Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Baltic Chain Tour - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Baltic Chain Tour - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Estonie

Le Baltic Chain Tour 2014 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 24 août 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est Mathieu Van Der Poel.

Résultats 2014

Baltic Chain Tour 2014

EstonieEstonie - 20 Août 2014 - 24 Août 2014


Classement général - 24 Août 2014


1P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Bkcp - Powerplus18:36:54
2AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol0:24
3UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss0:39
4ESTMartin Laas (EST)0:49
5RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha0:56
6ALLJan Oelerich (ALL)Stölting0:57
7LTUZydrunas Savickas (LTU)1:19
8RUSMatvey Zubov (RUS)Russian Helicopters1:27
9POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpol2:11
10UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss2:34
11UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolss3:01
12KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever3:09
13LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin7:16
14ALLPhil Bauhaus (ALL)Stölting16:14
15KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever16:24
16BELDaan Hoeyberghs (BEL)Bkcp - Powerplusmt
17RUSMamyr Stash (RUS)Itera - Katusha16:30
18ESTAksel Nõmmela (EST)16:31
19BLRNikita Zharoven (BLR)16:43
20RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelo17:07
21BLRUladzimir Gorohovik (BLR)17:15
22NORTrond Trondsen (NOR)Frøy - Bianchi17:28
23KAZVitaliy Marukhin (KAZ)Vino 4ever17:43
24ESTOskar Nisu (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne17:48
25RUSIgor Boev (RUS)Rusvelomt
26RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha18:00
27ESTTimmo Jeret (EST)mt
28ESTSilver Mäoma (EST)18:02
29LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfin18:15
30LATMartins Trautmanis (LAT)18:21
31NORElias Angell Spikseth (NOR)Frøy - Bianchi18:27
32POLLeszek Plucinski (POL)BDC - Marcpol18:37
33RTCLubomir Petrus (RTC)Bkcp - Powerplus19:04
34AUTMartin Weiss (AUT)Tirol19:06
35UKRDenys Kostyuk (UKR)Kolss19:15
36UKRVitaliy Buts (UKR)Kolss19:35
37LTUMykolas Raciunas (LTU)19:42
38ALLNils Politt (ALL)Stölting19:48
39LTUAidis Kruopis (LTU)Orica - Greenedge20:08
40ALLMaximilian Beyer (ALL)20:28
41UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolss20:34
42RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelo20:38
43LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com20:41
44ALLMarkus Eichler (ALL)Stölting20:53
45ESTEndrik Puntso (EST)20:57
46LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin20:59
47AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg21:17
48NORHenrik Evensen (NOR)Frøy - Bianchi21:34
49ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose21:35
50POLKacper Gronkiewicz (POL)BDC - Marcpol21:44
51BLRVladislau Dubovski (BLR)21:53
52ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose22:04
53LTUAiridas Videika (LTU)22:05
54ESTReijo Puhm (EST)22:08
55ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp - Powerplus22:14
56KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever22:17
57RUSIvan Savitsky (RUS)Russian Helicopters22:31
58ALLLucas Liß (ALL)Stölting22:44
59ESTMihkel Räim (EST)22:58
60BLRSiarhei Papok (BLR)23:09
61RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katushamt
62ESTSilver Schultz (EST)25:46
63AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol26:07
64ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rosemt
65ALLThomas Koep (ALL)Stölting27:07
66RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelo27:27
67AUTFlorian Schipflinger (AUT)Tirol27:57
68BLRMaksim Nidodirov (BLR)28:22
69RTCJindrich Dlask (RTC)Experiment 2328:29
70LTUVytautas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch28:32
71LATAndzs Flaksis (LAT)Rietumu - Delfin29:14
72ALLMoritz Schaffner (ALL)Radnet - Rose30:08
73ESTGert Kivistik (EST)30:22
74IRLRyan Sherlock (IRL)30:26
75NORKristian Engen Forbord (NOR)Frøy - Bianchi30:32
76LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch30:35
77P-BDavid Van Der Poel (P-B)Bkcp - Powerplus31:37
78RUSViktor Manakov (RUS)Itera - Katusha32:30
79ESTPeeter Tarvis (EST)Rietumu - Delfin34:43
80POLBartosz Piotrowski (POL)Experiment 2335:11
81SVKLukas Batora (SVK)Banska Bystrica37:20
82SVKJakub Vanco (SVK)Banska Bystrica38:52
83ESTSteven Kalf (EST)39:24
84LTUDeividas Vileniskis (LTU)43:00
85RUSArtur Kovsh (RUS)Itera - Katusha43:24
86SVKJozef Palcak (SVK)Banska Bystrica43:56
87KAZKirill Prolubnikov (KAZ)Vino 4ever44:58
88BLRAliaksandr Lisouski (BLR)45:01
89LTUDarijus Dzervus (LTU)Veranclassic - Doltcini45:13
90FRAXavier Brun (FRA)48:04
91AUTPatric Schultus (AUT)Tirol48:46
92LTUPaulius Siskevicius (LTU)50:52
93RTCJan Urbasek (RTC)Experiment 2354:46

1ère étape - Vilnius - Panevezys - 184,5 km - 20 Août 2014Echappée


1UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss3:50:55
2P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Bkcp - Powerplus0:04
3AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirolmt
4ESTMartin Laas (EST)0:17
5ALLJan Oelerich (ALL)Stöltingmt
6LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfinmt
7UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolssmt
8UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolssmt
9POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpolmt
10LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
11KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4evermt
12LTUZydrunas Savickas (LTU)mt
13RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha0:20
14RUSMatvey Zubov (RUS)Russian Helicopters0:21
15POLEryk Laton (POL)BDC - Marcpol15:40
16ALLMaximilian Beyer (ALL)mt
17ESTOskar Nisu (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
18BLRNikita Zharoven (BLR)mt
19BELWietse Bosmans (BEL)Bkcp - Powerplusmt
20BLRUladzimir Gorohovik (BLR)mt
21RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
22ESTMihkel Räim (EST)mt
23FRAGuillaume Bonnet (FRA)mt
24LTUAndrius Peciulis (LTU)mt
25RTCJindrich Dlask (RTC)Experiment 23mt
26AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
27LTUVytautas Kaupas (LTU)Differdange - Löschmt
28RUSMamyr Stash (RUS)Itera - Katushamt
29NORTrond Trondsen (NOR)Frøy - Bianchimt
30RUSArtur Kovsh (RUS)Itera - Katushamt

2ème étape - Riga - Sigulda - 157,7 km - 21 Août 2014Echappée


1RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelo3:22:56
2AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
3P-BDavid Van Der Poel (P-B)Bkcp - Powerplus0:09
4RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
5NORTrond Trondsen (NOR)Frøy - Bianchimt
6POLAdam Stachowiak (POL)mt
7LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
8AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirolmt
9BLRNikita Zharoven (BLR)mt
10KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4evermt
11AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlbergmt
12FRAGuillaume Bonnet (FRA)mt
13ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rosemt
14NORSigurd Nesset (NOR)Frøy - Bianchimt
15KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4evermt
16P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Bkcp - Powerplusmt
17BELDaan Hoeyberghs (BEL)Bkcp - Powerplusmt
18RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
19BELWietse Bosmans (BEL)Bkcp - Powerplusmt
20ALLPhil Bauhaus (ALL)Stöltingmt
21RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelomt
22LTUZydrunas Savickas (LTU)mt
23LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
24RUSMamyr Stash (RUS)Itera - Katushamt
25UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss0:13
26ALLMarkus Eichler (ALL)Stöltingmt
27ESTTimmo Jeret (EST)mt
28ALLJan Oelerich (ALL)Stöltingmt
29KAZVitaliy Marukhin (KAZ)Vino 4evermt
30LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfinmt

3ème étape - Valmiera - Pärnu - 164,5 km - 22 Août 2014Sprint


1UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss3:46:50
2RUSMamyr Stash (RUS)Itera - Katushamt
3P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Bkcp - Powerplusmt
4ESTOskar Nisu (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
5AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirolmt
6LTUAidis Kruopis (LTU)Orica - Greenedgemt
7RUSIgor Boev (RUS)Rusvelomt
8ESTAksel Nõmmela (EST)mt
9BELDaan Hoeyberghs (BEL)Bkcp - Powerplusmt
10BELWietse Bosmans (BEL)Bkcp - Powerplusmt
11UKRVitaliy Buts (UKR)Kolssmt
12LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
13RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
14POLEryk Laton (POL)BDC - Marcpolmt
15ALLMaximilian Beyer (ALL)mt
16KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4evermt
17ALLPhil Bauhaus (ALL)Stöltingmt
18ESTMartin Laas (EST)mt
19LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfinmt
20ESTSilver Mäoma (EST)mt
21FRAGuillaume Bonnet (FRA)mt
22BLRUladzimir Gorohovik (BLR)mt
23LTUAiridas Videika (LTU)mt
24LTUZydrunas Savickas (LTU)mt
25RUSMatvey Zubov (RUS)Russian Helicoptersmt

4ème étape - Pärnu - Viljandi - 165,5 km - 23 Août 2014Echappée


1P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Bkcp - Powerplus3:47:51
2LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfin0:10
3ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp - Powerplusmt
4AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirolmt
5BELWietse Bosmans (BEL)Bkcp - Powerplus0:14
6ESTMartin Laas (EST)mt
7ALLJan Oelerich (ALL)Stöltingmt
8RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
9LTUZydrunas Savickas (LTU)mt
10BELDaan Hoeyberghs (BEL)Bkcp - Powerplus0:22
11ALLPhil Bauhaus (ALL)Stöltingmt
12KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4evermt
13ESTAksel Nõmmela (EST)0:25
14RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelo0:32
15ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rosemt
16POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpol0:34
17RUSMamyr Stash (RUS)Itera - Katushamt
18BLRNikita Zharoven (BLR)mt
19NORTrond Trondsen (NOR)Frøy - Bianchimt
20RUSMatvey Zubov (RUS)Russian Helicoptersmt
21UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
22UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss0:39
23LATMartins Trautmanis (LAT)0:41
24LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com0:43
25KAZVitaliy Marukhin (KAZ)Vino 4evermt
26BLRMaksim Nidodirov (BLR)mt
27RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelo0:47
28RTCJindrich Dlask (RTC)Experiment 23mt
29LTUMykolas Raciunas (LTU)mt
30RTCLubomir Petrus (RTC)Bkcp - Powerplusmt
31ESTTimmo Jeret (EST)mt
32KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4evermt
33UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolssmt
34BLRUladzimir Gorohovik (BLR)0:55
35LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfinmt

5ème étape - Viljandi - Tallinn - 179,6 km - 24 Août 2014Sprint


1ALLPhil Bauhaus (ALL)Stölting3:48:35
2LTUAidis Kruopis (LTU)Orica - Greenedgemt
3P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Bkcp - Powerplusmt
4RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
5ESTMartin Laas (EST)mt
6LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
7ESTOskar Nisu (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
8NORTrond Trondsen (NOR)Frøy - Bianchimt
9LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
10AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirolmt
11ALLMaximilian Beyer (ALL)mt
12ESTAksel Nõmmela (EST)mt
13RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
14RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
15ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rosemt
16KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4evermt
17BELDaan Hoeyberghs (BEL)Bkcp - Powerplusmt
18POLLeszek Plucinski (POL)BDC - Marcpolmt
19POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpolmt
20POLKacper Gronkiewicz (POL)BDC - Marcpolmt
21BLRUladzimir Gorohovik (BLR)mt
22UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
23ESTSilver Mäoma (EST)mt
24BLRNikita Zharoven (BLR)mt
25RUSMamyr Stash (RUS)Itera - Katushamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés