Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Czech Cycling Tour - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Czech Cycling Tour - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats 2014

Czech Cycling Tour 2014

République TchèqueRépublique Tchèque - 17 Juillet 2014 - 20 Juillet 2014


Classement général - 20 Juillet 2014


1DANMartin Mortensen (DAN)Cult Energy - Vital Water12:50:11
2FRANicolas Baldo (FRA)Vorarlberg0:30
3SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek1:03
4P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Metec - TKH3:08
5P-BMaurits Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Piels3:10
6P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH3:14
7AUSRobert Power (AUS)3:20
8RTCJan Hirt (RTC)Etixxmt
9RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha3:33
10RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katushamt
11P-BTom Vermeer (P-B)Cycling Team Jo Piels3:36
12RTCMartin Hunal (RTC)Bauknecht - Author3:39
13POLPawel Bernas (POL)BDC - Marcpol3:40
14POLAdam Stachowiak (POL)3:49
15POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice4:30
16P-BReinier Honig (P-B)4:42
17P-BIke Groen (P-B)De Rijke - Shanks5:19
18POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowice6:10
19RTCMichael Schlegel (RTC)6:40
20ALLMaximilian Schachmann (ALL)Giant - Shimano Continental7:37
21ITAAlessio Marchetti (ITA)Radenska8:45
22RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Author9:11
23AUSJack Haig (AUS)Avanti9:24
24RTCKarel Hník (RTC)Etixx9:44
25P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels9:47
26DANLasse Bøchman-Larsen (DAN)Cult Energy - Vital Water10:00
27LUXJoel Zangerle (LUX)Leopard Pro Cycling10:16
28SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trek10:23
29DANMikkel Mortensen (DAN)Riwal12:30
30LUXTom Thill (LUX)Leopard Pro Cycling13:38
31P-BHuub Duyn (P-B)De Rijke - Shanks13:53
32P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH14:11
33BELDries Hollanders (BEL)Metec - TKH14:37
34P-BPeter Koning (P-B)Metec - TKH14:39
35POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpol15:14
36SUINicolas Winter (SUI)Vorarlberg16:12
37SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trek16:18
38DANTroels Rønning Vinther (DAN)Cult Energy - Vital Water21:13
39P-BJochem Hoekstra (P-B)Cycling Team Jo Piels22:46
40POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Author22:51
41POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpol23:20
42POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpol23:52
43DANMichael Svendgaard (DAN)Cult Energy - Vital Water24:05
44DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Cult Energy - Vital Water24:12
45P-BRobbert de Greef (P-B)Koga26:19
46POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Author28:14
47RTCMichael Kukrle (RTC)36:45
48AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlberg42:03
49DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal42:17
50P-BBerden De Vries (P-B)Cycling Team Jo Piels46:25
51BELJenthe Biermans (BEL)Giant - Shimano Continental47:11
52LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard Pro Cycling47:37
53SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trek47:44
54SLOUros Repse (SLO)Radenska47:55
55ALLChristoph Springer (ALL)Vorarlberg48:37
56RUSAydar Gareyshin (RUS)Team 21mt
57P-BMartijn De Jong (P-B)Koga50:04
58POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowice50:52
59SLOJure Miskulin (SLO)Radenska51:49
60RTCAdam Kozusník (RTC)53:03
61P-BCoen Vermeltfoort (P-B)De Rijke - Shanks53:31
62DANMorten Ollegaard (DAN)Riwal55:04
63DANNikola Aistrup (DAN)Riwal1:00:32
64P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH1:00:58
65SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trek1:02:20
66BELDennis Coenen (BEL)Leopard Pro Cycling1:03:26
67RUSPavel Ptashkin (RUS)Itera - Katusha1:05:51

1ère étape - Moravska Trebova - Moravska Trebova 21 km - 17 Juillet 2014Contre-la-montre par équipe


1P-B Metec - TKH25:15
2RUS Itera - Katusha0:19


2ème étape - Olomouc - Mohelnice 157,6 km - 18 Juillet 2014Echappée


1DANMartin Mortensen (DAN)Cult Energy - Vital Water3:47:38
2SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
3FRANicolas Baldo (FRA)Vorarlberg0:02
4P-BIke Groen (P-B)De Rijke - Shanksmt
5DANMichael Svendgaard (DAN)Cult Energy - Vital Water3:43
6POLEryk Laton (POL)BDC - Marcpolmt
7POLBlazej Janiaczyk (POL)BDC - Marcpolmt
8POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
9NORDaniel Hoelgaard (NOR)Etixxmt
10AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlbergmt
11P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Metec - TKHmt
12RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Authormt
13RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
14P-BKobus Hereijgers (P-B)De Rijke - Shanksmt
15RTCMartin Hunal (RTC)Bauknecht - Authormt
16SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
17DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwalmt
18AUSRobert Power (AUS)mt
19P-BTom Vermeer (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
20ALLMaximilian Schachmann (ALL)Giant - Shimano Continentalmt
21IRLMatthew Brammeier (IRL)Synergy Baku Cycling Projectmt
22SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
23BELJenthe Biermans (BEL)Giant - Shimano Continentalmt
24CROJosip Rumac (CRO)Etixxmt
25SLOMartin Otonicar (SLO)Radenskamt

3ème étape - Zabreh - Sternberk 199,7 km - 19 Juillet 2014Moyenne montagne


1RTCJan Hirt (RTC)Etixx5:05:01
2RTCKarel Hník (RTC)Etixx0:45
3FRANicolas Baldo (FRA)Vorarlberg0:51
4POLPawel Bernas (POL)BDC - Marcpol1:14
5SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
6AUSRobert Power (AUS)0:45
7P-BMaurits Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Piels1:14
8P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Metec - TKHmt
9RTCMartin Hunal (RTC)Bauknecht - Authormt
10RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Authormt
11ALLMaximilian Schachmann (ALL)Giant - Shimano Continentalmt
12ITAAlessio Marchetti (ITA)Radenskamt
13LUXJoel Zangerle (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
14P-BReinier Honig (P-B)mt
15P-BIke Groen (P-B)De Rijke - Shanksmt
16AUSJack Haig (AUS)Avantimt
17DANMartin Mortensen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
18P-BTom Vermeer (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
19SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
20P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKHmt
21RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
22POLAdam Stachowiak (POL)mt
23P-BHuub Duyn (P-B)De Rijke - Shanksmt
24RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katushamt
25DANLasse Bøchman-Larsen (DAN)Cult Energy - Vital Water1:40

4ème étape - Olomouc - Dolany 144,9 km - 20 Juillet 2014Echappée


1P-BMaurits Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Piels3:30:21
2DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal0:08
3POLPawel Bernas (POL)BDC - Marcpolmt
4P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Metec - TKHmt
5POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
6AUSRobert Power (AUS)mt
7RTCJan Hirt (RTC)Etixxmt
8DANMartin Mortensen (DAN)Cult Energy - Vital Water0:13
9DANMorten Ollegaard (DAN)Riwalmt
10SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
11P-BReinier Honig (P-B)mt
12RTCMartin Hunal (RTC)Bauknecht - Authormt
13RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katushamt
14P-BCoen Vermeltfoort (P-B)De Rijke - Shanksmt
15POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
16AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlbergmt
17RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
18P-BTom Vermeer (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
19POLAdam Stachowiak (POL)mt
20P-BRobbert de Greef (P-B)Kogamt
21FRANicolas Baldo (FRA)Vorarlbergmt
22P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKHmt
23P-BJochem Hoekstra (P-B)Cycling Team Jo Piels0:17
24POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Authormt
25DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Cult Energy - Vital Water0:31

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés