Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Sparkassen Münsterland Giro - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Sparkassen Münsterland Giro - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le Sparkassen Münsterland Giro 2014 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 3 octobre 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est André Greipel.

Résultats 2014

Sparkassen Münsterland Giro 2014

AllemagneAllemagne - 3 Octobre 2014


Sparkassen Münsterland Giro - 3 Octobre 2014


1ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Belisol4:33:08
2ALLJohn Degenkolb (ALL)Giant - Shimanomt
3BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
4ALLRalf Matzka (ALL)Netapp - Enduramt
5LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Wanty - Groupe Gobertmt
6P-BMoreno Hofland (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
7P-BGeert Van Der Weijst (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
8P-BAndré Looij (P-B)Rabobank Developmentmt
9ALLMichel Koch (ALL)Cannondalemt
10BELDennis Coenen (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
11BELFrederique Robert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
12P-BRicardo Van Dongen (P-B)Rabobank Developmentmt
13ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
14LUXKevin Feiereisen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
15ALLMax Walscheid (ALL)Stöltingmt
16ITANicola Testi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
17AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
18ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
19AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirolmt
20P-BBerden De Vries (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
21P-BJohnny Hoogerland (P-B)Androni Giocattoli - Venezuelamt
22P-BTom Vermeer (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
23ALLChristopher Hatz (ALL)Mlp - Bergstrassemt
24FRABoris Carene (FRA)mt
25P-BSjors Roosen (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
26ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburgmt
27ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Giant - Shimano0:04
28ALLYannick Mayer (ALL)Bike Aid - Ride For Help0:06
29BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
30BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
31AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg0:09
32P-BBarry Markus (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
33AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
34ALLNiklas Arndt (ALL)Giant - Shimanomt
35AUTDaniel Schorn (AUT)Netapp - Enduramt
36ALLNils Politt (ALL)Stölting0:10
37ALLFabian Wegmann (ALL)Garmin - Sharpmt
38LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Löschmt
39ALLJonas Tenbruck (ALL)0:14
40ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Belisol0:17
41P-BSam Oomen (P-B)Rabobank Developmentmt
42ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
43ALLTino Thömel (ALL)Stuttgartmt
44ALLPaul Martens (ALL)Belkin Pro Cycling Teammt
45P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Rabobank Developmentmt
46ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburgmt
47P-BMaurits Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
48P-BPiotr Havik (P-B)Rabobank Developmentmt
49ALLErik Bothe (ALL)Mlp - Bergstrassemt
50ALLAlexander Krieger (ALL)Stuttgartmt
51BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:29
52BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Belisolmt
53BELOliver Naesen (BEL)Cibel - Aliplastmt
54ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Differdange - Lösch0:31
55P-BMaarten Tjallingii (P-B)Belkin Pro Cycling Team0:36
56ALLNathan Müller (ALL)0:42
57P-BNino Honigh (P-B)Rabobank Developmentmt
58ALLRobert Wagner (ALL)Belkin Pro Cycling Team0:47
59ALLArnold Fiek (ALL)0:54
60ALLLukas Löer (ALL)0:57
61ALLPascal Ackermann (ALL)Radnet - Rosemt
62ITAAngelo Raffaele (ITA)0:58
63ALLLucas Carstensen (ALL)mt
64DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)mt
65ALLMike Egger (ALL)Mlp - Bergstrassemt
66BELBoris Vallée (BEL)Lotto - Belisolmt
67LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
68ALLRobert Retschke (ALL)mt
69ALLFabian Brintrup (ALL)Radnet - Rosemt
70AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirolmt
71ALLMarco Mathis (ALL)Radnet - Rosemt
72ALLMatthias Plarre (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
73ALLTobias Knaup (ALL)LKT Team Brandenburgmt
74BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
75SUIAdrien Chenaux (SUI)Vorarlbergmt
76BELLander Seynaeve (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
77ALLJohannes Weber (ALL)Heizomatmt
78BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Löschmt
79P-BJos Van Emden (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
80P-BKenny Van Hummel (P-B)Androni Giocattoli - Venezuelamt
81ALLJan Brockhoff (ALL)Giant - Shimano Continentalmt
82LUXPit Schlechter (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
83LUXTom Thill (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
84AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlbergmt
85AUTPatrick Konrad (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
86P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Developmentmt
87ALLFabian Schormaier (ALL)Heizomatmt
88ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Kuotamt
89BELZico Waeytens (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
90P-BJasper Hamelink (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
91P-BRens Te Stroet (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
92ALLAndreas Schillinger (ALL)Netapp - Endura1:04
93ALLEric Süßemilch (ALL)mt
94P-BReinier Honig (P-B)mt
95ALLDario Rapps (ALL)Heizomat1:28
96ALLFelix Intra (ALL)Radnet - Rosemt
97ALLJulian Braun (ALL)2:03
98AUTFlorian Schipflinger (AUT)Tirol2:09
99AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlbergmt
100ALLThomas Koep (ALL)Stöltingmt
101ALLMarkus Eichler (ALL)Stöltingmt
102ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rosemt
103BELYves Lampaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:11
104P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development2:23
105ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburg2:34
106ALLMichael Kurth (ALL)2:41
107ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela3:01
108P-BTom Leezer (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
109P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
110LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
111ALLMax Walsleben (ALL)Stuttgart3:08
112ALLFlorian Nowak (ALL)Stuttgartmt
113ALLJulien Essers (ALL)Heizomat3:26
114ALLMichael Schwarzmann (ALL)Netapp - Endura3:29
115P-BMichel Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
116SLOBlaz Jarc (SLO)Netapp - Enduramt
117BELGert Dockx (BEL)Lotto - Belisolmt
118BELMoreno De Pauw (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
119LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch4:09
120ALLGrischa Janorschke (ALL)Vorarlberg4:25
121ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg5:59
122BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Belisol12:08
123BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Belisolmt
124ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg15:12
125ALLElmar Hantzsch (ALL)mt
126BELAlexander Maes (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
127ALLKai Kautz (ALL)Stuttgartmt
128ALLJan-Niklas Droste (ALL)Heizomatmt
129ALLLeon Berger (ALL)LKT Team Brandenburgmt
130ANGScott Thwaites (ANG)Netapp - Enduramt
131ALLFrederik Dombrowski (ALL)Stöltingmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés