Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP Laguna - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP Laguna - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Le GP Laguna 2017 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 19 février 2017 à Porec en Croatie. Le vainqueur de l'édition 2017 est Andrea Toniatti.

Résultats 2017

GP Laguna 2017

CroatieCroatie - Porec - 19 Février 2017


GP Laguna - 19 Février 2017


1ITAAndrea Toniatti (ITA)3:37:28
2ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:00
3AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
4ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:00
5ITAGabriele Bonechi (ITA)0:00
6ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:00
7BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
8SLOTadej Pogacar (SLO)Rog - Ljubljana0:00
9HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC0:00
10ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:00
11ALLSébastian Baldauf (ALL)Vorarlberg0:00
12ITAAlessandro Fedeli (ITA)Team Colpack0:00
13SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:00
14ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Greenlife0:00
15RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:00
16AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:00
17G-BJames McLaughlin (G-B)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
18AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
19ITASeid Lizde (ITA)0:00
20ITAGiovanni Carboni (ITA)Team Colpack0:00
21ITANicola Genovese (ITA)d'Amico - Utensilnord0:48
22ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol0:48
23SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:48
24SLOZiga Jerman (SLO)Rog - Ljubljana0:48
25AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:48
26SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:48
27ITAGiovanni Petroni (ITA)0:48
28SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:48
29SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg0:48
30SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:48
31ITAFederico Sartor (ITA)0:48
32SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:48
33HONZsolt Dér (HON)Vorarlberg0:48
34ITAMarco Molteni (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:48
35AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:48
36ITADavide Orrico (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:48
37HONViktor Filutás (HON)0:48
38ITASimone Bettinelli (ITA)0:48
39AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife0:48
40BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:48
41ITAMatteo Sobrero (ITA)Team Colpack0:48
42CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:48
43ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:48
44SLOIzidor Penko (SLO)Rog - Ljubljana0:48
45SLOLuka Pajek (SLO)0:48
46CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:48
47AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:48
48ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:48
49CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:48
50HONBarnabás Peák (HON)0:48
51SLOPrimoz Obal (SLO)0:48
52ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:48
53AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:48
54SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:48
55AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:48
56SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:48
57ITAPaolo Prandini (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:48
58ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:48
59SLOGregor Gazvoda (SLO)0:48
60AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:48
61SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:48
62SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:48
63SLOMarko Pavlic (SLO)0:48
64ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnord0:48
65ITANicolas Dalla Valle (ITA)0:48
66AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg0:48
67ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol0:55
68AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:55
69AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:55
70SLOJernej Svab (SLO)6:00
71SLOMatic Veber (SLO)6:00
72SLOGregor Matija Cerne (SLO)6:00
73ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18966:00
74ITAFrancesco Petrini (ITA)d'Amico - Utensilnord6:00
75AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg6:00
76AUTThomas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC6:00
77AUTGerd Fidler (AUT)Amplatz - BMC6:00
78ITAAngelo Vitiello (ITA)d'Amico - Utensilnord6:00
79SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil6:00
80CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen6:00
81SLOTilen Finkst (SLO)Rog - Ljubljana6:00
82HONJános Pelikán (HON)Amplatz - BMC6:00
83HONFerenc Szöllösi (HON)6:00
84SLOMatic Groselj (SLO)Rog - Ljubljana6:00
85ITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - Mg.kvis6:00
86ALLBenjamin Herden (ALL)6:00
87SLOMatej Drinovec (SLO)6:00
88SLOAljaz Prah (SLO)Rog - Ljubljana6:00
89ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels6:00
90ALLStefan Brandlmeier (ALL)6:00
91AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC6:00
92AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol6:00
93AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Greenlife6:00
94CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen6:00
95ALLMarcel Weber (ALL)6:00
96UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club6:00
97BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club6:00
98BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club6:00
99BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club6:00
100SLOJaka Primozic (SLO)6:00
101ITAMatteo Pascazi (ITA)6:00
102AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:00
103ITAFrancesco Acco (ITA)6:00
104ITAGianmarco Caresia (ITA)6:00
105AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol6:00
106AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:00
107AUTAndreas Walzel (AUT)6:00
108AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:08
109ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang6:09

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés