Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - In The Steps of Romans - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - In The Steps of Romans - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Bulgarie

Le In The Steps of Romans 2020 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 au 26 juillet 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Norbert Banaszek.

Résultats 2020

In The Steps of Romans 2020

BulgarieBulgarie - 25 Juillet 2020 - 26 Juillet 2020


Classement général - 26 Juillet 2020


1POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce6:15:21
2SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM0:04
3ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs0:04
4SVKJan Andrej Cully (SVK)0:06
5HONFerenc Szöllösi (HON)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:10
6NZLPaul Wright (NZL)Holdsworth - Zappi0:10
7GRECharalampos Kastrantas (GRE)0:34
8POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:38
9FRAVincent Louiche (FRA)0:38
10G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi0:38
11SVKMartin Haring (SVK)0:38
12FRADorian Foulon (FRA)0:38
13SRBMarko Stankovic (SRB)0:38
14SVKJuraj Bellan (SVK)0:38
15SRBMarko Danilovic (SRB)0:38
16POLKarol Domagalski (POL)0:38
17ITAGabriele Porta (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed1:22
18SVKMartin Vlcák (SVK)4:04
19ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)Monti4:22
20G-BReece Wood (G-B)Holdsworth - Zappi4:22
21ESPAndoni Lopez De Abetxuko Jimenez (ESP)4:22
22GREPolychronis Tzortzakis (GRE)4:22
23DANChristian Bahr (DAN)Holdsworth - Zappi4:22
24FRAMathieu Pellegrin (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com4:22
25FRATristan Bernard-Cligny (FRA)4:22
26SUICédric Jolidon (SUI)4:22
27GREMichail Kortsidakis (GRE)4:22
28ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)4:22
29ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed4:22
30FRAAxel Taillandier (FRA)4:22
31E-USergio Hernandez (E-U)4:22
32SRBDorde Duric (SRB)4:22
33BULBorislav Ivanov (BUL)4:22
34NORKarl Jonas Tronstad (NOR)Holdsworth - Zappi4:22
35FRAPascal Bousquet (FRA)Cambodia Cycling Academy4:22
36DANPhilip Birker Nielsen (DAN)4:22
37ITADavide Bauce (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed4:22
38FRAValentin Terrien (FRA)4:22
39BULTeodor Rusev (BUL)4:22
40FRAStéphane Cuvelier (FRA)4:49
41SRBStefan Stefanovic (SRB)4:49
42ITAElia Menegale (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed4:54
43G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi4:54
44BULStanimir Cholakov (BUL)5:01
45ITAAlessandro Baroni (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed5:06
46SRBDusan Veselinovic (SRB)5:15
47FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Cmi - Eurocyclingtrips5:21
48FRALucas Salomon (FRA)5:40
49SVKLukás Kubis (SVK)6:01
50POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce6:22
51FRADorian Zehnich (FRA)6:22
52POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce11:48
53BULYasen Aleksandrov (BUL)12:24
54BULTsvetan Ivanov (BUL)12:24
55BULYoan Kolev (BUL)12:24
56BULMario Suchev (BUL)12:24
57BULStanislav Grabchev (BUL)12:24
58SUINicola Jolidon (SUI)12:24
59BULMartin Papanov (BUL)12:24
60GREIoannis Panigyrakis (GRE)12:51
61SUIPavel Hasler (SUI)12:56
62BULGeorgi Nikolov (BUL)13:24
63BULAleks Bechkov (BUL)13:24
64BULNikolay Dyankov (BUL)13:42
65BULDenis Dobrev (BUL)15:05
66BULMartin Popov (BUL)15:05

1ère étape - Razlog - Razlog - 125,2 km - 25 Juillet 2020Echappée


1POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce2:45:50
2ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateursmt
3SVKJan Andrej Cully (SVK)mt
4SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTMmt
5NZLPaul Wright (NZL)Holdsworth - Zappimt
6HONFerenc Szöllösi (HON)Delio - Gallina - Colosio Eurofeedmt
7FRADorian Foulon (FRA)0:28
8POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:28
9FRAVincent Louiche (FRA)0:28
10GRECharalampos Kastrantas (GRE)0:28
11SVKMartin Haring (SVK)0:28
12G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi0:28
13SVKJuraj Bellan (SVK)0:28
14SRBMarko Stankovic (SRB)0:28
15BULYordan Andreev (BUL)0:28
16ITAGabriele Porta (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:28
17SRBMarko Danilovic (SRB)0:28
18POLKarol Domagalski (POL)0:28
19ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)Monti4:12
20GREPolychronis Tzortzakis (GRE)4:12
21ITAElia Menegale (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed4:12
22ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)4:12
23G-BReece Wood (G-B)Holdsworth - Zappi4:12
24ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed4:12
25ESPAndoni Lopez De Abetxuko Jimenez (ESP)4:12
26SUICédric Jolidon (SUI)4:12
27POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce4:12
28G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi4:12
29E-USergio Hernandez (E-U)4:12
30SRBDusan Veselinovic (SRB)4:12
31FRATristan Bernard-Cligny (FRA)4:12
32GREMichail Kortsidakis (GRE)4:12
33DANChristian Bahr (DAN)Holdsworth - Zappi4:12
34FRAMathieu Pellegrin (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com4:12
35ITADavide Bauce (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed4:12
36NORKarl Jonas Tronstad (NOR)Holdsworth - Zappi4:12
37DANPhilip Birker Nielsen (DAN)4:12
38FRAPascal Bousquet (FRA)Cambodia Cycling Academy4:12
39FRAAxel Taillandier (FRA)4:12
40FRAValentin Terrien (FRA)4:12
41SVKMartin Vlcák (SVK)4:12
42BULBorislav Ivanov (BUL)4:12
43SVKLukás Kubis (SVK)4:12
44SRBDorde Duric (SRB)4:12
45BULLachezar Angelov (BUL)4:12
46SRBStefan Stefanovic (SRB)4:12
47ITAAlessandro Baroni (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed4:12
48BULTeodor Rusev (BUL)4:12
49BULStanimir Cholakov (BUL)4:12
50FRADorian Zehnich (FRA)4:12
51FRALucas Salomon (FRA)4:12
52FRAStéphane Cuvelier (FRA)4:39
53FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Cmi - Eurocyclingtrips4:44
54BULStefan Koychev Hristov (BUL)4:53
55POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce10:45
56BULGeorgi Lumparov (BUL)12:14
57BULTsvetan Ivanov (BUL)12:14
58BULYasen Aleksandrov (BUL)12:14
59BULNikolay Dyankov (BUL)12:14
60BULDenis Dobrev (BUL)12:14
61BULStanislav Grabchev (BUL)12:14
62SUIPavel Hasler (SUI)12:14
63BULVentsislav Venkov (BUL)12:14
64BULDenis Dyankov (BUL)12:14
65BULYoan Kolev (BUL)12:14
66BULGeorgi Nikolov (BUL)12:14
67BULMartin Papanov (BUL)12:14
68SUINicola Jolidon (SUI)12:14
69FRAStevan Kervadec (FRA)Bai - Sicasal - Petro de Luanda12:14
70BULAleks Bechkov (BUL)12:14
71GREIoannis Panigyrakis (GRE)12:14
72BULMartin Popov (BUL)12:14
73BULMario Suchev (BUL)12:14
74BULDaniel Petkov (BUL)
75SRBAdmir Kolasinac (SRB)
76BULDaniel Venkov (BUL)
77POLSebastian Matusiak (POL)
78SUILuca Jolidon (SUI)
79FRAMaxime Nouveau (FRA)
80BULGeorgi Panchev (BUL)
81BULYoan Kostov (BUL)
82SVKPavol Rovder (SVK)
83BULDobromir Minchev (BUL)
84FRAJulien Laidoun (FRA)
85BULGeorgi Ognyanov (BUL)
86BULOgnyan Stefanov (BUL)
87BULHristo Gechev (BUL)
88BULStivan Kamburov (BUL)
89POLGrzegorz Kwiatkowski (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Bansko - Bansko - 151,6 km - 26 Juillet 2020Moyenne montagne


1SVKMartin Vlcák (SVK)3:29:33
2SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM0:08
3GRECharalampos Kastrantas (GRE)0:08
4POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:08
5G-BReece Wood (G-B)Holdsworth - Zappi0:08
6ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)Monti0:08
7POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:08
8ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs0:08
9FRAVincent Louiche (FRA)0:08
10G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi0:08
11HONFerenc Szöllösi (HON)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:08
12DANChristian Bahr (DAN)Holdsworth - Zappi0:08
13ESPAndoni Lopez De Abetxuko Jimenez (ESP)0:08
14FRAMathieu Pellegrin (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:08
15NZLPaul Wright (NZL)Holdsworth - Zappi0:08
16SRBDorde Duric (SRB)0:08
17FRATristan Bernard-Cligny (FRA)0:08
18BULYasen Aleksandrov (BUL)0:08
19FRAAxel Taillandier (FRA)0:08
20GREMichail Kortsidakis (GRE)0:08
21SVKMartin Haring (SVK)0:08
22SRBMarko Stankovic (SRB)0:08
23GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:08
24SUICédric Jolidon (SUI)0:08
25SVKJan Andrej Cully (SVK)0:08
26FRADorian Foulon (FRA)0:08
27SVKJuraj Bellan (SVK)0:08
28FRAStéphane Cuvelier (FRA)0:08
29BULBorislav Ivanov (BUL)0:08
30E-USergio Hernandez (E-U)0:08
31ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)0:08
32ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:08
33BULMario Suchev (BUL)0:08
34FRAPascal Bousquet (FRA)Cambodia Cycling Academy0:08
35NORKarl Jonas Tronstad (NOR)Holdsworth - Zappi0:08
36FRAValentin Terrien (FRA)0:08
37DANPhilip Birker Nielsen (DAN)0:08
38SRBMarko Danilovic (SRB)0:08
39BULYoan Kolev (BUL)0:08
40ITADavide Bauce (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:08
41SUINicola Jolidon (SUI)0:08
42BULTeodor Rusev (BUL)0:08
43POLKarol Domagalski (POL)0:08
44BULTsvetan Ivanov (BUL)0:08
45BULStanislav Grabchev (BUL)0:08
46BULMartin Papanov (BUL)0:08
47GREIoannis Panigyrakis (GRE)0:35
48SRBStefan Stefanovic (SRB)0:35
49FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Cmi - Eurocyclingtrips0:35
50G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi0:40
51ITAElia Menegale (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:40
52SUIPavel Hasler (SUI)0:40
53BULStanimir Cholakov (BUL)0:47
54ITAAlessandro Baroni (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:52
55ITAGabriele Porta (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:52
56SRBDusan Veselinovic (SRB)1:01
57POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce1:01
58BULGeorgi Nikolov (BUL)1:08
59BULAleks Bechkov (BUL)1:08
60FRALucas Salomon (FRA)1:26
61BULNikolay Dyankov (BUL)1:26
62SVKLukás Kubis (SVK)1:47
63POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce2:08
64FRADorian Zehnich (FRA)2:08
65BULDenis Dobrev (BUL)2:49
66BULMartin Popov (BUL)2:49
67BULVentsislav Venkov (BUL)
68FRAStevan Kervadec (FRA)Bai - Sicasal - Petro de Luanda
69BULYordan Andreev (BUL)
70BULStefan Koychev Hristov (BUL)
71BULLachezar Angelov (BUL)
72BULDenis Dyankov (BUL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés