Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Flèche du Sud - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Flèche du Sud - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Luxembourg

Le Flèche du Sud 2017 est la 68ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 28 mai 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Matija Kvasina.

Résultats 2017

Flèche du Sud 2017

LuxembourgLuxembourg - 24 Mai 2017 - 28 Mai 2017


Classement général - 28 Mai 2017


1CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels15:29:04
2UKRMark Padun (UKR)0:03
3AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:50
4DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli1:06
5ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid1:09
6AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:05
7ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town2:05
8SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg2:20
9CANWilliam Elliott (CAN)Raceclean2:31
10E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman2:31
11P-BPeter Schulting (P-B)Destil - Jo Piels2:31
12SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg2:37
13G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch2:49
14P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH3:24
15AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol3:37
16MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia3:42
17SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes3:42
18RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx3:48
19ITAAndrea Toniatti (ITA)3:58
20RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx4:32
21P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town4:35
22P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels4:43
23SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg4:43
24POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling4:53
25P-BTwan Van Den Brand (P-B)Destil - Jo Piels4:58
26ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch5:41
27ITAMatteo Bellia (ITA)Exploit - Goomah Bikes6:45
28P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town6:48
29KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid7:04
30ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling7:22
31RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx7:59
32P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town8:05
33SUICyrille Thièry (SUI)8:15
34RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx8:27
35ALLSébastian Baldauf (ALL)Vorarlberg8:36
36ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol8:53
37P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH11:13
38RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx11:32
39RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx11:51
40SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg11:51
41ITAAlessandro Fedeli (ITA)Team Colpack11:51
42E-UIan Garrison (E-U)Axeon - Hagens Berman11:58
43CANEdward Walsh (CAN)Raceclean12:03
44ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg12:03
45P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH12:14
46P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH12:21
47ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol12:32
48BELMerlijn Decoster (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon13:04
49P-BBram Nolten (P-B)15:27
50ITAAlberto Marengo (ITA)15:29
51ALLFlorian Nowak (ALL)Herrmann15:46
52E-UZeke Mostov (E-U)Aevolo16:16
53LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling16:21
54AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol16:44
55E-UJonathan Brown (E-U)Axeon - Hagens Berman17:16
56NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon17:57
57ALLJan Hugger (ALL)Gesundshop24.com20:04
58ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners20:20
59ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus20:29
60ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners21:05
61BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Lösch21:33
62ALLChristopher Hatz (ALL)Lotto - Kern Haus21:48
63DANCasper Pedersen (DAN)Giant - Castelli22:32
64ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus23:25
65SUILukas Rüegg (SUI)23:27
66LUXLex Reichling (LUX)23:30
67MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch23:46
68ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners23:58
69DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli24:21
70ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling24:37
71ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling25:04
72ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose25:05
73E-UTimothy Rugg (E-U)Bike Aid25:32
74ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners26:01
75ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose26:52
76P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH27:11
77E-UCameron Beard (E-U)Ccb Velotooler28:21
78DANMikkel Bjerg (DAN)Giant - Castelli28:26
79BELMaximilien Picoux (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon28:31
80BELAntoine Didier (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon29:03
81CANDerek Gee (CAN)Raceclean29:33
82AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol29:54
83ERIAwet Habtom (ERI)29:54
84LUXMaxime Weyrich (LUX)31:06
85ALLRobert Retschke (ALL)Lotto - Kern Haus31:59
86ALLTobias Nolde (ALL)Radnet - Rose32:22
87ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels32:32
88ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels33:16
89BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling35:01
90ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus35:04
91ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus35:04
92LUXTim Diederich (LUX)35:06
93RWAValens Ndayisenga (RWA)36:27
94P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels36:56
95P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH37:20
96FRAMartial Roman (FRA)37:36
97LUXSandro Dostert (LUX)39:53
98P-BJoey Van Rhee (P-B)Destil - Jo Piels40:06
99PORChristiano Batista Mendes (POR)42:35
100ALLKonrad Geßner (ALL)Radnet - Rose44:53
101ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose47:58

1ère étape - Rédange-sur-Attert - Rédange-sur-Attert - 79,6 km - 24 Mai 2017Sprint


1ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol1:47:05
2AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
3ITALeonardo Bonifazio (ITA)Team Colpack0:00
4ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:00
5DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:00
6P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH0:00
7P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Jo Piels0:00
8P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:00
9RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx0:00
10P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels0:00
11ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose0:00
12P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:00
13SUILukas Rüegg (SUI)0:00
14RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx0:00
15SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:00
16P-BTwan Van Den Brand (P-B)Destil - Jo Piels0:00
17ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
18AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
19MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia0:00
20ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:00
21BELMaximilien Picoux (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:00
22ITAAlberto Marengo (ITA)0:00
23LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:00
24RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx0:00
25ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose0:00
26AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:00
27BELMaxime Vekeman (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:00
28BELAntoine Didier (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:00
29LUXColin Heiderscheid (LUX)0:00
30E-UTimothy Rugg (E-U)Bike Aid0:00
31P-BJoey Van Rhee (P-B)Destil - Jo Piels0:00
32AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:00
33P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:00
34ALLTobias Nolde (ALL)Radnet - Rose0:00
35SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg0:00
36ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:00
37G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch0:00
38E-UIan Garrison (E-U)Axeon - Hagens Berman0:00
39MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:00
40P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:00
41UKRMark Padun (UKR)0:00
42RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:00
43DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:00
44ALLChristopher Hatz (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
45SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:00
46P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:00
47NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon0:00
48P-BBram Nolten (P-B)0:00
49KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid0:00
50DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli0:00
51P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town0:00
52ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
53E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman0:00
54E-UZeke Mostov (E-U)Aevolo0:00
55ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
56AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol0:00
57ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol0:00
58SUIQuentin Guex (SUI)Exploit - Goomah Bikes0:00
59CANWilliam Elliott (CAN)Raceclean0:00
60SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:00
61FRAAnthony Vandrepotte (FRA)T.palm - Pole Continental Wallon0:00
62ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
63ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
64ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:00
65CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:00
66SUICyrille Thièry (SUI)0:00
67CANEdward Walsh (CAN)Raceclean0:00
68POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:00
69LUXLex Reichling (LUX)0:00
70P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels0:00
71BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling0:00
72DANMikkel Bjerg (DAN)Giant - Castelli0:00
73ITAMatteo Bellia (ITA)Exploit - Goomah Bikes0:00
74ITACharly Petelin (ITA)0:00
75ALLJan Hugger (ALL)Gesundshop24.com0:00
76LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch0:00
77CANDerek Gee (CAN)Raceclean0:00
78P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town0:00
79ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg0:00
80ERIAwet Habtom (ERI)0:00
81RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx0:00
82ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling0:00
83ITAUmberto Orsini (ITA)0:00
84P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:00
85SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes0:00
86ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose0:00
87PORChristiano Batista Mendes (POR)0:00
88LUXTim Diederich (LUX)0:00
89ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:00
90ALLSébastian Baldauf (ALL)Vorarlberg0:00
91RWAValens Ndayisenga (RWA)0:00
92BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Lösch0:00
93BELMerlijn Decoster (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:00
94LUXMaxime Weyrich (LUX)0:00
95P-BPeter Schulting (P-B)Destil - Jo Piels0:00
96ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:00
97ITAAlessandro Fedeli (ITA)Team Colpack0:00
98DANCasper Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:00
99LUXSandro Dostert (LUX)0:00
100AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
101SUILukas Rutishauser (SUI)0:00
102ALLJoschka Beck (ALL)Bike Aid0:00
103ALLFlorian Nowak (ALL)Herrmann0:00
104ALLRobert Retschke (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
105ITAAndrea Toniatti (ITA)0:00
106ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:00
107E-UCameron Beard (E-U)Ccb Velotooler0:00
108ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:00
109RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx0:00
110DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:00
111SUIFrank Pasche (SUI)0:00
112SUIClaudio Imhof (SUI)0:00
113ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:00
114E-UJonathan Brown (E-U)Axeon - Hagens Berman0:00
115FRAMartial Roman (FRA)0:00
116CANJay Lamoureux (CAN)Raceclean0:16
117E-UEric Voigt (E-U)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:51
118ALLJulius Domnick (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:51
119ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:51
120LUXAlec Lang (LUX)0:51
121ALLYannick Maus (ALL)Gesundshop24.com0:51
122ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling1:00
123ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid1:00
124LUXMichael Feller (LUX)1:00
125ALLKonrad Geßner (ALL)Radnet - Rose1:41
126SUILoic Perizzolo (SUI)2:06
127ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town2:37
128ALLLuka Zetsche (ALL)Gesundshop24.com4:44
129ALLMartin Heinel (ALL)12:51
130SUITristan Marguet (SUI)12:53
131LUXPhilippe Herman (LUX)12:53
131CANThierry Kirouac-Marcassa (CAN)Racecleanmt
131ALLMatthias Deuble (ALL)Gesundshop24.commt
131ALLSimon Schwitzer (ALL)Gesundshop24.commt
131ALLJonas Geng (ALL)Gesundshop24.commt
131LUXGilles Roulling (LUX)mt
131LUXRaphaël Schweitzer (LUX)mt
131LUXBen Philippe (LUX)mt
131LUXTom Wecker (LUX)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Rumelange - Rumelange - 150,4 km - 25 Mai 2017Echappée


1DANCasper Pedersen (DAN)Giant - Castelli3:29:37
2ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
3P-BTwan Van Den Brand (P-B)Destil - Jo Piels0:00
4P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH0:00
5SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:00
6P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:00
7P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:00
8ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol0:00
9RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx0:00
10CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:00
11ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:00
12P-BPeter Schulting (P-B)Destil - Jo Piels0:00
13UKRMark Padun (UKR)0:00
14P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town0:00
15CANWilliam Elliott (CAN)Raceclean0:00
16ALLChristopher Hatz (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
17E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman0:00
18ALLFlorian Nowak (ALL)Herrmann0:00
19P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:00
20KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid0:00
21ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol1:06
22ITAAndrea Toniatti (ITA)1:06
23SUILukas Rüegg (SUI)1:06
24AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol1:06
25ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus1:06
26RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx1:06
27ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose1:06
28RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx1:06
29E-UIan Garrison (E-U)Axeon - Hagens Berman1:06
30P-BBram Nolten (P-B)1:06
31DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli1:06
32ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling1:06
33MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch1:06
34NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon1:06
35ITAAlessandro Fedeli (ITA)Team Colpack1:06
36SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg1:06
37BELMerlijn Decoster (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:06
38CANEdward Walsh (CAN)Raceclean1:06
39ITAAlberto Marengo (ITA)1:06
40P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town1:06
41P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels1:06
42ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels1:06
43RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx1:06
44E-UTimothy Rugg (E-U)Bike Aid1:06
45P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH1:06
46ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town1:06
47SUICyrille Thièry (SUI)1:06
48AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:06
49RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx1:06
50ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch1:06
51POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling1:06
52ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners1:06
53G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch1:06
54ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling1:06
55SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg1:06
56SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes1:06
57MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia1:06
58AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:06
59DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli1:06
60AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol1:06
61ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg1:06
62ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners1:06
63ITAMatteo Bellia (ITA)Exploit - Goomah Bikes1:06
64SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg1:06
65RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx1:06
66ALLSébastian Baldauf (ALL)Vorarlberg1:06
67E-UJonathan Brown (E-U)Axeon - Hagens Berman1:06
68DANMikkel Bjerg (DAN)Giant - Castelli1:06
69ITAUmberto Orsini (ITA)1:06
70BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Lösch5:50
71CANJay Lamoureux (CAN)Raceclean6:34
72BELAntoine Didier (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon8:19
73LUXMaxime Weyrich (LUX)8:19
74PORChristiano Batista Mendes (POR)8:19
75AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol9:12
76ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose9:12
77ALLTobias Nolde (ALL)Radnet - Rose9:12
78ALLKonrad Geßner (ALL)Radnet - Rose9:12
79ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose9:12
80ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling9:12
81ALLRobert Retschke (ALL)Lotto - Kern Haus9:12
82ALLJan Hugger (ALL)Gesundshop24.com9:12
83RWAValens Ndayisenga (RWA)9:12
84ERIAwet Habtom (ERI)9:12
85ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels9:12
86AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels9:12
87CANDerek Gee (CAN)Raceclean9:12
88ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners9:12
89LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling9:12
90E-UZeke Mostov (E-U)Aevolo9:12
91P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels9:12
92LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch9:12
93P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH9:12
94SUIClaudio Imhof (SUI)9:12
95SUILukas Rutishauser (SUI)11:32
96LUXTim Diederich (LUX)12:38
97LUXLex Reichling (LUX)12:38
98P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Jo Piels12:38
99BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling12:38
100BELMaxime Vekeman (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon12:38
101P-BJoey Van Rhee (P-B)Destil - Jo Piels12:38
102P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH12:38
103FRAMartial Roman (FRA)12:38
104SUIQuentin Guex (SUI)Exploit - Goomah Bikes12:38
105BELMaximilien Picoux (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon12:38
106LUXColin Heiderscheid (LUX)12:38
107ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid12:38
108ALLJoschka Beck (ALL)Bike Aid12:38
109E-UCameron Beard (E-U)Ccb Velotooler12:38
110LUXSandro Dostert (LUX)12:38
111DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli12:38
112ITACharly Petelin (ITA)12:38
113ALLYannick Maus (ALL)Gesundshop24.com12:38
114ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners12:38
115ALLJulius Domnick (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners12:38
116ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus12:38
117ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus12:38
118LUXMichael Feller (LUX)12:38
119ITALeonardo Bonifazio (ITA)Team Colpack12:38
120ALLLuka Zetsche (ALL)Gesundshop24.com18:00
121LUXPhilippe Herman (LUX)18:07
122ALLMartin Heinel (ALL)18:11
123FRAAnthony Vandrepotte (FRA)T.palm - Pole Continental Wallon19:19
124SUIFrank Pasche (SUI)19:19
125E-UEric Voigt (E-U)Baguet - Miba - Indulek - Derito21:44
126ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners24:19
127SUITristan Marguet (SUI)
128SUILoic Perizzolo (SUI)
129DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli
130LUXAlec Lang (LUX)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Bourscheid - Bourscheid - 128,8 km - 26 Mai 2017Moyenne montagne


1AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:19:20
2DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:21
3CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:21
4UKRMark Padun (UKR)0:24
5AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:20
6ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town1:20
7SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg1:35
8ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid1:35
9G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch2:04
10ITAAndrea Toniatti (ITA)2:57
11AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol2:57
12P-BPeter Schulting (P-B)Destil - Jo Piels2:57
13MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia2:57
14E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman2:57
15CANWilliam Elliott (CAN)Raceclean2:57
16ALLSébastian Baldauf (ALL)Vorarlberg2:57
17SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes2:57
18SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg3:03
19RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx3:03
20RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx3:42
21P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH3:50
22POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling4:03
23P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels4:03
24SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg4:03
25RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx4:41
26P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town4:56
27ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch4:56
28P-BTwan Van Den Brand (P-B)Destil - Jo Piels5:24
29ITAMatteo Bellia (ITA)Exploit - Goomah Bikes5:55
30E-UTimothy Rugg (E-U)Bike Aid5:55
31ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol6:36
32ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling6:44
33P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town7:09
34LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling7:25
35BELMerlijn Decoster (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon7:25
36E-UZeke Mostov (E-U)Aevolo7:25
37ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels7:25
38SUICyrille Thièry (SUI)7:25
39P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town7:25
40RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx7:25
41KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid7:25
42RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx8:27
43P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH8:51
44ITAAlberto Marengo (ITA)8:51
45SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg11:13
46CANEdward Walsh (CAN)Raceclean11:13
47RWAValens Ndayisenga (RWA)11:13
48BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Lösch11:13
49RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx11:13
50ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners11:13
51ALLJan Hugger (ALL)Gesundshop24.com11:13
52AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol11:13
53ALLFlorian Nowak (ALL)Herrmann11:13
54E-UCameron Beard (E-U)Ccb Velotooler11:13
55P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH11:13
56LUXLex Reichling (LUX)11:13
57E-UIan Garrison (E-U)Axeon - Hagens Berman11:13
58ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol11:13
59ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners11:13
60ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus11:13
61LUXSandro Dostert (LUX)11:13
62ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg11:13
63SUIFrank Pasche (SUI)11:13
64P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH11:13
65ITAUmberto Orsini (ITA)11:13
66ITAAlessandro Fedeli (ITA)Team Colpack11:13
67LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch11:13
68P-BBram Nolten (P-B)14:37
69SUIClaudio Imhof (SUI)15:36
70CANDerek Gee (CAN)Raceclean15:36
71ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling16:15
72P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels16:15
73P-BJoey Van Rhee (P-B)Destil - Jo Piels16:15
74ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels16:15
75E-UJonathan Brown (E-U)Axeon - Hagens Berman16:15
76BELAntoine Didier (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon16:19
77BELMaximilien Picoux (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon16:19
78ERIAwet Habtom (ERI)16:19
79ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose16:19
80AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol16:19
81NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon17:12
82ALLChristopher Hatz (ALL)Lotto - Kern Haus17:24
83P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH18:20
84FRAMartial Roman (FRA)18:40
85P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH18:40
86ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners19:59
87LUXTim Diederich (LUX)22:44
88BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling22:44
89DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli22:44
90DANCasper Pedersen (DAN)Giant - Castelli22:44
91DANMikkel Bjerg (DAN)Giant - Castelli22:44
92ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose22:47
93ALLRobert Retschke (ALL)Lotto - Kern Haus22:47
94ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose22:47
95ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling22:47
96MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch22:47
97ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus22:47
98ALLKonrad Geßner (ALL)Radnet - Rose22:47
99ALLTobias Nolde (ALL)Radnet - Rose22:47
100ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus22:47
101SUILukas Rüegg (SUI)22:47
102SUIQuentin Guex (SUI)Exploit - Goomah Bikes22:47
103ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus22:47
104LUXMaxime Weyrich (LUX)22:47
105ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners22:47
106PORChristiano Batista Mendes (POR)22:47
107P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Jo Piels
108AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
109E-UEric Voigt (E-U)Baguet - Miba - Indulek - Derito
110CANJay Lamoureux (CAN)Raceclean
111ALLMartin Heinel (ALL)
112LUXMichael Feller (LUX)
113LUXPhilippe Herman (LUX)
114ITACharly Petelin (ITA)
115LUXColin Heiderscheid (LUX)
116SUILukas Rutishauser (SUI)
117ALLYannick Maus (ALL)Gesundshop24.com
118DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli
119FRAAnthony Vandrepotte (FRA)T.palm - Pole Continental Wallon
120BELMaxime Vekeman (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon
121ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners
122ALLJulius Domnick (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners
123ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid
124ALLJoschka Beck (ALL)Bike Aid
125ALLLuka Zetsche (ALL)Gesundshop24.com
126ITALeonardo Bonifazio (ITA)Team Colpack

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Mondorf - Roeser - 151,7 km - 27 Mai 2017Sprint


1RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx3:39:10
2ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:00
3ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol0:00
4DANCasper Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:00
5ITAAlessandro Fedeli (ITA)Team Colpack0:00
6P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:00
7RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx0:00
8ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
9SUILukas Rüegg (SUI)0:02
10BELMaximilien Picoux (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:02
11ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:02
12P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town0:02
13AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:02
14P-BTwan Van Den Brand (P-B)Destil - Jo Piels0:02
15P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:02
16P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels0:02
17RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx0:02
18AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:02
19SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:02
20CANWilliam Elliott (CAN)Raceclean0:02
21P-BPeter Schulting (P-B)Destil - Jo Piels0:02
22E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman0:02
23ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose0:02
24SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:02
25ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling0:05
26ERIAwet Habtom (ERI)0:05
27SUIQuentin Guex (SUI)Exploit - Goomah Bikes0:05
28LUXLex Reichling (LUX)0:07
29SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:07
30P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town0:07
31ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:07
32SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes0:07
33DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:07
34RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx0:07
35CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:07
36E-UJonathan Brown (E-U)Axeon - Hagens Berman0:07
37ITAAndrea Toniatti (ITA)0:07
38MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia0:07
39AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:07
40ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:07
41P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:07
42ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:07
43ALLJan Hugger (ALL)Gesundshop24.com0:07
44NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon0:07
45P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:07
46UKRMark Padun (UKR)0:07
47ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus0:07
48BELAntoine Didier (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:07
49DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:07
50AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol0:07
51P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:07
52ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:07
53E-UIan Garrison (E-U)Axeon - Hagens Berman0:07
54E-UZeke Mostov (E-U)Aevolo0:07
55G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch0:07
56BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling0:07
57ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus0:07
58ALLTobias Nolde (ALL)Radnet - Rose0:07
59KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid0:07
60ITAMatteo Bellia (ITA)Exploit - Goomah Bikes0:12
61E-UCameron Beard (E-U)Ccb Velotooler0:12
62ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling0:12
63CANEdward Walsh (CAN)Raceclean0:12
64RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:12
65AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:12
66P-BBram Nolten (P-B)0:12
67LUXMaxime Weyrich (LUX)0:12
68SUICyrille Thièry (SUI)0:12
69BELMerlijn Decoster (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:12
70ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:12
71ALLSébastian Baldauf (ALL)Vorarlberg0:12
72BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Lösch0:12
73ALLFlorian Nowak (ALL)Herrmann0:12
74POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:12
75ALLRobert Retschke (ALL)Lotto - Kern Haus0:12
76LUXTim Diederich (LUX)0:12
77P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:12
78DANMikkel Bjerg (DAN)Giant - Castelli0:12
79LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:12
80ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg0:12
81ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:17
82CANDerek Gee (CAN)Raceclean0:21
83MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:21
84SUIClaudio Imhof (SUI)1:32
85ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose1:32
86RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx1:57
87FRAMartial Roman (FRA)1:57
88SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg0:00
89ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol2:45
90P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH3:58
91ALLChristopher Hatz (ALL)Lotto - Kern Haus4:52
92ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus4:52
93ITAAlberto Marengo (ITA)6:00
94ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels11:41
95ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels11:41
96ALLKonrad Geßner (ALL)Radnet - Rose11:41
97PORChristiano Batista Mendes (POR)11:41
98RWAValens Ndayisenga (RWA)11:41
99LUXSandro Dostert (LUX)11:41
100ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose11:41
101P-BJoey Van Rhee (P-B)Destil - Jo Piels11:41
102P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels11:41
103SUIFrank Pasche (SUI)11:41
104E-UTimothy Rugg (E-U)Bike Aid12:24
105LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch
106ITAUmberto Orsini (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette - 143,9 km - 28 Mai 2017Sprint


1AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol3:13:24
2ALLKonrad Geßner (ALL)Radnet - Rose0:00
3SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg0:00
4ITAAlessandro Fedeli (ITA)Team Colpack0:00
5BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling0:00
6ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling0:00
7E-UIan Garrison (E-U)Axeon - Hagens Berman0:00
8MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:00
9ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
10BELMaximilien Picoux (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:00
11P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels0:00
12P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH0:00
13MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia0:00
14ITAAlberto Marengo (ITA)0:00
15SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:00
16ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:00
17DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:00
18RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx0:00
19LUXLex Reichling (LUX)0:00
20SUILukas Rüegg (SUI)0:00
21SUICyrille Thièry (SUI)0:00
22CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:00
23UKRMark Padun (UKR)0:00
24CANWilliam Elliott (CAN)Raceclean0:00
25ALLChristopher Hatz (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
26ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol0:00
27P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town0:00
28SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes0:00
29G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch0:00
30E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman0:00
31ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
32SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:00
33AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
34P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:00
35RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:00
36P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town0:00
37ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:00
38POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:00
39E-UZeke Mostov (E-U)Aevolo0:00
40P-BJoey Van Rhee (P-B)Destil - Jo Piels0:00
41ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling0:00
42P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:00
43RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx0:00
44LUXTim Diederich (LUX)0:00
45ALLJan Hugger (ALL)Gesundshop24.com0:00
46AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
47RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx0:00
48P-BPeter Schulting (P-B)Destil - Jo Piels0:00
49NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon0:00
50ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg0:00
51KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid0:00
52ITAMatteo Bellia (ITA)Exploit - Goomah Bikes0:00
53LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:00
54P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:00
55ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
56SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:00
57ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
58ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose0:00
59CANEdward Walsh (CAN)Raceclean0:00
60P-BBram Nolten (P-B)0:00
61ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:16
62ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:16
63P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:16
64E-UJonathan Brown (E-U)Axeon - Hagens Berman0:16
65P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:16
66ITAAndrea Toniatti (ITA)0:16
67DANCasper Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:16
68LUXMaxime Weyrich (LUX)0:16
69PORChristiano Batista Mendes (POR)0:16
70ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:16
71ALLRobert Retschke (ALL)Lotto - Kern Haus0:16
72P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels0:16
73RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx0:22
74ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol0:41
75ALLTobias Nolde (ALL)Radnet - Rose0:44
76DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:52
77ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose1:55
78ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners2:31
79P-BTwan Van Den Brand (P-B)Destil - Jo Piels0:00
80ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:00
81RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx4:16
82ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels4:42
83ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels4:42
84ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose4:46
85BELAntoine Didier (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon4:46
86AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol4:46
87E-UCameron Beard (E-U)Ccb Velotooler4:46
88ERIAwet Habtom (ERI)4:46
89BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Lösch4:46
90AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol4:49
91RWAValens Ndayisenga (RWA)4:49
92ALLFlorian Nowak (ALL)Herrmann4:49
93LUXSandro Dostert (LUX)4:49
94ALLSébastian Baldauf (ALL)Vorarlberg4:49
95FRAMartial Roman (FRA)4:49
96BELMerlijn Decoster (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon4:49
97ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus4:52
98CANDerek Gee (CAN)Raceclean4:52
99DANMikkel Bjerg (DAN)Giant - Castelli4:52
100P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH6:30
101E-UTimothy Rugg (E-U)Bike Aid6:35
102SUIQuentin Guex (SUI)Exploit - Goomah Bikes
103SUIFrank Pasche (SUI)
104SUIClaudio Imhof (SUI)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Carte

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés