Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Rabobank Dorpenomloop Rucphen - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2017

Rabobank Dorpenomloop Rucphen 2017

Pays-BasPays-Bas - 12 Mars 2017


Rabobank Dorpenomloop Rucphen - 12 Mars 2017


1P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH4:09:17
2P-BFabio Jakobsen (P-B)Seg Racing Academy0:14
3P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:14
4ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:14
5P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:14
6P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam0:14
7P-BPeter Schulting (P-B)Destil - Jo Piels0:14
8BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:14
9FRATanguy Turgis (FRA)BMC Development0:14
10P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:14
11P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman0:17
12P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:26
13FRAPierre Barbier (FRA)BMC Development0:34
14P-BBram Welten (P-B)BMC Development0:34
15G-BChris Opie (G-B)Bike Channel - Canyon0:34
16P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:34
17BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:34
18BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch0:34
19BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:34
20G-BGabriel Cullaigh (G-B)Seg Racing Academy0:34
21P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Jo Piels0:34
22P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:34
23NORAugust Jensen (NOR)Coop0:34
24DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal Platform0:34
25SUIMartin Schäppi (SUI)BMC Development0:34
26P-BBas Van Der Kooij (P-B)Destil - Jo Piels0:34
27P-BJan-Willem van Schip (P-B)Delta Rotterdam0:34
28DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform0:34
29BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:34
30P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels0:34
31ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:34
32DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs0:34
33ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:34
34P-BRens Tulner (P-B)0:34
35BELRobbe Ghys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:34
36P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam0:34
37P-BBob Olieslager (P-B)Metec - TKH0:34
38BELMichael Cools (BEL)Tarteletto - Isorex0:34
39NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert0:34
40MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia0:34
41P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:34
42P-BBas Ottevanger (P-B)Vlasman0:42
43P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy0:42
44ALLRichard Weinzheimer (ALL)Lotto - Kern Haus0:42
45ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus0:42
46DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform0:42
47BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:42
48P-BMelvin Van Zijl (P-B)Vlasman0:42
49DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform0:42
50P-BMerijn Korevaar (P-B)Baby Dump0:42
51P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch0:42
52P-BWayne Stijns (P-B)Differdange - Lösch0:42
53SUIMarc Hirschi (SUI)BMC Development0:42
54SUIMario Spengler (SUI)BMC Development0:42
55P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump0:42
56P-BDaan Meijers (P-B)Delta Rotterdam0:42
57P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:42
58BELMatthias Vandewalle (BEL)Tarteletto - Isorex0:42
59BELJens Wallays (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:42
60P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town0:42
61G-BDexter Gardias (G-B)Bike Channel - Canyon0:42
62LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Lösch0:42
63BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:42
64ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus0:42
65NORKrister Hagen (NOR)Coop0:42
66P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:42
67ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:42
68P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:42
69P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump0:42
70P-BDion Beukeboom (P-B)Destil - Jo Piels0:42
71P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town0:42
72ALLKonrad Geßner (ALL)Radnet - Rose0:42
73P-BGino Vierhouten (P-B)Vlasman0:42
74P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:42
75P-BDennis Bakker (P-B)Delta Rotterdam0:42
76P-BRemco Te Brake (P-B)Monkey Town0:42
77P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town0:42
78NORErlend Blikra (NOR)Coop0:42
79BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:42
80P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:42
81NORHenrik Evensen (NOR)Seg Racing Academy0:42
82P-BRens Te Stroet (P-B)Destil - Jo Piels0:42
83P-BRobbert Keus (P-B)0:42
84P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:42
85AUSMitchell Mulhern (AUS)Delta Rotterdam0:42
86DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Platform0:42
87ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:42
88BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:42
89P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Jo Piels0:42
90DANAndreas Kron (DAN)Riwal Platform1:06
91P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development1:20
92P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam1:24
93P-BStefan Kreder (P-B)Metec - TKH1:31
94BELKevin Verwaest (BEL)Tarteletto - Isorex1:43
95ALLFrederik Einhaus (ALL)Lotto - Kern Haus2:04
96G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert2:20
97BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:20
98P-BRob Van Broekhoven (P-B)Destil - Jo Piels2:31
99P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH2:31
100P-BFolkert Oostra (P-B)Baby Dump3:02
101NORHaavard Blikra (NOR)Coop3:02
102P-BMartijn Dijkstra (P-B)3:02
103P-BYouri Van Iersel (P-B)3:02
104P-BRamon Van Bokhoven (P-B)3:02
105P-BRobbert de Greef (P-B)Baby Dump3:02
106P-BKoos Jeroen Kers (P-B)Baby Dump3:11
107LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch3:14
108P-BRobin Wennekes (P-B)Vlasman3:17
109BELCiske Aneca (BEL)Tarteletto - Isorex4:24
110P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman4:24
111ERINahom Desale Kalei (ERI)4:28
112P-BRobin Löwik (P-B)Vlasman4:28
113P-BXavier Ketelaars (P-B)4:28
114P-BRody Kroon (P-B)4:31
115P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH4:35
116P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy4:35
117BELBram Vanrentherghem (BEL)Prorace4:37
118P-BNick Van Helvoirt (P-B)4:37
119P-BDaniel Abraham (P-B)4:37
120P-BLars Van Der Poel (P-B)4:37
121MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch4:37
122G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorex4:37
123BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex4:37
124BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:37
125SUEPhilip Lindau (SUE)Coop4:37
126ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose4:37
127BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:37
128DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Platform4:37
129DANJesper Bundgård Vinkel (DAN)Riwal Platform4:37
130P-BRené Hooghiemster (P-B)Baby Dump4:37
131P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town4:37
132P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy4:37
133P-BPim Erren (P-B)4:37
134BELRuben Pols (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:37
135NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop4:37
136G-BRobert Partridge (G-B)Bike Channel - Canyon4:37
137ALLRobert Retschke (ALL)Lotto - Kern Haus4:37
138ALLJoshua Stritzinger (ALL)Lotto - Kern Haus4:37
139ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus4:37
140ALLSven Reutter (ALL)Radnet - Rose4:37
141BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:37
142LUXLuc Turchi (LUX)Lotto - Kern Haus8:21

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés