Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Dwars door het Hageland - Aarschot - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

Dwars door het Hageland - Aarschot 2017

BelgiqueBelgique - 5 Août 2017


Dwars door het Hageland - Aarschot - 5 Août 2017


1P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Beobank - Corendon4:39:25
2P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
3BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan0:02
4BELOlivier Pardini (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:03
5BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:14
6FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis0:14
7BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan0:16
8BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:16
9BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:18
10BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:20
11BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:23
12P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:45
13P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:45
14NORKrister Hagen (NOR)Coop0:47
15BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:49
16BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:49
17G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction0:52
18P-BDavid Van Der Poel (P-B)Beobank - Corendon0:52
19P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:52
20P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:52
21BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:52
22BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:52
23P-BPeter Schulting (P-B)Destil - Jo Piels0:57
24P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:59
25BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:59
26BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:05
27G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert1:05
28BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:08
29P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:10
30DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept1:11
31BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:28
32P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Jo Piels1:35
33P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex1:53
34BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan2:00
35P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy2:17
36ALLPhilipp Walsleben (ALL)Beobank - Corendon2:50
37NORHenrik Evensen (NOR)Seg Racing Academy3:14
38BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect3:29
39BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis3:38
40BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:44
41BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:47
42BELBrecht Dhaene (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice4:31
43BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan4:38
44BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon6:06
45BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon6:06
46FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis6:10
47BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon6:10
48NORJoakim Kjemhus (NOR)6:10
49ALLMarcel Meisen (ALL)6:16
50BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:16
51BELGianni Vermeersch (BEL)6:18
52DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept6:21
53P-BBas Tietema (P-B)AN Post - Chainreaction6:36
54BELLudwig De Winter (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect6:42
55BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:42
56P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij7:02
57BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect7:24
58BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex8:32
59BELJordi Meeus (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice8:49
60BELJordi Van Dingenen (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice8:49
61SUEGustav Höög (SUE)Coop8:55
62BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea Lions8:55
63NORErlend Blikra (NOR)Coop8:55
64CANAdam Jamieson (CAN)AN Post - Chainreaction9:09
65POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)AN Post - Chainreaction9:09
66BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect9:15
67G-BMatthew Nowell (G-B)Bike Channel - Canyon10:13
68BELStijn Caluwe (BEL)Beobank - Corendon13:22
69BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beobank - Corendon13:22
70P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels13:22
71BELAlexander Geuens (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice13:22
72E-UCameron Beard (E-U)Ccb Velotooler13:22
73BELMassimo Vanderaerden (BEL)AN Post - Chainreaction13:25
74BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise13:25
75NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)13:25
76P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy13:25
77P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Jo Piels13:33
78DANNiklas Larsen (DAN)Veloconcept13:49
79FRADavid Boucher (FRA)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice15:45
80BELKevin Verwaest (BEL)Tarteletto - Isorex15:57
81MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Start Vaxes16:15
82DANNicolaj Steen (DAN)Veloconcept16:25
83ALLMarc Dörrie (ALL)16:31
84P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels16:33
85P-BRens Te Stroet (P-B)Destil - Jo Piels16:34
86ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus16:42
87E-UNoah Granigan (E-U)Ccb Velotooler16:42
88BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect16:42

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés