Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 2000 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 2000 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Kuurne-Bruxelles-Kuurne 2000 est la 53ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 27 février 2000 . Le vainqueur de l'édition 2000 est Andrei Tchmil.

Résultats 2000

Kuurne-Bruxelles-Kuurne 2000

BelgiqueBelgique - 27 Février 2000


Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 27 Février 2000


1BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Adecco
2BELGeert Van Bondt (BEL)Farm Frites
3ESTJaan Kirsipuu (EST)AG2R Prévoyance - Décathlon
4LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - Sidermec
5BELJo Planckaert (BEL)Cofidis
6P-BTristan Hoffman (P-B)Memorycard - Jack & Jones
7BELKarel Vereecke (BEL)Vlaanderen 2002
8ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikin
9DANLars Michaelsen (DAN)La Française des Jeux
10ITAStefano Zanini (ITA)Mapei - Quick Step
11BELHendrik Van Dyck (BEL)Palmans - Ideal
12BELPeter Van Petegem (BEL)Farm Frites
13BELFrank Vandenbroucke (BEL)Cofidis
14BELPeter Farazijn (BEL)Cofidis
15BELChris Peers (BEL)Cofidis
16FRAStéphane Barthe (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlon
17ITAGianpaolo Mondini (ITA)Cantina Tollo - Regain
18BELKoen Beeckman (BEL)Lotto - Adecco
19DANAllan Johansen (DAN)Memorycard - Jack & Jones
20BELLeif Hoste (BEL)Mapei - Quick Step
21FRAGuillaume Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
22BELChristophe Detilloux (BEL)Lotto - Adecco
23BELEric De Clercq (BEL)Collstrop - De Federale Verzekeringen
24ITAPaolo Fornaciari (ITA)Mapei - Quick Step
25ITAEnrico Cassani (ITA)Polti
26FRACyril Saugrain (FRA)La Française des Jeux
27BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Adecco
28BELFrank Corvers (BEL)Memorycard - Jack & Jones
29FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricole
30FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux
31G-BRoger Hammond (G-B)Collstrop - De Federale Verzekeringen
32ITAPaolo Bossoni (ITA)Cantina Tollo - Regain
33BELSteven Kleynen (BEL)Farm Frites
34P-BBart Voskamp (P-B)Polti
35BELBert Roesems (BEL)Tonissteiner - Colnago
36FRAAndy Flickinger (FRA)Festina
37FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeux
38BELHans De Clercq (BEL)Palmans - Ideal
39BELDanny Baeyens (BEL)Collstrop - De Federale Verzekeringen
40P-BJan Koerts (P-B)Farm Frites
41NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricole
42DANMichael-Steen Nielsen (DAN)Memorycard - Jack & Jones
43BELPeter Wuyts (BEL)Lotto - Adecco
44BELPeter Lerhout (BEL)Palmans - Ideal
45FRALudovic Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
46P-BJohn Talen (P-B)Spar - Oki
47BELMarc Wauters (BEL)Rabobank
48FRABruno Thibout (FRA)Jean Delatour
49ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekom
50UKROleg Pankov (UKR)Collstrop - De Federale Verzekeringen

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés