Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Sibiu Cycling Tour 2020 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 au 26 juillet 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Gregor Mühlberger.
Roumanie - 23 Juillet 2020 - 26 Juillet 2020
1 | Gregor Mühlberger (AUT) | Bora - Hansgrohe | 11:36:44 |
2 | Patrick Konrad (AUT) | Bora - Hansgrohe | 1:01 |
3 | Matteo Badilatti (SUI) | Israel Start-Up Nation | 1:52 |
4 | Remy Rochas (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | 2:47 |
5 | Piotr Brozyna (POL) | Voster - Ats | 5:22 |
6 | Luca Wackermann (ITA) | Vini Zabù - KTM | 5:54 |
7 | Adne Van Engelen (P-B) | Bike Aid | 7:41 |
8 | Davide Rebellin (ITA) | 7:47 | |
9 | Marco Tizza (ITA) | Amore e Vita - Prodir | 7:59 |
10 | Filippo Fiorelli (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | 8:04 |
11 | Erik Bergström Frisk (SUE) | 8:12 | |
12 | Petr Kelemen (RTC) | CCC Development | 8:13 |
13 | Karel Hník (RTC) | Elkov - Kasper | 8:25 |
14 | Robin Froidevaux (SUI) | 8:50 | |
15 | Emanuel Piaskowy (POL) | 9:39 | |
16 | Michal Schlegel (RTC) | Elkov - Kasper | 9:49 |
17 | Raul Colombo (ITA) | Work Service - Dynatek - Vega | 10:24 |
18 | Davide Bais (ITA) | Friuli ASD | 10:56 |
19 | Luca Covili (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | 11:00 |
20 | Piotr Pekala (POL) | CCC Development | 11:21 |
21 | Johannes Adamietz (ALL) | Sks Sauerland Nrw | 11:50 |
22 | Antoine Debons (SUI) | Akros - Excelsior - Thömus | 11:50 |
23 | Francesco Manuel Bongiorno (ITA) | Vini Zabù - KTM | 11:51 |
24 | Jan Bárta (RTC) | Elkov - Kasper | 11:54 |
25 | Leonardo Tortomasi (ITA) | 12:37 | |
26 | Federico Zurlo (ITA) | 12:56 | |
27 | Lucas De Rossi (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | 12:58 |
28 | Serghei Tvetcov (ROU) | Sapura | 13:21 |
29 | Matteo Busato (ITA) | Vini Zabù - KTM | 13:25 |
30 | Anatoliy Budyak (UKR) | Wibatech - Merx 7R | 14:09 |
31 | Marek Rutkiewicz (POL) | Mazowsze - Serce | 14:29 |
32 | Luca Raggio (ITA) | Sangemini - Mg.kvis | 14:58 |
33 | Nikodemus Holler (ALL) | Bike Aid | 15:02 |
34 | Szymon Tracz (POL) | CCC Development | 15:05 |
35 | Michael Kukrle (RTC) | Elkov - Kasper | 15:11 |
36 | Marcin Budzinski (POL) | 15:12 | |
37 | Dario Puccioni (ITA) | Work Service - Dynatek - Vega | 15:21 |
38 | Michal Podlaski (POL) | Mazowsze - Serce | 15:21 |
39 | Jeen De Jong (P-B) | à Bloc CT | 16:30 |
40 | Antonio Zullo (ITA) | Amore e Vita - Prodir | 16:40 |
41 | Gabriele Petrelli (ITA) | Friuli ASD | 18:55 |
42 | Gay Sagiv (ISR) | Israel Start-Up Nation | 20:09 |
43 | Kacper Walkowiak (POL) | CCC Development | 20:18 |
44 | Ivan Martinelli (ITA) | 20:21 | |
45 | Pawel Cieslik (POL) | Voster - Ats | 20:33 |
46 | Dominik Gorak (POL) | CCC Development | 20:47 |
47 | Martin Nessler (ITA) | Friuli ASD | 20:53 |
48 | Adam Toupalík (RTC) | Elkov - Kasper | 21:17 |
49 | Paolo Totò (ITA) | Work Service - Dynatek - Vega | 21:23 |
50 | Patryk Stosz (POL) | Voster - Ats | 21:35 |
51 | Viktor Filutás (HON) | 21:38 | |
52 | Adam Stachowiak (POL) | Voster - Ats | 21:45 |
53 | Andrea Pietrobon (ITA) | Friuli ASD | 22:03 |
54 | Eduard-Michael Grosu (ROU) | Nippo - Delko One - Provence | 22:35 |
55 | Michel Gießelmann (ALL) | Sks Sauerland Nrw | 22:42 |
56 | Stijn Appel (P-B) | à Bloc CT | 23:34 |
57 | Tomasz Budzinski (POL) | 23:47 | |
58 | Daniel Turek (RTC) | Israel Start-Up Nation Development | 23:59 |
59 | Meindert Weulink (P-B) | à Bloc CT | 24:48 |
60 | Ramunas Navardauskas (LTU) | Nippo - Delko One - Provence | 25:40 |
61 | Antonio Santoro (ITA) | Work Service - Dynatek - Vega | 25:45 |
62 | Mateusz Grabis (POL) | Voster - Ats | 26:16 |
63 | Szymon Krawczyk (POL) | CCC Development | 26:29 |
64 | Adriaan Janssen (P-B) | à Bloc CT | 27:01 |
65 | Emanuele Onesti (ITA) | Giotti Victoria - Palomar | 27:08 |
66 | Iuri Filosi (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | 27:20 |
67 | Riccardo Marchesini (ITA) | 28:53 | |
68 | Matteo Rotondi (ITA) | Work Service - Dynatek - Vega | 29:27 |
69 | Hideto Nakana (JPN) | Nippo - Delko One - Provence | 29:28 |
70 | Andrea Meucci (ITA) | 29:32 | |
71 | Emil Dima (ROU) | Giotti Victoria - Palomar | 29:57 |
72 | Valère Thiébaud (SUI) | 30:12 | |
73 | Wojciech Sykala (POL) | 30:13 | |
74 | Pawel Bernas (POL) | Mazowsze - Serce | 30:52 |
75 | Mel Van Der Veekens (P-B) | à Bloc CT | 31:17 |
76 | Simone Bevilacqua (ITA) | Vini Zabù - KTM | 32:44 |
77 | Matthias Brändle (AUT) | Israel Start-Up Nation | 33:16 |
78 | Thomas Devaux (FRA) | Akros - Excelsior - Thömus | 33:19 |
79 | Michael Schwarzmann (ALL) | Bora - Hansgrohe | 33:48 |
80 | Jon Knolle (ALL) | Sks Sauerland Nrw | 34:08 |
81 | Pascal Ackermann (ALL) | Bora - Hansgrohe | 34:29 |
82 | Riccardo Stacchiotti (ITA) | 34:32 | |
83 | Julien Trarieux (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | 34:48 |
84 | Federico Burchio (ITA) | Work Service - Dynatek - Vega | 34:50 |
85 | Valter Ghigino (ITA) | 35:07 | |
86 | Nicolas Nesi (ITA) | 35:29 | |
87 | Lars Kulbe (ALL) | Sks Sauerland Nrw | 35:32 |
88 | Andreas Schillinger (ALL) | Bora - Hansgrohe | 35:56 |
89 | Manuel Zobrist (SUI) | 36:03 | |
90 | Johannes Hodapp (ALL) | Sks Sauerland Nrw | 36:26 |
91 | Per Münstermann (ALL) | Sks Sauerland Nrw | 36:30 |
92 | Simone Sanò (ITA) | Team Novak | 36:36 |
93 | Daniel Crista (ROU) | 37:59 | |
94 | Charly Petelin (LUX) | 38:18 | |
95 | Antonio Barac (CRO) | 38:56 | |
96 | Davide Appollonio (ITA) | Amore e Vita - Prodir | 39:10 |
97 | Rémi Capron (FRA) | Akros - Excelsior - Thömus | 42:38 |
98 | Rüdiger Selig (ALL) | Bora - Hansgrohe | 45:29 |
99 | Nicolas Dalla Valle (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | 45:35 |
100 | Iustin-Ioan Vaidian (ROU) | 45:42 | |
101 | Adi Narcis Marcu (ROU) | 45:54 | |
102 | Matija Lojen (CRO) | 47:11 | |
103 | Justin Wolf (ALL) | Bike Aid | 52:19 |
104 | András Szentpéteri (HON) | 54:24 |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Gregor Mühlberger (AUT) | Bora - Hansgrohe | 4:52:11 |
2 | Patrick Konrad (AUT) | Bora - Hansgrohe | mt |
3 | Matteo Badilatti (SUI) | Israel Start-Up Nation | 0:16 |
4 | Remy Rochas (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | 1:04 |
5 | Luca Wackermann (ITA) | Vini Zabù - KTM | 1:41 |
6 | Piotr Brozyna (POL) | Voster - Ats | 3:20 |
7 | Davide Rebellin (ITA) | 4:18 | |
8 | Erik Bergström Frisk (SUE) | 4:22 | |
9 | Raul Colombo (ITA) | Work Service - Dynatek - Vega | 4:26 |
10 | Karel Hník (RTC) | Elkov - Kasper | 4:30 |
11 | Filippo Fiorelli (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | 5:12 |
12 | Petr Kelemen (RTC) | CCC Development | 5:12 |
13 | Robin Froidevaux (SUI) | 5:14 | |
14 | Marco Tizza (ITA) | Amore e Vita - Prodir | 5:14 |
15 | Adne Van Engelen (P-B) | Bike Aid | 5:14 |
16 | Lucas De Rossi (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | 5:34 |
17 | Michal Schlegel (RTC) | Elkov - Kasper | 5:50 |
18 | Francesco Manuel Bongiorno (ITA) | Vini Zabù - KTM | 6:03 |
19 | Emanuel Piaskowy (POL) | 6:21 | |
20 | Antoine Debons (SUI) | Akros - Excelsior - Thömus | 6:24 |
21 | Davide Bais (ITA) | Friuli ASD | 6:29 |
22 | Luca Covili (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | 7:01 |
23 | Jan Bárta (RTC) | Elkov - Kasper | 7:06 |
24 | Piotr Pekala (POL) | CCC Development | 7:26 |
25 | Luca Raggio (ITA) | Sangemini - Mg.kvis | 7:39 |
26 | Leonardo Tortomasi (ITA) | 8:02 | |
27 | Marek Rutkiewicz (POL) | Mazowsze - Serce | 8:22 |
28 | Johannes Adamietz (ALL) | Sks Sauerland Nrw | 8:34 |
29 | Matteo Busato (ITA) | Vini Zabù - KTM | 8:42 |
30 | Federico Zurlo (ITA) | 8:42 | |
31 | Nikodemus Holler (ALL) | Bike Aid | 8:57 |
32 | Marcin Budzinski (POL) | 9:42 | |
33 | Dario Puccioni (ITA) | Work Service - Dynatek - Vega | 9:45 |
34 | Anatoliy Budyak (UKR) | Wibatech - Merx 7R | 9:45 |
35 | Michal Podlaski (POL) | Mazowsze - Serce | 10:06 |
36 | Jeen De Jong (P-B) | à Bloc CT | 10:27 |
37 | Szymon Tracz (POL) | CCC Development | 10:40 |
38 | Serghei Tvetcov (ROU) | Sapura | 11:18 |
39 | Antonio Zullo (ITA) | Amore e Vita - Prodir | 11:22 |
40 | Michael Kukrle (RTC) | Elkov - Kasper | 11:39 |
41 | Viktor Filutás (HON) | 11:50 | |
42 | Paolo Totò (ITA) | Work Service - Dynatek - Vega | 12:28 |
43 | Tomasz Budzinski (POL) | 13:17 | |
44 | Gay Sagiv (ISR) | Israel Start-Up Nation | 13:35 |
45 | Adam Stachowiak (POL) | Voster - Ats | 13:39 |
46 | Dominik Gorak (POL) | CCC Development | 14:34 |
47 | Gabriele Petrelli (ITA) | Friuli ASD | 14:34 |
48 | Michel Gießelmann (ALL) | Sks Sauerland Nrw | 14:34 |
49 | Ramunas Navardauskas (LTU) | Nippo - Delko One - Provence | 14:39 |
50 | Ivan Martinelli (ITA) | 15:13 | |
51 | Meindert Weulink (P-B) | à Bloc CT | 15:55 |
52 | Martin Nessler (ITA) | Friuli ASD | 15:55 |
53 | Daniel Turek (RTC) | Israel Start-Up Nation Development | 16:16 |
54 | Kacper Walkowiak (POL) | CCC Development | 16:16 |
55 | Adam Toupalík (RTC) | Elkov - Kasper | 16:18 |
56 | Emil Dima (ROU) | Giotti Victoria - Palomar | 16:50 |
57 | Pawel Cieslik (POL) | Voster - Ats | 17:02 |
58 | Maciej Paterski (POL) | Wibatech - Merx 7R | 17:02 |
59 | Andrea Pietrobon (ITA) | Friuli ASD | 17:14 |
60 | Stijn Appel (P-B) | à Bloc CT | 18:26 |
61 | Hideto Nakana (JPN) | Nippo - Delko One - Provence | 18:51 |
62 | Eduard-Michael Grosu (ROU) | Nippo - Delko One - Provence | 18:51 |
63 | Patryk Stosz (POL) | Voster - Ats | 18:51 |
64 | Antonio Santoro (ITA) | Work Service - Dynatek - Vega | 18:51 |
65 | Andrea Meucci (ITA) | 19:54 | |
66 | Nicholas Rinaldi (ITA) | 20:03 | |
67 | Mateusz Grabis (POL) | Voster - Ats | 20:07 |
68 | Emanuele Onesti (ITA) | Giotti Victoria - Palomar | 20:22 |
69 | Iuri Filosi (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | 20:34 |
70 | Adriaan Janssen (P-B) | à Bloc CT | 22:58 |
71 | Andrea Guardini (ITA) | Giotti Victoria - Palomar | 23:01 |
72 | Szymon Krawczyk (POL) | CCC Development | 23:01 |
73 | Mihkel Räim (EST) | Israel Start-Up Nation | 23:11 |
74 | Riccardo Marchesini (ITA) | 23:41 | |
75 | Matteo Rotondi (ITA) | Work Service - Dynatek - Vega | 23:43 |
76 | Frantisek Sisr (RTC) | Elkov - Kasper | 23:52 |
77 | Wojciech Sykala (POL) | 24:00 | |
78 | Valère Thiébaud (SUI) | 24:00 | |
79 | Thomas Devaux (FRA) | Akros - Excelsior - Thömus | 24:00 |
80 | Pawel Bernas (POL) | Mazowsze - Serce | 25:08 |
81 | Simone Sanò (ITA) | Team Novak | 26:16 |
82 | Mel Van Der Veekens (P-B) | à Bloc CT | 26:42 |
83 | Pascal Ackermann (ALL) | Bora - Hansgrohe | 28:44 |
84 | Andrei Cosmin Bidilici (ROU) | 28:44 | |
85 | Matija Lojen (CRO) | 28:44 | |
86 | Adi Narcis Marcu (ROU) | 28:44 | |
87 | Andreas Schillinger (ALL) | Bora - Hansgrohe | 28:44 |
88 | Rüdiger Selig (ALL) | Bora - Hansgrohe | 28:44 |
89 | Per Münstermann (ALL) | Sks Sauerland Nrw | 28:44 |
90 | Nicolas Nesi (ITA) | 28:44 | |
91 | Jon Knolle (ALL) | Sks Sauerland Nrw | 28:44 |
92 | Adrian Banaszek (POL) | Mazowsze - Serce | 28:44 |
93 | Valter Ghigino (ITA) | 28:44 | |
94 | Daniel Crista (ROU) | 28:44 | |
95 | Yegor Dementyev (UKR) | 28:44 | |
96 | Lars Kulbe (ALL) | Sks Sauerland Nrw | 28:44 |
97 | Simone Bevilacqua (ITA) | Vini Zabù - KTM | 28:44 |
98 | Balázs Rózsa (HON) | 28:44 | |
99 | Antonio Barac (CRO) | 28:44 | |
100 | Dusan Kalaba (SRB) | 28:44 | |
101 | András Szentpéteri (HON) | 28:44 | |
102 | Johannes Hodapp (ALL) | Sks Sauerland Nrw | 28:44 |
103 | Federico Burchio (ITA) | Work Service - Dynatek - Vega | 28:44 |
104 | Rudy Barbier (FRA) | Israel Start-Up Nation | 28:44 |
105 | Julien Trarieux (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | 28:44 |
106 | Riccardo Stacchiotti (ITA) | 28:44 | |
107 | Ivar Slik (P-B) | à Bloc CT | 28:44 |
108 | Manuel Zobrist (SUI) | 28:44 | |
109 | Michael Schwarzmann (ALL) | Bora - Hansgrohe | 28:44 |
110 | Matthias Brändle (AUT) | Israel Start-Up Nation | 29:11 |
111 | Davide Appollonio (ITA) | Amore e Vita - Prodir | 31:58 |
112 | Charly Petelin (LUX) | 31:58 | |
113 | Valentin Plesea (ROU) | 32:38 | |
114 | Ciprian Ioan Jitaru (ROU) | Giotti Victoria - Palomar | 32:38 |
115 | Karol Kuklewicz (POL) | 33:20 | |
116 | Rémi Capron (FRA) | Akros - Excelsior - Thömus | 34:05 |
117 | Filippo Ferronato (ITA) | Friuli ASD | 35:00 |
118 | Iustin-Ioan Vaidian (ROU) | 35:18 | |
119 | Nicolas Dalla Valle (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | 38:58 |
120 | Matteo Pelucchi (ITA) | Bardiani - CSF - Faizanè | 38:58 |
121 | Pawel Szostka (POL) | 38:58 | |
122 | Michael Bresciani (ITA) | 43:08 | |
123 | Lucas Carstensen (ALL) | Bike Aid | 45:45 |
124 | Justin Wolf (ALL) | Bike Aid | 45:45 |
125 | Matthias Schnapka (ALL) | 1:04:04 | |
126 | Lorenzo Marenzi (CRO) | 1:04:19 | |
127 | Carol Eduard Novak (ROU) | ||
128 | Adrian Kurek (POL) | Mazowsze - Serce |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements