Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 3 Jours de la Panne - 2000 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 3 Jours de la Panne - 2000 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2000

3 Jours de la Panne 2000

BelgiqueBelgique - 28 Mars 2000 - 30 Mars 2000


3 Jours de la Panne - 30 Mars 2000


1RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service13h59'40''
2LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - Sidermec3''
3RUSSergey Ivanov (RUS)Farm Frites39''
4BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Adecco47''
5P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobank48''
6SLOMartin Hvastija (SLO)Alessio54''
7POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikin59''
8DANFrank Høj (DAN)La Française des Jeux1'00''
9ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikin1'02''
10BELGeert Van Bondt (BEL)Farm Frites1'03''
11P-BTristan Hoffman (P-B)Memorycard - Jack & Jones1'08''
12ITAMarco Milesi (ITA)Vini Caldirola - Sidermec1'16''
13ITAPaolo Bossoni (ITA)Cantina Tollo - Regain1'27''
14BELHans De Clercq (BEL)Palmans - Ideal1'43''
15BELWim Feys (BEL)Palmans - Ideal2'44''
16BELMarc Wauters (BEL)Rabobank4'15''
17BELKoen Beeckman (BEL)Lotto - Adecco7'36''
18BELPaul Van Hyfte (BEL)Lotto - Adecco8'30''
19ITAGabriele Balducci (ITA)Fassa Bortolo9'37''
20P-BServais Knaven (P-B)Farm Frites15'42''
21ALLSteffen Wesemann (ALL)Deutsche Telekom16'07''
22FRAFrancis Moreau (FRA)Cofidis16'21''
23ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Step16'24''
24BELNico Eeckhout (BEL)Palmans - Ideal16'27''
25ITAEnrico Cassani (ITA)Polti16'27''
26SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikin16'31''
27LTURaimondas Vilcinskas (LTU)Palmans - Ideal16'37''
28P-BAart Vierhouten (P-B)Rabobank16'40''
29ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Step16'49''
30ALLTorsten Nitsche (ALL)Saeco - Valli & Valli16'50''
31ITASalvatore Commesso (ITA)Saeco - Valli & Valli16'52''
32ALLBert Grabsch (ALL)Cologne16'53''
33BELPeter Wuyts (BEL)Lotto - Adecco17'04''
34BELTom Steels (BEL)Mapei - Quick Step17'14''
35BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Adecco17'16''
36P-BJeroen Blijlevens (P-B)Polti17'35''
37ALLAndreas Klier (ALL)Farm Frites17'58''
38ITAEddy Mazzoleni (ITA)Polti18'21''
39FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
40BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - Quick Step18'33''
41ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolo18'38''
42BELPeter Van Petegem (BEL)Farm Frites20'45''
43BELNico Mattan (BEL)Cofidis20'48''
44SUIMarkus Zberg (SUI)Rabobank21'50''
45ALLRalf Grabsch (ALL)Deutsche Telekom21'59''
46G-BRoger Hammond (G-B)Collstrop - De Federale Verzekeringen22'01''
47P-BBerry Hoedemakers (P-B)Spar - Oki22'17''
48FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux24'09''
49P-BRemco Van Der Ven (P-B)Farm Frites24'14''
50ITAGianpaolo Mondini (ITA)Cantina Tollo - Regain24'17''

Étapes

28 Mars - Étape 1 - Moeskroen-Zottegem, 178 km P-BJeroen Blijlevens
29 Mars - Étape 2 - Zottegem-Koksijde, 244 km BELTom Steels
30 Mars - Étape 3 - De Panne-De Panne, 105 km P-BJan Koerts
30 Mars - Étape 4 - De Panne-Koksijde-De Panne, 14 km Clm RUSViatcheslav Ekimov

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés