Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Belgrade Banjaluka - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Belgrade Banjaluka - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Bosnie-Herzégovine

Le Belgrade Banjaluka 2020 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 7 septembre 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Jakub Kaczmarek.

Résultats 2020

Belgrade Banjaluka 2020

Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine - 4 Septembre 2020 - 7 Septembre 2020


Classement général - 7 Septembre 2020


1POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce13:36:57
2ESPMartí Marquez Román (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:18
3KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:25
4POLEmanuel Piaskowy (POL)0:30
5POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce0:30
6ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:30
7SVKMarek Canecky (SVK)0:43
8ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:59
9E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers1:19
10ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:19
11SVKJan Andrej Cully (SVK)1:22
12POLJakub Murias (POL)Voster - Ats1:27
13KAZAlexandr Semenov (KAZ)1:30
14UKROleksandr Polivoda (UKR)Ssois - Miogee1:31
15P-BJeroen Meijers (P-B)Ssois - Miogee2:36
16URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Ssois - Miogee2:39
17POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce2:45
18ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte2:55
19SVKMartin Haring (SVK)2:55
20KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors2:55
21ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Kern Pharma - Lizarte2:55
22RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academy3:03
23ALLMartin Gluth (ALL)3:22
24KAZGleb Brussenskiy (KAZ)3:32
25VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga3:41
26SRBDusan Veselinovic (SRB)3:43
27ALLYannick Achterberg (ALL)3:47
28POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats4:53
29BOSVedad Karic (BOS)5:20
30POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats5:25
31POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats5:29
32SRBStefan Stefanovic (SRB)5:34
33ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers5:39
34FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academy5:40
35SVKJuraj Bellan (SVK)5:42
36KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)6:06
37COLDaniel Alejandro Mendez Noreña (COL)Kern Pharma - Lizarte6:46
38E-UBarry Miller (E-U)6:57
39FRAGabriel Muller (FRA)Cambodia Cycling Academy7:40
40ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Kern Pharma - Lizarte8:36
41SVKPatrik Tybor (SVK)9:08
42POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce9:36
43ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga9:41
44SRBDorde Duric (SRB)10:01
45SRBAdmir Kolasinac (SRB)11:19
46SVKPavol Rovder (SVK)11:49
47SRBDusan Kalaba (SRB)12:25
48ALLFranz Schlachter (ALL)12:26
49ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ssois - Miogee12:45
50ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:56
51SRBStevan Klisuric (SRB)13:14
52ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte13:54
53ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers14:16
54ESPOier Ibarguren Etxeberria (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs14:52
55SVKLukás Kubis (SVK)15:06
56BULVentsislav Venkov (BUL)16:24
57POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Ats17:02
58BULGeorgi Lumparov (BUL)17:07
59POLKarol Domagalski (POL)17:16
60P-BAndré Looij (P-B)Ssois - Miogee17:24
61ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga17:50
62BOSHusein Selimovic (BOS)18:34

1ère étape - Beograd - Bijeljina - 134 km - 4 Septembre 2020Echappée

Image © Association for sport. Source : Site officiel de Belgrade Banjaluka.


1ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:00:51
2POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Sercemt
3POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
4P-BJeroen Meijers (P-B)Ssois - Miogeemt
5UKROleksandr Polivoda (UKR)Ssois - Miogeemt
6POLEmanuel Piaskowy (POL)mt
7ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
8ESPMartí Marquez Román (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
9E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
10SVKMarek Canecky (SVK)mt
11SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
12POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Sercemt
13KAZDaniil Pronskiy (KAZ)mt
14SVKJan Andrej Cully (SVK)mt
15POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Sercemt
16ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
17SRBStefan Stefanovic (SRB)mt
18KAZAlexandr Semenov (KAZ)0:43
19ESPOier Ibarguren Etxeberria (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs1:33
20VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga2:25
21SVKLukás Kubis (SVK)2:25
22KAZGleb Brussenskiy (KAZ)2:25
23SRBDorde Duric (SRB)2:25
24ALLYannick Achterberg (ALL)2:25
25ALLMartin Gluth (ALL)2:25
26ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers2:25
27BOSVedad Karic (BOS)2:25
28SRBDusan Kalaba (SRB)2:25
29SRBStevan Klisuric (SRB)2:25
30BOSHusein Selimovic (BOS)2:25
31ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte2:25
32BULGeorgi Lumparov (BUL)2:25
33SVKPatrik Tybor (SVK)2:25
34SVKPavol Rovder (SVK)2:25
35ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte2:25
36BULVentsislav Venkov (BUL)2:25
37URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Ssois - Miogee2:25
38SVKJuraj Bellan (SVK)2:25
39FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academy2:25
40POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Ats2:25
41POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats2:25
42POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats2:25
43POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce2:25
44POLKarol Domagalski (POL)2:25
45SVKMartin Haring (SVK)2:25
46POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats2:25
47RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academy2:25
48KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors2:25
49KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)2:25
50ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:25
51SRBAdmir Kolasinac (SRB)2:25
52ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:25
53ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Kern Pharma - Lizarte2:25
54COLDaniel Alejandro Mendez Noreña (COL)Kern Pharma - Lizarte2:25
55P-BAndré Looij (P-B)Ssois - Miogee2:25
56E-UBarry Miller (E-U)2:25
57FRAGabriel Muller (FRA)Cambodia Cycling Academy2:25
58ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:25
59SRBMarko Danilovic (SRB)2:25
60ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Kern Pharma - Lizarte2:25
61ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ssois - Miogee2:58
62ALLFranz Schlachter (ALL)3:54
63ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers4:19
64KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)
65BOSStefan Anic (BOS)
66BULStanislav Grabchev (BUL)
67BULStefan Koychev Hristov (BUL)
68BOSMarko Kondic (BOS)
69KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors
70BOSVladimir Trbic (BOS)
71BULMartin Popov (BUL)
72FRAPascal Bousquet (FRA)Cambodia Cycling Academy
73GREGeorgios Bouglas (GRE)Ssois - Miogee

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Bijeljina - Vlasenica - 181 km - 5 Septembre 2020Moyenne montagne

Image © Association for sport. Source : Site officiel de Belgrade Banjaluka.


1POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce4:25:44
2URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Ssois - Miogee0:04
3ESPMartí Marquez Román (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:06
4KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:09
5ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:14
6POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce0:14
7ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:14
8POLEmanuel Piaskowy (POL)0:14
9ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:14
10KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:14
11SVKMartin Haring (SVK)0:14
12RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academy0:26
13SVKMarek Canecky (SVK)0:27
14KAZAlexandr Semenov (KAZ)0:31
15KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)0:32
16ALLMartin Gluth (ALL)0:41
17ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:41
18KAZGleb Brussenskiy (KAZ)0:57
19ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:03
20E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers1:03
21SVKJan Andrej Cully (SVK)1:06
22ALLYannick Achterberg (ALL)1:06
23VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga1:06
24POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats1:15
25POLJakub Murias (POL)Voster - Ats1:15
26UKROleksandr Polivoda (UKR)Ssois - Miogee1:15
27SVKJuraj Bellan (SVK)1:15
28SRBDusan Veselinovic (SRB)2:06
29BOSVedad Karic (BOS)2:08
30SRBStefan Stefanovic (SRB)2:08
31POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce2:08
32P-BJeroen Meijers (P-B)Ssois - Miogee2:20
33POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats2:34
34FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academy2:48
35POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats2:58
36ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers2:58
37FRAGabriel Muller (FRA)Cambodia Cycling Academy3:27
38SVKPatrik Tybor (SVK)3:50
39BULGeorgi Lumparov (BUL)4:05
40BULVentsislav Venkov (BUL)4:05
41SRBAdmir Kolasinac (SRB)4:05
42E-UBarry Miller (E-U)4:05
43COLDaniel Alejandro Mendez Noreña (COL)Kern Pharma - Lizarte4:05
44ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ssois - Miogee4:05
45POLKarol Domagalski (POL)4:05
46BOSHusein Selimovic (BOS)5:51
47ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Kern Pharma - Lizarte6:09
48ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte6:09
49ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:09
50SRBDorde Duric (SRB)6:09
51ALLFranz Schlachter (ALL)6:09
52SVKPavol Rovder (SVK)6:09
53POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce6:09
54SVKLukás Kubis (SVK)7:39
55ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers8:01
56SRBMarko Danilovic (SRB)9:44
57SRBStevan Klisuric (SRB)9:44
58SRBDusan Kalaba (SRB)9:44
59ESPOier Ibarguren Etxeberria (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs10:05
60ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:05
61ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:05
62P-BAndré Looij (P-B)Ssois - Miogee12:05
63POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Ats12:29

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Teslic - Prnjavor - 122 km - 6 Septembre 2020Sprint

Image © Association for sport. Source : Site officiel de Belgrade Banjaluka.


1ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Kern Pharma - Lizarte2:38:22
2VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
3RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academymt
4POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
5POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
6SRBDusan Kalaba (SRB)mt
7E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
8ALLMartin Gluth (ALL)mt
9ALLYannick Achterberg (ALL)mt
10SVKMarek Canecky (SVK)mt
11ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
12POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Sercemt
13KAZGleb Brussenskiy (KAZ)mt
14POLEmanuel Piaskowy (POL)mt
15ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
16ESPMartí Marquez Román (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
17ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
18POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Sercemt
19ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
20ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
21SVKMartin Haring (SVK)mt
22ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
23ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
24SVKJan Andrej Cully (SVK)mt
25COLDaniel Alejandro Mendez Noreña (COL)Kern Pharma - Lizartemt
26KAZAlexandr Semenov (KAZ)mt
27URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Ssois - Miogeemt
28UKROleksandr Polivoda (UKR)Ssois - Miogeemt
29KAZDaniil Pronskiy (KAZ)mt
30KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
31ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
32P-BJeroen Meijers (P-B)Ssois - Miogeemt
33POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
34FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academy0:11
35ALLFranz Schlachter (ALL)0:11
36E-UBarry Miller (E-U)0:11
37POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce0:21
38SRBAdmir Kolasinac (SRB)0:21
39BOSVedad Karic (BOS)0:31
40POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Ats0:35
41POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:46
42FRAGabriel Muller (FRA)Cambodia Cycling Academy0:49
43ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers0:49
44SRBStevan Klisuric (SRB)0:49
45POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats0:49
46KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)0:57
47SRBDorde Duric (SRB)1:11
48SRBDusan Veselinovic (SRB)1:11
49SVKJuraj Bellan (SVK)1:46
50SVKPatrik Tybor (SVK)1:46
51SVKLukás Kubis (SVK)1:46
52ESPOier Ibarguren Etxeberria (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs2:07
53BOSHusein Selimovic (BOS)2:19
54SRBStefan Stefanovic (SRB)2:19
55BULGeorgi Lumparov (BUL)2:38
56P-BAndré Looij (P-B)Ssois - Miogee2:38
57ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ssois - Miogee2:44
58SRBMarko Danilovic (SRB)2:44
59ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:44
60POLKarol Domagalski (POL)2:44
61ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte2:44
62SVKPavol Rovder (SVK)2:59
63BULVentsislav Venkov (BUL)9:38

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Derventa - Banjaluka - 158,3 km - 7 Septembre 2020Sprint

Image © Association for sport. Source : Site officiel de Belgrade Banjaluka.


1POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats3:32:16
2KAZGleb Brussenskiy (KAZ)mt
3ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
4VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
5SRBDusan Kalaba (SRB)mt
6SRBDorde Duric (SRB)mt
7POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
8ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
9P-BAndré Looij (P-B)Ssois - Miogeemt
10SVKJuraj Bellan (SVK)mt
11POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Sercemt
12POLEmanuel Piaskowy (POL)mt
13ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
14ALLMartin Gluth (ALL)mt
15SVKPavol Rovder (SVK)mt
16KAZDaniil Pronskiy (KAZ)mt
17POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Sercemt
18SVKMarek Canecky (SVK)mt
19ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
20ESPMartí Marquez Román (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
21POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
22RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academymt
23SRBStevan Klisuric (SRB)mt
24KAZAlexandr Semenov (KAZ)mt
25BOSVedad Karic (BOS)mt
26SVKJan Andrej Cully (SVK)mt
27P-BJeroen Meijers (P-B)Ssois - Miogeemt
28KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
29UKROleksandr Polivoda (UKR)Ssois - Miogeemt
30URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Ssois - Miogeemt
31COLDaniel Alejandro Mendez Noreña (COL)Kern Pharma - Lizartemt
32BULVentsislav Venkov (BUL)mt
33POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Sercemt
34E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
35FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academymt
36ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
37E-UBarry Miller (E-U)mt
38SVKMartin Haring (SVK)mt
39ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
40POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats0:08
41ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:10
42POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:10
43SRBDusan Veselinovic (SRB)0:10
44ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:12
45FRAGabriel Muller (FRA)Cambodia Cycling Academy0:43
46ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers0:51
47ESPOier Ibarguren Etxeberria (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs0:51
48ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:51
49SRBStefan Stefanovic (SRB)0:51
50SVKPatrik Tybor (SVK)0:51
51POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Ats1:17
52ALLFranz Schlachter (ALL)1:56
53KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)1:56
54ALLYannick Achterberg (ALL)mt
55ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:20
56ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte2:20
57ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ssois - Miogee2:42
58SVKLukás Kubis (SVK)3:00
59SRBAdmir Kolasinac (SRB)4:12
60BULGeorgi Lumparov (BUL)7:43
61BOSHusein Selimovic (BOS)7:43
62POLKarol Domagalski (POL)7:46
63SRBMarko Danilovic (SRB)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés