Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Kuurne-Bruxelles-Kuurne 2020 est la 73ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er mars 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Kasper Asgreen.

Résultats 2020

Kuurne-Bruxelles-Kuurne 2020

BelgiqueBelgique - 1er Mars 2020


Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 1er Mars 2020


1DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step4:47:18
2ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Ntt Pro Cycling0:03
3NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates0:03
4P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Step0:03
5BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:03
6FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nation0:03
7ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Mclaren0:03
8G-BBen Swift (G-B)Team Ineos0:03
9BELDries Van Gestel (BEL)Total - Direct Energie0:03
10BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar0:03
11NORKristoffer Halvorsen (NOR)EF Education First0:03
12SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj0:03
13FRAAnthony Turgis (FRA)Total - Direct Energie0:03
14AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:03
15ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistar0:03
16LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe0:03
17FRADamien Touzé (FRA)Cofidis0:03
18ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudal0:03
19ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana0:03
20FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale0:03
21BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis0:03
22ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobert0:03
23BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:03
24E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar0:03
25BELTim Merlier (BEL)Corendon0:03
26BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:03
27CANHugo Houle (CAN)Astana0:03
28BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
29BELJulien Vermote (BEL)Cofidis0:03
30SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale0:03
31NORJonas Hvideberg (NOR)0:03
32BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step0:03
33P-BCees Bol (P-B)Sunweb0:03
34SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar0:03
35SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:03
36BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:03
37ALLNils Politt (ALL)Israel Start-Up Nation0:03
38BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC0:03
39AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren0:03
40P-BNiki Terpstra (P-B)Total - Direct Energie0:03
41ALLJonas Koch (ALL)CCC0:03
42RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step0:03
43NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates0:03
44DANMichael Valgren Hundahl (DAN)Ntt Pro Cycling0:03
45LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj0:03
46BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:03
47CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation0:03
48BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon0:03
49FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj0:03
50POLLukasz Wisniowski (POL)CCC0:03
51BELRoy Jans (BEL)Corendon0:03
52BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:03
53AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:03
54ALLAlexander Krieger (ALL)Corendon0:03
55LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step0:03
56AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott0:03
57P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal0:03
58DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:03
59BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:15
60BELJonas Rickaert (BEL)Corendon0:18
61ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Mclaren0:56
62G-BIan Stannard (G-B)Team Ineos1:17
63G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos1:17
64BELTiesj Benoot (BEL)Sunweb1:56
65NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Ntt Pro Cycling2:08
66SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj2:08
67AUTMichael Gogl (AUT)Ntt Pro Cycling2:08
68FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM2:08
69NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X2:08
70DANCasper Pedersen (DAN)Sunweb3:14
71AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Ntt Pro Cycling4:15
72ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education First6:03
73NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X6:03
74BELLaurens De Vreese (BEL)Astana6:03
75G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos6:03
76ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendon6:03
77BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:03
78FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale6:31
79DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo6:31
80BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nation6:31
81LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles6:31
82BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo7:10
83FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation7:10
84FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM7:10
85BELDries De Bondt (BEL)Corendon7:10
86NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X7:10
87BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC7:10
88AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe7:10
89ALLJuri Hollmann (ALL)Movistar7:10
90BELLawrence Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale7:10
91BELTimothy Dupont (BEL)Circus - Wanty - Gobert7:10
92BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Circus - Wanty - Gobert7:10
93KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana7:10
94ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb7:10
95DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Ntt Pro Cycling7:10
96BELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM7:10
97BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal7:10
98NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott7:10
99AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott7:10
100BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step7:10
101P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb7:10
102ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo7:10
103ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos7:10
104NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott7:10
105FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale7:10
106RTCJosef Cerný (RTC)CCC7:10
107ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scott7:10
108E-ULogan Owen (E-U)EF Education First7:10
109G-BGabriel Cullaigh (G-B)Movistar7:10
110ITAFabio Felline (ITA)Astana7:10
111FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis7:10
112BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:10
113BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:10
114NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Ntt Pro Cycling7:10
115G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain - Mclaren7:10
116ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Mclaren7:10
117SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates7:10
118ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe7:10
119BELEliot Lietaer (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles7:10
120BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM7:10
121BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles7:10
122BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates7:10
123BELMathijs Paasschens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles7:10
124FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis7:10
125FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM7:10
126P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohe7:10
127FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj7:10
128BELBert De Backer (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM7:10
129BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal7:10
130NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X7:10
131ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe7:10
132ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxelles7:10
133P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First7:10
134NORLars Saugstad (NOR)Uno-X7:10
135ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott7:52
136ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates7:52
DNFITAManuele Boaro (ITA)Astana-
DNFESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar-
DNFE-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredo-
DNFBELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFP-BBoy Van Poppel (P-B)Circus - Wanty - Gobert-
DNFE-UTravis McCabe (E-U)Israel Start-Up Nation-
DNFKAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana-
DNFFRALorenzo Manzin (FRA)Total - Direct Energie-
DNFSVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe-
DNFITAMatteo Trentin (ITA)CCC-
DNFBELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELTom Devriendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert-
DNFFRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj-
DNFBELDimitri Claeys (BEL)Cofidis-
DNFFRAFlorian Maitre (FRA)Total - Direct Energie-
DNFBELJens Keukeleire (BEL)EF Education First-
DNFG-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineos-
DNFBELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELAlfdan De Decker (BEL)Circus - Wanty - Gobert-
DNFSLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Mclaren-
DNFLATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo-
DNFFRAAdrien Petit (FRA)Total - Direct Energie-
DNFNORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno-X-
DNFCOLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates-
DNFDANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudal-
DNFBELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFALLNico Denz (ALL)Sunweb-
DNFSLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Mclaren-
DNFIRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo-
DNFFRAGeoffrey Soupe (FRA)Total - Direct Energie-
DNFP-BDanny Van Poppel (P-B)Circus - Wanty - Gobert-
DNFDANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates-
DNFBELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation-
DNFFRAAdrien Garel (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNSG-BJonathan Dibben (G-B)Lotto - Soudal-
DNSNZLThomas Scully (NZL)EF Education First-
DNSBELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés