Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Tours - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Tours - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2017

Paris-Tours 2017

FranceFrance - 8 Octobre 2017


Paris-Tours - 8 Octobre 2017


1ITAMatteo Trentin (ITA)Quick Step Floors5:22:51
2DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:00
3P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors0:01
4ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal0:07
5ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors0:07
6BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:07
7BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:07
8ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:07
9P-BMike Teunissen (P-B)Sunweb0:07
10LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team0:07
11BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:07
12FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeux0:07
13NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:10
14FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux0:12
15ITADaniel Oss (ITA)BMC Racing Team0:14
16SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:22
17BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:22
18FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeux0:28
19P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:28
20BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:28
21BELBert De Backer (BEL)Sunweb0:28
22FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis0:28
23G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:28
24SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:28
25BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:28
26P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb0:32
27FRARudy Barbier (FRA)AG2R - La Mondiale0:45
28COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors0:45
29BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan0:45
30BELRoy Jans (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:45
31P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:45
32P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:45
33FRAKévin Le Cunff (FRA)HP Btp - Auber930:45
34P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team0:45
35FRADamien Touzé (FRA)HP Btp - Auber930:45
36FRAPierre Gouault (FRA)HP Btp - Auber930:45
37BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:45
38BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:45
39BELBrecht Dhaene (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:45
40BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:45
41BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:45
42BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:45
43LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga0:45
44FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:45
45LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:45
46BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:45
47P-BPiotr Havik (P-B)0:45
48BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:45
49ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:45
50BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:45
51FRADavid Menut (FRA)HP Btp - Auber930:45
52BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:45
53E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:45
54FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:45
55SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team0:45
56G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data0:45
57ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data - Qhubeka0:45
58P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:45
59FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:45
60P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:45
61DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM0:45
62P-BRamon Sinkeldam (P-B)Sunweb0:45
63FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie0:45
64FRAKévin Réza (FRA)La Française des Jeux0:45
65FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux0:45
66BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:45
67BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:45
68FRAJérémy Lecroq (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:45
69DANMichael Mørkøv (DAN)Katusha - Alpecin0:59
70ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Lotto NL - Jumbo0:59
71RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors1:07
72P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan1:32
73BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:36
74FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale1:36
75BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:36
76FRAJordan Levasseur (FRA)Armée de Terre1:38
77FRABenjamin Thomas (FRA)Armée de Terre2:06
78FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:06
79FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre2:06
80FRAAlan Riou (FRA)2:06
81ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM2:06
82FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis2:09
83DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sport2:20
84NORLars Petter Nordhaug (NOR)Aqua Blue Sport2:20
85LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM2:22
86BELArjen Livyns (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice2:22
87P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:22
88BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:22
89BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan2:22
90BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:22
91AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data - Qhubeka2:22
92BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:22
93BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal2:22
94P-BBram Welten (P-B)BMC Development2:22
95P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:22
96FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:22
97BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo2:22
98FRARomain Guillemois (FRA)Direct Energie2:41
99FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie2:41
100FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie2:41
101P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:41
102FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:41
103RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin4:13
104P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij4:25
105P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij4:25
106AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data4:25
107DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudal4:25
108FRALéo Vincent (FRA)La Française des Jeux4:25
109ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb4:25
110FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale4:25
111FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM4:25
112BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:25
113BELDimitri Peyskens (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect4:25
114BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:25
115AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport4:25
116LTUIgnatas Konovalovas (LTU)La Française des Jeux4:25
117NORDaniel Hoelgaard (NOR)La Française des Jeux4:25
118FRADylan Kowalski (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:25
119FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:25
120FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis4:25
121FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis4:25
122BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale4:25
123BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect4:25
124ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin4:25
125ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin4:25
126FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept4:25
127BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:25
128AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data4:25
129G-BAdam Blythe (G-B)Aqua Blue Sport4:25
130BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal4:25
131FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept4:25
132IRLMatthew Brammeier (IRL)Aqua Blue Sport4:25
133AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data4:25
134P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal4:25
135BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect4:25
136ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo4:25
137BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis4:25
138ALLPhil Bauhaus (ALL)Sunweb4:25
139BELSander Cordeel (BEL)Verandas Willems - Crelan4:25
140LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan4:25
141BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan4:25
142P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij4:25
143P-BAlbert Timmer (P-B)Sunweb4:25
144FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie5:50
145FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie5:50
146FRARomain Feillu (FRA)HP Btp - Auber935:50
147AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data5:50
148FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM5:50
149FRAThibault Ferasse (FRA)Armée de Terre5:50
150FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terre5:50
151FRADamien Gaudin (FRA)Armée de Terre5:50
152FRAThomas Rostollan (FRA)Armée de Terre5:50
153BELNicolas Vereecken (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille5:50
154FRADorian Godon (FRA)Cofidis5:50
155FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation5:50
156BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal5:50
157G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport5:50
158G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport7:00
159ESTAlo Jakin (EST)HP Btp - Auber937:00
160BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan7:00
161FRANicolas Baldo (FRA)HP Btp - Auber937:00
162FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Vital Concept12:54
163FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept12:54
164FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept12:54
165BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors12:54
166FRANicolas Prodhomme (FRA)12:54
167FRAStéphane Poulhies (FRA)Armée de Terre19:34

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés