Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Oxyclean Classic Brugge-De Panne - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Oxyclean Classic Brugge-De Panne - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Oxyclean Classic Brugge-De Panne 2022 est la 46ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 23 mars 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Tim Merlier.

Résultats 2022

Oxyclean Classic Brugge-De Panne 2022

BelgiqueBelgique - 23 Mars 2022


Oxyclean Classic Brugge-De Panne - 23 Mars 2022


1BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenix4:45:41
2P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Bikeexchange - Jaycomt
3FRANacer Bouhanni (FRA)Team Arkéa Samsicmt
4ALLMax Walscheid (ALL)Cofidismt
5P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Vismamt
6FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
7ITASimone Consonni (ITA)Cofidismt
8BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Soudalmt
9BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
10AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
11POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
12DANMichael Mørkøv (DAN)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
13ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
14BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
15FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergiesmt
16ALLRick Zabel (ALL)Israel - Premier Techmt
17IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
18ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
19NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
20ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Techmt
21ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
22P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
23ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
24BELBert Van Lerberghe (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
25FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Techmt
26G-BMark Cavendish (G-B)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
27BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
28DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emiratesmt
29BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
30BELMilan Fretin (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
31BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
32P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
33BELDries Van Gestel (BEL)Totalenergiesmt
34ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
35AUSSam Welsford (AUS)mt
36BELJenthe Biermans (BEL)Israel - Premier Techmt
37BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
38ALLJannik Steimle (ALL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
39ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
40IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
41NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypostmt
42ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
43ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
44FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
45P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj0:13
46DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
47FRAPierre Barbier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
48AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
49BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Vismamt
50ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:17
51AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:18
52NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
53P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
54NZLCampbell Stewart (NZL)Team Bikeexchange - Jaycomt
55BELStijn Steels (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
56NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
57ESTMarkus Pajur (EST)Team Arkéa Samsicmt
58DANLasse Norman Hansen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
59BELAmaury Capiot (BEL)Team Arkéa Samsicmt
60P-BBram Welten (P-B)mt
61ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypostmt
62ALLFelix Groß (ALL)Uae Team Emiratesmt
63ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
64POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
65KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana Qazaqstan Team0:28
66ITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
67P-BWesley Kreder (P-B)Cofidismt
68BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenixmt
69BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Fenixmt
70ALLRüdiger Selig (ALL)Lotto - Soudalmt
71PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates0:37
72ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
73FRAQuentin Jauregui (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
74BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
75SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
76ITAFabio Felline (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
77P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Team Dsmmt
78NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
79FRAKévin Ledanois (FRA)Team Arkéa Samsicmt
80SUITom Bohli (SUI)Cofidismt
81DANJulius Johansen (DAN)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
82BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudalmt
83LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo0:42
84ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Team0:45
85ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:47
86ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
87ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsmmt
88BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal0:49
89G-BScott Thwaites (G-B)Alpecin - Fenixmt
90SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange - Jaycomt
91ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Alpecin - Fenixmt
92BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
93BELOtto Vergaerde (BEL)Trek - Segafredomt
94AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Tech0:54
95BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
96BELBenjamin Declercq (BEL)Team Arkéa Samsicmt
97BELChristophe Noppe (BEL)Team Arkéa Samsicmt
98AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchange - Jayco1:04
99AUTMichael Gogl (AUT)Alpecin - Fenix1:07
100ESTKarl Patrick Lauk (EST)Bingoal Pauwels Sauces WB1:08
101BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
102G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
103JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain Victoriousmt
104ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
105POLMaciej Bodnar (POL)Totalenergiesmt
106BELJordi Warlop (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
107G-BOwain Doull (G-B)EF Education - Easypost1:10
108P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
109BELJules Hesters (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
110NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
111ITAJacopo Guarnieri (ITA)mt
112BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
113ITALeonardo Basso (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
114ALLLeon Heinschke (ALL)Team Dsmmt
115AUSKelland O'Brien (AUS)Team Bikeexchange - Jaycomt
116LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
117BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal1:17
118ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange - Jayco1:29
119P-BNiki Terpstra (P-B)Totalenergiesmt
120BELKevin Van Melsen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
121ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
122ITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
123FRAAdrien Petit (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
124BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
125ALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohemt
126IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
127FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdjmt
128BELTuur Dens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
129P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education - Easypostmt
130BELIljo Keisse (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
131BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
132ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
133POLKamil Gradek (POL)Bahrain Victoriousmt
134ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
135P-BCees Bol (P-B)Team Dsmmt
136BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
137BELJulien Vermote (BEL)Alpecin - Fenix1:50
138DANJakob Egholm (DAN)Trek - Segafredo2:03
139P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
140POLLukasz Wisniowski (POL)EF Education - Easypost2:25
141ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
142AUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchange - Jaycomt
143HONBarnabás Peák (HON)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
144ALLFlorian Stork (ALL)Team Dsmmt
145BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
146NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
147ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe3:32
148BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
149ALLPascal Ackermann (ALL)Uae Team Emiratesmt
150AUTMatthias Brändle (AUT)Israel - Premier Tech4:03
151P-BDaan Hoole (P-B)Trek - Segafredomt
152ALLMichael Schwarzmann (ALL)Lotto - Soudal5:15
153FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
154ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:55
DNFBELJelle Wallays (BEL)Cofidis-
DNFITANiccolo Bonifazio (ITA)Totalenergies-
DNFP-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma-
DNFESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistar-
DNFALLJasha Sütterlin (ALL)Bahrain Victorious-
DNSPOLSzymon Sajnok (POL)Cofidis-
DNSDANMikkel Frølich Honoré (DAN)Quick-Step Alpha Vinyl Team-
DNSDANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Team-
DNSITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNSFRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels P/b KTM-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés