Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats de France - 2020

Choix d'une saison :

France

Les Championnats de France de cyclisme sur route 2020 sont la 109ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 23 août 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Romain Grégoire.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats de France - Résultats Hommes 2020

FranceFrance - 21 Août 2020 - 23 Août 2020


Contre-la-montre Hommes - 21 Août 2020Contre-la-montre


1FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step54:42
2FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj0:06
3FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj1:07
4FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 931:12
5FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic1:46
6FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj1:48
7FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj2:11
8FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:34
9FRAEmilien Viennet (FRA)2:36
10FRAClément Carisey (FRA)Pro Immo Nicolas Roux2:49
11FRAJulien Souton (FRA)Sco Dijon - Team Matériel - Velo.com2:50
12FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale2:52
13FRAClément Jolibert (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 313:07
14FRAKévin Vauquelin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:11
15FRAClément Davy (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj3:14
16FRAJohan Le Bon (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM3:35
17FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole3:35
18FRAThomas Delphis (FRA)Chambéry Cyclisme Formation4:01
19FRAThomas Denis (FRA)Vendée U4:05
20FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo4:11
21FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U4:26
22FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsic4:26
23FRAHugo Page (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj4:38
24FRAJérémy Cabot (FRA)Total - Direct Energie4:41
25FRADamien Poisson (FRA)VC Pays de Loudéac4:42
26FRARomain Bacon (FRA)4:43
27FRAHugo Toumire (FRA)Chambéry Cyclisme Formation4:44
28FRALouis Richard (FRA)EC Saint-Etienne Loire4:45
29FRAFabien Schmidt (FRA)4:47
30FRAAdrien Maire (FRA)AVC Aix-en-Provence4:48
31FRAMatthieu Boulo (FRA)4:51
32FRACélestin Guillon (FRA)4:51
33FRARomain Campistrous (FRA)AVC Aix-en-Provence4:55
34FRAMathieu Dumont (FRA)4:57
35FRAJulian Lino (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:05
36FRASam Laidlow (FRA)5:09
37FRAGabriel Peyencet (FRA)5:14
38FRAAntoine Prunet (FRA)Cr4c Roanne5:16
39FRAFlorian Maitre (FRA)Total - Direct Energie5:20
40FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis5:30
41FRABaptiste Bleier (FRA)Saint-Michel - Auber 935:33
42FRAHadrien Degrandcourt (FRA)Sco Dijon - Team Matériel - Velo.com5:34
43FRAQuentin Bezza (FRA)5:38
44FRANicolas Hamon (FRA)5:39
45FRAThomas Acosta (FRA)Cr4c Roanne5:49
46FRAJérémy Patoux (FRA)Cotes d'Armor - Marie Morin5:49
47FRAYannick Martinez (FRA)5:51
48FRAFlorian Nocquet (FRA)6:00
49FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs6:20
50FRAJoffrey Degeurce (FRA)6:23
51FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation6:27
52FRAAlan Boileau (FRA)VC Pays de Loudéac6:38
53FRAFabien Secondo (FRA)6:44
54FRATom Aguillon (FRA)6:48
55FRASimon Combes (FRA)6:49
56FRABrendan Le Cam (FRA)UC Nantes - Atlantique6:52
57FRASébastien Havot (FRA)7:14
58FRAClément Delcros (FRA)AVC Aix-en-Provence7:16
59FRAPaul Penhoët (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj7:26
60FRAPierre-Emmanuel Dubois (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon7:28
61FRACorentin Lesage (FRA)Bourg-en-Bresse Ain7:29
62FRAPierre Benech (FRA)VC Pays de Loudéac7:35
63FRAMaximilien Provost (FRA)UC Nantes - Atlantique7:52
64FRAJulien Lamy (FRA)8:02
65FRAFlorian Barket (FRA)8:09
66FRAGuillaume Bravard (FRA)8:11
67FRAAnthony Delaforge (FRA)8:21
68FRAPierre Lebreton (FRA)8:23
69FRALoïc Rolland (FRA)8:29
70FRAThomas Chassagne (FRA)Pro Immo Nicolas Roux8:35
71FRAClément Petit (FRA)8:38
72FRAYann Plusquellec (FRA)VC Pays de Loudéac8:39
73FRALéo Boileau (FRA)EC Saint-Etienne Loire8:41
74FRASimon Millon (FRA)9:00
75FRAQuentin Bernard (FRA)9:01
76FRAArthur Troy (FRA)9:01
77FRATom Mainguenaud (FRA)9:12
78FRAJoey Wastiaux (FRA)9:49
79FRAPierre Haquin (FRA)9:51
80FRANathan Le Piouffe (FRA)9:52
81FRAMickaël Guichard (FRA)Pro Immo Nicolas Roux9:56
82FRAThibaut Madorre (FRA)9:56
83FRARomain Chan-Tsin (FRA)11:24
84FRAErwann Guenneugues (FRA)VC Pays de Loudéac15:21

Sur route Hommes - 23 Août 2020


1FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj5:38:27
2FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:00
3FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step0:00
4FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale0:05
5FRAAnthony Turgis (FRA)Total - Direct Energie0:05
6FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj0:05
7FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:05
8FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:05
9FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj0:05
10FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale0:05
11FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:05
12FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:05
13FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale0:08
14FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidis0:08
15FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale0:11
16FRAJérémy Leveau (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:16
17FRARomain Cardis (FRA)Total - Direct Energie0:16
18FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 930:16
19FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:16
20FRARemy Rochas (FRA)Nippo - Delko One - Provence0:16
21FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsic0:16
22FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:16
23FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis0:16
24FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:23
25FRAFabien Doubey (FRA)Circus - Wanty - Gobert0:30
26FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale0:58
27FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic0:58
28FRARomain Combaud (FRA)Nippo - Delko One - Provence0:58
29FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj1:15
30FRALilian Calmejane (FRA)Total - Direct Energie1:17
31FRAGeoffrey Soupe (FRA)Total - Direct Energie1:17
32FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM1:17
33FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic1:17
34FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:17
35FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis1:17
36FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic1:17
37FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale1:17
38FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:17
39FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs1:17
40FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total - Direct Energie1:17
41FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale1:17
42FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic1:17
43FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis1:17
44FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsic1:17
45FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provence1:17
46FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic1:17
47FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale1:17
48FRANicolas Edet (FRA)Cofidis1:17
49FRAFabien Grellier (FRA)Total - Direct Energie1:17
50FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsic1:17
51FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic1:17
52FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale1:17
53FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale1:17
54FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:17
55FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 931:17
56FRAAdrien Guillonnet (FRA)Saint-Michel - Auber 931:17
57FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santic2:27
58FRAJulien El Farès (FRA)Nippo - Delko One - Provence2:27
59FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo2:50
60FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step2:50
61FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic2:50
62FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic2:50
63FRALorenzo Manzin (FRA)Total - Direct Energie2:50
64FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic2:50
65FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj2:50
66FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj3:01
67FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdj3:01
68FRAMatthieu Jeannes (FRA)3:01
69FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 933:01
70FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale3:14
71FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis3:14
72FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis3:14
73FRAEddy Fine (FRA)Cofidis3:14
74FRASimon Sellier (FRA)Total - Direct Energie3:14
75FRARomain Sicard (FRA)Total - Direct Energie3:14
76FRAAdrien Petit (FRA)Total - Direct Energie3:14
77FRAJérôme Cousin (FRA)Total - Direct Energie3:14
78FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale4:25
79FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM6:08
80FRAAntoine Benoist (FRA)Corendon6:37
81FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj6:37
82FRABaptiste Bleier (FRA)Saint-Michel - Auber 938:34
83FRAAdrien Garel (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM8:34
84FRAJustin Mottier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM8:34
85FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic8:34
86FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale8:34
87FRAJordan Levasseur (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole9:00
88FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale10:17
89FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj10:17
90FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis10:17
91FRAMaxime Chevalier (FRA)VC Pays de Loudéac10:26
92FRAJonathan Hivert (FRA)Total - Direct Energie10:26
93FRAMiguel Martinez (FRA)12:31

Contre-la-montre - U23 Hommes - 22 Octobre 2020


1FRAThomas Delphis (FRA)Chambéry Cyclisme Formation38:27
2FRAQuentin Bezza (FRA)0:24
3FRAKévin Vauquelin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:32
4FRAHugo Page (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:39
5FRALoris Trastour (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:57
6FRALouis Coqueret (FRA)1:17
7FRAAntoine Devanne (FRA)Vendée U1:22
8FRAClément Davy (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:25
9FRAPaul Lapeira (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:30
10FRABrendan Le Cam (FRA)UC Nantes - Atlantique1:33
11FRAHugo Toumire (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:38
12FRAVictor Guernalec (FRA)Cotes d'Armor - Marie Morin1:41
13FRAEliott Pierre (FRA)CC Etupes Le Doubs1:47
14FRAEnzo Anti (FRA)VC Rouen 761:47
15FRAAntonin Heron (FRA)1:51
16FRAAdrien Maire (FRA)AVC Aix-en-Provence1:55
17FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)1:59
18FRAMaxime Gressier (FRA)2:01
19FRAAntonin Corvaisier (FRA)Vendée U2:12
20FRAThibault Valognes (FRA)VC Rouen 762:16
21FRANicolas Hamon (FRA)2:17
22FRASullivan Leroy (FRA)2:18
23FRAAlan Boileau (FRA)VC Pays de Loudéac2:20
24FRAThibault D'Hervez (FRA)Cotes d'Armor - Marie Morin2:28
25FRAMaxime Agut (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 312:32
26FRALoris Coss (FRA)2:32
27FRAQuentin Fournier (FRA)2:34
28FRAMathis Ducruet (FRA)Bourg-en-Bresse Ain2:41
29FRALéandre Huck (FRA)2:43
30FRAClément Petit (FRA)2:44
31FRASimon Bolot (FRA)2:46
32FRAHugo Rivallain (FRA)2:48
33FRAClement Javouhey (FRA)Sco Dijon - Team Matériel - Velo.com2:52
34FRAGuillaume Dauschy (FRA)2:52
35FRAClément Didier (FRA)Bourg-en-Bresse Ain2:53
36FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Team Matériel - Velo.com2:54
37FRAAntoine Prunet (FRA)Cr4c Roanne3:00
38FRAYann Plusquellec (FRA)VC Pays de Loudéac3:05
39FRAGuillaume Monmasson (FRA)3:07
40FRAMelvin Heynderickx (FRA)3:09
41FRAErwan Soulie (FRA)3:10
42FRAMax Warmerdam (FRA)AVC Aix-en-Provence3:14
43FRAClément Delcros (FRA)AVC Aix-en-Provence3:15
44FRAValentin Paret-Peintre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:16
45FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provence3:24
46FRAJacques Lebreton (FRA)EC Saint-Etienne Loire3:31
47FRALuca Campioni (FRA)Sco Dijon - Team Matériel - Velo.com3:32
48FRAAurélien Gilbert (FRA)VC Pays de Loudéac3:36
49FRABoris Faravelon (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais3:36
50FRAMaximilien Provost (FRA)UC Nantes - Atlantique3:36
51FRARémi Cocusse (FRA)UC Monaco3:39
52FRAMaël Guégan (FRA)3:40
53FRACorentin Farama-Robin (FRA)3:47
54FRAMaxime Jarnet (FRA)EC Saint-Etienne Loire3:50
55FRADamien Girard (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:07
56FRAJulien Dujardin (FRA)4:07
57FRALouis Brule (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 314:13
58FRAMaxime Richard (FRA)CC Etupes Le Doubs4:29
59FRATom Aguillon (FRA)4:36
60FRAThomas Salvatori (FRA)EC Saint-Etienne Loire5:07
61GUDMeving Allan Gene (GUD)5:40
62FRALucas Auclerc (FRA)6:21
63FRANathan Auclerc (FRA)6:22

Contre-la-montre - Junior Hommes - 22 Octobre 2020


1FRAEddy Le Huitouze (FRA)26:56
2FRAEnzo Paleni (FRA)0:11
3FRAPierre Gautherat (FRA)0:11
4FRARomain Grégoire (FRA)0:22
5FRAClément Lecerf (FRA)0:22
6FRABenjamin Marais (FRA)0:24
7FRAAlexandre Boxe (FRA)0:31
8FRAGrégory Pouvreault (FRA)0:36
9FRAJordan Labrosse (FRA)0:39
10FRAHaquin Henri François Renard (FRA)0:45
11FRAEwen Costiou (FRA)0:46
12FRAMelvyn Lethier (FRA)0:47
13FRAMaxime Laymond (FRA)0:53
14FRAClément Leclercq (FRA)0:54
15FRAVictor Jean (FRA)0:55
16FRAPierre Thierry (FRA)0:56
17FRAErwan Besnier (FRA)0:56
18FRAClément Suzzoni (FRA)0:57
19FRACédric Monge (FRA)1:03
20FRAJoris Lepoittevin Dubost (FRA)1:08
21FRABastien Tronchon (FRA)1:09
22FRALouis Cardoso (FRA)1:12
23FRAAntoine Poletto (FRA)1:13
24FRABaptiste Vadic (FRA)1:17
25FRAAntonin Souchon (FRA)1:18
26FRAJoris Chaussinand (FRA)1:18
27FRAVictor Drouet (FRA)1:18
28FRACostin Gauthiot (FRA)1:20
29FRARémi Dromain (FRA)1:21
30FRAPierre Betelli (FRA)1:23
31FRAArnaud Morillon (FRA)1:29
32FRARémi Mermet (FRA)1:30
33FRALoyzance Romain Lapouge (FRA)1:30
34FRAFlavio Mauricio (FRA)1:33
35ESPPablo Sanchez (ESP)1:36
36FRAJules Dessay (FRA)1:37
37FRAValentin Bodrogi (FRA)1:37
38FRALucas Villeronce (FRA)1:38
39FRABaptiste Lacroix (FRA)1:41
40FRAAxel Rambault (FRA)1:45
41FRAMaxence Duc (FRA)1:47
42FRAThéo Jacquemin (FRA)1:47
43FRAThomas Tachot (FRA)1:48
44FRALéo Kraemer (FRA)1:49
45FRARobin Marcilly (FRA)1:52
46FRACorentin Devroute (FRA)2:00
47FRASimon Baran (FRA)2:05
48FRAVincent Reyboz (FRA)2:08
49FRARémy Bathiard (FRA)2:11
50FRAMarco Duffaud (FRA)2:13
51FRAToby Chatonnet (FRA)2:20
52FRAGuillaume Adam (FRA)2:26
53FRAHugo Pommelet (FRA)2:39
54FRARaffael Zarbo (FRA)2:43
55FRAEmmanuel Houcou (FRA)2:58

Sur Route - U23 Hommes - 23 Octobre 2020


1FRAAxel Zingle (FRA)CC Etupes Le Doubs3:41:23
2FRAFlorian Dauphin (FRA)mt
3FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsicmt
4FRAKévin Vauquelin (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
5FRAHugo Chandemerle (FRA)mt
6FRAMaël Guégan (FRA)mt
7FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
8FRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - Samsicmt
9FRABrendan Le Cam (FRA)UC Nantes - Atlantique0:03
10FRAVincent Pastot (FRA)0:03
11FRAGuillaume Dauschy (FRA)0:03
12FRAHugo Page (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:03
13FRAJacques Lebreton (FRA)EC Saint-Etienne Loire0:03
14FRAMaxime Jolly (FRA)VC Pays de Loudéac0:03
15FRAMaxime Gressier (FRA)0:03
16FRAMaxime Dransart (FRA)0:03
17FRAJulien Jamot (FRA)VC Rouen 760:03
18FRAJean-Louis Le Ny (FRA)0:03
19FRAClément Le Boetez (FRA)0:03
20FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée U0:03
21FRAGwen Leclainche (FRA)CC Etupes Le Doubs0:03
22FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéac0:03
23FRATheo Cotard (FRA)0:03
24FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)0:03
25FRALéo Bouvier (FRA)Sco Dijon - Team Matériel - Velo.com0:03
26FRAMartin Deschatres (FRA)0:03
27FRAKillian Théot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:03
28FRAAntoine Raugel (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:03
29FRADimitri Hopin (FRA)0:03
30FRAPaul Penhoët (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:03
31FRAJason Tesson (FRA)0:03
32FRAFlorent Gardella (FRA)0:03
33FRANoah Knecht (FRA)0:03
34FRAEliott Pierre (FRA)CC Etupes Le Doubs0:03
35FRAThibault D'Hervez (FRA)Cotes d'Armor - Marie Morin0:03
36FRAThibault Germain (FRA)0:03
37FRAGari Lagnet (FRA)0:03
38FRASimon Bolot (FRA)0:03
39FRAMaxime Rio (FRA)Cotes d'Armor - Marie Morin0:03
40FRAJustin Ducret (FRA)0:03
41FRAThomas Morichon (FRA)0:03
42FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Team Matériel - Velo.com0:03
43FRAAndrea Mifsud (FRA)Cr4c Roanne0:03
44FRAJules Boulais (FRA)0:03
45FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provence0:03
46FRABenjamin Labbe (FRA)0:03
47FRAJulien Nehr (FRA)0:03
48FRADamien Ridel (FRA)UC Nantes - Atlantique0:03
49FRAAxel Huens (FRA)VC Rouen 760:03
50FRAThibault Valognes (FRA)VC Rouen 760:03
51FRAColin Jacquemin (FRA)0:03
52FRAKevin Boyer (FRA)0:03
53FRAMaximilien Provost (FRA)UC Nantes - Atlantique0:03
54FRAClément Davy (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:03
55FRADamien Bodard (FRA)0:03
56FRAPhiléas Hansart (FRA)0:03
57FRAClément Voisin (FRA)0:03
58FRAMaxime Jarnet (FRA)EC Saint-Etienne Loire0:03
59FRAJulien Marin (FRA)0:03
60FRAEmile Brenans (FRA)Bourg-en-Bresse Ain0:03
61FRAFlorian Goulet (FRA)0:03
62FRAVictor Tourde (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:03
63FRAGuillaume Monmasson (FRA)0:03
64FRAAntoine Prunet (FRA)Cr4c Roanne0:03
65FRALilian Langella (FRA)0:03
66FRAAlexy Tewes (FRA)0:03
67FRABaptiste Bouvier (FRA)0:03
68FRAKylian Senicourt (FRA)0:03
69FRAKillian Briand (FRA)0:03
70FRAQuentin Bezza (FRA)0:03
71FRAMaxime Agut (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 310:03
72FRAElliot Phillippon (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 310:03
73FRAClement Javouhey (FRA)Sco Dijon - Team Matériel - Velo.com0:03
74FRADamien Girard (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:03
75FRABastien Bareille (FRA)0:03
76FRAHugo Rivallain (FRA)0:03
77FRANathan Le Piouffe (FRA)0:03
78FRARomain Charcosset (FRA)0:03
79FRAQuentin Bourg (FRA)0:03
80FRAAntoine Roussel (FRA)Cr4c Roanne0:03
81FRAJocelyn Baguelin (FRA)0:03
82FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:03
83FRAThibaut Gagnaire (FRA)EC Saint-Etienne Loire0:03
84FRAAdrien Maire (FRA)AVC Aix-en-Provence0:03
85FRAValentin Retailleau (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:24
86FRAMatéo Carlot (FRA)VC Rouen 760:24
87FRAEdouard Bonnefoix (FRA)0:24
88FRAVictor Guernalec (FRA)Cotes d'Armor - Marie Morin0:24
89FRALogan Gros (FRA)0:24
90FRAEstéban Miomandre (FRA)0:24
91FRAMaxime Eloy (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:26
92FRAKillyan Houcke (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:26
93FRAGuerand Le Pennec (FRA)0:26
94FRATom Aguillon (FRA)0:26
95FRALouis Coqueret (FRA)0:26
96FRABaptiste Paillard (FRA)0:26
97FRAMaximilien Juillard (FRA)0:26
98FRAGuillaume Stopa (FRA)0:26
99FRALéandre Huck (FRA)0:26
100FRASimon Millon (FRA)0:26
101FRAGuy Le Monnier de Gouville (FRA)0:26
102FRAAurélien Tardif (FRA)0:26
103FRAEdwin Nubul (FRA)0:26
104FRANathan Reina (FRA)0:26
105FRAThomas Demanet (FRA)0:26
106FRASimon Rifflet (FRA)0:26
107FRAJordan Jegat (FRA)UC Nantes - Atlantique0:26
108FRAAxel Habert (FRA)0:26
109FRAFlorian Gaillard (FRA)0:26
110FRABrendan Bouard (FRA)0:26
111FRABaptiste Bernard (FRA)0:35
112FRALucas Plaisant (FRA)0:35
113FRAThéo Thomas (FRA)CC Etupes Le Doubs0:35
114FRACorentin Lesage (FRA)Bourg-en-Bresse Ain0:35
115FRAAlan Villemin (FRA)0:35
116FRAClément Delcros (FRA)AVC Aix-en-Provence0:38
117FRAAntoine Roche (FRA)0:38
118FRAMaxime Richard (FRA)CC Etupes Le Doubs0:44
119FRAPierre Benech (FRA)VC Pays de Loudéac0:46
120FRAJulien Dujardin (FRA)0:48
121FRAAntoine Grand (FRA)0:52
122FRAMaxime Pasturel (FRA)VC Pays de Loudéac0:54
123FRAGauthier Navarro (FRA)Sco Dijon - Team Matériel - Velo.com0:58
124FRAAxel Laurance (FRA)VC Pays de Loudéac1:07
125FRAMathis Le Berre (FRA)1:07
126FRAThomas Champion (FRA)Bourg-en-Bresse Ain1:07
127FRATanguy Millon (FRA)1:09
128FRAThomas Mornet (FRA)1:14
129FRAJérémy Deloumeaux (FRA)1:14
130FRALoris Coss (FRA)1:16
131FRAThéo Bacco (FRA)1:16
132FRAClément Aulnette (FRA)UC Nantes - Atlantique1:21
133FRAClément Didier (FRA)Bourg-en-Bresse Ain1:37
134FRAAloïs Charrin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:37
135FRACyprien Gilles (FRA)Cotes d'Armor - Marie Morin1:52
136FRAThomas Bonnet (FRA)Vendée U1:54
137FRANicolas Breuillard (FRA)AVC Aix-en-Provence2:44
138FRAAllan Chevillard (FRA)2:57
139FRAThibault Lavenant (FRA)3:07
140FRAAlexis Robert (FRA)3:29
141FRAClément Petit (FRA)3:56
142FRAQuentin Grolleau (FRA)AVC Aix-en-Provence3:56
143FRALouis Brule (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 314:58
144FRAAdrien Baron (FRA)7:59
145FRAPierre-Louis Durand (FRA)11:38
146FRAJulien Flachon (FRA)EC Saint-Etienne Loire11:38
147FRAAnthony Rodriguez (FRA)11:38
148FRAPatxi Darthayette (FRA)11:38
149FRAAntonin Heron (FRA)11:38
DNFFRAAdrien Urcel (FRA)-
DNFFRASullivan Leroy (FRA)-
DNFFRAAntoine Bruno (FRA)-
DNFFRAFlorian Delachaume (FRA)-
DNFFRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée U-
DNFFRALouis Zolopa (FRA)-
DNFFRAAntoine Guedon (FRA)-
DNFFRAThomas Jouannin (FRA)-
DNFFRANicolas Verne (FRA)-
DNFFRAThéo Jusselin (FRA)-
DNFFRAFrançois Biard (FRA)-
DNFFRABastien Bodnar (FRA)Sco Dijon - Team Matériel - Velo.com-
DNFFRANicolas Hamon (FRA)-
DNFFRAAntonin Corvaisier (FRA)Vendée U-
DNFFRAQuentin Fournier (FRA)-
DNFFRAMathis Ducruet (FRA)Bourg-en-Bresse Ain-
DNFFRAUgo Bolgiani (FRA)Cotes d'Armor - Marie Morin-
DNFFRAAlexandre Lachages (FRA)-
DNFGUDMeving Allan Gene (GUD)-
DNFFRALilian Nominé (FRA)-
DNFFRABryan Monnier (FRA)-
DNFFRAAntoine Devanne (FRA)Vendée U-
DNFFRACorentin Farama-Robin (FRA)-
DNFFRAQuentin Dupuy (FRA)-
DNFFRAFlorian Rapiteau (FRA)-
DNFFRAAndy Montchamp (FRA)-
DNSFRAJérémy Varago (FRA)Pro Immo Nicolas Roux-
DNSFRARomain Barthoulot (FRA)-
DNSFRARémi Cocusse (FRA)UC Monaco-

Sur Route - Junior Hommes - 25 Octobre 2020


1FRARomain Grégoire (FRA)2:47:56
2FRABastien Tronchon (FRA)2:47:59
3FRAAntonin Souchon (FRA)2:48:02
4FRABenjamin Marais (FRA)2:48:05
5FRAArthur Bonhomme (FRA)2:48:09
6FRAVolodia Chuzeville (FRA)2:48:12
7FRAEwen Costiou (FRA)2:48:12
8FRAPierre Gautherat (FRA)2:48:14
9FRABastien Pichon (FRA)2:48:14
10FRANolann Mahoudo (FRA)2:48:18
11FRARomain Daviot (FRA)2:48:18
12FRAThibault Walliang (FRA)2:48:18
13FRAThibault Rollée (FRA)2:48:18
14FRACorentin Clément (FRA)2:48:18
15FRAJordan Labrosse (FRA)2:48:18
16FRAKévin Monlezun (FRA)2:48:18
17FRAJoris Lepoittevin Dubost (FRA)2:48:18
18FRAUgo Ananie (FRA)2:48:18
19FRARaffael Zarbo (FRA)2:48:18
20FRACédric Monge (FRA)2:48:18
21FRABaptiste Lacroix (FRA)2:48:18
22FRAThomas Bibet (FRA)2:48:18
23ESPPablo Sanchez (ESP)2:48:18
24FRAAymerick Garnier (FRA)2:48:18
25FRAEmmanuel Houcou (FRA)2:48:18
26FRALouis Cardoso (FRA)2:48:18
27FRANicola Marcerou (FRA)2:48:18
28FRAIsao Robin Casi Viallet (FRA)2:48:18
29FRAAlexandre Boxe (FRA)2:48:18
30FRABaptiste Fernandes (FRA)2:48:18
31FRAJoris Chaussinand (FRA)2:48:18
32FRABaptiste Tailhades (FRA)2:48:18
33FRALéo Kraemer (FRA)2:48:18
34FRAFlorian Carpentier (FRA)2:48:18
35FRALuc Weingarten (FRA)2:48:18
36FRAFabien Arthein (FRA)2:48:18
37FRACostin Gauthiot (FRA)2:48:18
38FRAMathias Sanlaville (FRA)2:48:18
39FRABenjamin Grella (FRA)2:48:18
40FRAAlexis Delzangle (FRA)2:48:18
41FRALéo De Doncker (FRA)2:48:18
42FRAMatéo Allard (FRA)2:48:18
43FRAVincent Reyboz (FRA)2:48:18
44FRATony Chris Vanony (FRA)2:48:18
45FRAAxel Prod'Homme (FRA)2:48:18
46FRAKillian Gappini (FRA)2:48:18
47FRABaptiste Vadic (FRA)2:48:18
48FRAEnzo Paleni (FRA)2:48:18
49FRAHugo Millet (FRA)2:48:18
50FRAAntoine Poletto (FRA)2:48:18
51FRAArnaud Fouquet (FRA)2:48:18
52FRALéopold Perrot (FRA)2:48:18
53FRALucas Guille (FRA)2:48:18
54FRAPierre Thierry (FRA)2:48:18
55FRAAmaury Garnier (FRA)2:48:18
56FRAThomas Touchard (FRA)2:48:18
57FRAThéo Nardi (FRA)2:48:18
58FRAClément Lecerf (FRA)2:48:18
59FRAAlexandre Francome (FRA)2:48:18
60FRAPaul Foissotte (FRA)2:48:18
61FRAMathias Piron (FRA)2:48:18
62FRAMatéo Campioni (FRA)2:48:18
63FRAIlan Guern (FRA)2:48:18
64FRAToby Chatonnet (FRA)2:48:18
65FRAKévin Arhie (FRA)2:48:18
66FRABenjamin Bramoulle (FRA)2:48:31
67FRAHugo Bouvet (FRA)2:48:31
68FRALucas Villeronce (FRA)2:48:31
69FRARémi Mermet (FRA)2:48:31
70FRAPaul Hennequin (FRA)2:48:31
71FRAYanis Seguin (FRA)2:48:31
72FRACorentin Devroute (FRA)2:48:31
73FRASimon Baran (FRA)2:48:31
74FRAMatthieu Lavignac (FRA)2:48:31
75FRARobin Marcilly (FRA)2:48:34
76FRAEddy Le Huitouze (FRA)2:48:34
77FRAClément Leclercq (FRA)2:48:34
78FRAValentin Bramoulle (FRA)2:48:34
79FRAPierre Betelli (FRA)2:48:34
80FRALilian Jouanjan (FRA)2:48:34
81FRALouis Rouland (FRA)2:48:34
82FRAErwan Louvrier (FRA)2:48:34
83FRAHugo Pommelet (FRA)2:48:34
84FRANathan Fontenay (FRA)2:48:34
85FRAGrégory Pouvreault (FRA)2:48:34
86FRABenjamin Cornu (FRA)2:48:34
87FRAMalo Stevant (FRA)2:48:34
88FRASimon Bernard (FRA)2:48:42
89FRARaphaël Clouaire (FRA)2:48:44
90FRAMelvyn Lethier (FRA)2:48:48
91FRAErwan Besnier (FRA)2:48:48
92FRAMaxime Renoux (FRA)2:48:51
93FRARémy Bathiard (FRA)2:48:51
94FRALudovic Morice (FRA)2:48:53
95FRATimothé Gabriel (FRA)2:48:53
96FRAValentin Massé (FRA)2:48:53
97FRALucas Beneteau (FRA)2:48:57
98FRAThéo Jacquemin (FRA)2:48:57
99FRAAxel Rambault (FRA)2:49:12
100FRAFlavio Mauricio (FRA)2:49:33
101FRAThibault Paumard (FRA)2:50:21
102FRAPaul Boulais (FRA)2:50:21
103FRALouis Jeanney (FRA)2:50:26
104FRAPhilgy Marc Junior Palmiste (FRA)2:50:54
105FRACorentin Tricot (FRA)2:50:57
106FRAThéo Laurans (FRA)2:51:23
107FRAThéo Rifflet (FRA)2:51:23
108FRARémi Verloo (FRA)2:51:25
109FRAMarco Duffaud (FRA)2:51:25
110FRAAurélien Quilez (FRA)2:51:25
111FRAClément Lebrun (FRA)2:51:29
112FRAOliver Claude (FRA)2:51:45
113FRALenny Martinez (FRA)2:52:27
114FRAAlbin Bedini (FRA)2:53:12
115FRAMathis Tiphaigne (FRA)2:53:12
116FRATimothé Maillard (FRA)2:54:07
117FRAClément Rémond (FRA)2:54:52
118FRAPaul Guthmann (FRA)2:54:54
119FRATom Tassaro (FRA)2:54:54
120FRAMaxence Duc (FRA)2:55:00
121FRAMarius Mace (FRA)2:55:00
122FRAErwann Fillion (FRA)2:55:09
123FRACélian Protin (FRA)2:56:19
124FRAMartin Desmortreux (FRA)2:57:09
125FRASéraphin Rayer (FRA)2:57:09
126FRAJoan Monti (FRA)2:57:34
127FRAClément Suzzoni (FRA)2:57:41
128FRAGautier Germain (FRA)2:57:43
129FRAOctave Marie (FRA)2:58:51
130FRAMax Delarue (FRA)2:58:51
131FRAAngus Boulaire (FRA)3:03:09
132FRAMarius Guérin (FRA)3:03:29
133FRABastien Michon (FRA)-1 Tour
134FRAArthur Meunier (FRA)-1 Tour
135FRAAnthony Pothin (FRA)-2 Tours
136FRAThomas Ackermann (FRA)-4 Tours
137FRAJules Dessay (FRA)-4 Tours
138FRAArnaud Morillon (FRA)-4 Tours
139FRAEmmanuel Moisan (FRA)-4 Tours
140FRAThibaud Bridron (FRA)-4 Tours
141FRANicolas Ambert-François (FRA)-4 Tours
142FRAFabien Selivert (FRA)-4 Tours
143FRAThéo Pahoffer (FRA)-5 Tours
144FRAJonah Chaty (FRA)-5 Tours
145FRASacha Beroud (FRA)-5 Tours
146FRAJohan Seddiki (FRA)-6 Tours
147FRAJulien Robic (FRA)-6 Tours
148FRAGuillaume Schlewitz (FRA)-6 Tours
149FRAEnzo Nivet-Rondeau (FRA)-6 Tours
150FRAUgo Verita (FRA)-6 Tours
151FRAMattéo Glez (FRA)-6 Tours

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés