est la 54ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 21 juin 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est Jaroslaw Kowalczyk.

Résultats 2014

Tour de Serbie 2014

SerbieSerbie - 19 Juin 2014 - 21 Juin 2014


Classement général - 20 Juin 2014


1POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpol10:07:39
2AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol0:03
3RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha0:04
4P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg0:06
5BULStefan Koychev Hristov (BUL)0:09
6POLLeszek Plucinski (POL)BDC - Marcpol0:10
7BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polsat - Polkowice0:27
8BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)0:39
9GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware0:40
10ITALuca Chirico (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
11P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:46
12SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
13ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
14AUTDavid Wöhrer (AUT)Tirol0:49
15SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trek1:11
16MDAOleg Berdos (MDA)Tusnad1:12
17SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
18RUSAleksander Mezhechev (RUS)Team 21mt
19BULStanimir Cholakov (BUL)Sicot - Hemus 1896mt
20SRBMilos Borisavljevic (SRB)mt
21P-BRemco Broers (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
22MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnadmt
23ITAGianfranco Visconti (ITA)mt
24RUSMatvei Mamykin (RUS)Team 21mt
25AUTFlorian Schipflinger (AUT)Tirolmt
26ITAAndrea Vaccher (ITA)Marchiol - Emisfero1:23
27GREMagkoyras Neofytos Sakellaridis (GRE)SP Tableware1:29
28GREGeorgios Bouglas (GRE)SP Tableware1:34
29POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpolmt
30SRBMarko Danilovic (SRB)1:36
31ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg1:46
32ITAEnrico Franzoi (ITA)Marchiol - Emisferomt
33TURSerkan Balkan (TUR)1:51
34P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg2:07
35SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trek2:08
36ITAAlessandro Mazzi (ITA)Utensilnord2:13
37ITAAlberto Cecchin (ITA)Marchiol - Emisfero2:24
38GREMichail Mavrikakis (GRE)3:23
39GREApostolos Bouglas (GRE)SP Tableware3:28
40RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katusha3:38
41GREKonstaninos Efstathiou (GRE)Sicot - Hemus 1896mt
42G-BJake Womersley (G-B)3:54
43G-BJacob Scott (G-B)mt
44FRAJoris Chavanne (FRA)mt
45ITASimone Antonini (ITA)Marchiol - Emisfero4:53
46AUTMartin Weiss (AUT)Tirol5:19
47AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
48RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha5:21
49ITALiam Bertazzo (ITA)Mg.kvis - Trevigiani5:36
50BULAleksandar Aleksiev (BUL)5:41
51TURGökhan Hasta (TUR)mt
52HONZsolt Dér (HON)Utensilnord5:46
53HONBalázs Rózsa (HON)Utensilnord5:54
54ITASimone Campagnaro (ITA)6:09
55SUIJacques Friedli (SUI)6:33
56GREDimitrios Antoniadis (GRE)SP Tableware6:36
57ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburg6:39
58ALLSebastian Deckert (ALL)LKT Team Brandenburgmt
59SRBIvan Stevic (SRB)Tusnad7:00
60SUIEnea Cambianica (SUI)Marchiol - Emisfero7:22
61RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katusha7:29
62ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigiani7:42
63G-BPeter Williams (G-B)8:41
64ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg8:49
65SRBLuka Kotur (SRB)Keith Mobel9:02
66ESPJosé Manuel Gutierrez Revuelta (ESP)9:45
67POLAdrian Banaszek (POL)BDC - Marcpol9:57
68BULMomchil Robov (BUL)11:21
69ITAChristian Delle Stelle (ITA)Idea11:26
70BELKenneth Van Compernolle (BEL)12:12
71RUSDanil Nemykin (RUS)Team 2112:18
72ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg13:32
73G-BJames King (G-B)13:38
74SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
75RUSRuslan Giliazov (RUS)Team 2114:14
76SRBMarko Stankovic (SRB)14:17
77SRBGabor Kasa (SRB)14:20
78ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad14:40
79G-BJames Sampson (G-B)16:08
80SRBGoran Antonijevic (SRB)16:46
81SUIMaxime Froidevaux (SUI)17:03
82RUSNikita Kugaevskiy (RUS)Team 2118:21
83GRENikolaos Gerolymatos (GRE)Kastro19:52
84POLKacper Gronkiewicz (POL)BDC - Marcpol20:29
85ARGJuan Ignacio Curuchet (ARG)Mg.kvis - Trevigiani20:46
86BULValentin Neshev (BUL)21:53
87GREKonstantinos Papoutsas (GRE)Sicot - Hemus 189623:08
88BOSMujo Kurtovic (BOS)23:46
89BULVelizar Furlanski (BUL)24:56
90ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnadmt
91FRAStephane Tramond (FRA)24:57
92SRBJovan Rajkovic (SRB)26:14
93MKDStefan Petrovski (MKD)26:16
94SRBMarko Polumirac (SRB)26:31
95MKDNikola Djukic (MKD)26:50
96SRBNikola Kozomara (SRB)27:59
97SRBDejan Maric (SRB)30:47
98SRBDario Marton (SRB)31:18
99SRBMilos Miladinovic (SRB)33:17
100RUSViktor Manakov (RUS)Itera - Katusha34:29
101BULNako Georgiev (BUL)35:08
102BOSDulaga Trejic (BOS)38:07
103ITADaniele Scampamorte (ITA)mt
104GREDimitris Kamprianis (GRE)Kastro38:28
105BULMinko Donkovski (BUL)Sicot - Hemus 189649:40
106BOSJosip Cerkez (BOS)49:43
107MKDVeli Sadiki (MKD)57:43
108SRBDejan Paunovic (SRB)1:01:16
109SRBNemanja Vukovic (SRB)1:04:30

1ère étape - Pozarevac - Pozarevac - 123,2 km - 19 Juin 2014Sprint


1ITALiam Bertazzo (ITA)Mg.kvis - Trevigiani2:39:34
2ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburgmt
3GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tablewaremt
4BULAleksandar Aleksiev (BUL)mt
5SRBIvan Stevic (SRB)Tusnadmt
6ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburgmt
7RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
8POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpolmt
9HONZsolt Dér (HON)Utensilnordmt
10AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
11ITAAlberto Cecchin (ITA)Marchiol - Emisferomt
12ITASimone Antonini (ITA)Marchiol - Emisferomt
13GREGeorgios Bouglas (GRE)SP Tablewaremt
14G-BJake Womersley (G-B)mt
15SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
16P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
17RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katushamt
18TURGökhan Hasta (TUR)mt
19MDAOleg Berdos (MDA)Tusnadmt
20AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirolmt
21ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburgmt
22SUIEnea Cambianica (SUI)Marchiol - Emisferomt
23SRBJovan Zekavica (SRB)mt
24SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
25RUSViktor Manakov (RUS)Itera - Katushamt

2ème étape - Pozarevac - Ruma - 223,9 km - 20 Juin 2014Echappée


1POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpol5:40:33
2RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
3AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirolmt
4P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
5BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polsat - Polkowicemt
6BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
7POLLeszek Plucinski (POL)BDC - Marcpolmt
8MDAOleg Berdos (MDA)Tusnad0:36
9SRBIvan Stevic (SRB)Tusnadmt
10ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
11P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
12P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
13ITALuca Chirico (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
14SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
15GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tablewaremt
16AUTDavid Wöhrer (AUT)Tirol0:39
17BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)mt
18RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katusha0:52
19ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburgmt
20SRBMarko Danilovic (SRB)mt
21AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol1:02
22RUSDanil Nemykin (RUS)Team 21mt
23GREGeorgios Bouglas (GRE)SP Tablewaremt
24RUSAleksander Mezhechev (RUS)Team 21mt
25ITAAlessandro Mazzi (ITA)Utensilnordmt
26SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
27BULAleksandar Aleksiev (BUL)mt
28POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpolmt
29AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
30ITAGianfranco Visconti (ITA)mt

3ème étape - Ruma - Beograd - 81,9 km - 21 Juin 2014Sprint


1BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)1:47:42
2ITALuca Chirico (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
3P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
4AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirolmt
5SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
6RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
7BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
8ITAAndrea Vaccher (ITA)Marchiol - Emisferomt
9SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
10POLLeszek Plucinski (POL)BDC - Marcpolmt
11P-BRemco Broers (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
12GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tablewaremt
13BULStanimir Cholakov (BUL)Sicot - Hemus 1896mt
14ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
15RUSMatvei Mamykin (RUS)Team 21mt
16P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
17POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpolmt
18RUSAleksander Mezhechev (RUS)Team 21mt
19SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
20AUTDavid Wöhrer (AUT)Tirolmt
21ITAGianfranco Visconti (ITA)mt
22AUTFlorian Schipflinger (AUT)Tirolmt
23MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnadmt
24SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
25SRBMilos Borisavljevic (SRB)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés