Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Tour de Münster - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2017

Tour de Münster 2017

AllemagneAllemagne - Münster - 3 Octobre 2017


Tour de Münster - 3 Octobre 2017


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe4:35:26
2ALLPhil Bauhaus (ALL)Sunweb0:00
3ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal0:00
4ALLMarcel Kittel (ALL)Quick Step Floors0:00
5P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
6ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe0:00
7NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha - Alpecin0:00
8BELRoy Jans (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
9P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
10ITANicola Toffali (ITA)0:00
11BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
12ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
13RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
14BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
15ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
16ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose0:00
17ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin0:00
18BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
19ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
20ALLManuel Porzner (ALL)Heizomat0:00
21ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb0:00
22ALLKonrad Geßner (ALL)Radnet - Rose0:00
23BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal0:00
24BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:00
25BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:00
26G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:00
27ALLSven Thurau (ALL)0:00
28G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data0:00
29BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
30BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
31AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data0:00
32ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
33P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
34NZLJack Bauer (NZL)Quick Step Floors0:00
35P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb0:00
36FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
37P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
38ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data0:00
39P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:08
40ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin0:11
41AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:11
42ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo0:13
43ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo0:13
44FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:13
45BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:13
46ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe0:13
47DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudal0:13
48AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:13
49NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe0:24
50BELJulien Vermote (BEL)Quick Step Floors0:24
51ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:38
52ALLNathan Müller (ALL)Heizomat0:38
53E-UThomas Gibbons (E-U)0:38
54ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmann0:38
55ERIAwet Habtom (ERI)0:38
56ALLLorenz Fiege (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:38
57RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:38
58ALLArnold Fiek (ALL)0711/cycling0:38
59ALLRobert Retschke (ALL)Lotto - Kern Haus0:38
60RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:38
61ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:38
62ALLMarc Dörrie (ALL)0:38
63ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb0:38
64P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:38
65BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:38
66P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:38
67BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:38
68P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk0:43
69AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data0:43
70BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:43
71BELBrecht Dhaene (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:43
72ALLJoschka Beck (ALL)Bike Aid0:43
73ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:43
74RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:43
75POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:43
76BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo0:43
77BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo0:43
78P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:43
79ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors0:43
80P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:43
81ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb0:46
82BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors0:59
83RUSStepan Kurianov (RUS)0:59
84BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:04
85POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:04
86ALLJan Hugger (ALL)Gesundshop24.com1:04
87ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:04
88ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:04
89AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data - Qhubeka1:04
90ALLRichard Weinzheimer (ALL)Lotto - Kern Haus1:04
91ALLMaximilian Wörner (ALL)0711/cycling1:04
92ALLTobias Nolde (ALL)Radnet - Rose1:04
93ALLFrederik Einhaus (ALL)Lotto - Kern Haus1:04
94POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:04
95ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners1:04
96ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk1:04
97ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb1:04
98BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:20
99BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:20
100ALLHenrik Hamm (ALL)0711/cycling1:32
101ALLPatrick Lechner (ALL)Bike Aid1:36
102ALLRoberto Vukovic (ALL)1:46
103BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin1:50
104ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe1:55
105AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data1:55
106ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid1:55
107ALLYannick Mayer (ALL)0711/cycling1:55
108ALLViktor Müller (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners1:55
109BELThomas Deruette (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:55
110SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes1:55
111POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:55
112POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:55
113ALLPhilip Weber (ALL)LKT Team Brandenburg1:55
114ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg1:55
115P-BRamon Sinkeldam (P-B)Sunweb1:55
116RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:55
117ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe1:55
118ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners1:55
119BELJens Wallays (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:55
120ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg1:55
121ALLTony Martin (ALL)Katusha - Alpecin1:55
122ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin1:55
123P-BAdne Van Engelen (P-B)1:55
124BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:55
125POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:55
126ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose1:55
127ALLJohannes Adamietz (ALL)Heizomat1:55
128ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners1:55
129P-BPiotr Havik (P-B)2:06
130ALLLukas Löer (ALL)Dauner D&dq - Akkon2:49
131P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Lotto NL - Jumbo2:59
132BELTom Dernies (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect3:07
133ALLDorian Lübbers (ALL)Heizomat3:07
134ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat6:05
135ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus6:05

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés