Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vattenfall Cyclassics - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vattenfall Cyclassics - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2013

Vattenfall Cyclassics 2013

AllemagneAllemagne - Hambourg - 25 Août 2013


Vattenfall Cyclassics - 25 Août 2013


1ALLJohn Degenkolb (ALL)Argos - Shimano5:45:15
2ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Belisol+0
3NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha+0
4ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar+0
5ITAElia Viviani (ITA)Cannondale+0
6P-BBoy Van Poppel (P-B)Vacansoleil - DCM+0
7BELNikolas Maes (BEL)Omega Pharma - Quick Step+0
8NORThor Hushovd (NOR)BMC Racing Team+0
9DANMatti Breschel (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+0
10FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeux+0
11ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistar+0
12ITAManuel Belletti (ITA)AG2R - La Mondiale+0
13ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Radioshack - Leopard+0
14P-BRaymond Kreder (P-B)Garmin - Sharp+0
15RUSAlexander Porsev (RUS)Katusha+0
16P-BTom Leezer (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
17AUSMathew Hayman (AUS)Team Ineos+0
18ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Merida+0
19AUSSteele Von Hoff (AUS)Garmin - Sharp+0
20KAZValentin Iglinskiy (KAZ)AG2R - La Mondiale+0
21ALLGerald Ciolek (ALL)MTN - Qhubeka+0
22ALLRoger Kluge (ALL)Netapp - Endura+0
23LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale+0
24AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineos+0
25P-BPim Ligthart (P-B)Vacansoleil - DCM+0
26FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeux+0
27AUSMatthew Harley Goss (AUS)Orica - Greenedge+0
28SLOBorut Bozic (SLO)Astana+0
29P-BMartijn Maaskant (P-B)Garmin - Sharp+0
30RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Katusha+0
31ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadi+0
32ITADavide Appollonio (ITA)AG2R - La Mondiale+0
33ALLPaul Martens (ALL)Belkin Pro Cycling Team+0
34BELSep Vanmarcke (BEL)Belkin Pro Cycling Team+0
35ITASimone Ponzi (ITA)Astana+0
36CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar+0
37AUSJonathan Cantwell (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bank+0
38ESPAdrian Saez De Arregi Egurrola (ESP)Euskaltel - Euskadi+0
39AFSDaryl Impey (AFS)Orica - Greenedge+0
40P-BSebastian Langeveld (P-B)Orica - Greenedge+0
41P-BJos Van Emden (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
42P-BMaarten Tjallingii (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
43CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale+0
44ALLFabian Wegmann (ALL)Garmin - Sharp+0
45SLOBlaz Jarc (SLO)Netapp - Endura+0
46SUEAlexander Wetterhall (SUE)Netapp - Endura+0
47FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux+0
48ITAMirko Selvaggi (ITA)Vacansoleil - DCM+0
49ALLMartin Reimer (ALL)MTN - Qhubeka+0
50ALLDanilo Hondo (ALL)Radioshack - Leopard+0
51BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedge+0
52BELBert De Backer (BEL)Argos - Shimano+0
53ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - Merida+0
54LTUIgnatas Konovalovas (LTU)MTN - Qhubeka+0
55DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Belisol+0
56ITADaniele Bennati (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bank+0
57G-BJonathan McEvoy (G-B)Netapp - Endura+0
58ITAFilippo Pozzato (ITA)Lampre - Merida+0
59FRARomain Sicard (FRA)Euskaltel - Euskadi+0
60ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadi+0
61E-UJacob Rathe (E-U)Garmin - Sharp+0
62JPNTakashi Miyazawa (JPN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+0
63ALLRalf Matzka (ALL)Netapp - Endura+0
64AFSJay Robert Thomson (AFS)MTN - Qhubeka+0
65BELStijn Vandenbergh (BEL)Omega Pharma - Quick Step+0
66PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Radioshack - Leopard+0
67ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadi+0
68ALLMichel Koch (ALL)Cannondale+0
69SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale+0
70ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana+0
71P-BTom Dumoulin (P-B)Argos - Shimano+0
72BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Belisol+0
73ALLAndreas Schillinger (ALL)Netapp - Endura+0
74ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Belisol+0
75ITAElia Favilli (ITA)Lampre - Merida+0
76ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Merida+0
77POLMaciej Bodnar (POL)Cannondale+0
78AUSWilliam Clarke (AUS)Argos - Shimano+0
79FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux+0
80G-BAdam Blythe (G-B)BMC Racing Team+0
81BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCM+0
82ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Endura+0
83P-BRoy Curvers (P-B)Argos - Shimano+15
84ITADavide Cimolai (ITA)Lampre - Merida+15
85ALLAndreas Stauff (ALL)MTN - Qhubeka+23
86SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Team+23
87AFSJacobus Venter (AFS)MTN - Qhubeka+23
88POLMichal Golas (POL)Omega Pharma - Quick Step+23
89ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Movistar+23
90BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil - DCM+23
91G-BIan Stannard (G-B)Team Ineos+23
92ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineos+23
93BELStijn Devolder (BEL)Radioshack - Leopard+23
94ESPRubén Plaza Molina (ESP)Movistar+23
95ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistar+23
96ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - Merida+23
97ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale+23
98P-BKarsten Kroon (P-B)Saxo Bank - Tinkoff Bank+23
99FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale+23
100NORGabriel Rasch (NOR)Team Ineos+23
101FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Team+23
102ITADaniel Oss (ITA)BMC Racing Team+23
103ITAJacopo Guarnieri (ITA)Astana+23
104P-BWouter Mol (P-B)Vacansoleil - DCM+23
105BELMaxime Monfort (BEL)Radioshack - Leopard+54
106ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubeka+1:00
107POLMichal Kwiatkowski (POL)Omega Pharma - Quick Step+1:07
108NZLJesse Sergent (NZL)Radioshack - Leopard+1:07
109P-BTom Jelte Slagter (P-B)Belkin Pro Cycling Team+1:07
110LUXBob Jungels (LUX)Radioshack - Leopard+1:07
111ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astana+1:07
112ITAManuel Quinziato (ITA)BMC Racing Team+1:07
113AUTBernhard Eisel (AUT)Team Ineos+1:07
114BREMurilo Antonio Fischer (BRE)La Française des Jeux+1:07
115ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi+1:07
116RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha+1:22
117ALLRüdiger Selig (ALL)Katusha+1:22
118ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCM+1:22
119NZLJack Bauer (NZL)Garmin - Sharp+1:22
120BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Belisol+1:40
121SLOMarko Kump (SLO)Saxo Bank - Tinkoff Bank+2:20
122SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedge+2:27
123ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Merida+2:55
124P-BAlbert Timmer (P-B)Argos - Shimano+3:10
125FRADavid Boucher (FRA)La Française des Jeux+5:56
126SVKMartin Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Step+5:56
127ALLBert Grabsch (ALL)Omega Pharma - Quick Step+5:56
128P-BNiki Terpstra (P-B)Omega Pharma - Quick Step+5:56
129AUTMatthias Krizek (AUT)Cannondale+5:56
130ITAManuele Boaro (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bank+6:50
131P-BRick Flens (P-B)Belkin Pro Cycling Team+6:57
132AFSJohann Van Zyl (AFS)MTN - Qhubeka+6:57
133G-BAlex Dowsett (G-B)Movistar+6:57
134AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Greenedge+6:57
135P-BJens Mouris (P-B)Orica - Greenedge+6:57
136AUSBrett Lancaster (AUS)Orica - Greenedge+6:57
137G-BJonathan Tiernan-Locke (G-B)Team Ineos+6:57
138KAZAssan Bazayev (KAZ)Astana+6:57
139ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi+6:57
140BELTim Wellens (BEL)Lotto - Belisol+6:57
141ALLMichael Schwarzmann (ALL)Netapp - Endura+10:39
142ITAAndrea Palini (ITA)Lampre - Merida+10:39
143AUTMarco Haller (AUT)Katusha+10:39
144DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+10:39
145ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Team+10:39
146LUXLaurent Didier (LUX)Radioshack - Leopard+10:39
147ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadi+11:38
148P-BTom Veelers (P-B)Argos - Shimano+14:24
149ALLJulian Kern (ALL)AG2R - La Mondiale+14:24

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés