Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Garmin Velothon Berlin - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Garmin Velothon Berlin - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2014

Garmin Velothon Berlin 2014

AllemagneAllemagne - Berlin - 18 Mai 2014


Garmin Velothon Berlin - 18 Mai 2014


1P-BRaymond Kreder (P-B)Garmin - Sharp3:52:49
2IRLSam Bennett (IRL)Netapp - Enduramt
3RUSAlexander Porsev (RUS)Katushamt
4BLRSiarhei Papok (BLR)mt
5BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
6ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburgmt
7ALLPhil Bauhaus (ALL)Stöltingmt
8NZLAlex Frame (NZL)Giant - Shimano Continentalmt
9ALLAndreas Stauff (ALL)MTN - Qhubekamt
10POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
11ALLErik Bothe (ALL)Mlp - Bergstrassemt
12LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfinmt
13AUSSteele Von Hoff (AUS)Garmin - Sharpmt
14ALLFabian Schnaidt (ALL)Vorarlbergmt
15AUTAndreas Müller (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
16BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
17ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rose0:01
18ALLFlorenz Knauer (ALL)Heizomatmt
19ALLJuriy Vasyliv (ALL)Stöltingmt
20LATIndulis Bekmanis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
21ALLMichael Schweizer (ALL)Synergy Baku Cycling Projectmt
22POLKonrad Dabkowski (POL)Active Jetmt
23BELJenthe Biermans (BEL)Giant - Shimano Continentalmt
24AUTDaniel Biedermann (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
25RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Prahamt
26ALLFlorian Monreal (ALL)mt
27ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rosemt
28ALLEric Süßemilch (ALL)mt
29ALLTino Thömel (ALL)Stuttgartmt
30RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
31ALLYannick Mayer (ALL)Bike Aid - Ride For Helpmt
32ALLOliver Mattheis (ALL)Heizomat0:02
33ALLMaximilian Schachmann (ALL)Giant - Shimano Continentalmt
34LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
35ERIMeron Amanuel (ERI)0:03
36ALLKai Kautz (ALL)Stuttgartmt
37ALLBenjamin Edmüller (ALL)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
38ALLChristoph Springer (ALL)Vorarlbergmt
39ALLNathan Müller (ALL)mt
40ALLAlexander Meier (ALL)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
41AUTTobias Wauch (AUT)Vorarlbergmt
42ALLJan Brockhoff (ALL)Giant - Shimano Continentalmt
43ALLMike Egger (ALL)Mlp - Bergstrassemt
44AUSJack Cummings (AUS)Stuttgartmt
45LATGatis Smukulis (LAT)Katushamt
46LTUMarius Bernatonis (LTU)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
47POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
48AUTPaul Illenberger (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
49ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rosemt
50ALLJulian Braun (ALL)0:04
51ALLGeorg Loef (ALL)Stuttgartmt
52POLPawel Charucki (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
53ALLPatrick Lechner (ALL)Bike Aid - Ride For Helpmt
54BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
55RTCMartin Cervenka (RTC)AC Sparta Prahamt
56LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
57AUTMario Schoibl (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
58POLPiotr Gawronski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
59ALLMartin Reimer (ALL)MTN - Qhubekamt
60BELStijn Steels (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:05
61ALLGrischa Janorschke (ALL)Vorarlbergmt
62BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Sharpmt
63P-BLars Van Der Haar (P-B)Giant - Shimano Continentalmt
64SLOBlaz Jarc (SLO)Netapp - Enduramt
65BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
66ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburgmt
67ALLRüdiger Selig (ALL)Katusha0:07
68POLTomasz Mickiewicz (POL)Active Jetmt
69ALLEmanuel Buchmann (ALL)Radnet - Rosemt
70SUERobert Pölder (SUE)Giant - Shimano Continentalmt
71BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Polsat - Polkowicemt
72ALLFlorian Nowak (ALL)Stuttgartmt
73POLLukasz Bodnar (POL)Active Jet0:08
74ALLRobert Förster (ALL)United Healthcare Pro Cycling Teammt
75ALLJan-Niklas Droste (ALL)Heizomat0:15
76ALLJonas Rapp (ALL)mt
77LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com0:16
78BELNick Nuyens (BEL)Garmin - Sharpmt
79ALLLucas Liß (ALL)Stöltingmt
80BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
81BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polsat - Polkowicemt
82ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfinmt
83LATAndzs Flaksis (LAT)Rietumu - Delfinmt
84ALLRobert Retschke (ALL)mt
85DANLasse Norman Hansen (DAN)Garmin - Sharp0:17
86POLPawel Brylowski (POL)Active Jetmt
87ALLMax Walsleben (ALL)Stuttgartmt
88RUSAlexander Rybakov (RUS)Katushamt
89ALLGerald Ciolek (ALL)MTN - Qhubekamt
90POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:19
91ALLRoger Kluge (ALL)Iam0:24
92ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Kuota0:31
93AFSJim Songezo (AFS)MTN - Qhubeka0:32
94ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburg0:35
95LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:36
96AUTMarco Haller (AUT)Katusha0:37
97ALLNils Politt (ALL)Stöltingmt
98ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose0:53
99AUTDennis Wauch (AUT)Vorarlbergmt
100RTCVaclav Viktorin (RTC)AC Sparta Prahamt
101ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid - Ride For Help1:32
102ALLMichael Schwarzmann (ALL)Netapp - Enduramt
103G-BErick Rowsell (G-B)Netapp - Enduramt
104BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Katushamt
105G-BJonathan McEvoy (G-B)Netapp - Endura1:33
106AFSJay Robert Thomson (AFS)MTN - Qhubekamt
107ALLRobert Wagner (ALL)Belkin Pro Cycling Teammt
108ALLMichael Hümbert (ALL)Bike Aid - Ride For Helpmt
109RTCJiri Nesveda (RTC)AC Sparta Prahamt
110ALLRalf Matzka (ALL)Netapp - Endura1:34
111ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburgmt
112ALLSebastian Wotschke (ALL)mt
113AUSLuke Roberts (AUS)Stölting1:35
114POLPawel Franczak (POL)Active Jet2:09
115ALLJulien Essers (ALL)Heizomat2:13
116ALLTim Gebauer (ALL)Stöltingmt
117ALLFabio Nappa (ALL)Mlp - Bergstrasse2:21
118ALLChristopher Hatz (ALL)Mlp - Bergstrassemt
119ALLAlexander Grad (ALL)Heizomat2:41
120ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid - Ride For Helpmt
121ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg2:50
122ALLMaximilian Beyer (ALL)mt
123ALLTim Schlichenmaier (ALL)4:39
124ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose6:10
125AUTThomas Umhaller (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels8:49

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés