Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix d'Ouverture La Marseillaise - 2000 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix d'Ouverture La Marseillaise - 2000 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Grand Prix d'Ouverture La Marseillaise 2000 est la 21ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er février 2000 . Le vainqueur de l'édition 2000 est Emmanuel Magnien.

Résultats 2000

Grand Prix d'Ouverture La Marseillaise 2000

FranceFrance - 1er Février 2000


GP Cycliste La Marseillaise - 1er Février 2000


1FRAEmmanuel Magnien (FRA)La Française des Jeux3.24.33 (39.75 km/h)
2ESTLauri Aus (EST)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
3FRAChristophe Bassons (FRA)Jean Delatourmt
4BELKurt Van Lancker (BEL)Lotto - Adecco0.03
5ITAFabrizio Guidi (ITA)La Française des Jeux0.56
6FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
7BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
8DANLars Michaelsen (DAN)La Française des Jeuxmt
9FRAChristophe Moreau (FRA)Festinamt
10KAZDmitri Fofonov (KAZ)Besson Chaussuresmt
11FRAFrançois Simon (FRA)Bonjour - Toupargelmt
12FRAPascal Chanteur (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
13FRAFrédéric Bessy (FRA)Jean Delatourmt
14FRAGilles Bouvard (FRA)Jean Delatourmt
15FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
16POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
17ITAAlessandro Romio (ITA)Alexia Alluminiomt
18FRAThierry Bourguignon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 931.01
19FRACyril Saugrain (FRA)La Française des Jeux1.1
20BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Adecco1.25
21AFSRobert Hunter (AFS)Lampre - Daikin1.28
22KAZSergey Belousov (KAZ)Besson Chaussuresmt
23FRACharles Guilbert (FRA)Bonjour - Toupargelmt
24BELSteve De Wolf (BEL)Cofidismt
25FRABruno Thibout (FRA)Jean Delatourmt
26BELJurgen Van De Walle (BEL)Palmans - Idealmt
27AUSMarcel Gono (AUS)Crédit Agricolemt
28FRAOlivier Trastour (FRA)Jean Delatourmt
29FRADavid Delrieu (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
30FRASébastien Joly (FRA)Bonjour - Toupargelmt
31BELPhilippe Vereecke (BEL)Ville de Charleroi - New Systemsmt
32FRASébastien Laroche (FRA)Besson Chaussuresmt
33FRAFrancisque Teyssier (FRA)Jean Delatourmt
34FRALaurent Madouas (FRA)Festinamt
35LATRaivis Belohvosciks (LAT)Lampre - Daikin11.12
36BELHans De Meester (BEL)Collstrop - De Federale Verzekeringen20.59
37BELPaul Van Hyfte (BEL)Lotto - Adeccomt
38JPNTakehiro Mizutani (JPN)Besson Chaussuresmt
39BELHans Redant (BEL)Collstrop - De Federale Verzekeringenmt
40ITAGiacomo Battistel (ITA)Alexia Alluminiomt
41FRAGilles Maignan (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
42FRAMédéric Clain (FRA)Besson Chaussuresmt
43FRASylvain Chavanel (FRA)Bonjour - Toupargelmt
44FRAFranck Renier (FRA)Bonjour - Toupargelmt
45FRASébastien Talabardon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
46LTUMindaugas Goncaras (LTU)VC Saint-Quentin - Oktosmt
47G-BChris Boardman (G-B)Crédit Agricolemt
48FRAChristophe Gauthier (FRA)Besson Chaussuresmt
49POLPiotr Zaradny (POL)Mat - Ceresit CCCmt
50BELLorenzo Lapage (BEL)Collstrop - De Federale Verzekeringenmt
51POLGrzegorz Gronkiewicz (POL)Mat - Ceresit CCCmt
52ITAMassimo Sorice (ITA)Mat - Ceresit CCCmt
53NOROle Sigurd Simensen (NOR)VC Saint-Quentin - Oktosmt
54BELGeert Omloop (BEL)Collstrop - De Federale Verzekeringenmt
55ITAMaurizio Semprini (ITA)Alexia Alluminiomt
56ITAStefano Della Santa (ITA)Alexia Alluminiomt
57FRAAlexandre Chouffe (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
58KAZSerguei Yakovlev (KAZ)Besson Chaussuresmt
59BELFrank Vandenbroucke (BEL)Cofidismt
60FRAArnaud Pretot (FRA)Cofidismt
61E-UJonathan Vaughters (E-U)Crédit Agricolemt
62RUSDimitri Sedun (RUS)Mat - Ceresit CCCmt
63FRALaurent Brochard (FRA)Jean Delatourmt
64FRANoan Lelarge (FRA)Bonjour - Toupargelmt
65BELJehudi Schoonacker (BEL)Vlaanderen 20022002
66ESPJosu Silloniz Aresti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
67POLRadoslaw Romanik (POL)Mat - Ceresit CCCmt
68RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
69VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadimt
70FRAStefan Ravelot (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
71ESPGorka Gerrikagoitia Arrien (ESP)Euskaltel - Euskadimt
72ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
73ITALuca Belluomini (ITA)Mat - Ceresit CCCmt
74FRANicolas Fritsch (FRA)La Française des Jeuxmt
75FRAFlorent Brard (FRA)Festinamt
76FRAAndy Flickinger (FRA)Festinamt
77BELNico Eeckhout (BEL)Palmans - Idealmt
78FRANicolas Vogondy (FRA)La Française des Jeuxmt
79POLGrzegorz Gwiazdowski (POL)La Française des Jeuxmt
80BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
81FRAFreddy Ravaleu (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
82ESPAngel Castresana Del Val (ESP)Euskaltel - Euskadimt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés