Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - BEMER Cyclassics - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - BEMER Cyclassics - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le BEMER Cyclassics 2022 est la 25ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 21 août 2022 à Hambourg en Allemagne. Le vainqueur de l'édition 2022 est Marco Haller.

Résultats 2022

BEMER Cyclassics 2022

AllemagneAllemagne - Hambourg - 21 Août 2022


BEMER Cyclassics - 21 Août 2022


1AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohe4:37:23
2BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Vismamt
3BELQuinten Hermans (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
4EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Ineos Grenadiersmt
5AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:04
6BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenix0:09
7ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
8FRAHugo Hofstetter (FRA)Team Arkéa Samsicmt
9ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
10NORAlexander Kristoff (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
11NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Totalenergiesmt
12ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
13SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange - Jaycomt
14ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistar0:10
15FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
16ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
17ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypostmt
18P-BBram Welten (P-B)mt
19FRAMatis Louvel (FRA)Team Arkéa Samsicmt
20P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
21BELJenthe Biermans (BEL)Israel - Premier Techmt
22FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
23NORMarkus Hoelgård (NOR)Trek - Segafredomt
24ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
25ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
26ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
27BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroën0:11
28BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudalmt
29AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
30P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:12
31SVKPeter Sagan (SVK)Totalenergies0:13
32FRADonavan Grondin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
33DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates0:14
34E-UMagnus Sheffield (E-U)Ineos Grenadiers0:16
35ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates0:22
36BELStan Van Tricht (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:40
37AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victorious0:46
38DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Easypost0:48
39FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis0:50
40P-BCees Bol (P-B)Team Dsm1:40
41BELAmaury Capiot (BEL)Team Arkéa Samsicmt
42BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
43SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypostmt
44ALLFelix Groß (ALL)Uae Team Emiratesmt
45P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Bikeexchange - Jayco1:41
46SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victoriousmt
47P-BJan Maas (P-B)Team Bikeexchange - Jayco1:42
48ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
49SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
50SUIReto Hollenstein (SUI)Israel - Premier Tech1:43
51ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypostmt
52FRAFabien Doubey (FRA)Totalenergies1:44
53DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredo1:48
54FRARomain Combaud (FRA)1:52
55P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohe1:54
56BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Visma1:55
57BELBenjamin Declercq (BEL)Team Arkéa Samsicmt
58JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain Victoriousmt
59P-BMartijn Tusveld (P-B)Team Dsmmt
60RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsm1:56
61BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Easypostmt
62BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
63LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj1:57
64ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Tech2:53
65ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
66ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
67CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Techmt
68BELJulien Vermote (BEL)Alpecin - Fenixmt
69AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenixmt
70ALLMax Walscheid (ALL)Cofidis2:54
71ESTMarkus Pajur (EST)Team Arkéa Samsicmt
72SUITom Bohli (SUI)Cofidismt
73ITADavide Ballerini (ITA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
74ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange - Jayco2:55
75P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
76ITAAntonio Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
77ITADaniel Oss (ITA)Totalenergiesmt
78ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emiratesmt
79BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
80KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
81FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergiesmt
82ITALeonardo Basso (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
83ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo2:56
84ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiersmt
85BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
86G-BLuke Rowe (G-B)Ineos Grenadiersmt
87AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal3:21
88ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixmt
89BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal3:50
90ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistar4:55
91BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
92ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsmmt
93G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
94NZLCampbell Stewart (NZL)Team Bikeexchange - Jaycomt
95BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroën4:56
96BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
97ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
98BELBert Van Lerberghe (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
99ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
100BELSep Vanmarcke (BEL)Israel - Premier Tech4:57
101P-BLars Van de Berg (P-B)Groupama - Fdj6:00
102BELChristophe Noppe (BEL)Team Arkéa Samsicmt
103BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Fenixmt
104AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)mt
105BELStijn Steels (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team6:01
106POLKamil Gradek (POL)Bahrain Victoriousmt
107BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenixmt
108BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo7:16
109NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe7:51
110BELYves Lampaert (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
111P-BWesley Kreder (P-B)Cofidismt
112BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
113SVKJuraj Sagan (SVK)Totalenergiesmt
114ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo7:52
115FRAAdrien Petit (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
116P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
117FRAAnthony Jullien (FRA)AG2R Citroënmt
118SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTM7:53
119P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma9:42
120ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Team9:43
121AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
122BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal9:44
123AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe9:48
124BELOtto Vergaerde (BEL)Trek - Segafredomt
125ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredo9:49
126KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team9:50
127BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal10:07
128FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj16:29
DNFHONBarnabás Peák (HON)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFALLNico Denz (ALL)Team Dsm-
DNFITAJacopo Guarnieri (ITA)-
DNFNZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFP-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education - Easypost-
DNFP-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma-
DNFFRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroën-
DNFALLMaurice Ballerstedt (ALL)Alpecin - Fenix-
DNFAUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Tech-
DNFP-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm-
DNFALLKim Alexander Heiduk (ALL)Ineos Grenadiers-
DNFNORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFFRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj-
DNFFRAChristophe Laporte (FRA)Jumbo - Visma-
DNFBELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroën-
DNFBELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Visma-
DNFCOLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates-
DNSP-BLennard Hofstede (P-B)-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés