Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Milan - San Remo - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Milan - San Remo - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2013

Milan - San Remo 2013

ItalieItalie - 17 Mars 2013


Milan - San Remo - 17 Mars 2013


1ALLGerald Ciolek (ALL)MTN - Qhubeka5:37:20
2SVKPeter Sagan (SVK)Cannondale+0
3SUIFabian Cancellara (SUI)Radioshack - Leopard+0
4FRASylvain Chavanel (FRA)Omega Pharma - Quick Step+0
5ITALuca Paolini (ITA)Katusha+0
6G-BIan Stannard (G-B)Sky Professional Cycling Team+0
7E-UTaylor Phinney (E-U)BMC Racing Team+0
8NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha+14
9G-BMark Cavendish (G-B)Omega Pharma - Quick Step+14
10AUTBernhard Eisel (AUT)Sky Professional Cycling Team+14
11ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistar+14
12ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+14
13AUSHeinrich Haussler (AUS)Iam+14
14ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana+14
15FRASébastien Turgot (FRA)Europcar+14
16BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Belisol+14
17FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale+14
18ALLJohn Degenkolb (ALL)Argos - Shimano+14
19FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux+14
20ITAOscar Gatto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+14
21SLOBorut Bozic (SLO)Astana+14
22ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha+14
23P-BSebastian Langeveld (P-B)Orica - Greenedge+14
24ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Katusha+14
25ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar+14
26ITADavide Malacarne (ITA)Europcar+14
27NORGabriel Rasch (NOR)Sky Professional Cycling Team+14
28ITADaniele Bennati (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bank+14
29FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondiale+14
30SUIGrégory Rast (SUI)Radioshack - Leopard+14
31ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi+14
32BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Team+14
33ITAFilippo Pozzato (ITA)Lampre - Merida+14
34ITAMatteo Rabottini (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+14
35KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astana+14
36BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team+14
37SUEThomas Lövkvist (SUE)Iam+14
38ITAMauro Santambrogio (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+20
39FRAVincent Jerome (FRA)Europcar+20
40AUSMichael Rogers (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bank+20
41FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux+56
42ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team+56
43RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha+56
44BELMaxime Monfort (BEL)Radioshack - Leopard+2:39
45ITAMoreno Moser (ITA)Cannondale+2:42
46ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Merida+3:26
47AFSDaryl Impey (AFS)Orica - Greenedge+3:26
48UKRAndriy Grivko (UKR)Astana+3:35
49ITADamiano Caruso (ITA)Cannondale+4:40
50ITAAlessandro De Marchi (ITA)Cannondale+4:40
51ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - Merida+4:40
52ITADavide Appollonio (ITA)AG2R - La Mondiale+5:13
53ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubeka+5:13
54AUSMark Renshaw (AUS)Belkin Pro Cycling Team+5:13
55ITAFabio Felline (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+5:13
56ALLDanilo Hondo (ALL)Radioshack - Leopard+5:13
57DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+5:13
58ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Belisol+5:13
59AUTStefan Denifl (AUT)Iam+5:13
60LATAleksejs Saramotins (LAT)Iam+5:13
61ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+5:13
62ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Euskaltel - Euskadi+5:13
63P-BMaarten Tjallingii (P-B)Belkin Pro Cycling Team+5:13
64ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Lotto - Belisol+5:13
65ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - Merida+5:13
66RTCZdenek Stybar (RTC)Omega Pharma - Quick Step+5:13
67BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedge+5:13
68AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Greenedge+5:13
69UKRYaroslav Popovych (UKR)Radioshack - Leopard+5:13
70LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Sharp+5:13
71ITAManuel Quinziato (ITA)BMC Racing Team+5:13
72ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Vacansoleil - DCM+5:13
73DANMatti Breschel (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+5:13
74BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Sharp+5:13
75ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Merida+5:13
76ITADavide Cimolai (ITA)Lampre - Merida+5:13
77ITAAlessandro Vanotti (ITA)Astana+5:13
78SLOGrega Bole (SLO)Vacansoleil - DCM+5:13
79ALLSimon Geschke (ALL)Argos - Shimano+5:13
80ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistar+5:13
81ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadi+7:49
82ALLPaul Martens (ALL)Belkin Pro Cycling Team+8:59
83ITAMarco Bandiera (ITA)Iam+9:20
84ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Argos - Shimano+9:20
85AUSJonathan Cantwell (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bank+9:20
86AUSStuart O'Grady (AUS)Orica - Greenedge+9:22
87ALLFabian Wegmann (ALL)Garmin - Sharp+9:22
88GREIoannis Tamouridis (GRE)Euskaltel - Euskadi+11:19
89UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil - DCM+11:21
90NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Belisol+11:29
91ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Belisol+11:29
92NZLJack Bauer (NZL)Garmin - Sharp+11:29
93P-BJens Mouris (P-B)Orica - Greenedge+11:29
94E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Sharp+11:29
95ITAAlessandro Proni (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+11:39
96SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale+11:44
97BREMurilo Antonio Fischer (BRE)La Française des Jeux+11:44
98ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadi+11:44
99ITAMatteo Tosatto (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bank+11:44
100FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux+11:44
101AUSDavid Tanner (AUS)Belkin Pro Cycling Team+11:44
102ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)MTN - Qhubeka+11:46
103AFSJacobus Venter (AFS)MTN - Qhubeka+11:46
104P-BRoy Curvers (P-B)Argos - Shimano+11:46
105P-BBoy Van Poppel (P-B)Vacansoleil - DCM+11:46
106ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar+11:46
107ITAMassimo Graziato (ITA)Lampre - Merida+11:46
108ITAElia Viviani (ITA)Cannondale+11:46
109P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Vacansoleil - DCM+11:49
110E-UAlex Howes (E-U)Garmin - Sharp+11:49
111ITAAndrea Pasqualon (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+11:49
112ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+11:49
113ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar+11:49
114BELKevin Hulsmans (BEL)Vini Fantini - Selle Italia+11:49
115P-BRick Flens (P-B)Belkin Pro Cycling Team+11:49
116SUEGustav Erik Larsson (SUE)Iam+11:49
117DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Belisol+11:49
118SUIMartin Elmiger (SUI)Iam+11:49
119ALLBjörn Thurau (ALL)Europcar+11:49
120RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha+11:49
121VENTomás Aurelio Gil Martinez (VEN)Androni Giocattoli - Venezuela+11:49
122ITADiego Rosa (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+11:49
123DANMichael Mørkøv (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+11:49
124AUSBaden Cooke (AUS)Orica - Greenedge+11:56
125SVKMartin Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Step+13:09
126P-BTom Dumoulin (P-B)Argos - Shimano+13:09
127FRAThomas Voeckler (FRA)Europcar+13:09
128ALLAndreas Stauff (ALL)MTN - Qhubeka+13:09
129FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeux+13:09
130NZLJesse Sergent (NZL)Radioshack - Leopard+13:09
131ALLDominik Klemme (ALL)Iam+13:09
132BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil - DCM+13:09
133FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux+13:09
134ITAFrancesco Chicchi (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+15:03
135RUSVladimir Isaychev (RUS)Katusha+18:25

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés