Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats du Danemark - 2020

Choix d'une saison :

Danemark

Les Championnats du Danemark de cyclisme sur route 2020 sont la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 août au 3 octobre 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Victoria Lund.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Danemark - Résultats Hommes 2020

DanemarkDanemark - 21 Août 2020 - 3 Octobre 2020


Sur route Hommes - 23 Août 2020


1DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step4:37:03
2DANAndreas Kron (DAN)Riwal - Readynez0:09
3DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step0:18
4DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo0:18
5DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:18
6DANJesper Hansen (DAN)Cofidis0:18
7DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)0:18
8DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez0:18
9DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Riwal - Readynez0:18
10DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:18
11DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:18
12DANWilliam Blume Levy (DAN)Coloquick0:18
13DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step0:18
14DANMads Andersen (DAN)0:18
15DANNils Lau Nyborg Broge (DAN)0:18
16DANFrederik Wandahl (DAN)Coloquick0:18
17DANMorten Hulgaard (DAN)Uno-X0:18
18DANMathias Larsen (DAN)Kometa - Xstra0:18
19DANChristoffer Lisson (DAN)Riwal - Readynez0:18
20DANMads Østergaard Kristensen (DAN)Coloquick0:18
21DANAnthon Charmig (DAN)Coloquick0:18
22DANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredo0:18
23DANLouis Bendixen (DAN)Coop0:24
24DANKasper Viberg Søgaard (DAN)0:24
25DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:27
26DANMagnus Bak Klaris (DAN)0:28
27DANFrederik Thomsen (DAN)Casillo - Petroli Firenze - Hoppla0:28
28DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)0:28
29DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:31
30DANLasse Norman Hansen (DAN)Corendon0:33
31DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma0:34
32DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno-X0:34
33DANFrederik Muff (DAN)0:46
34DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)Leopard Pro Cycling0:46
35DANMarcus Sander Hansen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:53
36DANSebastian Nielsen (DAN)1:01
37DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquick1:16
38DANAksel Skot-Hansen (DAN)1:31
39DANMagnus Henneberg (DAN)2:28
40DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar3:24
41DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Uno-X3:24
42DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynez3:24
43DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm7:40
44DANKristian Broløs (DAN)7:40
45DANSebastian Theodor Millinge Petersen (DAN)7:40
46DANJulius Johansen (DAN)Uno-X7:40
47DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudal9:01
48DANAnders Foldager (DAN)11:04
49DANSebastien Juul (DAN)11:15
50DANNils Eigil Bradtberg (DAN)11:21
51DANSebastian Ryttersgaard (DAN)11:21
52DANFrederik Nybo Eriksen (DAN)11:21
53DANMads Høiberg Klinke (DAN)11:21
54DANThorolf Rønhede (DAN)11:21
55DANJonas Pedersen (DAN)11:21
56DANAndreas Brandt Aidel (DAN)Coloquick11:21
57DANChristian Axelsen (DAN)11:21
58DANDaniel Guld (DAN)11:21
59DANNicklas Jacobs Nissen (DAN)11:21
60DANFrederik Uhre (DAN)11:21
61DANThomas Bilde (DAN)11:21
62DANEmil Vinther Schmidt (DAN)11:21
63DANAugust Mors Poulsen (DAN)11:21
64DANJohannes Rom Dahl (DAN)11:21
65DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)11:21
66DANMattias Nordal (DAN)11:21
67DANSteffan Ryom (DAN)11:21
68DANThomas Koldkjær Decker (DAN)11:21
69DANKlaus Nielsen (DAN)11:21
70DANLasse Mikkelsen (DAN)11:21
71DANMads Sogaard Mondrup (DAN)11:21
72DANJakob Egholm (DAN)Hagens Berman - Axeon11:21
73DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo11:21
74DANLund Rasmus Hestbek (DAN)11:21
75DANBenjamin Movang (DAN)11:21
76DANJeppe Klein Jensen (DAN)11:21
77DANJacob Gye Madsen (DAN)12:45
78DANJeppe Falk-Kristensen (DAN)14:03

Sur Route - Junior Hommes - 23 Août 2020


Sur Route - U23 Hommes - 23 Août 2020


1DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Uno-X4:03:36
2DANOliver Knudsen (DAN)Holdsworth - Zappi0:02
3DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:02
4DANJakob Egholm (DAN)Hagens Berman - Axeon0:02
5DANLudvig Anton Wacker (DAN)Sunweb Development0:05
6DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Ntt Pro Cycling0:05
7DANHansen Marcus Sander (DAN)0:05
8DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar0:07
9DANMads Østergaard Kristensen (DAN)Coloquick0:07
10DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)0:10
11DANSebastian Kolze Changizi (DAN)Coloquick0:11
12DANSebastian Ryttersgaard (DAN)0:11
13DANMathias Larsen (DAN)Kometa - Xstra0:12
14DANMads Sogaard Mondrup (DAN)0:17
15DANMagnus Henneberg (DAN)0:18
16DANLofstedt Peter Fris (DAN)0:18
17DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)0:18
18DANMathias Bundsgaard Matz (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:18
19DANFrederik Uhre (DAN)0:18
20DANAsbjørn Hellemose (DAN)0:18
21DANAlexander Salby (DAN)Coloquick0:23
22DANLucas Nørregaard (DAN)0:25
23DANAndreas Nielsen (DAN)0:25
24DANThomas Bilde (DAN)0:28
25DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno-X0:28
26DANSander Andersen (DAN)General Store - Essegibi0:48
27DANAndreas Lund Andresen (DAN)0:48
28DANThomas Rald Kaspersen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm1:12
29DANOliver Wulff Frederiksen (DAN)Coloquick1:12
30DANChristian Bahr (DAN)Holdsworth - Zappi1:17
31DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)Leopard Pro Cycling1:38
32DANJulius Johansen (DAN)Uno-X1:38
33DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquick1:38
34DANMorten Hulgaard (DAN)Uno-X2:00
35DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X2:47
36DANRasmus Wulff Nørholm Gøtke (DAN)3:08
37DANMads Lundh (DAN)4:10
38DANJensen Jeppe Klein (DAN)4:10
39DANMikkel Beck Olsen (DAN)4:12
40DANMads Andersen (DAN)4:12
41DANAksel Skot-Hansen (DAN)4:17
42DANFrederik Thomsen (DAN)Casillo - Petroli Firenze - Hoppla4:19
43DANRasmus Lund Pedersen (DAN)Coloquick4:29
44DANSebastian Nielsen (DAN)5:48
45DANChristian Albrechtsen (DAN)5:48
46G-BBenjamin Irving (G-B)9:12
47DANThomas Brayan-Lund (DAN)9:12
48DANThomas Koldkjær Decker (DAN)14:28
49DANFrederik Lund (DAN)14:28
50DANJannik Ljungdahl (DAN)14:28
51DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick14:28
DNFDANJeppe Falk-Kristensen (DAN)-
DNFDANJakob Bødker (DAN)-
DNFDANMarcus Holm (DAN)-
DNFDANThor Mørup Prødel (DAN)-
DNFDANKodra Kodra Alberto Heegaard (DAN)-
DNFDANLucas Wulff (DAN)-
DNFDANJeppe Hanssing (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm-
DNFDANAndreas Kron (DAN)Riwal - Readynez-
DNFDANMartin Szokody (DAN)-
DNFDANGustav Heyn (DAN)-
DNFDANDaniel Guld (DAN)-
DNFDANMads Høiberg Klinke (DAN)-
DNFDANJonathan Skarving (DAN)-
DNFDANAnders Bruun (DAN)-
DNFDANIlannguaq Møller (DAN)-
DNFDANEigil Nikolajsen (DAN)-
DNFDANNielsen Lucas Rishoj (DAN)-
DNFDANJeff Hudlebusch (DAN)-
DNFDANKristian Siig Hessel (DAN)-
DNFDANSøren Vosgerau (DAN)-
DNFDANAlexander Normann Olsen (DAN)-
DNFDANAndreas Kloppenburg (DAN)-
DNFDANMads Rasmussen (DAN)-
DNFDANArne Birkemose (DAN)-
DNFDANJacob Maegaard Schebye (DAN)-
DNFDANRasmus Rauch Jensen (DAN)-
DNFDANLucas Norman Gude (DAN)-
DNFDANOskar Ulrik Winkler (DAN)-
DNFDANMads Schelde Berg (DAN)-
DNFDANMads Emil Gaardsvig Christensen (DAN)-
DNFDANJannik Nedergaard Nielsen (DAN)-
DNFDANRicky Martin Larsen (DAN)-
DNFDANAndreas Knudsen (DAN)-
DNFDANMarkus Kramer (DAN)-
DNFE-UChris Larsen (E-U)-
DNFDANBenjamin Movang (DAN)-
DNSDANMartin Mollerup (DAN)-
DNSDANGustav Frederik Dahl (DAN)-
DNSDANPeter Hanslund (DAN)-
DNSDANNiklas Spilcker Jacobsen (DAN)-

Contre-la-montre - Junior Hommes - 3 Octobre 2020


1DANGustav Wang (DAN)27:36
2DANCarl-Frederik Bévort (DAN)0:31
3DANStian Rosenlund (DAN)0:31
4DANPelle Køster Mikkelsen (DAN)0:58
5DANMorten Aalling Nørtoft (DAN)1:11
6DANNikolaj Mengel (DAN)1:11
7DANSebastian Andreasson (DAN)1:20
8DANAlexander Arnt Hansen (DAN)1:21
9DANTobias Aagaard Hansen (DAN)1:29
10DANKristian Egholm (DAN)1:36
11DANKasper Laessø (DAN)1:36
12DANRasmus Søjberg Pedersen (DAN)1:38
13DANTobias Lund Andresen (DAN)1:40
14DANVan Deurs Hugo Bruun (DAN)1:41
15DANDaniel Lond (DAN)1:45
16DANKasper Andersen (DAN)1:46
17DANFrederik Christensen (DAN)1:48
18DANDennis Lock (DAN)1:51
19DANPhilip Otte Mikkelsen (DAN)2:18
20DANAlbert Holm (DAN)2:19
21DANMads Dupont (DAN)2:21
22DANNicklas Fonnesbech (DAN)2:23
23DANIversen Sebastian Roer (DAN)2:26
24DANRasmus Madsen (DAN)2:27
25DANJaspar Lonsdale (DAN)2:28
26DANOscar Bluhm (DAN)2:28
27DANPeter Asbjørn Hansen (DAN)2:31
28DANJacob Degn Fryland (DAN)2:31
29DANHenrik Pedersen (DAN)2:32
30DANTobias Svarre (DAN)2:33
31DANMathias Møller Jørgensen (DAN)2:35
32DANJonas Larsen (DAN)2:35
33DANAnders Bjørn Jørgensen (DAN)2:40
34DANJacob Christensen (DAN)2:44
35DANNicolai Bujakewitz Kristensen (DAN)2:48
36DANFrederik Davidsen (DAN)2:49
37DANChristian Spang Kjeldsen (DAN)2:51
38DANFrederik Bjørn Sørensen (DAN)2:53
39DANPhillip Mathiesen (DAN)3:04
40DANFrederik Erringsø (DAN)3:04
41DANKaspersen Kasper Due (DAN)3:07
42DANEmil Feldberg Hansen (DAN)3:09
43DANPhilip Steenbjerg (DAN)3:14
44DANNicklas Rydahl (DAN)3:17
45DANLuis Carl Jørgensen (DAN)3:33
46DANJacop Christian Vestergaard (DAN)3:36
47DANMagnus Machholdt (DAN)3:39
48DANRasmus Bisgaard (DAN)3:52
49DANJeppe Nytofte Petersen (DAN)4:07
50DANLarsen Felix Fog Holst (DAN)4:11
51DANMarkus Bjørno Jensen (DAN)4:16
52DANDaniel Lysdal Buur (DAN)4:48
53DANMahdi Yasin Grøn El (DAN)5:11
54DANJonathan Stück (DAN)5:14
55DANOskar Kromann Jensen (DAN)5:47
56DANMads Nørrevang (DAN)6:08
57DANJonas Birk Madsen (DAN)6:27
58DANBoxuan Yang (DAN)6:34
59DANNoah Bjerring (DAN)6:43

Contre-la-montre Hommes - 3 Octobre 2020Contre-la-montre


1DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step52:39
2DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm1:38
3DANFrederik Muff (DAN)1:53
4DANJoshua Amos Gudnitz (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm2:22
5DANLouis Bendixen (DAN)Coop2:34
6DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm2:41
7DANJulius Johansen (DAN)Uno-X2:43
8DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick2:47
9DANAnthon Charmig (DAN)Coloquick2:50
10DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm2:57
11DANMads Østergaard Kristensen (DAN)Coloquick3:12
12DANJohannes Rom Dahl (DAN)3:20
13DANMathias Bundsgaard Matz (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm3:23
14DANWilliam Blume Levy (DAN)Coloquick3:34
15DANJonas Nordal (DAN)4:55
16DANArne Birkemose (DAN)5:11
17DANSebastian Ryttersgaard (DAN)5:19
18DANEmil Vinther Schmidt (DAN)5:27
19DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm5:27
20DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm5:27
21DANNils Lau Nyborg Broge (DAN)5:27
22DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudal5:30
23DANMarcus Sander Hansen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm5:33
24DANOskar Hvid (DAN)5:47
25DANAndreas Brandt Aidel (DAN)Coloquick6:30
26NORPetter Sørensen (NOR)6:32
27DANFrederik Lund (DAN)6:34
28DANPeter Skov Lauritzen (DAN)7:00
29DANMalthe Thyssen (DAN)7:17
30DANAndreas Engholm Larsen (DAN)7:28
31DANSebastien Juul (DAN)7:31
32DANThorolf Rønhede (DAN)7:47
33DANMarckus Njor (DAN)7:56
34DANLindbjerg Rasmus Lundtoft (DAN)8:26
35DANNielsen Anders Ortmann (DAN)8:54
36DANJensen Niklas Hornsøh (DAN)8:58
37DANChristian Petersen (DAN)8:59
38DANMartin Henriksen (DAN)10:00
39DANMads Hermansen (DAN)10:24
40DANHenrik Andersen (DAN)10:32
41DANMarkus Kramer (DAN)11:28
42DANNicolaj Amping (DAN)12:26
43DANChristopher Wolfgang Thomas (DAN)24:02

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés