Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Eschborn-Frankfurt - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Eschborn-Frankfurt - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le Eschborn-Frankfurt 2022 est la 60ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er mai 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Sam Bennett.

Résultats 2022

Eschborn-Frankfurt 2022

AllemagneAllemagne - 1er Mai 2022


Eschborn-Frankfurt - 1er Mai 2022


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe4:27:52
2COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
3NORAlexander Kristoff (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
4ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
5P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
6BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
7BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Soudalmt
8ITASimone Consonni (ITA)Cofidismt
9BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
10FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergiesmt
11BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
12BELJordi Warlop (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
13FRATony Gallopin (FRA)Trek - Segafredomt
14FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
15P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
16G-BDaniel McLay (G-B)Team Arkéa Samsicmt
17ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroënmt
18ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Techmt
19BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
20FRAFabien Doubey (FRA)Totalenergiesmt
21AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)mt
22ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsmmt
23BELJenno Berckmoes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
24AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTMmt
25ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixmt
26P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
27ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypostmt
28FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
29FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsicmt
30BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
31FRAAnthony Delaplace (FRA)Team Arkéa Samsicmt
32BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
33AUSRobert Stannard (AUS)Alpecin - Fenixmt
34BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
35FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroënmt
36FRAAntoine Raugel (FRA)AG2R Citroënmt
37P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BHmt
38ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
39G-BOwain Doull (G-B)EF Education - Easypostmt
40G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
41SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredomt
42ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
43ITAEdoardo Zambanini (ITA)mt
44G-BMark Donovan (G-B)Team Dsmmt
45FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
46FRAPaul Lapeira (FRA)AG2R Citroënmt
47LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
48BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudalmt
49P-BCees Bol (P-B)Team Dsmmt
50FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroënmt
51POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
52FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergiesmt
53ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
54NORSyver Wærsted (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
55ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Techmt
56DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
57NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
58FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
59BELJenthe Biermans (BEL)Israel - Premier Techmt
60ALLJasha Sütterlin (ALL)Bahrain Victoriousmt
61ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
62NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:14
63SUIJoel Suter (SUI)Uae Team Emirates0:18
64BELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
65ALLRick Zabel (ALL)Israel - Premier Tech0:21
66JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain Victorious0:25
67SUISilvan Dillier (SUI)Alpecin - Fenixmt
68NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
69COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Team Arkéa Samsicmt
70DANMorten Hulgaard (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
71P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypost0:28
72ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohe0:35
73DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Uno-X Pro Cycling Team0:40
74BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudalmt
75ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe0:42
76BELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:47
77ITADavide Cimolai (ITA)Cofidis0:49
78P-BWesley Kreder (P-B)Cofidismt
79NORSven Erik Bystrøm (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
80HONBarnabás Peák (HON)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
81BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
82ALLMarius Mayrhofer (ALL)Team Dsm0:53
83BELOtto Vergaerde (BEL)Trek - Segafredo1:14
84AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohe1:20
85NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team1:30
86FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis1:52
87FRAAlexys Brunel (FRA)Uae Team Emirates2:21
88BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:00
89BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
90ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates4:29
91ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
92ITANiccolo Bonifazio (ITA)Totalenergiesmt
93ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
94ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)mt
95ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
96FRAPierre Barbier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
97FRAAlan Riou (FRA)Team Arkéa Samsicmt
98JPNHideto Nakana (JPN)EF Education - Easypostmt
99BELCeriel Desal (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
100ESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BHmt
101ALLNico Denz (ALL)Team Dsmmt
102SVKJuraj Sagan (SVK)Totalenergiesmt
103BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
104ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
105G-BChristopher Lawless (G-B)Totalenergiesmt
106FRAHugo Hofstetter (FRA)Team Arkéa Samsicmt
107BELJulien Vermote (BEL)Alpecin - Fenixmt
108BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenix4:32
109BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
110BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
111AUTMatthias Brändle (AUT)Israel - Premier Techmt
112FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
113BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroënmt
114POLSzymon Sajnok (POL)Cofidismt
115FRAKévin Ledanois (FRA)Team Arkéa Samsicmt
DNFFRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroën-
DNFBELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFESTMihkel Räim (EST)Burgos - BH-
DNFP-BDaan Hoole (P-B)Trek - Segafredo-
DNFLATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo-
DNFALLLeon Heinschke (ALL)Team Dsm-
DNFDANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Team Dsm-
DNFALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohe-
DNFBELJohan Meens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFBELQuentin Venner (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudal-
DNFALLRüdiger Selig (ALL)Lotto - Soudal-
DNFG-BAlex Dowsett (G-B)Israel - Premier Tech-
DNFTAIChun Kai Feng (TAI)-
DNFPOLLukasz Wisniowski (POL)EF Education - Easypost-
DNFBELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Easypost-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés