Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Sibiu Cycling Tour 2017 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 9 juillet 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Egan Arley Bernal Gomez.
1 | Eduard-Michael Grosu (ROU) | Nippo - Vini Fantini | 3:21:24 |
2 | Maciej Paterski (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:00 |
3 | Francesco Gavazzi (ITA) | Androni Giocattoli - Sidermec | 0:00 |
4 | Andrea Palini (ITA) | Androni Giocattoli - Sidermec | 0:00 |
5 | Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL) | Team Illuminate | 0:00 |
6 | Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN) | Giant - Castelli | 0:00 |
7 | Gasper Katrasnik (SLO) | Adria Mobil | 0:00 |
8 | Angelo Raffaele (ITA) | d'Amico - Utensilnord | 0:00 |
9 | Daniel Alexander Jaramillo Diez (COL) | United Health Care Presented by Maxxis | 0:00 |
10 | Fabio Tommassini (ITA) | d'Amico - Utensilnord | 0:00 |
11 | Nikodemus Holler (ALL) | Bike Aid | 0:00 |
12 | Meron Teshome Hagos (ERI) | Bike Aid | 0:00 |
13 | Colin Stüssi (SUI) | Roth - Akros | 0:00 |
14 | Andrea Borso (ITA) | Adria Mobil | 0:00 |
15 | Marco Tizza (ITA) | GM Europa Ovini | 0:00 |
16 | Emil Nygaard Vinjebo (DAN) | Giant - Castelli | 0:00 |
17 | Yannick Mayer (ALL) | 0711/cycling | 0:00 |
18 | German Nicolas Tivani Perez (ARG) | Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 | 0:00 |
19 | Valentin Baillifard (SUI) | Roth - Akros | 0:00 |
20 | Jakob Egholm (DAN) | Giant - Castelli | 0:00 |
21 | Lukasz Owsian (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:00 |
22 | Rasmus Byriel Iversen (DAN) | Giant - Castelli | 0:00 |
23 | Daniel Crista (ROU) | Copenhagen | 0:00 |
24 | Simon Pellaud (SUI) | Team Illuminate | 0:00 |
25 | Jonathan Clarke (AUS) | United Health Care Presented by Maxxis | 0:00 |
26 | Maxim Rusnac (MDA) | Differdange - Lösch | 0:00 |
27 | Damian Lüscher (SUI) | Roth - Akros | 0:00 |
28 | Gijs Meijer (P-B) | Monkey Town | 0:00 |
29 | Ettore Carlini (ITA) | d'Amico - Utensilnord | 0:00 |
30 | Antonio Casimiro Parrinello (ITA) | GM Europa Ovini | 0:00 |
31 | Cristian Raileanu (MDA) | Wilier - Selle Italia | 0:00 |
32 | Adne Van Engelen (P-B) | 0:00 | |
33 | Krisztian Lovassy (HON) | Differdange - Lösch | 0:00 |
34 | Rubén Gabriel Ramos (ARG) | Tusnad | 0:00 |
35 | Gabriel Reguero Corral (ESP) | Differdange - Lösch | 0:00 |
36 | Gorazd Per (SLO) | Adria Mobil | 0:00 |
37 | Egan Arley Bernal Gomez (COL) | Androni Giocattoli - Sidermec | 0:00 |
38 | Cameron Piper (E-U) | Team Illuminate | 0:00 |
39 | Leonardo Canepa (ITA) | GM Europa Ovini | 0:00 |
40 | Mathias Lindberg (DAN) | Copenhagen | 0:00 |
41 | Wojciech Migdal (POL) | Hurom | 0:00 |
42 | Bartlomiej Matysiak (POL) | 0:00 | |
43 | Roland Thalmann (SUI) | Roth - Akros | 0:00 |
44 | Ziga Groselj (SLO) | Adria Mobil | 0:01 |
45 | Konrad Tomasiak (POL) | Hurom | 0:01 |
46 | Tom Thill (LUX) | Differdange - Lösch | 0:01 |
47 | Emanuel Piaskowy (POL) | Hurom | 0:01 |
48 | Emil Dima (ROU) | 0:01 | |
49 | Nicolas Samparisi (ITA) | d'Amico - Utensilnord | 0:01 |
50 | Mihail Mihailov (BUL) | 0:01 | |
51 | Jan Andrej Cully (SVK) | Dukla Banská Bystrica | 0:01 |
52 | Matthias Reutimann (SUI) | Roth - Akros | 0:01 |
53 | Brad Neagos (E-U) | Team Illuminate | 0:01 |
54 | Vlad Nicolae Dobre (ROU) | 0:01 | |
55 | Jonas Nordkroggaard (DAN) | Copenhagen | 0:01 |
56 | Christian Ingeman Lindquist (DAN) | Copenhagen | 0:01 |
57 | Wojciech Franczak (POL) | Hurom | 0:01 |
58 | Jan Hugger (ALL) | Gesundshop24.com | 0:01 |
59 | Suleiman Kangangi (KEN) | Bike Aid | 0:01 |
60 | Angelo Vitiello (ITA) | d'Amico - Utensilnord | 0:01 |
61 | Martin Haring (SVK) | Dukla Banská Bystrica | 0:01 |
62 | Luca Pacioni (ITA) | Androni Giocattoli - Sidermec | 0:01 |
63 | Sergio Vega Merodio (ESP) | Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 | 0:01 |
64 | Samuel Oros (SVK) | Dukla Banská Bystrica | 0:01 |
65 | Moritz Fußnegger (ALL) | 0711/cycling | 0:01 |
66 | Bartosz Warchol (POL) | Hurom | 0:01 |
67 | Federico Canuti (ITA) | 0:01 | |
68 | Ivar Slik (P-B) | Monkey Town | 0:01 |
69 | Dilmurdjon Siddikov (UZB) | Beijing Xds - Innova Cycling Team | 0:01 |
70 | Mel Van Der Veekens (P-B) | Monkey Town | 0:01 |
71 | Andrea Ruscetta (ITA) | GM Europa Ovini | 0:01 |
72 | Aske Vorre Louring (DAN) | Giant - Castelli | 0:01 |
73 | Patrik Tybor (SVK) | Dukla Banská Bystrica | 0:01 |
74 | Bram Nolten (P-B) | 0:01 | |
75 | Griffin Easter (E-U) | Team Illuminate | 0:01 |
76 | Simone Ponzi (ITA) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:01 |
77 | Gregor Gazvoda (SLO) | 0:01 | |
78 | Ziga Horvat (SLO) | Adria Mobil | 0:01 |
79 | Francesco Canepa (ITA) | GM Europa Ovini | 0:01 |
80 | Davide Pacchiardo (ITA) | GM Europa Ovini | 0:01 |
81 | Jonas Engel (ALL) | 0711/cycling | 0:01 |
82 | Matteo Spreafico (ITA) | Androni Giocattoli - Sidermec | 0:01 |
83 | Raffaello Bonusi (ITA) | Androni Giocattoli - Sidermec | 0:01 |
84 | Nikolai Mihailov (BUL) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:01 |
85 | Marcin Bialoblocki (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:01 |
86 | Riccardo Cenghialta (ITA) | Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 | 0:01 |
87 | Salim Kipkemboi (KEN) | Bike Aid | 0:01 |
88 | Jelle Donders (BEL) | Differdange - Lösch | 0:01 |
89 | Nicola Toffali (ITA) | 0:01 | |
90 | Carlos Eduardo Alzate Escobar (COL) | United Health Care Presented by Maxxis | 0:01 |
91 | Lucas Sebastian Haedo (ARG) | United Health Care Presented by Maxxis | 0:01 |
92 | Lachlan Norris (AUS) | United Health Care Presented by Maxxis | 0:01 |
93 | Janier Alexis Acevedo Calle (COL) | United Health Care Presented by Maxxis | 0:01 |
DNS | Joris Blokker (P-B) | Monkey Town | - |
DNS | Rick Van Breda (P-B) | Monkey Town | - |