Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Sibiu Cycling Tour - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Sibiu Cycling Tour - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Le Sibiu Cycling Tour 2017 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 9 juillet 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Egan Arley Bernal Gomez.

Résultats 2017

Sibiu Cycling Tour 2017

RoumanieRoumanie - 5 Juillet 2017 - 9 Juillet 2017


Classement général - 9 Juillet 2017


1COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec18:18:56
2SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros1:40
3SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros2:15
4AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis2:17
5ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini2:39
6MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia3:35
7ITASimone Ponzi (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice3:55
8ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord4:07
9ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini4:23
10MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch4:24
11SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil4:24
12COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis4:42
13ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch4:48
14SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros6:02
15P-BAdne Van Engelen (P-B)6:47
16POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom6:54
17ITAFederico Canuti (ITA)6:57
18ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini7:08
19POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:55
20ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid9:15
21COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate9:33
22ITANicola Toffali (ITA)9:58
23AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis11:47
24KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid12:31
25ITAFabio Tommassini (ITA)d'Amico - Utensilnord14:26
26ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini15:23
27KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid17:51
28ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:58
29BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice19:12
30LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch19:14
31P-BBram Nolten (P-B)19:31
32ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Tusnad19:34
33SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica21:09
34ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini22:42
35SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate23:09
36COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis24:42
37SLOGregor Gazvoda (SLO)24:51
38POLWojciech Franczak (POL)Hurom29:41
39E-UCameron Piper (E-U)Illuminate31:12
40ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis31:20
41ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnord32:23
42POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom32:29
43ALLJan Hugger (ALL)Gesundshop24.com32:53
44BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch33:21
45HONKrisztian Lovassy (HON)Differdange - Lösch34:03
46DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli34:33
47DANAske Vorre Louring (DAN)Giant - Castelli36:49
48SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil36:54
49ROUDaniel Crista (ROU)Copenhagen37:39
50POLBartosz Warchol (POL)Hurom38:15
51ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid38:48
52POLWojciech Migdal (POL)Hurom39:35
53ITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec39:45
54ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec39:47
55UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team40:12
56DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Giant - Castelli40:35
57ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil41:59
58ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec42:13
59COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis42:30
60POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice43:02
61ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 189643:15
62ITALeonardo Canepa (ITA)GM Europa Ovini43:19
63POLBartlomiej Matysiak (POL)43:36
64ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec44:30
65SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros44:59
66ITAFrancesco Canepa (ITA)GM Europa Ovini45:28
67POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice45:35
68E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate47:41
69ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 189648:00
70SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica49:19
71SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil50:02
72SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil50:05
73SUIDamian Lüscher (SUI)Roth - Akros50:28
74ALLJonas Engel (ALL)0711/cycling50:35
75ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnord51:21
76SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica52:00
77DANJonas Nordkroggaard (DAN)Copenhagen52:14
78DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli52:24
79P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town53:21
80BULMihail Mihailov (BUL)53:23
81SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica53:46
82ALLMoritz Fußnegger (ALL)0711/cycling54:05
83P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town56:21
84P-BGijs Meijer (P-B)Monkey Town59:32
85ALLYannick Mayer (ALL)0711/cycling1:05:21
86DANMathias Lindberg (DAN)Copenhagen1:06:43
87E-UBrad Neagos (E-U)Illuminate1:08:49
88DANJakob Egholm (DAN)Giant - Castelli1:08:54
89ROUEmil Dima (ROU)1:09:39
90ITARiccardo Cenghialta (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18961:12:47
91ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)1:14:17
92DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)Copenhagen1:22:02
93ITAAngelo Vitiello (ITA)d'Amico - Utensilnord1:23:14

Prologue - Sibiu - Sibiu - 2,2 km - 5 Juillet 2017Contre-la-montre


1ITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec03:07
2ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
3COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:04
4POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:05
5ITAFabio Tommassini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:05
6DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:05
7POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:05
8ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:06
9P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town0:06
10HONKrisztian Lovassy (HON)Differdange - Lösch0:06
11SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
12SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:06
13COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:07
14SLOGregor Gazvoda (SLO)0:07
15ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:07
16AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:08
17SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:08
18ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:08
19ITASimone Ponzi (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:08
20SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:08
21ALLYannick Mayer (ALL)0711/cycling0:08
22ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:09
23P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town0:09
24DANJakob Egholm (DAN)Giant - Castelli0:09
25POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom0:09
26DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli0:09
27ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:09
28ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
29P-BBram Nolten (P-B)0:09
30COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:09
31ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
32ROUDaniel Crista (ROU)Copenhagen0:09
33ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnord0:09
34SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros0:10
35SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros0:10
36P-BAdne Van Engelen (P-B)0:10
37ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:11
38ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)0:11
39COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:11
40E-UBrad Neagos (E-U)Illuminate0:11
41SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:11
42DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Giant - Castelli0:12
43SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:12
44P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town0:12
45ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:12
46SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:12
47BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:12
48SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros0:12
49P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town0:12
50POLBartosz Warchol (POL)Hurom0:13
51SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros0:13
52P-BGijs Meijer (P-B)Monkey Town0:13
53POLBartlomiej Matysiak (POL)0:13
54DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Giant - Castelli0:14
55LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch0:14
56E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:14
57BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch0:14
58ARGHugo Angel Velázquez (ARG)Tusnad0:14
59ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnord0:14
60SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:14
61ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)0:14
62AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:14
63DANAske Vorre Louring (DAN)Giant - Castelli0:16
64ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini0:16
65ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:16
66POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:16
67SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:17
68ITAFrancesco Canepa (ITA)GM Europa Ovini0:17
69ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:17
70E-UNate King (E-U)0:17
71ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Tusnad0:17
72ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:17
73ARGFacundo Gabriel Lezica (ARG)0:17
74ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:18
75MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:18
76KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid0:18
77ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:18
78ALLMoritz Fußnegger (ALL)0711/cycling0:19
79ITANicola Toffali (ITA)0:19
80E-UCameron Piper (E-U)Illuminate0:19
81POLWojciech Migdal (POL)Hurom0:19
82DANJonas Nordkroggaard (DAN)Copenhagen0:19
83KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid0:19
84SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:20
85SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros0:20
86ALLJan Hugger (ALL)Gesundshop24.com0:20
87ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:21
88COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:21
89DANMathias Lindberg (DAN)Copenhagen0:21
90POLWojciech Franczak (POL)Hurom0:21
91ITARiccardo Cenghialta (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:22
92SUIDamian Lüscher (SUI)Roth - Akros0:22
93DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)Copenhagen0:22
94ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:23
95SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica0:23
96POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:23
97ALLJonas Engel (ALL)0711/cycling0:23
98ROUEmil Dima (ROU)0:24
99BULMihail Mihailov (BUL)0:24
100ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini0:24
101ITAAngelo Vitiello (ITA)d'Amico - Utensilnord0:25
102ROULeonard Barbu (ROU)0:26
103RUSLeonid Krasnov (RUS)Tusnad0:26
104ROUValentin Plesea (ROU)0:26
105UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:29
106ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad0:30
107ITALeonardo Canepa (ITA)GM Europa Ovini0:30
108ROUPeter Laszlo (ROU)Tusnad0:43
109ITAFederico Canuti (ITA)1:04
110MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia1:35
111DANMarcus Bonlykke (DAN)Copenhagen
112DANMads Corell (DAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Sibiu - Sibiu - 20 km - 6 Juillet 2017Echappée


1COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate5:01:57
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:43
3ITASimone Ponzi (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:43
4ITAFabio Tommassini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:43
5DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:43
6ITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:43
7ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:43
8ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:43
9ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:43
10ITANicola Toffali (ITA)0:43
11ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:43
12ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnord0:43
13SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:43
14ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:43
15COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:43
16P-BGijs Meijer (P-B)Monkey Town0:43
17P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town0:43
18P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town0:43
19SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros0:43
20DANAske Vorre Louring (DAN)Giant - Castelli0:43
21SLOGregor Gazvoda (SLO)0:43
22POLBartlomiej Matysiak (POL)0:43
23ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:43
24SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros0:43
25HONKrisztian Lovassy (HON)Differdange - Lösch0:43
26ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:43
27POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:43
28SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:43
29POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom0:43
30ARGFacundo Gabriel Lezica (ARG)0:43
31SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:43
32SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros0:43
33COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:43
34SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:43
35ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)0:43
36SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros0:43
37KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid0:43
38POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:43
39KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid0:43
40SUIDamian Lüscher (SUI)Roth - Akros0:43
41COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:43
42POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:43
43E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:43
44SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:43
45MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia0:43
46ITAFederico Canuti (ITA)0:43
47ROUDaniel Crista (ROU)Copenhagen0:43
48MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:43
49DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli0:43
50ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:43
51P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town0:43
52ALLJan Hugger (ALL)Gesundshop24.com0:43
53E-UCameron Piper (E-U)Illuminate0:43
54ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)0:43
55SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:43
56BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:43
57ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Tusnad0:43
58SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:43
59ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini0:43
60POLWojciech Migdal (POL)Hurom0:43
61ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:43
62SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros0:43
63AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:43
64COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:43
65POLWojciech Franczak (POL)Hurom0:43
66DANJonas Nordkroggaard (DAN)Copenhagen0:43
67SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:43
68ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnord0:43
69ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:43
70AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:43
71ALLYannick Mayer (ALL)0711/cycling0:43
72ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:43
73ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:43
74ITALeonardo Canepa (ITA)GM Europa Ovini0:43
75DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Giant - Castelli0:54
76P-BAdne Van Engelen (P-B)0:54
77ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini0:54
78SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:54
79ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:54
80LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch0:54
81DANJakob Egholm (DAN)Giant - Castelli0:54
82ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:54
83ITAFrancesco Canepa (ITA)GM Europa Ovini0:54
84DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Giant - Castelli0:54
85DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)Copenhagen0:54
86E-UBrad Neagos (E-U)Illuminate0:54
87ROUEmil Dima (ROU)0:54
88ALLJonas Engel (ALL)0711/cycling0:54
89DANMathias Lindberg (DAN)Copenhagen0:59
90BULMihail Mihailov (BUL)1:03
91UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team1:03
92SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica1:03
93P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town1:44
94BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch2:19
95POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:22
96POLBartosz Warchol (POL)Hurom2:39
97ARGHugo Angel Velázquez (ARG)Tusnad2:45
98P-BBram Nolten (P-B)2:47
99ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:22
100ITARiccardo Cenghialta (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18965:22
101ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:22
102ALLMoritz Fußnegger (ALL)0711/cycling5:22
103RUSLeonid Krasnov (RUS)Tusnad18:12
104ROUPeter Laszlo (ROU)Tusnad18:12
105ITAAngelo Vitiello (ITA)d'Amico - Utensilnord18:12
106E-UNate King (E-U)20:50
107ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad
108ROUValentin Plesea (ROU)
108SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystricamt
108ROULeonard Barbu (ROU)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Sibiu - Bâlea Lac - 157 km - 7 Juillet 2017Montagne


1COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec4:10:28
2SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros1:22
3AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis1:24
4SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros1:25
5ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord1:33
6MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia1:36
7COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis1:38
8ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini1:38
9SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros1:40
10SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:42
11ITASimone Ponzi (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice1:42
12ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini1:49
13MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch1:57
14ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch2:27
15POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom3:12
16COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis3:12
17BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice3:43
18P-BAdne Van Engelen (P-B)4:01
19ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini4:01
20KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid4:01
21ITANicola Toffali (ITA)4:44
22POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:58
23ITAFederico Canuti (ITA)4:58
24ITAFabio Tommassini (ITA)d'Amico - Utensilnord4:58
25COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate5:30
26SLOGregor Gazvoda (SLO)5:30
27ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini6:36
28AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis6:44
29KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid6:44
30ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid6:59
31ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:27
32ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini7:37
33LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch7:37
34P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town9:39
35SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica9:43
36POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom10:16
37P-BBram Nolten (P-B)12:04
38ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil12:28
39ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Tusnad13:00
40POLWojciech Franczak (POL)Hurom14:07
41E-UCameron Piper (E-U)Illuminate15:04
42SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil15:04
43SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica15:04
44ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:04
45ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis15:04
46BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch15:04
47ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice16:06
48POLBartosz Warchol (POL)Hurom16:18
49ROUEmil Dima (ROU)16:21
50ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnord17:02
51POLWojciech Migdal (POL)Hurom17:04
52DANJonas Nordkroggaard (DAN)Copenhagen17:31
53ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:33
54HONKrisztian Lovassy (HON)Differdange - Lösch17:33
55ITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:33
56ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:33
57P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town17:33
58SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate18:45
59ITAFrancesco Canepa (ITA)GM Europa Ovini18:45
60DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli19:11
61ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 189620:37
62POLBartlomiej Matysiak (POL)21:19
63POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice21:19
64COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis21:19
65DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Giant - Castelli21:19
66ALLJan Hugger (ALL)Gesundshop24.com21:19
67SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica21:19
68ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)21:19
69DANAske Vorre Louring (DAN)Giant - Castelli21:19
70POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice21:19
71ROUDaniel Crista (ROU)Copenhagen22:20
72ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid22:59
73SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros23:30
74UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team24:21
75SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica25:22
76ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 189626:18
77BULMihail Mihailov (BUL)26:18
78SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros26:56
79SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica26:56
80SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil28:01
81SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil28:01
82ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnord28:01
83SUIDamian Lüscher (SUI)Roth - Akros28:01
84P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town28:01
85ALLMoritz Fußnegger (ALL)0711/cycling28:05
86ALLJonas Engel (ALL)0711/cycling28:52
87E-UNate King (E-U)31:09
88P-BGijs Meijer (P-B)Monkey Town31:09
89DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Giant - Castelli31:09
90E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate31:09
91ITAAngelo Vitiello (ITA)d'Amico - Utensilnord31:09
92ALLYannick Mayer (ALL)0711/cycling31:09
93P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town31:09
94DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli31:09
95DANMathias Lindberg (DAN)Copenhagen31:40
96ITARiccardo Cenghialta (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189633:35
97E-UBrad Neagos (E-U)Illuminate34:03
98DANJakob Egholm (DAN)Giant - Castelli34:25
99ITALeonardo Canepa (ITA)GM Europa Ovini34:37
100ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 189634:37
101ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)34:46
102RUSLeonid Krasnov (RUS)Tusnad42:43
103ROUPeter Laszlo (ROU)Tusnad42:57
104DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)Copenhagen47:20
105ARGFacundo Gabriel Lezica (ARG)
106ARGHugo Angel Velázquez (ARG)Tusnad

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Sibiu - Paltinis - 205 km - 8 Juillet 2017Montagne


1COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec5:41:26
2SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros0:11
3MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia0:21
4ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini0:25
5SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros0:29
6AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:34
7ITAFederico Canuti (ITA)0:45
8ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch1:51
9ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid2:00
10ITASimone Ponzi (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice2:00
11MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch2:00
12ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini2:04
13ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord2:07
14P-BAdne Van Engelen (P-B)2:16
15SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil2:20
16COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis2:26
17ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini2:40
18POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom3:17
19POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:43
20SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate4:03
21SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros4:03
22ITANicola Toffali (ITA)4:46
23COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate4:46
24AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis4:46
25P-BBram Nolten (P-B)4:46
26ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Tusnad6:08
27P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town8:03
28KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid8:03
29ITALeonardo Canepa (ITA)GM Europa Ovini8:03
30ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini8:03
31DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Giant - Castelli8:52
32ITAFabio Tommassini (ITA)d'Amico - Utensilnord9:12
33KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid10:18
34LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch11:02
35SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica11:05
36ALLJan Hugger (ALL)Gesundshop24.com11:05
37ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:17
38UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team14:53
39ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnord15:04
40POLWojciech Franczak (POL)Hurom15:04
41ROUDaniel Crista (ROU)Copenhagen15:04
42ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini15:04
43DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli15:04
44ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid15:04
45DANAske Vorre Louring (DAN)Giant - Castelli15:04
46BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice15:08
47E-UCameron Piper (E-U)Illuminate15:43
48ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis15:56
49HONKrisztian Lovassy (HON)Differdange - Lösch16:15
50E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate16:15
51BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch16:15
52SLOGregor Gazvoda (SLO)19:05
53ALLJonas Engel (ALL)0711/cycling21:00
54ALLMoritz Fußnegger (ALL)0711/cycling21:00
55DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli21:00
56SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros21:00
57COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis21:00
58COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis21:00
59P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town21:35
60POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice21:35
61POLBartosz Warchol (POL)Hurom21:35
62SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil21:35
63ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 189621:35
64ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 189621:35
65SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil21:35
66SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil21:35
67P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town21:35
68POLBartlomiej Matysiak (POL)21:55
69POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom21:55
70POLWojciech Migdal (POL)Hurom22:03
71ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec22:03
72SUIDamian Lüscher (SUI)Roth - Akros22:03
73ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec22:03
74ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec22:03
75ITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec22:03
76POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice22:03
77ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnord22:56
78ITAFrancesco Canepa (ITA)GM Europa Ovini26:05
79BULMihail Mihailov (BUL)26:12
80SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica26:12
81SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica26:12
82P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town27:41
83P-BGijs Meijer (P-B)Monkey Town27:41
84ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil28:51
85E-UBrad Neagos (E-U)Illuminate33:55
86DANJonas Nordkroggaard (DAN)Copenhagen33:55
87SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica33:55
88ALLYannick Mayer (ALL)0711/cycling33:55
89DANJakob Egholm (DAN)Giant - Castelli34:00
90DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)Copenhagen34:00
91ITAAngelo Vitiello (ITA)d'Amico - Utensilnord34:02
92ITARiccardo Cenghialta (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189634:04
93DANMathias Lindberg (DAN)Copenhagen34:17
94ROUEmil Dima (ROU)52:14
95ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)52:14
96ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)
97SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica
98SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros
99DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Giant - Castelli
100E-UNate King (E-U)
101RUSLeonid Krasnov (RUS)Tusnad
102ROUPeter Laszlo (ROU)Tusnad
103ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
104ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Sibiu - Sibiu - 15 km - 9 Juillet 2017Sprint


1ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini3:21:24
2POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
3ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
4ITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
5COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
6DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:00
7SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:00
8ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnord0:00
9COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
10ITAFabio Tommassini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:00
11ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:00
12ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:00
13SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros0:00
14ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:00
15ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini0:00
16DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli0:00
17ALLYannick Mayer (ALL)0711/cycling0:00
18ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
19SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros0:00
20DANJakob Egholm (DAN)Giant - Castelli0:00
21POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
22DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Giant - Castelli0:00
23ROUDaniel Crista (ROU)Copenhagen0:00
24SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:00
25AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:00
26MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:00
27SUIDamian Lüscher (SUI)Roth - Akros0:00
28P-BGijs Meijer (P-B)Monkey Town0:00
29ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:00
30ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:00
31MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia0:00
32P-BAdne Van Engelen (P-B)0:00
33HONKrisztian Lovassy (HON)Differdange - Lösch0:00
34ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Tusnad0:00
35ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:00
36SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:00
37COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
38E-UCameron Piper (E-U)Illuminate0:00
39ITALeonardo Canepa (ITA)GM Europa Ovini0:00
40DANMathias Lindberg (DAN)Copenhagen0:00
41POLWojciech Migdal (POL)Hurom0:00
42POLBartlomiej Matysiak (POL)0:00
43SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros0:00
44SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:01
45POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom0:01
46LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch0:01
47POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:01
48ROUEmil Dima (ROU)0:01
49ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnord0:01
50BULMihail Mihailov (BUL)0:01
51SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:01
52SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros0:01
53E-UBrad Neagos (E-U)Illuminate0:01
54ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)0:01
55DANJonas Nordkroggaard (DAN)Copenhagen0:01
56DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)Copenhagen0:01
57POLWojciech Franczak (POL)Hurom0:01
58ALLJan Hugger (ALL)Gesundshop24.com0:01
59KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid0:01
60ITAAngelo Vitiello (ITA)d'Amico - Utensilnord0:01
61SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:01
62ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:01
63ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:01
64SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:01
65ALLMoritz Fußnegger (ALL)0711/cycling0:01
66POLBartosz Warchol (POL)Hurom0:01
67ITAFederico Canuti (ITA)0:01
68P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town0:01
69UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:01
70P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town0:01
71ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini0:01
72DANAske Vorre Louring (DAN)Giant - Castelli0:01
73SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:01
74P-BBram Nolten (P-B)0:01
75E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:01
76ITASimone Ponzi (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:01
77SLOGregor Gazvoda (SLO)0:01
78SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:01
79ITAFrancesco Canepa (ITA)GM Europa Ovini0:01
80ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:01
81ALLJonas Engel (ALL)0711/cycling0:01
82ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:01
83ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:01
84BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:01
85POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:01
86ITARiccardo Cenghialta (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:01
87KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid0:01
88BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch0:01
89ITANicola Toffali (ITA)0:01
90COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:01
91ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:01
92AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:01
93COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:01
94P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town
95P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés